ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мы не готовы ! (открытое письмо ко всем)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мы не готовы ! (открытое письмо ко всем)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 14:04:04    Заголовок сообщения: Мы не готовы ! (открытое письмо ко всем) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Хорошо, что сайт находившейся столь долго в состоянии консервации ожил и начал приростать новыми пользователями...

НО! Уж простите, но этот прирост и оживление напоминает кальку с нынешнего положения в нашей стране (имею в виду Россию, т.к. есть, что не может ни радовать, в рамках развития сайта, и другая страна у некоторых форумчан ), а именно: динамика прироста населения преимцущественно (хотя мне кажется, что исключительно) за счет переселенцев из бывших южных республик, в том числе и сформированная за счет трудовых мигнрантов... Так и сайт приростает темами "не в тему"...

Возможно, пути развития ресурса (создание новых разделов, апосредованно относящихся к теме "elitepen") неиизбежны по одной простой причине: мы не готовы к "серьезному" разговору на тему "Ручек" (а не "ручек")... Ведь ни для кого не секрет, что есть в нашей стране люди СЕРЬЕЗНО собирающие коллекции, но их хобби остается приватным, не офишируемым.... Все присутствующие, полагаю, без исключения, ТОЛЬКО приобщаются и, в большинстве своем, далее не продвинутся никогда! Отсяда и появляются темы, котрые (это мое мнение и Вы, естественно, можете с ним не соглашаться) являются балластом... Для любителей часов есть хорошие , раскрученные, форумы по теме... Для любителей "разговоры поразговаривать", дабы просто убивать время, есть так же масса ресурсов... И так во всем...кроме ручек. Нет такого другого сайта, а отсутствие альтернативы (это нисколько не призыв, а лишь пример) монополизм существует за счет прироста колличественной характеристики, в ущерб качественной составляющей начального продукта.

Я могу судить, ибо я на данном ресурсе уже 5 лет (с 03.02.05), сравнивая... Да сайт, как и прежде остался един, но то, что было тогда и стало теперь...это, простите, две большие разницы!! Раньше я заходил на него, дабы увидеть и прочитать то, что я не мог сделать более нигде.... радовало так же наличие людей с аналогичными интересами...
Для кого-то этот сайт стал ТОЛЬКО торговой площадкой, что в общем-то неплохо для возможности приобретения предметов своего хобби, но не может, в целом, гарантировать "чистоту" продавца....

Появляющиеся темы становятся все более "не от мира", как например (не жду прошения создателей данных тем на форуме) "фотоаппараты", "автомобили", ".....лампочки".... У меня есть лишь вопрос: ЗАЧЕМ? Обсуждайте это в приватной переписке, на других форумах.... Ресурс перестает быть целостных...

Вывод лишь один: мы не готовы к тому, чтобы обсуждать и делится впечатлениями от чего-то большего нежели ширпотреб от производителей повседневной канцелярии... А те, кто готов это делать... их тут нет, либо они (что маловыероятно и в силу бессмысленности этого занятия, да и ,полагаю, сказывается и нехватка времени, которое более продуктивно тратися в других местах..) просто просматривают данный ресурс иногда...

Кого обидел - простите, но я высказал свое мнение, мнение человека, тема ручек которому интересна и близка поныне...

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 14:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вы предлагаете?!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 14:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не предлагаю ничего, т.к. это лишино смысла в связи со всем, перчисленным выше... Это сожаление....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 15:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот не сожалею, что в форуме появляются новые люди, начинающие интересоваться ручками. И пусть многие способны позволить себе лишь недорогие или не слишком дорогие ручки, это все равно хорошо, все имеют право приобщиться к прекрасному, пусть и в меру своих финансовых возможностей.
А то, что появляются темы про автомобили и прочее, это тоже хорошо. Мы же не роботы, не серийные кирпичи - шаг влево, шаг вправо не возбраняется.
Я тоже на форуме давно, с июля 2005 года, и считаю многих людей на форуме своими друзьями, так почему бы и не пообщаться про что-то помимо ручек? Про часы, сотовые...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 15:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, таким, как Вы хотите его видеть этот форум никогда и не был, сами же пишете. При движении в желаемом направлении он скорее бы остлся таким, а то самое направление отпочковалось от него в личную переписку (а не лампочки/фотоаппараты). Разве не так? А вообще создание новых веток было волей Администрации, мне тоже это не очень понравилось, но и чего-то очень плохого не произошло.
Что касется тороговли, так это неизбежно - практически 100% форумов в интернете и создаются для чего-то подобного, у нас ещё ничего.
Что же касается обсуждения ширпотреба... Вроде Дуо или МБ 149 (я серьёзно, без подкола - это вполне повседневные ручки, почти "ширпотреб", Вы же это имели ввиду?) не у каждого же есть деньги на то, чтобы "сегодня" подчистую скупать лимитированные серии, которых "завтра" уже не достать.

От себя также хочу сказать, что никго не хочу обидеть, но ответьте мне на вопрос: не меньше ли в Вас говорило противоречий, когда Вы писали это послание, чем есть на этом маленьком форуме? Понимаю, что это непростой и, если хотите, даже интимный (в смысле глубоко внтренний, личный, неприемлю сугубо эротического подтекста под этим словом) вопрос и не смею настаивать на ответе. Еще раз прощу прощения, если переступил черту.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 15:45:32    Заголовок сообщения: Re: Мы не готовы ! (открытое письмо ко всем) Ответить с цитатой

Уважаемый Валерий,

Несколько кратких комментариев, так как некоторые Ваши высказывания зацепили.

Валерий писал(а):
динамика прироста населения преимцущественно (хотя мне кажется, что исключительно) за счет переселенцев из бывших южных республик, в том числе и сформированная за счет трудовых мигнрантов... Так и сайт приростает темами "не в тему"...


Так можно скатиться к ксенофобии, если не сказать сильнее. Я, например, выходец из западной части бывшего СССР проживающий в дальнем зарубежье. Некоторые активные учасники форума проживают на Украине, Молдавии, а также в Западной Европе, например, в Германии. А что плохого если "из бывших южных республик" приобщаются к нашему любимому хобби? Или нас всех надо гнать в шею? Определитесь, please.

Валерий писал(а):
.... Все присутствующие, полагаю, без исключения, ТОЛЬКО приобщаются и, в большинстве своем, далее не продвинутся никогда!


Ну, все мы когда-то начинали с того, что сейчас выглядит по-детски наивным или мелочным. Не надо отталкивать тех, кто только приобщается к нашему хобби. Лучше окажите им консультативную помощь, раз Вы ветеран и Ваше увлечение выдержало испытание временем. Вашу декларацию считаю достаточно высокомерной и совершенно неверной. Мне отрадно наблюдать как растет уровень многих форумчан и готов им в этом помочь. А Вы?

Валерий писал(а):
Отсяда и появляются темы, котрые (это мое мнение и Вы, естественно, можете с ним не соглашаться) являются балластом... Для любителей часов есть хорошие , раскрученные, форумы по теме... Для любителей "разговоры поразговаривать", дабы просто убивать время, есть так же масса ресурсов... И так во всем...кроме ручек. Нет такого другого сайта, а отсутствие альтернативы (это нисколько не призыв, а лишь пример) монополизм существует за счет прироста колличественной характеристики, в ущерб качественной составляющей начального продукта.


Пардон, малопонятно какую мысль Вы пытались донести. Форум - это и есть место для массового общения публики, где вольно и свободно (если модератор не пресекет) можно обсцаться на любую тематику. Действительно, есть могучие русскоговорячие форумы по софту, GPS, компьютерам, фото, ножам или фонарям (это про те, где мне приходится частенько бывать). Если таковые появятся здесь, никто нас не неволит в них участвовать.


Валерий писал(а):
Я могу судить, ибо я на данном ресурсе уже 5 лет (с 03.02.05)


Уважаю Вас за преданность нашему хобби.

Валерий писал(а):
... Да сайт, как и прежде остался един, но то, что было тогда и стало теперь...это, простите, две большие разницы!! Раньше я заходил на него, дабы увидеть и прочитать то, что я не мог сделать более нигде.... радовало так же наличие людей с аналогичными интересами...


А чему тут удивляться - это особенность любого раскрученного "взрослого" форума. Новички задают вопросы, которые мы уже проходили давным-давно. Но Вы сами отметили, что раньше Вы заходили на форум, чтобы узнать новые для Вас вещи. Теперь Ваша очередь научить, наставить, приобщить.

Валерий писал(а):
Для кого-то этот сайт стал ТОЛЬКО торговой площадкой, что в общем-то неплохо для возможности приобретения предметов своего хобби, но не может, в целом, гарантировать "чистоту" продавца...
.

Задело... А мне казалось, что это хорошее дело, сопровождать каждое торговое предложение кратким "эссе" - не купят, так что-то новое узнают, а купят - выграют вдвое-втрое против розничой цены, а то и найдут какой-либо винтаж или марку, которой в России не было и не будет. Пойду помоюсь.

Кстати, не секрет, что отделы купли-продажи-обмена - самые раздутые на любом форуме. А на нашем - посмотрите сколько объявлений от РАЗНЫХ форумчан появилось за последние пол-года. Короче - всем в баню отмываться! А поскольку Вы тоже были замечены в разделе продаж - будем отмываться в соседних кабинках.

Валерий писал(а):
Появляющиеся темы становятся все более "не от мира", как например (не жду прошения создателей данных тем на форуме) "фотоаппараты", "автомобили", ".....лампочки".... У меня есть лишь вопрос: ЗАЧЕМ? Обсуждайте это в приватной переписке, на других форумах.... Ресурс перестает быть целостных...
.

Положа руку на сердце, скажите, а не Вы участвовали в обсуждении часов, запонок, парфюмов, портфелей? "Не плюй в колодец..."...

Валерий писал(а):
Вывод лишь один: мы не готовы к тому, чтобы обсуждать и делится впечатлениями от чего-то большего нежели ширпотреб от производителей повседневной канцелярии...
.

И еше раз, все мы вышли из пеленок...У Вас действительно прекрасная коллекция лимитированный изданий. Ну, наверное не все могут это себе позволить. Или круг интересов в нашем хобби несколько иной, например, винтажи, или ручки одного изготовителэ, или только одна модель (но ее "очень много").

Валерий писал(а):
А те, кто готов это делать... их тут нет, либо они (что маловыероятно и в силу бессмысленности этого занятия, да и ,полагаю, сказывается и нехватка времени, которое более продуктивно тратися в других местах..) просто просматривают данный ресурс иногда...


Если это и так, так это называется эгоизм. А дружественная атмосфера любого форума, где общаются и ветераны и новички питается альтруизмом именно ветеранов. Если нет их терпеливого и дружественного отношения к "глупым" вопросам новичков - форум умирает.

Валерий писал(а):
Кого обидел - простите, но я высказал свое мнение, мнение человека, тема ручек которому интересна и близка поныне...


Ну что Вы, какие обиды! Все мы тут коллеги, товарищи и братья-сестры. Но в следующий раз "исключим Вас из рядов нашей партии как злостного троцкиста-ревизиониста и прилюдно расстреляем" (надеюсь, что шутка будет принята с юмором и без обид).

С уважениеm, mkor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 15:54:16    Заголовок сообщения: Re: Мы не готовы ! (открытое письмо ко всем) Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Уважаемый Валерий,

"Не плюй в колодец..."...

mkor

"... вылетит не поймаешь"

mkor писал(а):
и прилюдно расстреляем" (надеюсь, что шутка будет принята с юмором и без обид).

С уважениеm, mkor


Гм... если чего, обращайтесь на Guns.ru - подберем инструментарий.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 15:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что отчасти это камень в мой огород (нив коем случае не обижаясь на автора). Если позволите, я отвечу несколькими фразами.
Мне интересны не только ручки, но и люди, которые этими ручками пишут. Пообщавшись на форуме, я нашел много интересных и талантливых людей. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы поучиться у них и другим вещам.
P.S. Я вас немного удивлю, может быть. Я также общаюсь на некоторых профессиональных форумах. Везде есть непрофильные разделы. Такова жизнь.
У модераторов всегда есть возможность завернуть непрофильные темы, если они мешают жить, хотя мне будет жаль. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 15:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Ценность нашего форума очевидна. Ваш покорный слуга в силу разных причин проводит достаточно времени и на других ресурсах, кое-где даже в роли модератора. Так вот, только у нас есть та дружеская атмосфера, которую очень важно сохранить. На других спец. форумах (часы, например) зачастую я не нахожу того, за чем приходил. Хотя там "лампочки" не обсуждают, но и интересного и нужного мало. Тем мы и интересны друг другу, что придя сюда из-за любви к ручкам, мы остаемся здесь по причине того, что (я надеюсь) нас связывают дружеские узы. И это самое главное. Все остальное - проза материального мира.

_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Чт 04 Фев 2010 г. 16:07:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 15:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX не нужно на ганз - там тоже целостности нет - одни дилетанты - тоже про лампочки обсуждали Embarassed - ещё чего плохого посоветуют - лучше "помилуем" - мы же добрые Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 16:18:53    Заголовок сообщения: Re: Мы не готовы ! (открытое письмо ко всем) Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
mkor писал(а):
Уважаемый Валерий,

"Не плюй в колодец..."...

mkor

"... вылетит не поймаешь"


Или...сам из него пить будешь

TriVX писал(а):
mkor писал(а):
и прилюдно расстреляем" (надеюсь, что шутка будет принята с юмором и без обид).

С уважениеm, mkor


Гм... если чего, обращайтесь на Guns.ru - подберем инструментарий.


Гы-гы, зарежем (у нас с ганзы многаво железова оттудова), гы-гы.

Блин, человек от души написал, а мы уже флудить начинаем. А я до сих пор помню, что Валерий потрял коллекцию лимитированных ручек (украли плохие люди, возможно даже из южных республик). Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 18:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, слов нет, одни междометия.....
Да и коллеги уже всё сказали...
Ув. Валерий, к чему столько снобизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 18:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо, тихо, друзья и коллеги.
Не стоит сразу ругаться или того хуже смеяться над человеком.
Просто у каждого из нас бывает разное настроение. А возможно в чем-то Валерий и прав, просто у нас разные взгляды. Просто так совпало, какая-нибудь раздражающая фраза на форуме и что-нибудь на работе или в жизни.
Давайте будем жить дружно, это ко всем.
Валерий, я конечно понимаю что Ваше письмо бросает камень и в мой огород, но можно я это проигнорирую, не хочу обижаться? Может Вам и не всегда отвечают на рассказы о ручка, которые Вы выкладываете или то, что большинство здесь обсуждает Вам не интересно, но может просто не обращать внимание на то, что Вам не интересно? Зачем же так резко о людях. Мы ведь все разные, почему бы не поговорить на разные темы, тем более что основной является все же ручки и Ручки, у кого какие возможности.
Я вот только хотела похвастаться своими новинками, но после Вашего письма, как-то стесняюсь, они ведь не редкости и не лимитированные...

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 19:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
...Я вот только хотела похвастаться своими новинками, но после Вашего письма, как-то стесняюсь, они ведь не редкости и не лимитированные...


Думаю не стоит стесняться, выкладывайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 19:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Я вот только хотела похвастаться своими новинками, но после Вашего письма, как-то стесняюсь, они ведь не редкости и не лимитированные...


Вот они, последствия сих тезисов! Налицо!
Наталья, хвастайтесь своими новинками, главное, что они дороги именно Вам!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 23:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и мне отметиться в данной теме? Embarassed
Как представителю "одной из южных республик"? Smile

На самом деле, не хотелось бы распространяться много, т.к. уважаемыми коллегами сказано главное.

Единственное, как попытку резюмировать\примирить, позволю себе более пространно высказать соображение об уникальности нашего ресурса.

Да, с учетом темы, наш ресурс в русскоязычном сегменте уникален. Об этом говорилось не раз и не только в этой ветке.
И именно в связи с этим могут (что и произошло) возникать некоторые трения из-за разных мнений.


Но не парадоксально ли это?
На мой взгляд, это тот случай, когда любители\ценители\коллекционеры\собиратели\начинающие - ВСЕ! - кто любит и ценит качественные пишущие инструменты, и кто, собственно, наш форум и составляет, должны "сосредотачиваться" и не допускать между собой распрей.

Нас ведь и так не много! У нас прекрасное увлечение!
И отсутствие финансовой возможности для регулярного пополнения собрания лимитированными экземплярами от Крон, Монблана или Монтеграппы вовсе не должно быть тем цензом, который будет приобщающихся людей (или людей, только-только нашедших наш форум) сразу же выбрасывать за борт дискуссий и губить увлечение элетными ручками на корню!

А уж новичков в плане пребывания на форуме (с иногда поистине "ветеранскими" сроками увлечения ручками в реальной жизни) тем более могут подобные тезисы (безусловно имеющие право на существование) от нашего сообщества отвернуть!

Неужели надо РИСКОВАТЬ возможной потерей подобных людей, могущих привнести в нашу замечательную компанию что-то новое, интересное, ранее неизведанное, что приоткроет для многих покров над очередной, ранее неизведанной областью прекрасной и великой страны пишущих инструментов?



Прошу прощения за излишний пафос, кому так покажется, просто не хотел бы повторять те мысли, которые уже были высказаны.

П.С.
Уважаемый mkor, пользуясь случаем, хотел бы как раз вам выразить благодарность за то, что все свои лоты о продаже сопровождаете очень интересными (хить и короткими иногда Crying or Very sad ) эссе о каждой из предлагаемых моделей!

П.П.С.
Дорогая Наталья, с нетерпением ждем от вас новостей и фотографий о пополнениях в вашем собрании! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 00:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий! Но ведь РУЧКИ это не только стоимость и лимитированность! Это образ жизни, скорее всего. Ведь можно собирать ценные и лимитированные просто из спортивного интереса, без души так сказать .... Разве мы тут об этом?
А кроме того, мы тут не на деловом совещании. Мы дружески беседуем, задушевно и неспешно, нас объединяет любовь к ручкам, к письму .... А в дружеских беседах разве говорят только на четко поставленные темы?
По-моему многие люди раскрывают здесь свою душу. Если все затолкать в жесткие рамки, исчезнет человечность и душевность нашего общения. А так не хотелось бы ....
По-моему так.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Integrator
Посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 77
Откуда: Нур-Султан

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 15:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я новичок из южной республики, интересуюсь покупкой профильных изделий (ручек), только что зарегистрировался, и хотел бы кое-что узнать дополнительно Very Happy Значит, попал именно в "тот" контингент, о котором идет речь. Laughing
В свои 8 лет отроду (времена СССР) я экономил на пропитании и имел коллекцию из 24 перьевых ручек, недорогих, но любимых, а сейчас всего - 5 и ни одна не нравится ... Неужели я деградировал? Нет. Буду лия обузой для форумчан, спрашивая как разобрать Соннет, и настроить эти дурацкие (простите, чудно непишущие стальные) перья? Думаю нет. Буду ли я читать о продажах (я прочитал все темы mkor , даже про то, что никогда не буду покупать Smile )? Обязательно! Я б даже предложил дополнительно к этому (продажа, обмен, покупка) открыть свой (читать: форумчанский) сервис-центр Idea

Будут споры, обиды, глючные ссылки, темы "не в тему", наезды на продавцов и покупателей, философские изыски и т.д. - это НОРМАЛЬНО!

Топикстартера пожурить и простить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 17:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
Но ведь РУЧКИ это не только стоимость и лимитированность! Это образ жизни, скорее всего. По-моему так.

Абсолютно и горячо поддерживаю уважаемую Svet1lanu! Именно так! Образ жизни. И не стоит отфутболивать человека лишь за то что у него только лишь "рублевая ручка"... Возможно пока "рублевая", а что будет дальше? Так сложилось в нашем обществе что в основной массе люди понятия не имеют о ручках (в известном смысле). Нет культуры письма и культуры пишущего инструмента. Купил "китайца" за 30 копеек, использовал и выкинул. Тот человек который хотя бы уже задумался над тем как, что и чем он пишет и пишет ли вообще уже начинает расти над общей серой массой бескультурья! А Вы его вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 18:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный форум. Это же не техсовет или семинар.
Я тоже хожу по разным местам : навигаторы, инструменты, авто и пр.
И по работе. Везде примерно одно и то же. Живые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 18:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На автофоруме, например, обсуждают все, от копеечных тачек до не пойми чего.
Может быть, там тематических веток побольше, так это не беда.
Задай точный вопрос - получишь точный ответ. Прям промеж глаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 18:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что появляются новые люди, отлично, что сайт позволяет большинству из нас расти в рамках своего увлечения и очень здорово, что ресурс развивается... Мы все очень разные, но нас объединяет любовь к ручкам, письму...и данный сайт позволяет нести эту любовь в сердца все новых и новых пользователей форума....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 18:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого национализма, усмотренно здесь, нет ! Пример с демографической ситуацией был приведен в качестве иллюстрации роста форума в сторону (сторонние темы, порой активнее обсуждаемы, нежели основная)...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 18:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лимитированность делает цену для конкретного человека имеющихся у него ручек....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 18:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было ни желания, ни права оскорблять кого-либо... Если кто-то усмотрел в данном письме нечто большее, чем желание одного из форумчан сподвигнуть форумчан-же больше внимания уделять теме ручек, то прошу за это простить... Самое обидное, что демографический пример расценен абсолютно не верно, но это, полагаю вина косноязычия в данном письме... Возможно, в какой-то момент захотелось "пострадать" забытым в суматохе лет и дел юношеским максимализмом, в котором нет серого цвета, составляющего нашу реальную жизнь. Спасибо всем!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 18:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте, Валерий! Все мы люди, все мы человеки! Эмоции - куда же от них денешься. Будем стараться больше и лучше говорить о ручках. Very Happy
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 19:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Валерий, помнится Вы обещали разместить заново свою коллекцию, в соответствующем разделе...
Вот и пообсуждаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010 г. 05:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая волна естественного удивления пошла на спад.

Я далек от идеи полностью принять позицию ув. Валерия, но...

Если отвлечься от эмоций и разной шелухи, могущей быть истолкованой как угодно, у меня получается следующее:

Валерий, спасибо Вам до пояса. Формируя собой, я бы сказал консервативное (в положительном понимании) крыло нашего небольшого сообщества Вы по доброй воле и собственной инициативе взяли на себя фунции фильтра, и даже цензора для "не в меру разошедшихся радикалов".
Думаю это как раз то чего не хватало форуму для гармонизации (Обратите внимание, за сутки после сообщения появилось два десятка постов и почти все в этой ветке - все активно осмысливали)

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 00:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.

Можно пару слов новичку форума? Smile
Мне понравился этот ресурс какой-то камерной, в самом хорошем смысле слова, атмосферой.
Я не являюсь таким уж "фанатом" перьевых авторучек и иных письменных принадлежностей, они мне просто давно и очень нравятся. Вот чем я давно "болею", так это фототехникой (именно фототехникой, а не фотографией). Ну и еще — тем, чем интересуются на упомянутой тут "ганзе". Smile
Я не спец в ручках, но, мне думается, что нынешний формат сайта, похоже, наиболее оптимален в нынешней ситуации. Бизнесмены знают, что есть направления в бизнесе, которые были и будут на грани рентабельности. Поэтому "в обойме" должны быть "массовые" направления.
Т.е., если оставлять сайт только в тематике дорогих/эксклюзивных инструментов — на ресурсе в итоге останется всего несколько человек, которые изредка будут рассказывать друг другу о своих новинках. Но ведь для этого достаточно мобильника. Smile
А так — на сайте много полезной информации, есть возможность пообщаться, получить ответы на вопросы — и не только в части дорогих ручек. Вот как-то так.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010 г. 12:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал. Ничего не понял. Из-за чего сыр бор?
Ну не готовы. Ичиво?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group