ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 20:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"эмоционально итальянские ручки мне доставили гораздо больше удовольствия, чем я японские. Ну в этом и прелесть разнообразия окружающего мира." — ну и что? О чём здесь разговор?
Для меня прелесть окружающего мира может состоять в японском вещном проявлении миропонимания перьевых ручек. Для Вас — итальянских. И только.
Это, конечно, никак не оставляет моей возможности и необходимости приобретения чисто итальянсксих ручек.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 20:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 21:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Так надо , после этих событий ответить по качеству письма на бумаге. Т.е. удобна ли для чисто ученического письма этот предмет письма , взятый в руки?

"Целевая аудитория" почирикала сегодня на пробу, говорит - нормально, только "очень чувствительная, все неровности бумаги передает". Smile
На выходных опробует в деле, за домашкой.

Mauerlat, очаровательное изделие!
Креативное тестирование тоже повеселило)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 21:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat высказал и предъявил по отношению того, что я уже смог забыть.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 21:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничегонепонял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2016 г. 08:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно поразительно, относительно моего удивления. Вот как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxothuk
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 14:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил порцию "образцов" от Banditapple (13х21 в линейку и 9х14 без линовки) и перо TWSBI M для моей TWSBI 580AL. Kaweco на фото для антуража.

Мне показалось, что между F и M перья TWSBI должна быть еще одна градация. Или F просто должно быть чуточку шире и более гладким.

Banditapple -- небольшой южно-корейский стартап. Бумага в их записных книжках плотная, немного шероховатая, к чернилам относится совершенно спокойно: никаких растеканий, протеканий, просвечиваний и т.п. Сделана тоже добротно: обложка из плотного картона разных цветов, прошивка нитками. Не хватает разве что скругления уголков на мой взгляд.

В последнее время больше нравится идея подкладывать под нелинованый лист записной книжки шаблон линовки по вкусу, поэтому взял больше нелинованых книжек. Следующий Leuchtturm1917, пожалуй, тоже будет нелинованый. Насколько я знаю, у них лист с линовками уже идет в комплекте.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 21:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться новым приобретением. Pelikan M101N перо Fine.
Ручка небольшая, в сложенном состоянии 12,5 см

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 21:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):


Красавица!
Она на ощупь гладкая или рельефная?

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 21:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ощупь - гладкая. И очень легкая (поршень пластмассовый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 21:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Спешу поделиться новым приобретением. Pelikan M101N перо Fine.
Ручка небольшая, в сложенном состоянии 12,5 см

Ух! Красотища! Поздравляю

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 21:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
На ощупь - гладкая. И очень легкая (поршень пластмассовый).


Так наверное даже лучше, иначе в углублениях скапливалась бы пыль. Но смотрится отменно!
Поздравляю с приобретением. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 21:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Перо хотелось бы Extra Fine, но с таким пером найти ручку трудно, она почему-то стоит гораздо дороже.

У кого-нибудь есть мысли где взять такое перо (родированное) ?

Кстати, в эту ручку подходят перья от М600 и М400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 23:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая...
А по поводу перьев может с Константином связаться, с Гамбурга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 07:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Спасибо! Перо хотелось бы Extra Fine, но с таким пером найти ручку трудно, она почему-то стоит гораздо дороже.

У кого-нибудь есть мысли где взять такое перо (родированное) ?

Кстати, в эту ручку подходят перья от М600 и М400.


Так все-таки перья от М600 или М400. Это разные перья. Вот у М200 и М400 перья одинаковые. Перья можно спросить у вот этого товарища - missing-pen@t-online.de или info@missing-pen.de. Продавца звать Рольф. Я надеюсь он поможет.

P.S. Если не секрет, где брали такую красоту и почем?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 07:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Спешу поделиться новым приобретением. Pelikan M101N перо Fine.

Ух ты, какая красотища! На фото кажется что она как шкурка какого-то земноводного, цвет корпуса - шикарнейший! Поздравляю с покупкой!

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 08:41:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь и я обновкой.
После того, как оставил себе Висконти Рембрандт, обратил взор в сторону итаьянцев. Для пробы, заказал в подарок себе на ДР - Aurora Ipsilon Blue Satin "М".
Как я понял, это стартовая (базовая) модель авторучек Аврора.
Но как же это, простенькое на вид, перо восхитительно пишет!
Ммм... Сложно описать словами, хочется писать размашисто, раскидисто, выписывая завитушки и крендельки) При этом письмо гладкое, нигде не цепляет, но передает в руку эмоции, не могу объяснить, надо пробовать, чтобы понять.
Перо жесткое, слегка пружинит. Подача щедрая, но не льет. Первой пробой были чернила Пеликан Блу-Блэк, скупее подача не стала, но как же это вкусно! Позже поставил картридж идущий в комплекте - ощущения те же.
Заказывал перо "Ф" по крайней мере, в номенклатуре поставщика это соответствовало такому перу, а приехала ручка с пером "М". Но заправив один раз, я уже не думаю убирать ручку "до лучших дней" теперь это одна из ручек носимых с собой.
1.

2.

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 08:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, я тоже на Аврору Ипсилон заглядывался. Не купил только из-за того что отзывы по ее перьям были не однозначные. Но Вам, как я понимаю, повезло. Поздравляю с покупкой!
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 10:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Роман, я тоже на Аврору Ипсилон заглядывался. Не купил только из-за того что отзывы по ее перьям были не однозначные. Но Вам, как я понимаю, повезло. Поздравляю с покупкой!

Честно говоря, я тоже очень сомневался после того, как начитался отзывов о "зубастости" перьев от Аврора. Однако, решил, что надо попробовать, чтобы составить свое личное мнение. Возможно, перья именно моделей Ипсилон и ТУ более дружелюбны к пользователям, т.к. являются начальными. А вот с более дорогими перьями, которые я еще не попробовал, но уже есть в планах покупка Талентум, ситуация может быть иной. Ну и кратенький обзор о Талентум от уважаемого форумчанина DElf оставил положительный след. Все сошлось, если можно так сказать. Я очень доволен. Единственное, что хочу все перо "Ф".
--
Спасибо за поздравление!))

_________________
С уважением, Роман.


Последний раз редактировалось: blacktouch (Пт 04 Мар 2016 г. 11:19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 11:15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Спешу поделиться новым приобретением. Pelikan M101N перо Fine.
Судя по колпаку и клипу,ручка 50-х годов. Перо на замену будет найти ох как непросто.
ssadamm писал(а):
Красота какая...
А по поводу перьев может с Константином связаться, с Гамбурга?
С Нижней Саксонии,недалеко от Ганновера. Гамбург- это фамилия,у немцев такое бывает. Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 13:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Судя по колпаку и клипу,ручка 50-х годов. Перо на замену будет найти ох как непросто.

А вид у ручки, как будто только что с завода приехала!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 16:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Спешу поделиться новым приобретением. Pelikan M101N перо Fine.

Красавица. Я так и не решился её купить.
Евгения, у вас номерная ручка?
ЮрийЮВ писал(а):
Судя по колпаку и клипу,ручка 50-х годов. Перо на замену будет найти ох как непросто.

pablo19715 писал(а):
А вид у ручки, как будто только что с завода приехала!Smile

Это юбилейный выпуск реплики
http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/en_US_INTL.FWI.displayShop.151113./limited-edition-m101n-jubilee-pen
Отделка Lizard.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 19:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
Красавица. Я так и не решился её купить.
Евгения, у вас номерная ручка?

Спасибо! Нет, ручка без номера, обычная серия. Куплено на E-Bay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 г. 00:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):
Поделюсь и я обновкой.
После того, как оставил себе Висконти Рембрандт, обратил взор в сторону итаьянцев. Для пробы, заказал в подарок себе на ДР - Aurora Ipsilon Blue Satin "М".
Как я понял, это стартовая (базовая) модель авторучек Аврора.
Но как же это, простенькое на вид, перо восхитительно пишет!
Ммм... Сложно описать словами, хочется писать размашисто, раскидисто, выписывая завитушки и крендельки) При этом письмо гладкое, нигде не цепляет, но передает в руку эмоции, не могу объяснить, надо пробовать, чтобы понять.
Перо жесткое, слегка пружинит. Подача щедрая, но не льет. Первой пробой были чернила Пеликан Блу-Блэк, скупее подача не стала, но как же это вкусно! Позже поставил картридж идущий в комплекте - ощущения те же.
Заказывал перо "Ф" по крайней мере, в номенклатуре поставщика это соответствовало такому перу, а приехала ручка с пером "М". Но заправив один раз, я уже не думаю убирать ручку "до лучших дней" теперь это одна из ручек носимых с собой.
1.

2.

А фотографию с пером крупно можно? Сам про ипсилон года три периодически думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 г. 22:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем заинтересованным лицам))
3.

4.

Надеюсь, это те фото, что нужно. За качество прошу простить - делал фото на валенок.)

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2016 г. 23:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальные фото. их бы обработать и вообще отлично. да и так понятно. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 13:46:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
нормальные фото. их бы обработать и вообще отлично. да и так понятно. спасибо.


Нам поможет Capture NX Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 17:16:03    Заголовок сообщения: Аврора Ответить с цитатой

Была у меня такая ручечка, только чёрная с золотым пером.
"Aurora Ipsilon De Luxe", если точно. Могу сказать, что пробовал вживую стальные перья на таких ручках - все были "зубастые", то есть не гладко писали. А вот золотое - гладко. Качественная классическая ручка в отличном футляре. Футляр как из-под очков Smile . Начал пользоваться этой "Авроркой". Средняя подача чернил, стабильное письмо без особых сюрпризов, хороший старт, никаких пропусков, синие "авроровские" чернила... В комплекте - два картриджа с синими чернилами и конвертер "паркеровского" стандарта. Но у меня стала уставать рука от письма этой ручкой. Эластичность пера вынуждала меня как-то излишне надавливать на эту ручку. В результате поменялся с одним коллекционером на беленький "Waterman Charleston", но это уже совсем другая история Smile . В общем ручка приличная, если повезёт с пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 20:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе заметить про противоречие во внешнем облике ручек серии Ипсилон.
Колпачок "пузатый" с сигарного вида навершием, но баррель по своей форме как бы срезан, не заканчивается сигароподобным образом (т.е. похожим на колпачок), что создаёт ощущение какого-то дисбаланса, "неправильности", не соответствия в "единстве стиля".

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 20:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел еще один Sheaffer со стальным пером F. Очень понравился, не льет, пишет гладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 288, 289, 290  След.
Страница 62 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group