ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Lamy Safary
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Lamy Safary

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 17:04:54    Заголовок сообщения: Lamy Safary Ответить с цитатой

В связи с очередным пополнением моей коллекции решил показать общественности свою Safari. Ручка была куплена после моего разочарования 78ым Пилотом, и является моей первой немецкой ручкой. Дизайн ручки обладает своей оригинальностью о которой уже много сказано, но мне она напоминает Sheaffer Flat Top начала 20х. Пишет отлично, подача чернил равномерная. К сожалению в РФ конверторов для Лами нет, и я перезаряжал единственный картридж из комплекта с помощью шприца. Претензий к качеству исполнения, монолитности и качеству письма у меня нет. Но открытые перья наверное все же не мое. Через три месяца использования Safari отправилась на покой в коллекционную коробку в связи с приобретением замены.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 21:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как нет конвертеров??? Shocked
у меня три Лами с конвертерами, которые покупались отдельно...
а то что пишет хорошо, так это правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 21:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
как нет конвертеров??? Shocked
у меня три Лами с конвертерами, которые покупались отдельно...
а то что пишет хорошо, так это правда

Ручку я покупал в аэропорту бангкока, а в Москве конверт найти не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 22:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в другой теме как-то писали, что ручка начала четко писать и работать сразу из коробки.

А как у неё насчет расписывания?
Писала после более-менее длительного перерыва нормально, или требовала 2-3 мм для расписывания?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 22:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Вы в другой теме как-то писали, что ручка начала четко писать и работать сразу из коробки.

А как у неё насчет расписывания?
Писала после более-менее длительного перерыва нормально, или требовала 2-3 мм для расписывания?

Ручка писала сразу из коробки. Расписывания после перерыва не требовала. Вообще Lamy это настоящее немецкое качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010 г. 00:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

А как у неё насчет расписывания?
Писала после более-менее длительного перерыва нормально, или требовала 2-3 мм для расписывания?

Наверное, зависит от условий/модели. Вот месяц не писал своей Lamy Studio (перо такое же, как и у Safari, AFAIK). Так первый росчерк - 2-3 миллиметра пропуск, потом более темный цвет чернил. Через пол строки - уже нормальный цвет. Возможно, это из-за отопительного сезона и низкой влажности в доме.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010 г. 21:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Dolgorukii писал(а):

А как у неё насчет расписывания?
Писала после более-менее длительного перерыва нормально, или требовала 2-3 мм для расписывания?

Наверное, зависит от условий/модели. Вот месяц не писал своей Lamy Studio (перо такое же, как и у Safari, AFAIK). Так первый росчерк - 2-3 миллиметра пропуск, потом более темный цвет чернил. Через пол строки - уже нормальный цвет. Возможно, это из-за отопительного сезона и низкой влажности в доме.

Студи тоже в моих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group