ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка в стиле omega aqua terra
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка в стиле omega aqua terra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015 г. 18:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там пару ручек покупала, нормально все дошло. Правда одна ручка оказалась бракованная, но надо отдать им должное - обменяли оперативно. Все расчеты у меня были по факту доставки в ДПД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penelite
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015 г. 19:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia, спасибо за отзыв о нашем магазине) Я рад, что удалось оперативно решить возникшую ситуацию с браком.
К сожалению, итальянцы не могут похвастаться 100% качеством своих ручек, даже у Ancora с их ценником встречаются косяки с отделкой.
Теперь Visconti и Aurora мы осматриваем более тщательно перед отправкой Smile

olfagp, если у вас есть вопросы по доставке или работе нашего магазина, с удовольствием отвечу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015 г. 22:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, спасибо!
penelite, написал в лс.

Уважаемые форумчане, ручку я выбрал и к ней футляр кросс на две ручки и пару стержней прикуплю. Хочется сразу и карандаш взять, раз уж оплачиваю доставку. С dpd вроде ок. Синих карандашей отдельно, кроме паркера, в мистер паркер нет, но есть наборы. Какой предпочтительно взять:
1)
http://www.mister-parker.ru/nabor-ruchka-sharikovaya-karandash-easy-pierre-cardin-lacquer-blue-silver-ct-pc5901bp-sp/
2)
http://www.mister-parker.ru/nabor-franklin-covey-freemont-sharikovaya-ruchka-i-karandash-blue-chrome-fc0031-4/
3)
http://www.mister-parker.ru/categories/product/4305/

2 и 3 варианты по фото одинаковые. Вероятно, отличаются толщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015 г. 23:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франклин Ковей подразделение фирмы Cross. Качество изделий довольно неплохое. ИМХО 2 или 3 вариант берите, если определились с выбором.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015 г. 23:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем они отличны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penelite
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015 г. 23:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olfagp, они отличны только упаковкой.
Более дорогой вариант идет в подарочной упаковке, как показано у нас на сайте
http://penelite.ru/shop/brands/franklin-covey/freemont/nabor-franklin-covey-freemont-blue-lacquer-sharikovaya-ruchka-i-karandash-0-9-mm/

Более дешевый, соответственно, идет в блистерной упаковке, они идут по старой цене, написал вам в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2015 г. 14:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, всем спасибо за помощь! В итоге выбор сделан:
1) Ручка

http://penelite.ru/shop/categories/ruchki-sharikovye/waterman/carene/sharikovaya-ruchka-waterman-carene-obsession-blue-lacquer-gunmetal-st1/

2) Футляр на две ручки

http://penelite.ru/shop/brands/cross-aksessuary/futlyary-dlya-ruchek/kozhanyj-futlyar-dlya-dvuh-ruchek-cross-century-classic-chernyj/

3) Ключница

http://penelite.ru/shop/categories/aksessuary/futlyary-dlya-klyuchej/caseti/klyuchnica-caseti-chernaya-kozha-s-tisneniem-10-2-h-6-5-sm1/

Беру в penelite. Скидка хорошая. Доставка Dpd за счет магазина.
Всем хорошего дня!
С уважением
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2015 г. 15:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы чехол да еще за такую цену покупаете, его ведь там на сайте нет в наличии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2015 г. 16:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт не обновлен. Чехлы есть. Но цена другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 19:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, пошел я делать перевод на покупки и решил зайти еще раз посмотреть ватерман. И, увы, разочарование.. Синий показался теперь голубым, оружейная сталь - вызывающей. Кроме того, как оказалось, при длительном изучении на голубом лаке отлично видны следы от пальцев, что вызвало отторжение. И я решил отказаться от покупки этой ручки.
Все это время я изучал ручки и нашел одну, которую хотел бы купить:
MONTEGRAPPA ESPRESSIONE NEGRO
Именно такую ручку я искал! С рельефными элементами металла, именно этот цвет и с прожилками.
http://www.cruzaltpens.com/2015/08/31/boli-montegrappa-espressione-negro-45-90-e/




Подскажите, пожалуйста, где в Москве ее можно купить?
Например, тут она? Или это другая расцветка?
http://www.i-lux.ru/catalog/product/ruchka-sharikovaya-espressione-ekspressiya-/#.Vi-PGMsaySM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 20:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не хотите купить там?
Сruzaltpens хороший, надежный магазин

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 20:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет такой возможности. Я живу в Крыму. Сюда не вышлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 20:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. А почта России как работает в Крыму? Просто пока не приходилось сталкиваться. Готов помочь с покупкой, если есть возможность забрать в Питере
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 21:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cruzaltpens.com/2015/08/31/boli-montegrappa-espressione-negro-45-90-e/
Там цена указана 90 евро. Интересно это со скидкой 45% или надо делить пополам?
Почта России нормально работает, но я предпочитаю dpd. Надежней и дешевле.
Написал в "бандерольку". Посмотрю что скажут.
Спасибо за предложенную помощь! Сейчас напишу Вам в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2015 г. 10:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, хорошо что не поспешил. В итоге выкупил лимитку
1) http://www.cruzaltpens.com/en/2015/08/05/boligrafo-montegrappa-amedeo-modigliani-50-205-e/

В пн отправят.
2) Ключницу заказал в Domani. Она имеет глубокий синий цвет, как я и хотел. Уже в пути.
3) Футляр кросс на две ручки беру, как и планировал, у Александра. Большое ему спасибо за терпение.

Отдельную благодарность хочу выразить замечательному и интересному форумчанину Евгению (Sol). Благодарю ему и был сделан правильный выбор ручки. Евгений большущее спасибо!

Сразу возник вопрос о покупке стерней к ней. В магазине, где куплена ручка, к сожалению, нет стержней в наличии. Подскажите, пожалуйста:
1) Где в Москве выгодне купить оригинальные синие стержни ?
2) Есть ли аналоги, чтобы их использовать (не оригинальные стержни)?

Всем спасибо за советы и терпение!
С уважением
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 12:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, добрый день! Ручка пришла. Очень красивая!
Но есть один момент:
Мне кажется она с браком. Отсюда и невысокая цена. Посмотрите, пожалуйста, на фото. Такая заливка является браком? Очень хочется узнать Ваши мнения.
С уважением
Олег








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 13:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Олег.
   Признаков брака не усматриваю, думаю, что вам не следует беспокоиться на этот счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 15:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сие пятнышко как-бы не гармонирует чуток, соглашусь. Но не думаю, что это брак. Я бы лично клип по окружности передвинул примерно на 180 градусов, дабы скрыть "кажущийся" недостаток. А ручка хорошо смотрится, поздравляю с приобретением!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 15:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О_о

Вроде выглядит вполне ок, никакого брака.

Если бы не комментарий Игоря, то, скажу честно, я бы это "пятно" и не усмотрел бы... Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 15:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, большое спасибо за комментарии, успокоили! А как сдвинуть клип? Он почему-то не движется.
Сперва тоже сутки не фиксировал пятно, сегодня рассмотрел ручку - вот и возник вопрос.
Хочу клип сдвинуть. Как это сделать?

Апдейт: он не двигается. Кроме того, он должен быть направлен на кольцо с узором

К пятну, думаю, привыкну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 18:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите внутрь колпачка. Есть там винт или нет?
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 19:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо! Винт там есть. Завтра попробую разобраться, но сдвигать, наверное, не буду - разрушится стилистическая идея ручки, если его сдвинуть.
Ручка очень нравится!
Расскажу несколько особенностей покупки в данном магазине:
1) Ручка пришла со стержнем производства Германии. Фиолетового цвета и очень плохо пишет. Хуже кохиноровских. Благо, я купил два стержня монтеграппа. Они выше всяких похвал, письмо просто плывет. Позже хочу опробовать ролеры висконти, вроде они подходят к ручкам паркеровского формата.
2) Коробка для премиум ручки.. мягко говоря не премиум качества. Я думал только омега жлобится и продает часы в красных боксах из кожзама. Коробка, идущая с ручкой, в принципе красивая, но набивка смотрится дешево и коробка, если ее протирать влажной тряпочкой, слегка красится розовой краской.

Я прав насчет того, что ролеры висконти подходят для ручек паркеровского формата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 19:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковые стержни взаимозаменяемые, насчёт роллеров точно не знаю, думаю что не подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 20:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, спасибо! Со стержнями для шариковых ручек я разобрался, насчет ролера висконти уточню.

Кстати, на ручке платиновое покрытие очень нежное и за два дня покрылось мелкими царапинами. Как правило, - это всегда "недостаток" хорошей полировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 23:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апдейт: винт есть. Завтра крутану, эх, крутану, но аккуратно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 10:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его надо отпустить. Затем повернуть клип на нужный угол и закрутить винт. Но аккуратно Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 19:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olfagp представил свои фотографии своей ручки. Но срез клипа был не по диаметру ручки, а как-то наискосок. Несколько даже удивительно, поразительно, то есть.
В первый раз такое вижу.
Представить даже не могу, что такое может быть на самом деле! \
Почему может быть срез на клипе сверху права налево, а не наоборот? И каков его угол есть правильный, лучший?
И "волна" не симметричная у кольца у "колпачка"!
Olfagp на это не акцентировал внимание, а я позволил себе заметить!
Это что: проявление эксклюзивности экземпляра ручки? Т.е. всякий последующий будет отличительным и индивидуальным что-ли?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 20:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
olfagp представил свои фотографии своей ручки. Но срез клипа был не по диаметру ручки, а как-то наискосок. Несколько даже удивительно, поразительно, то есть.
В первый раз такое вижу.
Представить даже не могу, что такое может быть на самом деле! \
Почему может быть срез на клипе сверху права налево, а не наоборот? И каков его угол есть правильный, лучший?
И "волна" не симметричная у кольца у "колпачка"!
Olfagp на это не акцентировал внимание, а я позволил себе заметить!
Это что: проявление эксклюзивности экземпляра ручки? Т.е. всякий последующий будет отличительным и индивидуальным что-ли?


Почитайте описание ручки
http://www.montegrappa.ru/collection/modigliani

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olfagp
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 21:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ручкой все ок, как и должно быть.
Разобрал ручку. Клип снимается, но под него есть вырез и клип передвинуть невозможно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 21:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо SOI за подсказку!
Побывал на этом сайте, попутно посмеялся над его оформлением (не над Монтеграппой).
Понял про предъявленную интерпретацию творчества Модильяни.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group