ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78 G
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78 G
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 00:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и понял что оно простое, без шарика (когда рассматривал под лупой) - ну это ж так, для познаний взято ))
А китайцы да, на алиэксперсс такое бывает о ручках напишут.... )) У них всё золото или иридистое золото Very Happy
Shina писал(а):
Довольно быстро кончик стирается, линия становится широкой.

Теперт понятно почему М написано )), с расчётом на будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 00:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю - что так быстро об мешок отполировалось... Very Happy
Пишет очень гладко - но не любит очень быстрые горизонтальные линии (через сантиметр пропуск начинается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 00:31:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
а там на канцтоварном лоточке появились ручки Schneider и среди них одна перьевая Opus

Вот-вот! У меня на работе в стаканчике для ручек есть такое же чудо. Перо, по крайней, мере то же. Пишет отлично - использую раз в пол-года уже 5 или 6 лет Very Happy Жаль перо не получилось пристроить в корпус по приличней. Еще и картриджи Schneider с ней тогда купил, темно-фиолетовые; тоже с отличными чернилами внутри.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 00:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):
Вот-вот! У меня на работе в стаканчике для ручек есть такое же чудо.

Без колпачка один в один Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 10:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в такой упаковке был мой пилот по приезду.




брал тут http://www.ebay.com/usr/cumber9090
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 12:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Пилот писал примерно как в этом ролике 50R на 7.25 (три слова нормально, потом суше суше суше суше....)
https://www.youtube.com/watch?v=MFi8NlaUlPU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 14:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой пишет стабильно, но очень тонко и с сильной обратной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 17:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гена Ишиватов
Теперь понятно, почему "М" написано )), с расчётом на будущее...

Ну, не совсем так. Не в одной теме это раньше обсуждали, на скорую руку нашёл небольшую с фотками http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6363&highlight=%CF%F0%EE%E1%E5%E3 . Пару ручек, которыми пишу в совсем уж "простых" условиях, где не нужно получать удовольствие от письма, имеют аналогичную "стёртость" (не могу свои фотографии на форуме найти). Причём на сегодня это по градации стало уже где-то "B". Сие не шибко "напрягает", но очень непривычно, опять, думаю раздам клиентам, им нравятся такие "притёрто-широкие" перья. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 17:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
мой пишет с сильной обратной связью.

78-ой и с сильной обратной связью? Это как? Не верю.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 17:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно я неправильно употребляю термин.
имеется в виду что я отчётливо ощущаю бумагу под пером, и некоторые мелкие поскрёбывания пера отдают по корпусу обратно в ладонь

на ватерман карене и jinhao этого ощущения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 11:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня перед выбрасыванием 78G решил разобрать - поизучать хоть.
Тянуть за перо вообще не пришлось - оно там держалось вообще на честном слове, как в мультике по Винни-Пуха "входит-выходит, входит-выходит..." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 16:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем выбрасывать? Подарите. Уверен, кому-то за счастье.
Или продайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 18:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там перо испорчено. У нас никому не нужна (тем более перьевая) ручка без пера, да ещё и с вываливающимся фидером Laughing Laughing Laughing
Очень не понравилось как хлипко держался фидер. Думал придётся приложить большое усилие - а тут и ребёнок 5-летний справился бы Very Happy
Идёт ещё одна бюджетная модель от Пилота - если и с ней не срастётся - тогда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 18:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, подскажите где сейчас возможно приобрести обсуждаемую ручку не рискую нарваться на плохое качество?
Варианты Ebay/Aliexpress вижу, но последние два листа темы как раз негатив после такой покупки... Интернет магазины и барахолка форума данную модель не предлагают (если ошибся, буду благодарен за подсказку).
PS. на Али предложений не много, нашел двух продавцов показывающих более-менее качественные фото кончиков перьев. Вроде как присутствует шарик, а не продемонстрированные чуть выше плоские губки. Оно, или не факт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 18:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть раздел "Продажа". Посмотрите там у проверенных временем и качеством форумчан.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 18:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
У нас есть раздел "Продажа". Посмотрите там у проверенных временем и качеством форумчан.

С этого раздела и начал Smile Понял, что такие лоты долго не задерживаются Smile) По факту, на текущий момент интересующего меня с пером F я не заметил (есть одно предложение с корпусом красного цвета, но цвет не мой...). Конечно буду мониторить, но вдруг подскажете и другие достойные варианты?
PS. есть правда еще вопрос, как выбрать "проверенных временем и качеством", но это ИМХО уже вторично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 18:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
... но вдруг подскажете и другие достойные варианты?
PS. есть правда еще вопрос, как выбрать "проверенных временем и качеством", но это ИМХО уже вторично...

78G, безусловно, отличная ручка начального уровня, но Sailor High Ace и Floattymilk гораздо лучше и интереснее. Если Не найдёте в Продажах, пишите мне в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 20:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая ветку Продажа, иногда вижу объявления "оригинальных Японских" Пилотов 78.
Как отличить Китай от Японии? У меня лично Китайская с АлиЭкспресс, пишет изумительно, но так хочется найти заводскую))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 21:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/free-ship-Pilot-22k-78G-FOUNTAIN-pen-TEAL-3-cartridges-black-ink-/160886761313?hash=item2575992761:g:VbMAAOxyhodRvsLj
у него оригинальные были всегда, брал не одну, последний раз год назад...можно списаться, думаю врать не будет, если что-то изменилось...но мейд ин джапан так и висит в лоте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 21:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
http://www.ebay.com/itm/free-ship-Pilot-22k-78G-FOUNTAIN-pen-TEAL-3-cartridges-black-ink-/160886761313?hash=item2575992761:g:VbMAAOxyhodRvsLj
у него оригинальные были всегда, брал не одну, последний раз год назад...можно списаться, думаю врать не будет, если что-то изменилось...но мейд ин джапан так и висит в лоте


"Местонахождение товара:Гонконг" - Это смущает. Да, я знаю, их в Японию ввозить нельзя и все такое, но... )))

Вобщем по самой ручке не определить, как я понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 21:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так чтож может смущать при условии того, что их и правда нельзя продавать в стране восходящего..?)
Мне приходилось покупать вещи у продавцов с Австралии, Малазии и т.д.., но пакеты приходили с Гонконга,Китая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016 г. 22:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
"Местонахождение товара:Гонконг" - Это смущает. Да, я знаю, их в Японию ввозить нельзя и все такое, но... )))

Смущает? Напрасно. Там и собирают оригинал.
Kostya_74 писал(а):
Вообщем по самой ручке не определить, как я понял?

Можно определить, вооружившись микроглядом с подсветкой, электронными весами и собственной внимательностью. Начинать надо с наклейки...
А найти такую ручку, давно собранную в Японии можно. На выставках легко.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 г. 00:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Уважаемые, подскажите где сейчас возможно приобрести обсуждаемую ручку не рискую нарваться на плохое качество?

Я взял тут.
http://ru.aliexpress.com/store/115815
Приехали где-то за 3 недели. Упаковано нормально. На конце шарики. Это мой первый Pilot 78G (взял M и F и конвертер).
----------------------------------------------------------------------------------------
М-ка очень понравилась. Скажем как, европейская "F" (сравниваю с Lamy "F" и паркетом Джоттер "F")А вот "F" - ку то ли не распробовал, то ли просто не мое. Очень тонкая линия, хотя без перерывов и все стабильно. Если не понравится, готов буду помеяться на "М"-ку (ну будет две "М"-ки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 г. 09:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз у Дигитопа свою тогда и брал....
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 г. 10:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват. F тоже понравился. Так тонко и необычно, что Lamy с EF отдыхает. Меняться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 17:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришла Pilot Kakuno, которую я давно собирался приобрести ))
Что сказать.... Одновременно радость и печаль. Радость потому что по сравнению с 78G это просто другая галактика - тут и отличная подача, и тонкая линия (тот же Пенманшип EF, который пришёл сегодня же - толщина практически та же, но подача хуже и трение намного сильней), прописывает все линии и на любой скорости в любых направлениях. Это просто фантастика !!!!
Огорчает то что после Какуно уже не видишь смысла в дорогих ручках. Вот такие пироги.
Собираюсь сделать отчёт об этой замечательной ручке.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 17:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
...Радость потому что по сравнению с 78G это просто другая галактика - тут и отличная подача, и тонкая линия, прописывает все линии и на любой скорости в любых направлениях. Это просто фантастика !!!!
Огорчает то что после Какуно уже не видишь смысла в дорогих ручках. Вот такие пироги.
Собираюсь сделать отчёт об этой замечательной ручке.

Хм... Пробовал раньше, особой "фантастики" не заметил, особенно по сравнению с оригинальным бестселлером. Наверное, тёзка, Вам попалось супер "навороченное" перо от нового "сверхбюджетника". А насчёт " не видишь смысла в дорогих ручках" - Вы меня огорчили. Сие означает, что мои "взрослые" японцы - деньги на ветер? Это как? Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 18:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Огорчает то что после Какуно уже не видишь смысла в дорогих ручках.

ну Вы поменяете мнение, когда обнаружите, что через недельку неиспользования придется ее расписывать...это навскидку

_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 19:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я даже не знаю как это сформулировать - но в Какуно по сравнению с тем же Променадом - больше предсказуемости и стабильности.
Все линии у него одинаковы и на любой скорости движений - у тог же Променада, допустим, на обратных штрихах горизонтальных восьмёрок обычно не сплошная линия, а пунктирная. На медленных восьмёрках - всё в порядке.
Ну и линия от Какуно тоньше - это сразу заметно и ощутимо.
Я и не говорю что Променад плохая ручка, она очень хорошая за 90 баксов, но Какуно за 15 - это просто Бомба !!!!!
Единственное в чём Какуно проигрывает - это в гладкости письма, но это как грится " по цене" Very Happy

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2016 г. 19:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может имеет смысл подождать. Я так думаю не притерся еще променад под вашу руку.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group