ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 09:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
вам стоит прочесть форум. про чернила, про ручки, про бумагу. я вот пером пишу много лет, бумагу использую разную (в запасниках еще советская лежит), но придя на форум прочел. и сейчас читаю про бумагу, чернила и перья. тогда может вам станет понятно, что это муха, причем маленькая. а вы ее уже до мамонта раздули. ну 2 сек, ну пять. значит авторучка такая. неравномерно подает. такое бывает. или вы думаете, что все пишут одинаково а стоят в десятки раз? у меня например висконти и омас и за 10 секунд не всегда высыхают. еще раз советую прочесть форум, здесь об этом тонны информации.


Честно говоря, думал, что есть некое эталонное время высыхания обычных чернил, которое устроит любого владельца ручки - что-то около 2 с.

Смотрите, пишете вы что-то в ежедневнике, переворачиваете страницу и внизу предыдущей страницы всё размазалось. Разве это хорошо? Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 12:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы, в системе: перьевая ручка-чернила-бумага, проблему ставите столь узко, меняя только один компонент - чернила. То пожалуйста обратите внимание на линейку чернил Private Reserve fast-dry . То есть, быстросохнущие чернила. Но тут Вам, без интернет покупки не обойтись. Или на форуме в резделе "Покупка" разместите обявление о желании преобрести быстросохнущие чернила.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 14:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то время писал шариковым Паркером с синими гелевыми паркеровскими стержнями. Очень привык к этому глубокому темно-фиолетовому (или темно-синему?) цвету. Какие чернила дадут такой цвет и насыщенность в перьевых ручках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 14:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Если Вы, в системе: перьевая ручка-чернила-бумага, проблему ставите столь узко, меняя только один компонент - чернила. То пожалуйста обратите внимание на линейку чернил Private Reserve fast-dry . То есть, быстросохнущие чернила. Но тут Вам, без интернет покупки не обойтись. Или на форуме в резделе "Покупка" разместите обявление о желании преобрести быстросохнущие чернила.


Узко от того, что я пока не настолько увлечён письмом пером, как многие форумчане. Smile
За совет большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 14:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я советовал прочесть чтобы вам стало понятно насколько все это разнообразно. если пишу ручками с обильной подачей, а у меня их несколько, жду когда высохнет. если же нужно быстро писать - беру ручку с обычной или суховатой подачей. например ватерман эксперт с любыми чернилами пишет так, что чернила высыхают быстро. а в эвершарп какие не заправь, сохнуть будут долго. что касается фаст-драй и других быстросохнущих - требуется опыт и сноровка в эксплуатации. ну и это для пишущих много и постоянно. последне самое главное. а то ведь и в ручке могут засохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 14:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъект писал(а):
Какое-то время писал шариковым Паркером с синими гелевыми паркеровскими стержнями. Очень привык к этому глубокому темно-фиолетовому (или темно-синему?) цвету. Какие чернила дадут такой цвет и насыщенность в перьевых ручках?

диамин саргассо си. даже синее и насыщенне паркеровских гелевых. паркер рядом с ними - бледная немочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 14:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Субъект писал(а):
Какое-то время писал шариковым Паркером с синими гелевыми паркеровскими стержнями. Очень привык к этому глубокому темно-фиолетовому (или темно-синему?) цвету. Какие чернила дадут такой цвет и насыщенность в перьевых ручках?

диамин саргассо си. даже синее и насыщенне паркеровских гелевых. паркер рядом с ними - бледная немочь.


а кроме диамин есть что-нибудь? тоже ищу подходящий синий цвет себе. нравится синий гелевый паркер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 15:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я советовал прочесть чтобы вам стало понятно насколько все это разнообразно. если пишу ручками с обильной подачей, а у меня их несколько, жду когда высохнет. если же нужно быстро писать - беру ручку с обычной или суховатой подачей. например ватерман эксперт с любыми чернилами пишет так, что чернила высыхают быстро. а в эвершарп какие не заправь, сохнуть будут долго. что касается фаст-драй и других быстросохнущих - требуется опыт и сноровка в эксплуатации. ну и это для пишущих много и постоянно. последне самое главное. а то ведь и в ручке могут засохнуть.


Т.е. если стоит задача писать конкретной ручкой и чтобы чернила сохли достаточно быстро, то только пробовать фаст-драй?
Кстати, PC330 сохнут гораздо лучше, чем Centropen. Возможно, что не буду переходить на фаст-драй, а просто выберу хорошие чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 15:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Субъект писал(а):
Какое-то время писал шариковым Паркером с синими гелевыми паркеровскими стержнями. Очень привык к этому глубокому темно-фиолетовому (или темно-синему?) цвету. Какие чернила дадут такой цвет и насыщенность в перьевых ручках?

диамин саргассо си. даже синее и насыщенне паркеровских гелевых. паркер рядом с ними - бледная немочь.

Спасибо! Попробую Саргассово море попользовать. В Монблан, Монтеграппу, Дюпон можно их лить без сомнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 17:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монблан и дюпон не имею, но в монтеграппу лью без сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 17:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneRaider писал(а):


Т.е. если стоит задача писать конкретной ручкой и чтобы чернила сохли достаточно быстро, то только пробовать фаст-драй?
Кстати, PC330 сохнут гораздо лучше, чем Centropen. Возможно, что не буду переходить на фаст-драй, а просто выберу хорошие чернила.[/quote]
тут совет может быть один - метод проб. даже внутри одной марки свойства чернил могут различаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2015 г. 22:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитывая зарубежные форумы, частенько встречаю такое понятие как Iron Gall Ink. Немного копнув глубже, узнал, что это очень старый рецепт чернил из сульфата железа и органической кислоты растительного происхождения. Причём, даже по фотографиям я так и не понял что это за растение. Ну да ладно, делают и делают. Вопрос в другом - а чего люди с этими чернилами так носятся? Что в них такого, ради чего их стоит хотя бы попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2015 г. 22:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Почитывая зарубежные форумы, частенько встречаю такое понятие как Iron Gall Ink. Немного копнув глубже, узнал, что это очень старый рецепт чернил из сульфата железа и органической кислоты растительного происхождения. Причём, даже по фотографиям я так и не понял что это за растение. Ну да ладно, делают и делают. Вопрос в другом - а чего люди с этими чернилами так носятся? Что в них такого, ради чего их стоит хотя бы попробовать?

про эти чернила у нас на форуме написано. у рорер и клингер есть айронгалловые чернила. ничем по цене от других в линейке не отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 06:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:38:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 08:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneRaider писал(а):
Сейчас пишу синими чернилами Centropen, в картриджах.
Они на разной бумаге высыхают за разное время, вплоть до 15 минут, а это очень много.
Есть ли чернила, которые сохнут быстро на любом типе бумаги? Предпочтительно чёрные.


вчера такими чернилами пользовался (картриджами). тетрадный лист и обычная офисная бумага А4 - время высыхания примерно 5 сек. и больше не смазываются пальцем.

а вот 15 минут.. из области фантастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 14:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
а вот 15 минут.. из области фантастики.

Shocked Это как то очень много... Даже не знаю, как добиться таких условий, чтобы чернила 15 минут сохли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 14:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:37:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 15:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Paul писал(а):
Valdemar писал(а):
а вот 15 минут.. из области фантастики.

Shocked Это как то очень много... Даже не знаю, как добиться таких условий, чтобы чернила 15 минут сохли...

Писать на глянцевой бумаге Smile


И кисточкой для рисования...

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 17:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):

Писать на глянцевой бумаге Smile

пишу постоянно. есть авторучки которые "льют". причем перо толстое и очень толстое. и бумаги мелованной у меня видов шесть. разных лет и стран выпуска, разной плотности и разной поверхности, толщины и прочего. нигде так долго сохнуть чернилам не требуется.
зы. еще про блокноты забыл с такой бумагой, и про то что я под заметки использую формата а4 и меньше. с десяток тогда видов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoneRaider
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 17:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера привезли флакон Pelikan 4001 brilliant black.
Очень понравились.
Из первого что заметил - утром ручку приходилось расписывать. С этими чернилами подобного нет - берёшь и пишешь.
Правда линия широковата, особенно учитывая мой мелкий почерк, но ничего, терпимо. Думаю, что это особенность ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2015 г. 14:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда только в этой теме показывал фото новых приобретений чернил, не стану изменять своей традиции (хотя и есть тема "Что новенького у вас появилось")... Но мне изначально показалось, что "новенькое" - это достойные названию нашего сайта Перьевые Ручки (с большой буквы). О "мусорных" ручках можно говорить и делиться впечатлениями в теме "Прочие" или "Азиатские", а о чернилах - пущай будут в "Всё о чернилах". Ну, это я так, для разминки, дабы некоторых форумчан в тему "ввести" Very Happy . Давно меня не было, знаю, что некоторые "соскучились".Не переживайте, тута я, сей сайт - мой любимый и никуда я не делся... А теперь, поехали. Чуток пополнилось собрание.Некоторые бренды у меня уже есть в собрании, но по заявке моего друга-форумчанина, купил и ему (а как иначе?) кое - что, но так, чтобы он меня не обогнал в собрании по брендам Smile Smile Smile . Поэтому тестировать некоторые (не все) чернила буду позже, образцы и личные впечатления в соответствующих темах обязательно выложу. Впечатления о чернильно-ручечных магазинах Рима потихоньку готовлю, отчёт будет в соответствующем разделе (Магазины). А пока только фото и буквально несколько фраз...

Общий вид.


Это "взрослые" итальянские чернила. Повезло, попался эксклюзивный вариант MG 2000 года. А Тибальди - это просто красота! Жаль, что эти два флакона были в единственном экземпляре, их даже не было на витрине. Нам пришлось постоять в сторонке, пока с помощью выдвижной лестницы посередине магазина откуда-то из потолка не вытащили коробку "эксклюзива". Да, там было на что посмотреть...


Тут всем всё понятно. Омас трёх поколений. Одного не хватает, увы, нигде не нашёл (пока). Висконти - грациозен, как всегда.


Ещё одни "итальянцы", но...Эти уже вполне бюджетные, хотя Марлен в 9 евро в самом начале меня не впечатлил (уж очень на известного нам "немца" по дизайну флакона смахивает). Современную Дельту мы все знаем, а вот винтажную серию (по- итальянски "лимитированную" - не знаю, но почему-то так назвал этот флакон менеджер) я долго искал. Нет их в свободной продаже. Однако, узнав, что я "руссо туристо", да ещё и собиратель чернил ( наверное можно уже назвать и коллекционером - именно так дочка и перевела Smile ), мне, как и Владимиру, этот флакончик прямо с витрины был подарен. Не первый раз удивляюсь и радуюсь такому доброжелательному отношению итальянцев (испанцев, греков и т.д. к нам, русским). Smile Какие на фиг санкции? Да мы просто друзья!!! Фото этой дружбы в другой теме будут.



Ну, тут всё понятно. Жаль, что не нашёл винтаж от Лами, надо в Германию ехать.


Отдельной темы заслуживают каллиграфические чернила, о которых написал Антон в теме римского магазина "Stilografiche Corsani". Увы, сей набор из пера лебедя (ой ли?) + 2 пера из нержавейки и флакона красных чернил на 25 мл. заслуживает, конечно, внимания, как впрочем и с перьевой ручкой "Бальдинни" с конвертером за 35 евро... Но! Во-первых, в моём полюбившемся магазинчике такого набора не было (зато в "Табаччи", что рядом с отелем - бери не хочу,аж 4 вида). Во-вторых, флакон чернил отдельно мне отказались продавать. А я ведь больше по "чернилкам". Но откуда знать "табачникам" моё хобби? Не договорились. Скорее всего из-за моего "никакого" итальянского - английского". Дочки не было в этот момент рядом, жаль. Впрочем, о других чернилах, которые не были приобретены в других римских магазинах я ещё расскажу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Сб 05 Сен 2015 г. 23:47:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2015 г. 15:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Игоря с "уловом"! Ждем впечатлений.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2015 г. 16:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:28:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2015 г. 17:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А пока только фото и буквально несколько фраз...


Да-а...
Красотища!
Прекрасное пополнение! Игорь, поздравляю с расширением коллекции!
Кроме всех прочих радостей, такие подарки себе способствуют улучшению здоровья и повышению жизненного тонуса, долголетию!
Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2015 г. 23:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Поздравляю Игоря с "уловом"!

Атос писал(а):
...Прекрасное пополнение! Игорь, поздравляю с расширением коллекции!

Большое спасибо, друзья! "Улов"- расширение действительно прекрасно вписался в общую картину собрания. До удовлетворения совсем немного осталось, жду приезда сына, должен папу порадовать невиданными у нас чернилами. Думал что всё уже есть в собраниии, так ведь нет, производители никак не могут угомониться. Французы новый цвет запустили, а англичане им контраргументом ответили новой серией в десяти цветах (пока).Не удивлюсь, если "немцы" достойно на эти выпады ответят.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2015 г. 23:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
С Pilot Capless F пишет суховато, на третий день пришлось расписывать. C Diamine Onyx Black ситуация еще хуже - совсем сухо. На глазах сохнет.

Дима, проявите уважение к своему VP, купите для него (и для себя) очень хорошие чернила, он же японец! Что такое "очень хорошие" я уже раньше писАл.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 17:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное пополнение собрания чернил. К американским "Levenger" давно
присматривался, мне они показались интересными. Маленького "японца" (iroshizuku) многие уже знают, мне лично понравился пластиковый футляр на 3 флакона.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 19:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Очередное пополнение собрания чернил. К американским "Levenger" давно
присматривался, мне они показались интересными.


Блин. Век живи, век учись. О таких чернилах даже и не слыхал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2015 г. 19:55:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
О таких чернилах даже и не слыхал.

Серёжа, быть того не может! Я ведь как-то задавал вопрос в теме об этих чернилах, правда никто не ответил. Протестирую, опишу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2015 г. 09:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
О таких чернилах даже и не слыхал.

Серёжа, быть того не может! Я ведь как-то задавал вопрос в теме об этих чернилах, правда никто не ответил. Протестирую, опишу.


Возможно я не прочел этот пост или не придал значения ввиду редкости чернил этой торговой марки.
Ждем отзыва.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Вс 11 Окт 2015 г. 06:04:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 205, 206, 207  След.
Страница 133 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group