ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Стержни sj-7
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Стержни sj-7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 14:29:33    Заголовок сообщения: Стержни sj-7 Ответить с цитатой

Подарили ручку Mitsubishi.
А там вот такой хитрый стержень sj-7


размер 4.8x108

нашел похожий, но не подходит.
на ebay искал. на ali искал.
может кто сталкивался с поиском такого стержня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 14:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой в магазине канцтоваров покупал. Правда было это не один год назад. Но поискать стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 14:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Я такой в магазине канцтоваров покупал. Правда было это не один год назад. Но поискать стоит.

да вот беда - он другой.. длина совпадает, а вот тонкая часть стержня по длине не совпадает сильно.
вот фото:


сверху стержень с концелярского магазина, снизу mitsubishi sj-7

sj-7 - 3,3мм до толстой части, у стержня с магазина 2,8мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 18:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие проблемы.
Я так понимаю - ручка автоматическая? Ну и попробуйте любой стержень с "ушками", подходящий по длине.

Я "ушки" порой делаю сам, на любом стержне. Делается за пару минут.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2015 г. 22:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://global.rakuten.com/en/store/atn/item/sj7/

Похоже это ручка Uniball Brain AD (SD206), которую видимо в Индии делают, потому что в индийских интернет-магазинах и ручка и стержни присутствуют. Посмотрите на uniball.in
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2015 г. 07:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
http://global.rakuten.com/en/store/atn/item/sj7/

Похоже это ручка Uniball Brain AD (SD206), которую видимо в Индии делают, потому что в индийских интернет-магазинах и ручка и стержни присутствуют. Посмотрите на uniball.in


это ручка Mitsubishi Pure Malt Oak Wood Premium Edition SS-2005

за ссылку спасибо, надеюсь они высылают в РФ и стоимость доставки разумная.

upd.

хех, стоимость доставки 10$ с того сайта.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2015 г. 09:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:47:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2015 г. 09:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
А проблема, собственно, в чем?
Возьмите подходящий тонкий стержень.
Если не подойдет по "ушкам", еще в "Еаука и жизнь" писали про формирование ушек нагретым пинцетом.

да буду конечно пробовать. хотелось изначально найти оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015 г. 14:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пообщавшись на ломанном английском с Японцем, продающем аналогичную ручку - он выложил на продажу 10 стержней Smile за 1000р.
буду подбирать аналог из тонких стержней и мастерить с помощью изоленты утолщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 02:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо портить изоленту. Да и получится плохо. Есть способ лучше.

Ищете стержень, который будет проходить в "носик" ручки.
Отмеряете расстояние, равное длине имеющейся пружинки. Затем берёте пинцет или просто гвоздик, нагреваете, делаете углубления в стержне. Затем капаете на это место каким-нибудь клеем типа эпоксидки. Это и будут "ушки". Главное - не переборщить, чтоб стержень спокойно ходил в ручке.

Я таким образом просто вставляю в понравившиеся мне ручки те стержни, которые мне нравятся по качеству работы. Например, вставляю шариковые стержни Пилот, т.к. они достаточно хорошо и мягко пишут.

И всё. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 20:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы лично заправил из "толстого" стержня (типа Паркер по 10 рублей) пасту в оригинал. Какие проблемы? Ведь "густоты белого" над пастой сверху (судя по рисунку) нет.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 07:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:47:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 08:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я бы лично заправил из "толстого" стержня (типа Паркер по 10 рублей) пасту в оригинал. Какие проблемы? Ведь "густоты белого" над пастой сверху (судя по рисунку) нет.


там какой-то прозрачный гель. ну и не хочется связываться с заправкой чернил шариковой ручки.
ручек у меня много, этой тоже найду применение.
для себя выбрал - тонкий стержень и подогнать его "параметры" по оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 16:02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
...для себя выбрал - тонкий стержень и подогнать его "параметры" под оригинал.

Специально прошёлся по магазинчикам в поисках стержня. Увы, нужного не нашёл, только такой, как у Вас на второй фотографии. Купил, дома измерил - да, 2.8 см. Не влазит из-за ступеньки? Может пружину нужно укоротить? Уж не помню на каких ручках, но одноклассникам помогал с заменой стержней, иногда приходилось укорачивать пружину... Шариковые ручки не моё, но просто интересно стало. Вот фото


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 17:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не влазит из-за того, что не влазит железный наконечник. да и надо лишнее "срезать" делать один в один у основания. т.к. тоже не влезет. утолщение основания - тоже мешает стержню залезть.
это не единственная ручка, этой красавице от Mitsubishi тоже найдется применение. передаривать (продавать) нет желания.


p.s. Shina, пожалуйста, как специалист, ответьте на мой вопрос в теме про коричневые чернила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 18:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
p.s. Shina, пожалуйста, как специалист, ответьте на мой вопрос в теме про коричневые чернила

Не увидел сразу P.S. Я не специалист, просто любитель и собиратель чернил. Ответил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015 г. 20:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел два варианта:

1. UNI Power Tank SJP-10 и SJP-7
2. Flair Ink Tank (там диаметр шарика 0.6), у меня они даже в двух вариантах, покупал такие по 3грн.
UNi_Pure_Malt.JPG
UNi_Pure_Malt.JPG [33.7 KB | Просмотрено: 458 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015 г. 21:22:23    Заголовок сообщения: Re: Стержни sj-7 Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 19:14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015 г. 21:47:20    Заголовок сообщения: Re: Стержни sj-7 Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Valdemar писал(а):
на ebay искал. на ali искал
А это не оно? Или дороговато просто? -
http://www.ebay.com/itm/Ballpoint-Refill-SJ-7-for-PURE-MALT-SS-2005-10pcs-BLACK-Mitsubishi-Pencil-/261858780126?hash=item3cf7ffe3de:g:QK0AAOSwBLlVQYb9


да, это оно, я попросил продавца моей ручки продать стержни. но 10шт мне не надо Smile на меньшее он не соглашается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015 г. 23:08:17    Заголовок сообщения: Re: Стержни sj-7 Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
...я попросил продавца моей ручки продать стержни. но 10шт мне не надо Smile на меньшее он не соглашается

На rakuten можно купить, только один не выгодно покупать - доставка дороже стержня стоит. Разве в довесок к чему-то другому взять.
Или ищите индийский Flair, о котором я писал. Они пишут не хуже оригинальных, стоят копейки. Только очень уж тонко. Я такое не люблю, себе специально вместо оригинального 0.7 купил 1.0. Хотя многим наоборот чем тоньше, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015 г. 08:32:06    Заголовок сообщения: Re: Стержни sj-7 Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Хотя многим наоборот чем тоньше, тем лучше.


это как раз про меня

а где покупали Flair Ink Tank?

существуют ли синие чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2015 г. 11:33:48    Заголовок сообщения: Re: Стержни sj-7 Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
a.bukhansky писал(а):
Хотя многим наоборот чем тоньше, тем лучше.


это как раз про меня

а где покупали Flair Ink Tank?

существуют ли синие чернила?

Покупал в магазине канцтоваров. На моём фото синий и чёрный. Синий с игольчатым пишущим узлом, чёрный с коническим. С синим ещё пружинка в комплекте шла (на фото видно в упаковке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group