ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 22:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я правильно понимаю, Молескины сейчас все в Китае производятся?
Только "марка" осталась еврпоейской?

Юрий, вопрос конкретно об "итальянце" или в более широком понимании слова Молескин?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 22:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подавляющем большинстве в Китае. А так же частично в Турции и Вьетнаме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 22:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, конкретная марка интересует. Тот самый Молескин. Smile

Игорь, а Родия или Оксфорд есть в Кише сейчас хоть где-то в продаже???

Eugene, спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 09:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сталкивался с блокнотами Infolio? На полочке лежат рядом с Молескинами и Бруно Висконти. Как мне показалось бумага не хуже.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2015 г. 04:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Кто сталкивался с блокнотами Infolio? На полочке лежат рядом с Молескинами и Бруно Висконти. Как мне показалось бумага не хуже.


БУМАГА ХУЖЕ просвечивает на другую сторону независимо от марки чернил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ихтиандр
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015 г. 11:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перепробовал довольно много блокнотов и в каждом находил изъян. В итоге создал свой блокнот по типу Travellers notebook. У него нужный мне размер блока, обложки, тип и цвет бумаги, размер линовки и виды вставок. Года полтора подбирал элементы и уже год пользуюсь. Видимо я зануда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015 г. 11:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ихтиандр писал(а):
Я перепробовал довольно много блокнотов и в каждом находил изъян. В итоге создал свой блокнот по типу Travellers notebook. У него нужный мне размер блока, обложки, тип и цвет бумаги, размер линовки и виды вставок. Года полтора подбирал элементы и уже год пользуюсь. Видимо я зануда)


Выложите фото, нужно же посмотреть на результат Вашего занудства. Very Happy

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ихтиандр
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015 г. 13:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его вживую лучше показывать. Фото не передаст цвет и фактуру бумаги. Хотя вечером зеркалкой щелкну пару видов, может и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2015 г. 18:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ихтиандр писал(а):
...Фото не передаст цвет и фактуру бумаги. ...


А Вы её опишите, и свои ощущения от письма. Интересно же! Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 03:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ихтиандр писал(а):
Его вживую лучше показывать. Фото не передаст цвет и фактуру бумаги. Хотя вечером зеркалкой щелкну пару видов, может и получится.
свет перпендикулярно листу. или хотя бы под большим углом. всю фактуру увидать можно будет. а уж цвет передать, в чем может быть проблема. и фотоаппарат лучше держать не параллельно листу а под углом. и свет хорошо бы контровый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 06:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Ихтиандр писал(а):
Его вживую лучше показывать. Фото не передаст цвет и фактуру бумаги. Хотя вечером зеркалкой щелкну пару видов, может и получится.
свет перпендикулярно листу. или хотя бы под большим углом. всю фактуру увидать можно будет. а уж цвет передать, в чем может быть проблема. и фотоаппарат лучше держать не параллельно листу а под углом. и свет хорошо бы контровый.


Зачем свет перпендикулярно листу? При такой подсветке фактуру будет видно минимально. Для выявления фактуры светят почти параллельно, т.е. вдоль листа, но лучше немного приподнять и сделать маленький угол между направлением света и листом. А вот фотоаппарат при съемки лучше держать перпендикулярно листу. Тогда фактуру будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 13:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
сергеймак писал(а):
Ихтиандр писал(а):
Его вживую лучше показывать. Фото не передаст цвет и фактуру бумаги. Хотя вечером зеркалкой щелкну пару видов, может и получится.
свет перпендикулярно листу. или хотя бы под большим углом. всю фактуру увидать можно будет. а уж цвет передать, в чем может быть проблема. и фотоаппарат лучше держать не параллельно листу а под углом. и свет хорошо бы контровый.


Зачем свет перпендикулярно листу? При такой подсветке фактуру будет видно минимально. Для выявления фактуры светят почти параллельно, т.е. вдоль листа, но лучше немного приподнять и сделать маленький угол между направлением света и листом. А вот фотоаппарат при съемки лучше держать перпендикулярно листу. Тогда фактуру будет видно.
да свет я так и имел ввиду. три часа ночи писал. фотоаппарат лучше под углом все равно. и свет контровый.
зы. в предыдущем моем посте нужно поменять местами слова перпендикулярно и параллельно. еще раз повторю про три часа ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 14:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Sergey2000 писал(а):
сергеймак писал(а):
Ихтиандр писал(а):
Его вживую лучше показывать. Фото не передаст цвет и фактуру бумаги. Хотя вечером зеркалкой щелкну пару видов, может и получится.
свет перпендикулярно листу. или хотя бы под большим углом. всю фактуру увидать можно будет. а уж цвет передать, в чем может быть проблема. и фотоаппарат лучше держать не параллельно листу а под углом. и свет хорошо бы контровый.


Зачем свет перпендикулярно листу? При такой подсветке фактуру будет видно минимально. Для выявления фактуры светят почти параллельно, т.е. вдоль листа, но лучше немного приподнять и сделать маленький угол между направлением света и листом. А вот фотоаппарат при съемки лучше держать перпендикулярно листу. Тогда фактуру будет видно.
да свет я так и имел ввиду. три часа ночи писал. фотоаппарат лучше под углом все равно. и свет контровый.
зы. в предыдущем моем посте нужно поменять местами слова перпендикулярно и параллельно. еще раз повторю про три часа ночи.


Понятно, бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 16:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я еще думал схемку приложить. есть у меня такая фича, можно сделать иллюстрацию схем освещения. положение и виды осветителей, отражателей, фотоаппарата. но думал и так понятно объяснил. вот и дообъяснялся. ввел в заблуждение. еще раз скажу про контровый свет. именно он лучше всего текстуру покажет. это свет из окна относительно вашего взгляда если сидите лицом к окну. я почему про это много говорю - сам люблю текстурную бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 07:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Коллеги! Кто из Вас собственноручно делал блакноты такого плана ? https://yadi.sk/i/Q7y_3t1biQ9QP так захотелось такой блокнот но есть только кожзам и тот от сумки возможно ли сделать такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 07:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2015 г. 08:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я.
И как делали такой блакнот ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 16:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, коллеги!
Задался вопросом изготовления блокнота для себя.
Хочу кожаный, внутри бумага на кольцах или же на резинке.
Подскажите как лучше делать и из каких материалов и т.д.

Фото прилагаю.


Увеличить


Увеличить


Увеличить

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2015 г. 16:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Недавно купил на офсайте блокот Smythson.
получил сегодня.

блокнот просто прелесть, качество бумаги, обложка, упаковка - просто нет слов!

если коллегам интересуют каки то подробности, с радостью поделюсь инфой.


Большое спасибо за отзыв. Не интересовалась особо блокнотами, Молескины и наподобие меня устраивалии. После приобретения итальянской перьевой ручки с пером М пришлось искать непроступающую бумагу в блокноте. Никогда бы не обратила внимание на Smythson из-за цены, но ваш отзыв и замеченная распродажа меня сподвигли на покупку.

Фантастическая вещь! Бумага (Featherweight Paper) необыкновенно тонкая и лёгкая, зачёт этого много листов, но вес и толщина блокнота минимальны. У меня ещё и кожа блокнота фиолетовая без всяких модных нынче смешных надписей, с голубыми страницами это смотрится сказочно (девочки от 5 до 95 лет оценят).

Вот такой, нашла ссылку, но я его не на сайте, а в Москве покупала:
http://www.smythson.com/purple-kings-manuscript-book.html?___SID=U

Минус один - цена. И я теперь переживаю, что буде хотется еще и еще. За полную стоимость я бы не взяла никогда. Дело даже не в возможности, а в здравом смысле.

В общем, очень рекомендую, если кому-то свою жабу удастся усыпить или по случаю перепадет. Опять же, в подарок можно просить или дарить понимающему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2015 г. 06:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение, конечно, старое, но как фанат этих карманных записных книжек, не могу не ответить.

eugenedok писал(а):
Всем привет. Пользовал ли кто-нибудь блокноты Field Notes? Насколько дружелюбны к перьям?


К сожалению пока бумага в регулярных выпусках не годится для пера. Я пишу в них EF пером с не очень текучими чернилами. Результат приемлемый, но шибко глаз не радует.
А вот в сезонных выпусках попадаются книжки с очень хорошей бумагой (America the Beautiful, Shelterwood, Workshop Companion). Бумага плотная (около 100 г/см3), чернила на ней не растекаются, не протекают насквозь, цвет не искажается. Workshop Companion еще доступны для покупки.

Насколько я знаю, в Field Notes Steno pad бумага тоже плотнее, чем в обычном тираже. Но вживую их не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2015 г. 20:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, на kupivip акция на Smythson, есть записные книжки 26 на 20 двух цветов чёрныйи голубой. Точно такие же как через пост выше моя, но фиолетовая. Цена 8250 рублей.


Конкретно вот эти:

http://www.smythson.com/black-kings-manuscript-book-2.html

http://www.smythson.com/nile-blue-kings-manuscript-book-1.html

Мне в личку писали и спрашивали, поэтому сообщаю.

P.S. Уточнение, кажется, не чёрный, а темно-темно-синий:

http://www.smythson.com/navy-kings-manuscript-book.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 21:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тятьяна писал(а):
Минус один - цена. И я теперь переживаю, что буде хотется еще и еще. За полную стоимость я бы не взяла никогда. .


У меня абсолютно аналогичная ситуация с "большим, длинным, необрезанным" блокнотом Ogami из "каменной бумаги".. Повезло по случаю купить значительно дешевле розничной...:
http://shop.djournal.com.ua/index.php?ukey=product&productID=3626
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015 г. 10:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Тятьяна писал(а):
Минус один - цена. И я теперь переживаю, что буде хотется еще и еще. За полную стоимость я бы не взяла никогда. .


У меня абсолютно аналогичная ситуация с "большим, длинным, необрезанным" блокнотом Ogami из "каменной бумаги".. Повезло по случаю купить значительно дешевле розничной...:
http://shop.djournal.com.ua/index.php?ukey=product&productID=3626


Да, по случаю, хоть разок что-то такое попробовать можно себе позволить. И говорить 'оно того не стоит' или хвалить потом с чистой совестью, а не умозрительно))

Я на ogami тоже смотрю. И цена человечнее. Вы на них отзыв уже писали? Нравится каменная бумага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015 г. 13:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тятьяна писал(а):
Я на ogami тоже смотрю. И цена человечнее. Вы на них отзыв уже писали? Нравится каменная бумага?

Вот тут было:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=112977&highlight=#112977

Коротко: стОит своих денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тятьяна
Новичок


Зарегистрирован: 08.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015 г. 14:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Тятьяна писал(а):
Я на ogami тоже смотрю. И цена человечнее. Вы на них отзыв уже писали? Нравится каменная бумага?

Вот тут было:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=112977&highlight=#112977

Коротко: стОит своих денег...


Спасибо, интересный отзыв о бумаге, попробую обязательно. У них и внешний вид очень приятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksssa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2015 г. 16:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, на сайте psperfan.ru есть сменные блоки и блокноты Blankster, пишут - производство бумаги Швеция, кожаные части - Украина. Кто пользовал, как качество для пера?

Последний раз редактировалось: aleksssa (Пн 02 Ноя 2015 г. 21:58:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksssa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2015 г. 16:46:03    Заголовок сообщения: А Ответить с цитатой

в данной теме инфы по ним не нашел

Последний раз редактировалось: aleksssa (Вс 01 Ноя 2015 г. 18:08:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2015 г. 17:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://paperfan.ru/catalog/paper-oh.


"К сожалению, запрошенная вами страница не существует Sad"

PS: разобрался, из ссылки точку нужно убрать.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2015 г. 19:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksssa, вы бы из уважения к произведению и герою хоть бы подпись свою исправили...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksssa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2015 г. 20:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что не так с подписью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
Страница 15 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group