ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор первой серьезной ручки;)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор первой серьезной ручки;)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor77
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2016 г. 22:57:59    Заголовок сообщения: Выбор первой серьезной ручки;) Ответить с цитатой

Всем привет! Не судите сразу же строго, я даже не любитель, покаWink Чувствую что подрос до серьезной ручкиWink и в процессе наверно не однойWink бюджет ручки +- 30тр, нравится Montblanc;)
Вопрос только к знающим людям которым не сложно ответить и дать ускоренный курс про ручкиWink?
- перо,(понятно, что бывает из драг метала и тд, виды заправки чернилами? перья классифицируются по ширине ?) и стоит ли связываться новичку?
- роллер, (это стержень с чернилами похожими при письме на перо?) и все рано прийдешь к перу?
- шариковая(тоже может быть в достойном корпусе?)
- гелиевая (только в прозрачном пластике за недорого?)
- капелярная (это какая?Wink
Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 00:05:22    Заголовок сообщения: Re: Выбор первой серьезной ручки;) Ответить с цитатой

Egor77 писал(а):

- гелиевая (только в прозрачном пластике за недорого?)
- капелярная (это какая?Wink

Гелевая, не лиевая (там внутри не гелий, а гель), бывает и в хорошем исполнении от Visconti или не таком хорошем, но всё же не в прозрачном пластике от Parker.
Капилярками недалёкие продавцы иногда называют роллеры, иногда лайнеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 08:59:44    Заголовок сообщения: Re: Выбор первой серьезной ручки;) Ответить с цитатой

Egor77 писал(а):
Чувствую что подрос до серьезной ручкиWink

А может лучше айфон со стразиками? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 09:35:01    Заголовок сообщения: Выбор ручки Ответить с цитатой

Вы знаете, я тоже как и вы начинающий любитель) решил попробовать перо, начал изучать этот замечательный форум и чем больше читаю тем больше узнаю, но от этого ещё больше вопросов появляется. Вам я предлагаю не спешить, если вы хотите действительно по настоящему разобраться и понять какая ручка вам подойдёт, тут нюансов не счесть, и вес ручки и форма, перья вообще отдельная тема, надо попробовать и сравнить что понравится и начать с бюджетных вариантов. Но если нужна ручка для понта бери любую за 30т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 10:25:18    Заголовок сообщения: Re: Выбор первой серьезной ручки;) Ответить с цитатой

Egor77 писал(а):

Вопрос только к знающим людям которым не сложно ответить и дать ускоренный курс про ручкиWink?


Mister-m писал(а):
Вы знаете, я тоже как и вы начинающий любитель) решил попробовать перо, начал изучать этот замечательный форум и чем больше читаю тем больше узнаю, но от этого ещё больше вопросов появляется. Вам я предлагаю не спешить, если вы хотите действительно по настоящему разобраться и понять какая ручка вам подойдёт, тут нюансов не счесть, и вес ручки и форма, перья вообще отдельная тема, надо попробовать и сравнить что понравится и начать с бюджетных вариантов. Но если нужна ручка для понта бери любую за 30т.


Дельный совет!
Серьезно, не поленитесь - почитайте. Здесь много интересного и познавательного.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egor77
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 10:30:22    Заголовок сообщения: Re: Выбор первой серьезной ручки;) Ответить с цитатой

[/quote]А может лучше айфон со стразиками?:[/quote]
Изначально было написанно вопрос к знающим людям, а не к людям с претензией на остроумиеWinkWinkWink нет знаний подсказать, иди дальше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 12:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 12:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
1. Покупаем любую перьевую ручку.
2. Пользуемся.
3. Начинаем понимать, что хотим видеть в ручке.
4. Покупаем вторую ручку.
И все заново.


Согласен.
Не советовал бы сразу тратить имеющиеся у Вас 30 т.р. на одну ручку. Потому что первая ручка (и даже вторая!) Вам может и не понравиться, но даст направление думать дальше и определяться в Ваших предпочтениях. Почитайте форум, не поленитесь, здесь действительно много полезной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 12:26:03    Заголовок сообщения: Re: Выбор первой серьезной ручки;) Ответить с цитатой

Egor77 писал(а):
Всем привет! Не судите сразу же строго, я даже не любитель, покаWink Чувствую что подрос до серьезной ручкиWink и в процессе наверно не однойWink бюджет ручки +- 30тр, нравится Montblanc;)
Вопрос только к знающим людям которым не сложно ответить и дать ускоренный курс про ручкиWink?
- перо,(понятно, что бывает из драг метала и тд, виды заправки чернилами? перья классифицируются по ширине ?) и стоит ли связываться новичку?
- роллер, (это стержень с чернилами похожими при письме на перо?) и все рано прийдешь к перу?
- шариковая(тоже может быть в достойном корпусе?)
- гелиевая (только в прозрачном пластике за недорого?)
- капелярная (это какая?Wink
Заранее спасибо!!!


Zach писал(а):
1. Покупаем любую перьевую ручку.
2. Пользуемся.
3. Начинаем понимать, что хотим видеть в ручке.
4. Покупаем вторую ручку.
И все заново.


Если на начальном этапе денег не жалко, то лучше на форуме поискать ручку waterman expert(перо f), можно взять с рук в хорошем состоянии она гораздо дешевле выйдет (нормальная цена на нее не более 4-5 т.р.), в магазинах через чур на нее цены дерут. Либо японца перо f(pilot, sailor, platinum). Японское и европейское перо одинаковых размеров сильно различаются, и как правило, японское всегда тоньше. Почему именно ватерман эксперт советую потому что это достаточно хорошая ручка в соотношении цена качество, внешний вид (если брать исполнение с двух цветным пером или gt) и комфорт письма и достаточно экономичная (сам удивлен был когда купил, покупал ее с рук). Также можно взять sheaffer intensity carbon f, тоже хорошо пишет и цена в магазине за него 4-5т.р.. Опробовав что-нибудь из этого Вы поймете нужно Вам перо или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 12:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще кстати, ручки Lamy хорошо пишут из бюджетных, но внешний вид у них не такой презентабельный.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 13:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я пошел именно таким путем. как здесь предлагают коллеги. Первым делом я купил бюджетную классику - Pilot 78G для того чтобы в принципе понять, понравится ли мне письмо пером. Поле месяца использования я понял - да, это мое. После этого нужно было определиться с толщиной и мягкостью (гибкостью пера), поэтому я купил Японцев (Pilot Custom 74 и Platinum Century) с перьями F, SF, FM, SFM, M, B и европейцев (Waterman) c пером F и M. Все умещается в бюджет 30 т.руб. Дома перепробовал все эти ручки в сочетании с различными чернилами и определился для себя куда идти дальше. Ручки были проданы на форуме для того чтобы двигаться дальше. Дальше уже начал искать ручки которые меня полностью бы удовлетворяли по сочетанию всех требований. Так у меня появились Visconty Van Gogh (старый с золотым двухтоновым пером), Montegrappa Classica, Pelikan M600, Mont Blanc 147 Traveler. Это уже были жемчужины коллекции, каждая из которых грела душу. На все исследования у меня ушло пол-года. Еще через пол-года ввиду внутренних обстоятельств пришлось оставить в коллекции всего три ручки, которыми в результате я пользовался ежедневно - Pelikan M600 EF, MontBlanc 147 F, Pilot Custom 74 M. Все три ручки вместе взятые обошлись мне в 35 т.руб с учетом того что MontBlanc я брал с рук на форуме (новым), а Пилот напрямую из Японии. У каждого свой путь.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 20:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
У каждого свой путь.

Тоже попрошу извинения за оффтоп...

Но, как шутят в аудиторской среде иногда Smile , - "у каждого свой баланс..."


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group