ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - История ручек. О вреде дешевых ручек.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

История ручек. О вреде дешевых ручек.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005 г. 15:12:38    Заголовок сообщения: История ручек. О вреде дешевых ручек. Ответить с цитатой

История ручек.
О вреде дешевых ручек.

http://www.n-t.org/tp/it/ip.htm

Нашёл интересную статью про письменные приборы, там в конце про вред.

Кому лень читать - дешевые ручки вызывают артрит, кто не знает, артрит - боли в суставах, вплоть до инвалидности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2005 г. 23:38:11    Заголовок сообщения: О дешевых ручках Ответить с цитатой

А я с этой статьей немного не согласна. Мне кажется, что менять ручки постоянно хуже, чем писать одной и той же долгое время. К одной ручке, по крайней мере, привыкаешь. Обожаю свою перьеую ручку Waterman. И как альтернативу ей (люди-то у нас, в основном, дикие, как увидят перьевую ручку, надо же сразу ее потрогать, еще и сломают, ей ведь писать нужно уметь) использую гелевую ручку Stabilo с резиновой муфтой. И не жалуюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005 г. 12:42:20    Заголовок сообщения: Re: О дешевых ручках Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А я с этой статьей немного не согласна. Мне кажется, что менять ручки постоянно хуже, чем писать одной и той же долгое время. К одной ручке, по крайней мере, привыкаешь.
Они имели в виду скорее всего то, что у разных ручек разный захват, значит работают немного другие участки суставов. Соответственно нагрузка на каждый отдельный участок сустава сокращается. Всё зависит от того сколько вы пишете, мало - риск минимален.
Натали писал(а):
Обожаю свою перьевую ручку Waterman.
А какую и почему обожаете?
Натали писал(а):
И как альтернативу ей (люди-то у нас, в основном, дикие, как увидят перьевую ручку, надо же сразу ее потрогать, еще и сломают, ей ведь писать нужно уметь) использую гелевую ручку Stabilo с резиновой муфтой. И не жалуюсь Rolling Eyes
Могу процитировать безымянного человека, ну не указал он как его зовут на собственном сайте Smile Как не потерять ручку? Очень просто, не выпускать её из рук и кармана. На столе пусть лежит другая ручка. и никому не давать Smile
Вернуться к началу
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005 г. 12:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон, был не залогинен, писал я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2005 г. 23:14:15    Заголовок сообщения: Waterman Ответить с цитатой

Обожаю свою ручку Waterman Harmonie. Ей удобно писать, проблем никаких не было ни с чернилами, ни с самой ручкой. И по цене она приемлемая.
Я пишу ей постоянно (не на работе, конечно Wink ) уже не первый год. Надеюсь, артрит мне не грозит, потому что я собираюсь этой ручкой активно пользоваться и дальше Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005 г. 17:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали

А девушке вообще легко ручку для себя выбрать? У меня впечатление, что медели в основном более мужские попадаються.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005 г. 21:11:22    Заголовок сообщения: Выбор Ответить с цитатой

Dimm, девушке вовсе не трудно выбрать для себя ручку. У меня бы вообще не было с этим проблем, будь у меня лишние пара тысяч долларов Rolling Eyes .
Я не думаю, что дизайн ручек преимущественно ориентирован на мужчин. Есть и вполне женские модели. Например, Waterman (Audache, Ici et la и др.) У Паркера есть подходящие для женщины модели (уж, конечно, не Frontier Rolling Eyes ). Кроме того, есть ручки синего, красного, словом, разнообразного цвета. Они покупателям женского пола вполне подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 18:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, если встряну не к месту, но у меня вот например как раз одна из двух перьевых - фронтьер))мне не кажется, что она не подходит девушкам)
а вот что касается менять ручки - по-моему это даже полезно, работают разные групы мышц и как следствие рука меньше устает. у меня всегда две ручки с собой, разные по весу и по форме зоны обхвата. если перьевые - то упомянутый уже фронтьер и еще facet. плюс еще и снимается вопрос внезапно закончившихся чернил)если писать приходится много, то этот метод спасает от усталости, это я как вчерашний студент говорю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 20:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, незнаю, по каким критериям Фронтьер может не подходить девушкам. Rolling Eyes Лично мне он нравится.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 20:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо конечно и за советы. но у меня два вопроса, причем здесь цена ручки, и ещё, разве артрит вызывает пишущий инструмент? почему тогда не болели все поголовно в докомпьютерное время, когда писали намного больше чем сейчас?
мне кажется проблема надумана. так что Dimm, не волнуйтесь Smile


Последний раз редактировалось: Пани Л (Сб 31 Янв 2009 г. 20:26:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 20:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне показалось, вы как раз и считаете, что не подходит) вы ж написали - "уж, конечно, не Frontier " ))
извините, если я неверно поняла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 20:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

la_maniac писал(а):
а мне показалось, вы как раз и считаете, что не подходит) вы ж написали - "уж, конечно, не Frontier " ))
извините, если я неверно поняла)


Вы верно поняли мое сообщение 2005 года. Много воды утекло с тех пор, мое отношение к Паркерам изменилось. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009 г. 20:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааххаа))))
вот что значит невнимательность) не посмотрела на дату))только недавно наткнулась на этот сайт, начала читать все подряд и как-то не сообразила, что что-то написано давно))) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 10:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
спасибо конечно и за советы. но у меня два вопроса, причем здесь цена ручки, и ещё, разве артрит вызывает пишущий инструмент? почему тогда не болели все поголовно в докомпьютерное время, когда писали намного больше чем сейчас?
мне кажется проблема надумана. так что Dimm, не волнуйтесь Smile

Да, интересно. Помимо пера, писала очень много и шариком, и гелем, и даже простым карандашом (случались такие моменты). Не знаю, конечно, может к годам 60 всё вышеописанное и проявится, но пока что все мои проблемы "писчего спазма" и "синдрома сужения запястья" связаны исключительно с гормональными изменениями в организме. Грубо говоря, с рождением ребёнка началась эта проблема.
С компьютерной печатью тоже не было проблем. Скорее всего, потому что у меня квалификация секретаря-машинистки. То есть пальцы и всю руку привыкла ставить правильно.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xaroc
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010 г. 19:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно перешел на перо потому, что кисть болит (работаю придатком компьютера) от мышки. Реально нагрузка от пера (либо роллера) в разы меньше, чем от того, чем обычно пишут в офисах. Как следствие - руки не болят от письма. Но это не означает, что ручка - первопричина боли, а так же того, что она должна быть дорогой. Просто должна позволять писать без нажима имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group