ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Офисные ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Офисные ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 10:42:28    Заголовок сообщения: Офисные ручки Ответить с цитатой

Возник вопрос, а что можно рекомендовать для покупки в офисы?!
На самом деле вопрос не так прост как кажется! Например, на нашем предприятии закупали некие подделки под БИК кристал. Писали отвратно, народ жаловался, стали покупать корейские Aihao, вроде получше. А что можете посоветовать из разряда "пучек на пятачок"?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас на работе "пичкают" шариковыми "Корвина 51". Я ими даже могу писать иногда. Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о BIC. После безымянных подделок закупили ящик фирменных БИКов - оказались ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже китайцев. Не всех даже расписали, а учитывая хитрый пишущий узел - ампулу так просто не поменяешь. Вот (уже после НГ) хочу к начальнику хоз части с умным видом подойти и раскинуть... Razz
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brauberg 140662, все что не попадались - пишут хорошо и всегда.
Из минусов - одноразовые, но в офисе редко какая ручка доживает до своего конца сама Very Happy

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записал
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 20:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В офисе пользуемся роллерами Edding E67 или Е85. Хорошо пишут и недорого стоят. Если подороже, то Pilot VBG5 - вещь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 20:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во и я хотел написать про Pilot только про модель G-3 а у особо зажиточных офисных работников были и G-2 Smile) . А еще очень нравились ручки PROF серия альфа PBP-1712
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 21:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как профессионал рекламно-маркетингового рынка (в недавнем прошлом.....), который, в частности, затрагивал в своей работе тему "сувенирки" (а ручки частая графа в заказах корпоративной сувенирки), могу порекомендовать "личипеновские" ручки- добротные и недорогие. Были хитами.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 08:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в лаборатории вопрос канцелярки решается просто, Бумагу закупает институт и потом разносят по лабораториям, все остальное, шеф дает добро и я иду в магазин, выбираю что понравится приношу накладную и все. Если говорить о ручках, то мы их уже не покупали очень давно.
Мне их регулярно дарят на выставках кошек, а так как девать их уже некуда, снабжаю лабораторию. Но ручки самые простые, кажется сенатор, те что под логотипы, во всяком случае они все с логотипом местной телекомпании, нашего постоянного спонсора беспородных кошек.
Пишут нормально, ещё не одна не перестала писать, теряются быстрее. Даже в соляной шахте и после нее не перестают писать.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 13:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, такие Сенаторы? У меня есть такой. Неубиваемая ручка! Одна из немногих шариковых, которые мне реально нравятся.
17.jpg [7.42 KB | Скачано 798 раз(а)]
14.jpg [6.07 KB | Скачано 725 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 13:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Гм, сейчас специально нашла одну, посмотрела, кажется я обманула, раньше просто такие сенаторы были.... Что это за зверь я не знаю. Но надо сказать тоже неубиваемые и неубываемые Smile у них и цена наверняка копеечная.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010 г. 00:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то дошли руки сфотографировать офисную ручку. Мне очень понравилась ручка Proff, хват прорезиненный, очень удобный, вроде как шарик но пишет как роллер. Расход чернил большой. Стержень вынимается, оригинальных в продаже не видел, а другие варианты не пробовал использовать. Да и мыслей таких не было. Все таки офисный инструмент, потерялась, закончился стержень, ну и ладно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010 г. 01:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет шариковых BIC. Мне нравятся оранжевые БИКи, которые с тонким шариком. А вот которые с толстым шариком... Хм... Ощущение, что Corvina 51 вот пишет помягче, чем эти БИКи. По крайней мере, на БИКи надо нажимать сильнее...

Кстати, пусть меня сочтут распоследним чайником, но мне 51-ая Корвина таки нравится. Smile СтОит копейки, пишет мягко, запас чернил приличный, в руке лежит нормально — не толстая, не тонкая. Если нужно что-то отмечать в распечатанных документах, она как раз подходит. ДА и когда у ручек вырастают ноги (а на работе это периодически случается) — не жалко, цена 4 рубля с небольшим.
Ну всё, жду летящих табуреток за любовь к 51-ой Корвине. Надеюсь, не выгонят с Форума. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010 г. 11:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже упоминала, нам на работе Корвину выдают. Для шариковой ручки за 4-5 рублей - оптимально. А уж для работы в офие и подавно!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010 г. 19:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Ну всё, жду летящих табуреток за любовь к 51-ой Корвине.


А я их со школы ненавижу - за внешний вид, ощущения от письма, цвет чернил (пасты). Брр...
Не в качестве табуретки, а просто для обмена мнениями Smile
Ну и по теме:
на работе разные выдают, но ничего достойного упоминания (все не просто дешевое, а очень дешевое).
Из того, что попадало в руки, понравилось как пишут ErichKrause ULTRA L-10, вот такие http://www.erichkrause.ru/product/id1130 - мягко, с обильной подачей пасты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 г. 13:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
могу порекомендовать "личипеновские" ручки- добротные и недорогие. Были хитами.

Полностью согласен! Ручки фирмы Lecce Pen очень качественные и не дорогие (особенно хороши те у которых корпуса из металла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 01:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А известен ли уважаемым коллегам бренд PaperMate? Smile
Очень известная марка в США. Странно, что наша Раша еще их не расспробывала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 01:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же? Использовали. Расход на офис примерно 50 штук в день Smile. Ничего особенного я в них не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 03:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Ну почему же? Использовали. Расход на офис примерно 50 штук в день Smile. Ничего особенного я в них не заметил.


Видите, они все же пользуются спросом Laughing
Особенного дейстительно ничего... Но качество хорошее.
Кстати, один из брендов пренадлежащих Parker Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 10:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила1 писал(а):
А известен ли уважаемым коллегам бренд PaperMate? Smile
Очень известная марка в США. Странно, что наша Раша еще их не расспробывала Smile

Познакомился с этими ручками в начале 90-х, очень интересный дизайн корпуса у них был. Даже специально ездил за ними в один магазинчик на "Павелецкой". Smile
Потом как-то не особо интересовался этой маркой. Да и на прилавках превалировали дешевые товары из Китая. Сейчас, слава Богу, народ уже наелся дешёвых товаров и потянулся к качеству. И PaperMate как-то вот появляется на прилавках. Замечаю его даже в нашем Подмосковье. Smile
Хотя, надо сказать, что эти ручки просто теряются среди многообразия всего остального. "Канцелярии" сейчас очень много, даже на прилавках небольших канцелярских магазинчиков - десятка два-три недорогих моделей ручек, как правило.

Соглашусь с мнением коллеги Bushmen , что ничего особенного в них нет. Вернее сказать - эти ручки имеют хорошее соотношение цена/качество, сделаны качественно - а качество - оно, при его наличии, не особенно бросается в глаза. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 11:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мои любимцы. На средних курсах института мне как попались, так только ими и пользовался. Синяя, треугольная, обрезиненная... и писали отлично, и сделаны качественно.
Это правильно, ничего особенного - просто правильно и с умом сделанная ручка!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 16:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел показать Вам одну интересную модель PaperMate но ручку найти не смог.... Видимо потерял где то. (сфотографировал обычные) Суть той ручки заключалась в том, что она разовая перьевая Smile Детская такая ручка с пером качества жестяной банки Smile Но писала отменно Smile) Мне кажется, что для детей это очень интересный инструмент.
IMG_0274.JPG
IMG_0274.JPG [77.79 KB | Просмотрено: 449 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 17:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что-то похожее на Платинум за 170 руб.
http://www.gift.kasumi.ru/shop/368/36149/
Только не уверен, что она одноразовая. У Пилота еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила1
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 561
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 17:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я так понимаю, что-то похожее на Платинум за 170 руб.
http://www.gift.kasumi.ru/shop/368/36149/
Только не уверен, что она одноразовая. У Пилота еще есть.


Совершенно верно. Нечто похожее Smile
У меня была одноразовая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group