ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сотовые телефоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сотовые телефоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 11:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Одна из причин,почему я предпочёл именно Майкрософт-Нокию:на фоне возрастных(и травматических справа) проблем со слухом есть хэндс-фри качественный нокиевский,и не хотелось от него отказываться.

Понятно.

Мне у смартфонов Майкрософт-Нокии заочно нравятся их встроенные карты. Многие владельцы их хвалят. Говорят. очень удобно пользоваться, есть даже городской транспорт.

ЮрийЮВ писал(а):
Один из телефонов проектировали в корпусе из пластика,армированного металлическим волосом ("ватой"),типа-неразбиваемый. Явно недоучки делали...пришлось антенну выводить наружу. Выросла длина,стала несуразной.Проект заглох.

Увы. Нередко бывает, когда маркетологи командуют инженерами.
Помню, как лет 15 назад у нас у руководства были Нокии, как раз с металлическими корпусами. Дорогие и модные. Но потом народ от них стал отказываться, ибо жаловались на плохую связь. При этом рядом стоят их подчинённые с обычными пластиковыми телефонами и спокойно трещат по мобиле. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 11:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 16:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда вышел новый Самсунг S5611, я ждал, что он будет 2-хсимочный. Ага, щщас. Ощущение, что в Самсунге работают диверсанты от конкурентов.


+100500! В остальном аппарат полностью подходит.

Цитата:
Кстати, вот ещё момент. В Самсунг S5610 шикарный светодиод. Но в качестве фонарика он не работает!!! Sad Только в качестве "вспышки" фотокамеры и подсветки видеокамеры. Каким местом думали разработчики? Говорят, в Самсунг S5611 такая же фигня осталась.


Народ писал в отзывах, что включается длительным нажатием вверх навигационной клавишей.

Цитата:
идете в свою контору и меняете старую симкарту на новую...


Мне когда-то 6 лет назад продали карту МТС без паспорта, сказали, если будут вопросы - на фирме типа выдали. Так что не знаю - обменяют ли. Хотя я ей почти не пользуюсь, некоторые таки продолжают звонить на неё, сколько уже ни говорил.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 17:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):


Ну бред же, ну ересь чистой воды. Ну что за обобщения?

Плохая связь 15 лет назад от небольшого количества и перегруза базовых станций. И если передатчик у ранних телефонов был до 3-5 ватт, благодаря чему они брали в диких дебрях, то оставлю счастье носить эту Хиросиму в кармане избранным.

Мил человек, прежде чем рассказывать мне про бред и ересь, а так же про то, как лично Вы представляете себе устройство мобильной связи вообще и распространение радиоволн в частности, Вы мне сперва скажите - Вы кто по образованию? Не гуманитарий, часом?

Я по первому высшему - радиоинженер. Специализация - подвижные системы связи. Это Вам что-то говорит? Хотя бы намёком?

Поэтому - это Вы тут пишете бред и ересь. Потому что именно Вы не понимаете разницу между 5 ваттным АНАЛОГОВЫМ сигналом "Московской Сотовой" в АНАЛОГОВОМ стандарте NMT-450 и ЦИФРОВЫМ стандартом GSM гораздо меньшей мощности. А также разницу между диапазонами частот 450 МГц и 900/1800 МГц и особенностями прохождения радиоволн в данных диапазонах частот.
А особенно когда я русским по белому написал, что рядом с теми, у кого были металлические мобильники, стояли сотрудники с дешёвенькими пластиковыми трубками - и у них связь была отличной, в отличие от обладателей металлических мобил. Вот такие вот "бред и ересь".

Так что Вы, милейший, сперва прочтите, что это такое, хотя бы в Википедии, а потом лезьте к людям с радиотехническим образованием говорить про "бред" и рассказывать про то, что делают инженеры.

Засим разрешите откланяться. Объяснять таким, как Вы, "знатокам", азы радиотехники - смысла нет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 02 Дек 2015 г. 19:58:08), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 17:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):

Народ писал в отзывах, что включается длительным нажатием вверх навигационной клавишей.

Увы, коллега, нет. Это в других моделях Самсунг, например, в более младших и дешёвых. Но в этих моделях даже в меню есть раздел "Фонарик".
Хотя светодиод у Самсунг S5610 шикарнейший. Как подсветка видеокамеры светит превосходно. В качестве фонарика цены б ему не было. Тем более, что владелец телефона уже оплатил этот светодиод при покупке. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 19:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pilot4x4"]
Pragmatik писал(а):


Так что приходилось таскаться с тремя телефонами. Теперь красота, две симки в одном аппарате.

Как вариант 3 или 4 симочный аппарат.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 19:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Как вариант 3 или 4 симочный аппарат.

Вы знаете, коллега, как-то попробовал поискать - и оказалось, что не так уж и много 3-х и 4-хсимочных аппаратов.
Яндекс-маркет показывает в продаже всего 1 модель 4-хсимочного мобильника и около десятка 3-хсимочных. При этом все они - от производителей второго-третьего эшелона. Сам удивился. Думал, их больше.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 20:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы, коллега, нет. Это в других моделях Самсунг, например, в более младших и дешёвых. Но в этих моделях даже в меню есть раздел "Фонарик".
Хотя светодиод у Самсунг S5610 шикарнейший.


Я имел ввиду 5611 - про него читал.

Цитата:
и около десятка 3-хсимочных. При этом все они - от производителей второго-третьего эшелона.


Угу, сплошные "таджикофоны" Sad (ничего оскорбительного не имелось ввиду, просто основной контингент пользователей подобных сверхбюджетных аппаратов).

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 20:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 21:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Libra писал(а):

Как вариант 3 или 4 симочный аппарат.

Вы знаете, коллега, как-то попробовал поискать - и оказалось, что не так уж и много 3-х и 4-хсимочных аппаратов.
Яндекс-маркет показывает в продаже всего 1 модель 4-хсимочного мобильника и около десятка 3-хсимочных. При этом все они - от производителей второго-третьего эшелона. Сам удивился. Думал, их больше.

В 2014 году были: http://www.mforum.ru/phones/tests/105447.htm
Наверное спрос был небольшой.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2593
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 21:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого не уговариваю, но один мой хороший знакомый отказался от 4го надкусана в пользу лыжи Р500 исходя из качества приема. Сейчас у него какой-то кнопочный аппарат на 2 симки. Хотя корпоративная у него без лимитная. Очень удобно при наличии корпоративной и личной симки, а также при частых переездах. И не всегда хочется светить свои контакты на корпоративной симке Wink
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 09:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):

Если Вы решили перейти на личности,

Я фигею, уважаемая редакция! Т.е., писать людям про бред и ересь, не имея ни малейшего понятия о предмете разговора - это для Вас в порядке вещей. А когда Вас спросили - а есть ли у Вас хоть толика знаний, чтоб писать людям вот такие вещи - тут сразу же начинается разговор про "переход на личности".

Напоминает анекдот про "а нас-то за что?" (С)


Torotto писал(а):

то по первому образованию я бухгалтер, чего не стесняюсь. Однако, в школе обучался на радиомонтаж. Высшее, действительно, не получал по радиотехническим специальностям.

Разряд радиомонтажника мы получали на 3-ем курсе техникума, когда учились на радиотехников (да-да, до института я закончил ещё и техникум). Официально. Но от радиомонтажника до радиоинженера расстояние примерно такое же, как расстояние от бухгалтера по учету прихода товарно-материальных ценностей до главы Федеральной резервной системы США.

Torotto писал(а):

А вот тут поподробнее. Меня возмутили обобщения, которые Вы допускаете.

А меня возмутили ваши слова про бред и ересь, сказанные Вами в мой адрес.
Чтобы Вас что-то не возмущало - получите фундаментальное радиотехническое образование. Ну или хотя бы почитайте в Википедии принципы устройства и работы сетей сотовой связи. А также изучите разницу между NMT-450 и GSM. Ну да это я уже писал чуть выше.
Читать Вам лекции по радиотехнике - это как если бы санитарка в больничке потребовала бы от главврача объяснить ей медицину, причём, коротенько и в двух словах.

Как говаривал один знакомый строитель: "меня этому учили 5 лет, а вы хотите, чтоб я вам объяснил это за 5 минут. Нет, я объяснить-то смогу, только ж вы нихрена не поймёте!"

Torotto писал(а):
В предыдущем сообщении говорилось о временах 15 летней давности. Не так ли? То есть это 2000-2001 год. В это время популярны были стандарты NMT 450 и GSM 900, еще, кстати, Алтай работал (помню, как звонил у отца из машины маме на работу в конце 80х Smile)).

Насколько помню начало 2000х, в Кировской области GSM еще не победил, думаю, что в Москве было побольше GSM, но не фатально. Это значит, что носителей NMT и GSM аппаратов было относительно поровну. Что касается клиентских аппаратов то NMT, насколько помню, имели мощность 3-5 Ватт, GSM были не такие мощные, но все равно 1-2 Ватта (GSM 900 до 2 ватт и GSM 1800 до 1 ватта). Только позднее появился UMTS, где мощность снизили до 0,25 Ватта.

У нас в Москве и Подмосковье к 2000 году NMT-450 уже не работала, или же практически уходила в прошлое. В ходу давно уже были GSM. Мощность GSM - те самые 1-2 Вт. Но! Есть такое понятие - покрытие сети. В высотной застройке в Москве даже ещё недавно на первых этажах у навороченных смартфонов связи не было. А у простеньких кнопочных телефонов уровень сигнала был 1-2 палки. Т.е. связь хоть и с огрехами, но была.
В 2000 году, когда базовых станций в Москве было маловато и сигналы от них доходили до абонентов порой еле-еле (из-за затухания сигнала в плотной застройке) в модных металлических дорогих телефонах на индикаторе была, скажем, одна палка, а на простом пластиковом мобильнике, да ещё с внешней антеннкой - 2-3 палки. Поэтому владелец пафосного мобильника еле-еле что-то говорил и слышал, а владельцы простых мобил трещали без проблем. К зависти владельцев дорогих пафосных мобилок.

Почему так происходило - уже написал.
Более того, не знаю, знакомо ли Вам, как радиомонтажнику, такое понятие - диаграмма направленности. ПОгуглите, что это такое. Может, кое-что поймёте, почему телефоны с металлическими корпусами хуже работают, ОСОБЕННО в условиях слабого и/или нестабильного уровня сигнала.

Torotto писал(а):
Вот именно это Вы умышленно опустили и обобщили, сведя к простой зависимости от материала корпуса телефона.

То, что Вы расписали - это как раз рассуждения человека, который, цитирую, "в школе обучался на радиомонтаж".

Как уже говорил - это как если бы человек, окончивший курсы бухгалтеров, что-то стал бы рассказывать Бену Бернанке про то, как работают финансы в США. Получилось бы вот примерно то же самое. Человек, не знающий БАЗОВЫХ ОСНОВ теории и не представляющий ПРИНЦИПА РАБОТЫ СИСТЕМЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ берётся поучать людей, которые именно этим и занимались. Как говорят пионэры в интернетах - смищно.



Torotto писал(а):
Мне лично известны модели телефонов в металлическом исполнении, которые работают лучше, чем многие «пластиковые».

И снова рассуждения человека, который, цитирую, "в школе обучался на радиомонтаж".
Не зная теоретической и практической базы - делать выводы и считать, что они верные.

Torotto писал(а):
Если у Вас лично есть практический опыт разработки аппаратов сотовой связи, поделитесь, пожалуйста.

А Вам это зачем? Вы не знаете самых основ радиотехники. ПОнятия не имеете про базовые алгоритмы работы систем сотовой связи. НЕ знаете принципиальные различия в работе аналоговых и цифровых систем. Понятия не имеете, что такое распространение радиоволн, каким оно бывает на практике, и что это значит в практическом смысле.

Это как если б я пришел к академику Жоресу Ивановичу Алфёрову и попросил бы его рассказать мне об его работах.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 18 Дек 2015 г. 20:58:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 09:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я допускаю,что бухгалтер (кстати,хранитель(держатель) книг,в вольном переводе) может быть весьма сведущ в радиотехнике и мобильной связи (самообразования никто не отменял). Но ведь это надо доказать! А дипломированный радиоинженер просто предъявляет диплом.
Ну представьте себе ситуацию:на вакантное место в санатории приходят двое-массажист с корочками об окончании 3-хмесячных курсов (это хорошо,если-3-х!) и врач с дипломом и специализацией по "мануальной терапии" (костоправ,говоря по-русски). Кому отдадут предпочтение,при прочих равных?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 09:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

В 2014 году были: http://www.mforum.ru/phones/tests/105447.htm
Наверное спрос был небольшой.

Судя по моим знакомым - спрос у людей есть. Особенно у кого много общения с клиентами.
Похоже, тут некое действие грандов телефоностроения. Так же, как они принципиально не ставят в фотомобилы фотокамеры с разрешением более 5 Мпикс. Ни одной не найдёте!!! Выше 5 Мпикс - только в смартфонах.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 03 Дек 2015 г. 11:04:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 09:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я допускаю,что бухгалтер (кстати,хранитель(держатель) книг,в вольном переводе) может быть весьма сведущ в радиотехнике и мобильной связи (самообразования никто не отменял).

Может. Если имеет образование и опыт. Smile

В данном случае у господина нет ни того, ни другого. Он не знает ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИХ вещей. И при всём при этом - сходу, мля, лезет раздавать эпитеты про "бред", "ересь". Меня именно это и взбесило!
Юрий, ну это как если б к тебе пришёл чувак, который в школе учился на санитара-медбрата и стал бы тебе чота там рассказывать про то, что ты знаешь как Отче наш. И более того - лично видел это на практике. Smile

Тут давеча на Ганзе меня так же решил опомоить один коротковолновик-любитель. Тоже пальцы стал гнуть. При этом базовых знаний по распространению радиоволн у юноши было ноль. Ну, мальчонка пальцы-то погнул, но потом просто смачно был плюхнут в лужу и тихо слился. Rolling Eyes

А был бы поумнее и без дешОвых понтов - мог бы и остаться при своих. Smile

ЮрийЮВ писал(а):

А дипломированный радиоинженер просто предъявляет диплом.

Нееееее. Smile
Дипломированный инженер предъявляет ЗНАНИЯ. Smile)))) Ибо диплом-то и купить можно. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 09:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Никого не уговариваю, но один мой хороший знакомый отказался от 4го надкусана в пользу лыжи Р500 исходя из качества приема. Сейчас у него какой-то кнопочный аппарат на 2 симки. Хотя корпоративная у него без лимитная. Очень удобно при наличии корпоративной и личной симки, а также при частых переездах. И не всегда хочется светить свои контакты на корпоративной симке Wink

Коллега по бывшей работе, живёт в Химках. Купил новый смартфон. Связь дома ловит через раз. При этом старенькая кнопочная Нокия на том же месте даёт стабильно 2-3 палки на индикаторе сигнала.
Объяснил парню, что у нового смартфона уровень SAR маленький. Т.е., как радиостанция - новый смартфон слабенький. И сам не ловит сигнал базовой станции как приёмник, и сам же не добивает до неё как передатчик. Ибо мощность у него слабенькая, т.к. нынешние смартфоны рассчитаны на хорошее покрытие базовыми станциями и уверенный сигнал. А у нас в плотной городской застройке нередко ещё есть проблемы по Подмосковью.
А его старенькая Нокия имела SAR, скажем, 1,2-1,5 (в отличие от новых смартфонов или мобил с уровнем SAR 0,5-0,8 ), т.е., как радиостанция - была мощнее. Поэтому связь держала без проблем.


Alex_HS писал(а):

Угу, сплошные "таджикофоны" Sad (ничего оскорбительного не имелось ввиду, просто основной контингент пользователей подобных сверхбюджетных аппаратов).

У нас по промзоне мигранты ходят с весьма приличными мобилами. Smile

Кстати, в поездки я как раз люблю брать телефончики попроще.
Во-первых, меньше обращают внимание. Ибо, как известно - плохая примета подсвечивать себе дорогу в переулке айфоном. Smile
Во-вторых, телефоны "второразрядных" производителей имеют бОльший уровень SAR, нежели смартфоны и дорогие мобилы. Т.е., они дают более мощный сигнал. Что в условиях просторов Родины нередко полезно. Связь там порой не ахти, особенно если отъехать от центра города. С точки зрения сторОннего наблюдателя - идёт лох с лоховским кнопочным телефоном. Ну так мне ж того и надо. Поменьше внимания к моей персоне. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 03 Дек 2015 г. 17:29:05), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 09:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Нееееее. SmileДипломированный инженер предъявляет ЗНАНИЯ. Smile)))) Ибо диплом-то и купить можно. Smile

Диплом не купишь. Купить можно корочки,на которых написано"Диплом". Диплом (в полноценном смысле слова) можно получить,завершив курс обучения.
Серёж,иди в магазин и купи сливочное масло, десять разных упаковок. На каждой будет написано "Сливочное масло". Но не в каждой (а то и ни в одной!) масла не будет. Будет спред.
Ну,да мы друг друга понимаем...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 11:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 11:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Серёж,иди в магазин и купи сливочное масло, десять разных упаковок. На каждой будет написано "Сливочное масло". Но не в каждой (а то и ни в одной!) масла не будет. Будет спред.
Ну,да мы друг друга понимаем...

А когда мы друг друга не понимали? Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 11:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Torotto

Всё, что я Вам хотел сказать - сказал. Далее не вижу смысла продолжать.
Не стОит пальцы гнуть и разбрасываться эпитетами там, где у Вас знаний и опыта - "в школе обучался на радиомонтаж".
Кстати о птичках. Уже в этой фразе виден Ваш "уровень". Учат на радиоМОНТАЖНИКА. А не на радиоМОНТАЖ. Потому что присваювают квалификацию - разряд. И в документах пишут - радиоМОНТАЖНИК такого-то разряда. Нигде не пишут "радиомонтаж 2 разряда". Пишут - "радиомонтажник 2 разряда". Даже в этой мелочи Вы выставили себя дилетантом. А пальцы-то гнёте...

Вот так вот и выявляются "спецы" - даже по небольшой фразе видно их "уровень". Так вот разведчики прокалываются за границей - по одной фразе сливаются по полной программе.
Ну так в России всегда так - бухгалтерА рассуждают о радиосвязи на основании школьного "обучения на радиомонтаж".

Засим - всё.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 11:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:24:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 14:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что не люблю виртуальную реальность - здесь никакой педагог никакому педофилу ничего окончательно не докажет, ибо в подлую личину с пролетарской ненавистью зарядить не сможет. Very Happy
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 15:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
А младший мед персонал зря обижаете. Многие из них учатся и через несколько лет становятся врачами, и практики у них частенько более чем достаточно.
Если это в мой адрес,Константин Васильевич, то -вхолостую: я никого не обижал. Массажист как таковой вовсе не младший медперсонал,ибо даже элементарных медзнаний (как у санитарки, к примеру) у него нет. Есть знания, где и как мять. Всё!!!
Но Вы написали правду про дальнейшее обучение,и я знаю таких. Однако,обучившись,массажист перестаёт быть таковым и становится врачом. Но какая у него к окончанию практика? Как и где мять?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 15:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:24:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 16:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Прокол мне делала девочка, не запомнил, кажется была она медсестрой, но точно не врач.
Одно время эта процедура считалась фельдшерской.Затем,когда убедились,что осложнений допускается слишком много,она стала врачебной.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):

Один словесный понос, и ничего по существу.

Кто бы сомневался. Особенно для бухгалтеров, обучавшихся в школе "на радиомонтаж" - тут действительно, по существу ничего нет. Ибо для того, чтоб понять, что тут по существу, нужно хотя бы минимум закончить радиотехнический техникум, а по хорошему - радиотехнический ВУЗ.
Но обучавшимся на радиомонтаж до этого - как санитару до врача.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, помнится, наш первый декан любил говаривать: "Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов".

Это к тому, что знание базовых вузовских радиотехнических предметов, а также специализация именно на подвижных системах связи (т.е., этой самой сотовой связи) даёт людям некоторые знания, недоступные для бухгалтеров, обучавшихся в школе "на радиомонтаж". Именно для таких персонажей непонятно, как это - когда рядом стоят два человека, у которых мобильные одного и того же сотового оператора, но у одного металлическая Нокиа еле ловит, а у другого, стоящего в полуметре от первого, пластмассовая Нокиа нормально держит разговор.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 18:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:25:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 18:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю - удивляюсь. Может хватит? Кстати, "из леса" Константин, это откуда? Может подпись под ником нужно поменять? А то сразу Ширвиндт ассоциируется со своим нетленным: "В сад"!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 18:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 18:25:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group