ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки STYPEN "Harley-Davidson"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки STYPEN "Harley-Davidson"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 13:44:35    Заголовок сообщения: Ручки STYPEN "Harley-Davidson" Ответить с цитатой

В далёком 1934-ом году была создана французская компания "STYPEN", которая на протяжении 70-и лет выпускала товары народного потребления,в том числе и большой ассортимент канцелярских принадлежностей для взрослых и детей. Особенно она запомнилась разными сериями перьевых ручек,некоторые из них мы уже обсуждали на форуме.Одна из лучших моделей,на мой взгляд, пару раз вскользь промелькнула у нас в отделе "Продажа". Итак,предлагаю вашему вниманию небольшой обзор ручек,выпущенных в 90-ых годах прошлого века под брендом "Harley-Davidson". Эта серия была посвящена одноимённой знаменитой американской компании, а конкретно - легендарному мотоциклу FLSTF "FAT BOY",который нам запомнился по фильму "Терминатор - 2".
Довольно солидная и строгая форма,отделка хромом металлических частей баррела и колпачка,оригинальная и весьма удобная конструкция клипа с подпружиниванием,выточенные канавки,в которые вставлены 3 резиновых кольца оранжевого цвета (основного цвета логотипа американской компании) - всё это придаёт перьевым и шариковым ручкам этой модели великолепный вид, эти ручки никак не спутать с другими. На двухтоновом пере,вершине колпачка и на клипе лазером нанесён логотип компании.Каждая ручка имеет свой серийный номер,который виден на колпачке.Сколько всего было выпущено ручек я затрудняюсь ответить,но учитывая то,что одна из моих ручек имеет номер 2279806,можно сделать вывод - выпустили их не просто много, а очень много,думаю около 3-х миллионов.Впрочем,это неудивительно.Большое разнообразие цветового оформления корпуса,различное покрытие колпачка и баррела (лак,резина,кожзаменитель) наверняка полностью удовлетворили "вкусовые" предпочтения любителей ручек и поклонников американских мотоциклов. Перо выпускалось европейского формата "М",подача чернил - среднеобильная и стабильная."Шарик" пера отшлифован добротно,писАть перьевой ручкой очень приятно. Колпачок на резьбе,система заправки - картридж international. У шариковой ручки механизм поворотного типа,стержень объёмный формата "Parker". Вес перьевой ручки в сборе 33 грамма,без колпачка - 18 грамм, хорошо сбалансированна,в руке удобна, можно использовать ручку при письме как с надетым колпачком,так и без оного.
Stypen.jpg
Stypen.jpg [79.11 KB | Просмотрено: 688 раз(а)]
Stypen -2.jpg
Stypen -2.jpg [63.71 KB | Просмотрено: 640 раз(а)]
Харлей.jpg
Харлей.jpg [66.08 KB | Просмотрено: 616 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014 г. 14:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что выпускались ещё ручки "Special Edition", которые несколько отличались своим оформлением и... ценой.Позолоченная отделка некоторых элементов ручки,без намёка на хром. Хорошо смотрится, мне понравилась.
Наборы из 2-х ручек поставлялись в кожаном чехле вместе с кожаной сумкой - как дополнительная опция к мотоциклу.Хотя можно было купить набор отдельно в подарочной коробке,либо отдельно перьевую или шариковую ручку в индивидуальной картонной упаковке. В начале 90-ых годов в Москве мне набор в чехле обошёлся в 100$, покупал и отдельно перьевые ручки по 41$, шариковая стоила 39$. Сейчас ручки довольно часто встречаются на аукционах,правда цены уже далеко не те, винтаж однако.
В заключении пару строк о ручках других компаний этого бренда.Waterman выпустил 2 модели,писАл ими - не понравились ни разу. Американская RETRO 51 тоже отметилась - в руках не держал,но уж очень простенькая на вид, да и к шариковым ручкам я равнодушен. Вот вроде и всё.
Special Edition.-2jpg.jpg
Special Edition.-2jpg.jpg [54.94 KB | Просмотрено: 591 раз(а)]
Waterman - 1.jpg
Waterman - 1.jpg [65.05 KB | Просмотрено: 643 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 10:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, появились у нас на форуме в продаже эти прекрасные ручки, прошу обратить внимание http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=144736#144736 и http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11345
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 10:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пёрышки, как я понимаю, стальные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2016 г. 11:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стальные.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group