ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Личные дневники
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Личные дневники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 01:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему как раз. Smile

Порадовала фраза из интервью с небезызвестным А.Васильевым: "Я веду дневник не очень давно - всего около 20 лет".

SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 г. 02:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не очень давно - всего 13 с половиной лет! Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 16:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. )
Сложно сказать, веду ли я рукописный дневник в чистом виде: всё-таки это больше напоминает стихоплётные черновики. Правда, размышления и констатация прошедших событий тоже попадается. )
Если говорить о собственно дневнике, то первые тетрадные записи, какие удалось откопать, датированы 96-м годом. Свою любимую нелинованную амбарную книгу, с которой всё начиналось, так и не нашла - канула при переезде. Стихи начала писать раньше... со средней школы, наверное. Как-то так.
Правда, регулярность записей в дневнике хромает, может быть интервал и день, и неделя, и год. Под настроение. Нет во мне такого, чтобы - каждый день, как на работу, садиться и строчить. )
Не думаю, что пишу туда самое сокровенное. Скорее уж это для меня способ сесть и хорошенько подумать. А уж самое сокровенное из моей собственной головы никуда не денется.
Блог тоже есть, но для меня это способ поделиться новостями с друзьями и знакомыми. Или - способ связаться со мной.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 17:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В блоге я ничего личного не пишу. А вот дневник для меня - это и анализирование событий и описания чего бы то ни было, и личные записи. Больших перерывов в написании у меня не было. 3-4 месяца максимум. И тетради свои я берегу как зеницу ока, не выбрасываю и стараюсь не терять.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 17:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В блоге я ничего личного не пишу. А вот дневник для меня - это и анализирование событий и описания чего бы то ни было, и личные записи. Больших перерывов в написании у меня не было. 3-4 месяца максимум. И тетради свои я берегу как зеницу ока, не выбрасываю и стараюсь не терять.

Ну - выбросить свой дневник, это все равно что выкинуть на помойку самого себя. А вот переездов мы пережили три, и почти в каждом часть наших вещей "сделала ноги". Боюсь, что не без помощи грузчиков. В тот же период "ушла" и моя коллекция календарей/открыток, и университетские записи (фактически все тетради с лекциями). Когда забиваешь крошечный муниципальный грузовичок по крышу, а другой машины не дадут, и ездок выделено всего 2 - не до пересчитывания коробок... Не зря говорят, что один переезд равен двум пожарам. )
Наверное, я бы согласилась пожертвовать люстрой взамен утраты записей, но выбирать в данном случае не приходилось. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 17:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вместе с дневниками переезжала 4 раза за то время как их веду. Собирала их и следила за ними лично сама. Ни одного не пропало. Чужим людям нельзя доверять личные вещи.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 17:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я вместе с дневниками переезжала 4 раза за то время как их веду. Собирала их и следила за ними лично сама. Ни одного не пропало. Чужим людям нельзя доверять личные вещи.

Опять оффтоп жуткий. ) Да, упаковывала я всё сама. Надписывала коробки, заклеивала. До сих пор там и сям стоят с надписями: "Хрупкое!", "ВЕРХ!", "Не бросать!". Но переносили всё грузчики, потому что порядок погрузки определяли они. Рада, что Вам с переездами повезло. В Ярославле, видимо, грузчики более добросовестные, чем муниципальщики в Москве. Нам с бабушкой таскать громадные коробки и мебель было не под силу. Коробки нам выдавали одинаковые, хотя мы и подготовили свои. Наши вещи в половине седьмого утра закидали, перевезли, выкинули - и уехали. Бесплатный сервис, увы.
А дневники, на мой взгляд, очень хорошая возможность взглянуть на себя прошлого со стороны. Иногда - с улыбкой.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 19:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот веду дневники в трех записных книжках по системе автофоку очень помогает - вообще пишу от руки очень много - диссертацию статьи исовые и тд. сначало на бумагу в черновик потом чистовик и потом только набор в бездушную машину может показаться что времени занимает море но зато качество текста повышается в несколько раз - проверяем например статьи со знакомыми аспирантами у научного редактора (он тоже все пишет рукой) - замечаний у моих работ меньше не потому что я более умный а прсто предложения логически более конструктивны
кстати недавно научный редактор пересказал мне слова Ивана Бунина которые я тоже стал часто цитировать - Бунин писал все свои произведения золотой перьевой ручкой и на дух не переносил пищущие машинки и всегда повторял молодым поэтом которые смотрли на него как на чудака - написанное Вами собственноручно на бумаге оно как-бы является материальным, зримым следом Вашей мысли - ее рисунком - оно никогда не потеряет сокровенной связи с Вашей душой !
по моему сказано гениально- в точку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Натали писал(а):
Я вместе с дневниками переезжала 4 раза за то время как их веду. Собирала их и следила за ними лично сама. Ни одного не пропало. Чужим людям нельзя доверять личные вещи.

[size=9]Опять оффтоп жуткий. )


Мария, перевозку дневников тоже можно отнести к теме дневников. Вы на этом форуме недавно и не Вам делать в мой адрес замечания и решать, что является оффтопом. На это есть модераторы. А Вам я не позволю в мой адрес делать подобные выпады.
ПС: а вот это сообщение действительно оффтоп, за что перед модераторами и извиняюсь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, Вы не поняли. ))))
Под оффтопом я имела в виду свое сообщение. )))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009 г. 20:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу искренние извинения! Embarassed Embarassed Embarassed Надеюсь, не относящиеся к теме сообщения будут удалены! Embarassed
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 08:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, интересно написано, что выкинуть дневник-все равно что выкинуть себя.
Может и так... Я сделала так со своим первым дневником, ещё школьным. Выкинула себя - совершенно верно, ту, которой я была когда писала этот дневник.
Своеобразный ход, начала жизни с нового листа, изменение, взросление. По разному к этому можно относиться. Но я до сих пор не жалею, что сделала это. Но вот со всеми этими тетрадками что у меня есть сейчас, сколько бы мусора в них не было, как бы мне не было стыдно за некоторые мысли или поступки, выкинуть их не хочется, даже если начинаю жизнь "с начала".
Регулярность.... У меня она бывает только в начале и конце очередной тетрадки. По большей части там пусто в плане мыслей. Дело ведь не в методичном записывании событий. Впрочем в чем суть дневника, личное дело каждого.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009 г. 11:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга, когда узнала, что я начала вести дневник, тоже начала. Но если я излагала какие-то мысли, значимые для меня события, дневник подруги пестрел записями " встала, умылась, позавтракала", но, правда, скоро она тоже начала писать дневник по-нормальному.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 04:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересную тему Вы затронули. Я ведь тоже терзался мыслью о ведении дневника, правда я под дневником понимаю не просто ведение записей о случившемся за день и пережитых эмоциях, а скорее анализ, попытку разобраться. Это скорее дневник исследований. Я лично считаю, что ведение дневника дело интересное. Многие великие люди вели дневник. Правда остается неясным вели ли они дневник потому, что были великими или они были великими и поэтому вели дневник. Дело не в этом. Дневник это, прежде всего, анализ, размышления. Ведение дневника тренирует умение излагать свои мысли на бумаге, а это не такая легкая задача, как может показаться. Дневник это конспект жизни, и если вести его правильно, то такое занятие не только тренирует память, но и может помочь при принятии важных решений. Так что я считаю, что ведение дневника это личное дело каждого, а вот высмеивание этого занятия – показатель невежества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 04:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):


Ручка и флакон лежат на новой тетради, названной другом "Томик Гёте"...


А можно про эту тетрадь узнать поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 13:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно про эту тетрадь узнать поподробнее?

Можно. Задавайте вопросы. Wink

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 13:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы начать с фото. Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 14:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба - к содержимому относится философски.








_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 14:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная тетрадь. А где вы её брали и сколько стоит? А то я подобное не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 14:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже таких не видела. Но что-то похожее было в 80 х годах.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 16:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, да вы и не увидите таких тетрадей. Laughing

Расскажу.
Итак, идея этой тетради возникла у меня, когда появилась у меня перьевая ручка и я увлекся каллиграфией. Дело в том, что, даже если бумага подходит для письма перьевой ручкой - это не значит, что она - бумага - подходит для занятий каллиграфией. Покупать блокноты (я их ненавижу!) мне не хотелось, потому что их формат меня не устраивал. И цена. Меня вообще очень обламывает, когда хорошую вещь возносят в рамки роскоши и делают из нее элемент престижа, стиля и пр. А все эти хорошие блокноты стоят неимоверных денег, если сделаны хорошо. Ну вот зачем нужен блокнот в кожаном переплете или с позолоченными уголками?
Я пошел своим путем. Фотобумага очень хорошо подходит для каллиграфии, но плохо - для письма перьевой ручкой: чернила долго сохнут. Обычная бумага (для печати, ксерокопирования и т.д.) неплохо подходит для письма, но плохо - для каллиграфии: перо цепляется за волокна периодически. Бумага в тетрадях не подходит вообще, потому что очень активно впитывает чернила обеих мастей: они просто растекаются, делая почерк отвратительным. Но мне хотелось, чтобы в тетради хоть небольшая часть была с листами, расчерченными в клетку: для набросков чертежей дачного домика, бани и т.д. Основную же часть тетради я видел разлинованной. Мне не нравится идея - подкладывать под нерасчерченный тонкий лист бумаги другой - расчерченный либо в клетку, либо в линейку (это есть такая тенденция сейчас); я хотел сразу разлинованные листы. И тут мне на глаза попались бабушкины тетради "Личное дело" или как-то так они называются. На большой фотографии вверху вы можете увидеть: "Типография Центросоюза..."
Эти тетради, наверно, по 80 листов, и бумага превосходная! Ну центральная контора по экспорту не скупалась. Я взял две такие тетради, раздербанил их, взял старую тетрадь в клетку (тоже на 80 листов), разорвал обложку и отнес в мастерскую по переплетам. Знаете, в которых сшивают дипломы, диссертации и т.д. (там и книгу могут восстановить). Я тогда учился в аспирантуре и пару раз делал себе переплет диссертации. В этой мастерской есть мощная гильотина, поэтому мастера аккуратно обрезали мне листы и сшили их. Крепко! Цвет обложки можно выбирать (хоть кожаный, хоть с уголками), но тогда ассортимент был не "ахти". Я взял обычный синий кож.зам. Такой переплет стоил мне по-моему 250 рублей.
Вот, собственно, и всё. Весит эта тетрадь ровно один килограмм.

Есть только одна проблема с этой тетрадью, и она касается разлиновки. Убирать в фотошопе разлиновку, оставляя только текст очень муторно и долго, но тогда я этого предусмотреть не мог, потому что даже и не думал об этом. Сейчас думаю над модернизацией этой тетради: в мастерской можно добавлять или вынимать листы, и следующий переплет будет в два раза дешевле.

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 16:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово у Вас получилось. Вообще ведение дневника ставит серьезный вопрос о выборе тетради. Я вот, например, люблю тетради А4 со сменными блоками на кольцах. Просто любая тетрадь рано или поздно закончится, а вести дневник хочется соблюдая какое-то единообразие. Просто я часто сталкивался с такой проблемой, когда покупаешь хорошую тетрадь, то через некоторое время подобные тетради исчезают и больше их не найти. Как показала практика тетради на кольцах самые стабильные в этом плане, а сменные блоки всегда можно купить, они продаются практически в любом писчебумажном магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 16:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сменные блоки поршивого качества. На мой вкус. Хотя я думал о таком варианте. Но для меня рабочая тетрадь - нечто такое монументальное. Как Кремль: стоял и будет стоять! Very Happy
_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 17:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, качество конечно оставляет желать лучшего, но в тетради на кольцах есть свои явные преимущества. Во-первых, это модульная система, то есть листы можно заменять, перекладывать. Во-вторых, благодаря такой системе можно организовать деление на темы и блоки. И в последствие просто добавлять нужное количество листов в блок. В-третьих, необязательно писать прямо в тетради, можно вытащить листы и писать просто на любой твердой поверхности, например на столе или планшете, так гораздо удобнее, ничто не мешает письму. К тому же необходимое количество листов можно взять с собой куда угодно, а потом просто добавить в тетрадь. Это гораздо лучше, чем таскать с собой всю тетрадь целиком. И наконец, в-четвертых, купив дырокол можно самому сделать блок листов из любой бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 18:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Впрочем в чем суть дневника, личное дело каждого.

Совершенно с этим согласна. Неважно, о чём, важно - как. Марина Цветаева тоже писала и о надеваемых платьях, и вроде бы незначительных вещах вроде прогулок, зонтиков и мимолётных встреч. Это не умаляет значимости и целостности её записей о жизни того времени.
А есть ещё такая интересная разновидность, как дневники молодых мам. Там пишут и не только про умывание, подъём, завтрак - пишут и про количество съеденных крохой ложек, и про памперсы, и про аллергию, и про много-много других вещей. С точки зрения ведения дневников "о великих размышлениях" совершенно бессмысленных и ненужных. А через несколько лет перечитать эти записи будет не менее приятно, чем сообщение о каком-то эпохальном событии или констатацию гениальной мысли.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 20:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

А есть ещё такая интересная разновидность, как дневники молодых мам. Там пишут и не только про умывание, подъём, завтрак - пишут и про количество съеденных крохой ложек, и про памперсы, и про аллергию, и про много-много других вещей.


Я про свою малышку пишу в своем, так сказать, общем дневнике. Не в отдельной тетради. Конечно, не углубляюсь уж в такие подробности про памперсы и количество еды и прочее, но прибавки роста и веса, выросшие зубики, когда села, когда встала, когда пошла - у меня все есть! Два дня назад писала про 10й зубик! Very Happy

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 20:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже веду дневник за своего сына, пока ему три года и сам он писать не может Very Happy Начала еще с того момента, когда носила его под сердцем, стараюсь записывать что-то такое, что ему было бы интересно самому о себе узнать потом.
Натали! Поздравляю вас и вашу малышку с 10м зубиком!

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 20:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Два дня назад писала про 10й зубик! Very Happy

Надеюсь, записи были исключительно положительные. ))) Период не из лёгких. ) Желаю хорошо проскочить.
А мне вот дневниково-малышовые записи помогли посоветовать младшей сестре сроки начала прикорма, сама уже не помню. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 20:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana, спасибо! Про свою беременность я тоже писала. Особенно о том, как страдала от ударов моя печень. Laughing И про УЗИ, где в 22 недели разглядела дочурку на большом экране, вместе с мужем. Интересно перечитывать иногда.
Gaurven, про зубы у нас хорошо не бывает в основном! Хорошо если только то, что еще зубом меньше мучиться!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 21:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за идею, у нас ведь тоже есть такая услуга, да и диссертацию мне скоро переплетать.
Друзья, пожелайте удачи, этой осенью мне защищаться Embarassed

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group