ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum balance pgb - 3000
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum balance pgb - 3000
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2016 г. 14:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда расписываю ручку, то сперва ставлю конвертер. И "нагнетаю" чернила в фидер. Чтоб она вот не хотела бы писать - а деваться ей было бы некуда. Smile
Сия привычка осталась ещё с советских времён и советских ручек, некоторые из которых писали только при выполнении подобного действия.

Но проблема в том, что даже при чуть ли не полном заполнении фидера чернилами (а это видно, ибо он прозрачный у Преппи) ручка писать не хотела.
Нет, я понимаю - дешёвый товар. Но будь он трижды дешёвый - товар ОБЯЗАН исполнять своё прямое предназначение. Т.е., работать. Просто работать ХОТЯ БЫ КАК-ТО. А тут - фигу. Из 10-ти ручек хотя бы как-то захотели писать 2-3 ручки.

Сидеть и специально целенаправленно расписывать несколько дней или недель ручку стоимостью "три йены ведро" я счёл неприемлемым. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2016 г. 14:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:36:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2016 г. 14:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Промыл, еще помучал, не понравилось, в ведро.

"Такая же фигня!" (С) Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2016 г. 23:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите какие у нас разные цифры) У меня 4 из 4-х пишут без проблем) Вот с Pelikan 4001 brilliant brown сухо и скажем так "гвоздевато"), но без пропусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 00:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто издевательство какое-то от Пилота и Платинума )))
У меня Пилот 78G мало того что писал очень жёстко - так ещё всё бледнее и бледнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 14:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
Видите какие у нас разные цифры) У меня 4 из 4-х пишут без проблем) Вот с Pelikan 4001 brilliant brown сухо и скажем так "гвоздевато"), но без пропусков.

Вот это и плохо - что у разных покупателей один и тот же товар работает очень по-разному! Товар, прежде всего, должен работать по прямому назначению. Даже дешёвый. А если товар то работает, то нет - это говорит о том, что даже у хваленых японцев копеечный товар имеет копеечное качество, ибо разброс по качеству громадный. А такого быть не должно!!!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 17 Янв 2016 г. 14:14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 14:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Просто издевательство какое-то от Пилота и Платинума )))
У меня Пилот 78G мало того что писал очень жёстко - так ещё всё бледнее и бледнее...

Возможно, подсохли чернила в фидере. Попробуйте промыть ручку.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 16:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вот это и плохо - что у разных покупателей один и тот же товар работает очень по-разному! Товар, прежде всего, должен работать по прямому назначению. Даже дешёвый. А если товар то работает, то нет - это говорит о том, что даже у хваленых японцев копеечный товар имеет копеечное качество, ибо разброс по качеству громадный. А такого быть не должно!!!

Сергей, можно пару строк? Тут дело не в разных покупателях, а в разных производителях. Ну и насчёт японцев... Не выпускают в Японии такой копеечный товар - для этого есть подразделения в других странах. Другое дело, что японцы (в данном случае сотрудники головного офиса Platinum) очень плохо следят (подразумеваю, в частности, и то, что совсем не читают, в том числе, и наш форум Very Happy ) за качеством продукции под своей торговой маркой, которую мы приобретаем в полной уверенности, что это - настоящая Япония! Этим, кстати, грешит и Pilot. А вот Sailor - молодцы! Конечно, это всё касается перьевых ручек исключительно бюджетного диапазона. Крайне ограниченное количество внебюджетных моделей японцы доверили выпускать в своих подразделениях в других странах (таков их менталитет) - и это правильно! Ибо испортить имидж - легко (как, например, у нас на форуме), а вот восстановить имя - это огромная проблема. Как с украинскими яйцами в Израиле, например. Rolling Eyes

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 20:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Сергей, можно пару строк?

Ни в коем случае!!! Гэть. Тобишь, долой! Протестую!

Smile))))))))))

Shina писал(а):

Другое дело, что японцы ... совсем не читают, в том числе, и наш форум Very Happy )

Лишить тринадцатой зарплаты, а также - повесить фотографию на стенд "Они позорят наш замечательный японский коллектив". Smile))))

Shina писал(а):
А вот Sailor - молодцы!

Подтвердю. Или подтвержду. У меня есть совсем дешёвенький Сэйлор. Так или иначе, но он пишет. Да, для меня - тонко и суховато. Но - пишет! Smile

Shina писал(а):

Как с украинскими яйцами в Израиле, например. Rolling Eyes

А что за история? Кто кого обманул: Rolling Eyes

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 21:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Shina писал(а):

Сергей, можно пару строк?

Ни в коем случае!!! Гэть. Тобишь, долой! Протестую! Smile))))))))))


Класс! За это и обожаю наш сайт и друзей на форуме!

Pragmatik писал(а):

Shina писал(а):

Как с украинскими яйцами в Израиле, например. Rolling Eyes

А что за история? Кто кого обманул: Rolling Eyes

Не так давно у нас телевидение местное об этом сообщило, вот первая попавшаяся ссылка из нета https://www.1tv.ru/news/world/299978 , хотя аналогичного и на ua. полно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016 г. 10:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну и насчёт японцев... Не выпускают в Японии такой копеечный товар - для этого есть подразделения в других странах.

Игорь, а как узнать - где выпущена та или иная модель Пилота или Платинума? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016 г. 11:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Игорь, а как узнать - где выпущена та или иная модель Пилота или Платинума? Rolling Eyes

Если определённая модель выпускается в разных странах, то практически никак. Правда иногда можно определить по упаковке, часто японские футляры отличаются от тех, что производятся в других странах.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 23:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму - здесь подача такая обильная или такие чернила, он начал писать в 8.12 - а в 8.30 чернила на первой букве ещё блестят
https://www.youtube.com/watch?v=6UA8-ObCM2E
У меня чернила даже на очень гладкой Родии больше 2 сек не сохнут.
Странно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016 г. 11:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подача действительно обильная. За счет этого, вроде бы японская F, пишет как европейская). У меня в этой ручке Pelikan 4001, с ним достаточно тонко, в меру обильно и красиво, без "ёлочек").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 13:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые любители перьевых ручек. Думаю над приобретением данной ручки с пером М, т. К. Вариантов с пером F не найти. Что можете сказать о ней? Не могли бы вы выложить примеры письма в сравнении с другими пучками её ценовой категории(pilot metropolitan M или/и F, sailor high ace neo, pilot 78g, lamy safari F или EF). Был бы крайне благодарен. Это будет моя первая более-менее нормальная ручка, поэтому крайне сложно определиться.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 14:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dap-pavel, крайне советую обратить внимание на акцию по этим ручкам (ссылку отправил личным сообщением, что бы рекламы не было), возможно позволит быстрее определиться Wink
Могу сказать, что в сравнении с моим sailor high ace подача НАМНОГО обильней, но достаточно перевернуть перо и можно получить линию комфортной для меня толщины Smile Опять же в сравнении, обратной отдачи пера я не чувствую, скользит очень мягко. Но субъективно перо ощущается более жестким чем у high ace. Что существенно мне, грип у баланса чуть толще ~1-1.1см (у сайлора 0,9). Как будет Вам не знаю, мне пока непривычно и чуть неудобно. Если бы не акция, я бы наверное взял ее с пером F, а так сам заказал для пробы и понимая. В принципе не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 23:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у баланса грип потолще, и во всем остальном соглашусь с Yukkor, но мне как раз этот грип удобней, чем у high ace. Тут, конечно, все индивидуально. Ну а с подачей... Заправил баланс пеликаном - на мой вкус то что надо, а high ace с родным сайлором пишет просто вкусно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 19:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Все-таки остановился на более тонком Pilot, испугался по обзором толщины balance M. Боюсь, что медицинская бумага будет пропитана насквозь полностью им)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 20:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dap-pavel писал(а):
Спасибо всем за ответы. Все-таки остановился на более тонком Pilot, испугался по обзором толщины balance M. Боюсь, что медицинская бумага будет пропитана насквозь полностью им)

Возьмите лучше Pelikan или Reform. У Пилота скудная подача, на плохой бумаге не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dap-pavel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 256
Откуда: Саранск/Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Фев 2016 г. 20:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Dap-pavel писал(а):
Спасибо всем за ответы. Все-таки остановился на более тонком Pilot, испугался по обзором толщины balance M. Боюсь, что медицинская бумага будет пропитана насквозь полностью им)

Возьмите лучше Pelikan или Reform. У Пилота скудная подача, на плохой бумаге не понравится.


Спасибо за совет. Реформ я хотел взять, но испугала нестабильность качества, судя по отзывам. А вообще, планирую и его в скором будущем взять. Я остановился на варианте с пером М, ибо F не смог найти. Ещё должны прийти скоро frontier F и Lamy Safari EF, надеюсь, из них подберу подходящее) ну и для пробы японской EF penmanship)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 23:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Preppy 0.2 через пару-тройку строчек прекращала подачу чернил. Промыл, еще помучал, не понравилось, в ведро. Не то, что я хотел.

Такая же история - сильно царапала, доработать не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group