ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ремонт и опознание ручки PILOT
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ремонт и опознание ручки PILOT

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hazard
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2016 г. 19:15:32    Заголовок сообщения: Ремонт и опознание ручки PILOT Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста опознать ручку, и скажите чего не хватает и где это взять? И можно ли вместо того чего не хватает (я думаю это сак) использовать картридж или конвертер.
(картинки кликабельны)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 15:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта же модель но с другим конвертором. Обычный катридж формата пилот попробуйте. Это Pilot серия V, выпускались как с золотым так и обычным пером. На теле ручки посмотрите под надписью "made in japan" код с датой производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hazard
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 15:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
У меня эта же модель но с другим конвертором. Обычный катридж формата пилот попробуйте. Это Pilot серия V, выпускались как с золотым так и обычным пером. На теле ручки посмотрите под надписью "made in japan" код с датой производства.

Спасибо за ответ. Но на теле нет никаких надписей, кромк как на пере PILOT made in Japan SUPER QUALITY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 16:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это Вам не поможет?
http://penmania.ru/page/pilot_super_100v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hazard
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 16:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Вот это Вам не поможет?
http://penmania.ru/page/pilot_super_100v

Ну тут написанно, что система заправки картриджная, но у меня же такая как тут http://estilofilos.blogspot.ru/2010/10/super-100.html

http://www.nibs.com/fountain-pen-converters.htm

померил диаметр, скорее всего стандартный 5.8 мм подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 16:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сак приклеить не хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hazard
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 16:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
А сак приклеить не хотите?

А где его взять и какого размера? И можно ли снять перо или лучше не трогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 16:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 20:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hazard писал(а):
velgen писал(а):
Вот это Вам не поможет?
http://penmania.ru/page/pilot_super_100v

Ну тут написанно, что система заправки картриджная, но у меня же такая как тут http://estilofilos.blogspot.ru/2010/10/super-100.html

http://www.nibs.com/fountain-pen-converters.htm

померил диаметр, скорее всего стандартный 5.8 мм подойдет

Катридж попробуйте- там же протыкалка для катриджа есть. На пере дата когда выпущено само перо, датакод скрыт корпусом ручки (это если любопытно, просто так лучше не разбирать), на теле ручки надпись присмотритесь- она напечатана на барелле не так уж и четко. Впрочем в те годы только где пилот не выпускался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hazard
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 21:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):

Катридж попробуйте- там же протыкалка для катриджа есть. На пере дата когда выпущено само перо, датакод скрыт корпусом ручки (это если любопытно, просто так лучше не разбирать), на теле ручки надпись присмотритесь- она напечатана на барелле не так уж и четко. Впрочем в те годы только где пилот не выпускался.

действительно оооочень тонко написанно. Части корпуса нету, но можно разобрать
PILOT
super
made in Japan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 00:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hazard писал(а):
rs писал(а):

Катридж попробуйте- там же протыкалка для катриджа есть. На пере дата когда выпущено само перо, датакод скрыт корпусом ручки (это если любопытно, просто так лучше не разбирать), на теле ручки надпись присмотритесь- она напечатана на барелле не так уж и четко. Впрочем в те годы только где пилот не выпускался.

действительно оооочень тонко написанно. Части корпуса нету, но можно разобрать
PILOT
super
made in Japan

Чуть ниже должен быть код из букв и цифр. Впрочем это не так важно. Мой экземпляр пишет приятно, брал в деловую поездку, не сохнет, и не пачкает карман. Вы его взяли на ebay?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hazard
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2016 г. 00:55:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Hazard писал(а):
rs писал(а):

Катридж попробуйте- там же протыкалка для катриджа есть. На пере дата когда выпущено само перо, датакод скрыт корпусом ручки (это если любопытно, просто так лучше не разбирать), на теле ручки надпись присмотритесь- она напечатана на барелле не так уж и четко. Впрочем в те годы только где пилот не выпускался.

действительно оооочень тонко написанно. Части корпуса нету, но можно разобрать
PILOT
super
made in Japan

Чуть ниже должен быть код из букв и цифр. Впрочем это не так важно. Мой экземпляр пишет приятно, брал в деловую поездку, не сохнет, и не пачкает карман. Вы его взяли на ebay?

Нету там больше ничего, не могу увидеть. Я ее забрал у мамы. Она валялась всегда в ящике сколько я себя помню. Ее подарили то ли папику, то ли деду в далекие советские времена. Искал рапидографы, наткнулся на нее, решил оживить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group