ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Platinum
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Platinum

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 г. 11:57:31    Заголовок сообщения: Ручки Platinum Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, кто пользовался ручками Platinum - расскажите о своих впечатлениях.

Сам присматриваюсь к ним и выбираю между пером 18К и роллером (не кидайтесь помидорами).
Нужна ручка на каждый день, поэтому рассматриваю роллер, но если перьевые Platinum хороши, то буду думать над покупкой пары "перо+роллер".

Кстати, может кто то посоветует где лучше брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 г. 19:09:45    Заголовок сообщения: ручки Platinum Ответить с цитатой

Брал у коллеги Mkor'а в лоте "Бюджетные (до 100 долларов) японские ручки" модель Platinum PTL-5000 с пером 14K "М". Система заправки картриджно-конвертерная. Ручка, с моей точки зрения, отличная - пишет сразу из коробки, перо (шарик пера) замечательно отполировано, ручка сама весьма элегантна. Перо по толщине примерно как "F" у Parker'a, со средней упругостью. Подача чернил неплохая,перелива нет, но и "сухости" пера нет тоже. Цена тоже весьма ... Насколько я помню, у него еще в продаже есть такой же экземпляр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 г. 20:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею Platinum PG-250, отличная ручка, пишет прямо из коробки. Использует собственные картриджи, но есть переходники под международные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010 г. 21:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить Platinum PG-250 но немного есть сомнения, подскажите - ручка пишет под любым углом? Шкрябает ли перо? если возможно можете сделать фото пера ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 г. 07:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья Платинум считаются самыми гладкими (smooth) среди ведущих японских производителей. Перья более напоминают итальянские или перо Монблан. Перья Сейлора более " задиристые" и напоминают перья Авроры, а у Пайлота качество перьев сильно скачет от модели к модели.

Чем еще интересен Платинум - своей консервативностью - нмого лет выпускает буквально только 3-5 серий ручек в неизменном форм-факторе, варьируя только материал и отделку корпуса и металл перьев. Очевидный плюс при этом - стабильность и отточенность технологии.

Еще один плюс Платинумов - демократичность цен младших моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 11:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Видимо стоит купить пару - перо+роллер.Smile
А где посоветуете брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 21:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pila13 писал(а):
Хочу купить Platinum PG-250 но немного есть сомнения, подскажите - ручка пишет под любым углом? Шкрябает ли перо? если возможно можете сделать фото пера ?

У меня четыре ручки ала 250% Wality 77D, Pilot Elite и 45 паркер. Из них ни одна не шкрябает. 250ым платинунмом пользовался около 6 месяцев без остановки, впечатления самые положительные.

П.С.: Сам сейчас думаю о приобретении Pilot Vortex и Sailor Short Axis.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 21:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас конвертер платинум? или пользуетесь переходником для интернациональных картриджей ?
Я уже заказал 250 , думаю стоит ли брать конвертер.
При быстром письме платинум хорошо себя ведет? У меня быстрый стиль письма и очень размашистый, и при этом люблю тонко пишущий инструмент.
Все таки вы можете сделать несколько фото платинума? хочу посмотреть как он выглядит после полу года пользования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 22:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, фото. У меня проблем нет.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pila13
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 22:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за фото.
Через две недели тоже стану обладателям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012 г. 14:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал очередным обладателем PG-250.
Покупал на ebay и получив на почте был слегка даже разочарован размером, но потом открыв ручку, и вставив колпачок понял, что вот оно - всё на месте, ручка вполне нормально выглядит. А теперь я уже восхищаюсь японцами - дизайн ручки настолько выверен, формы идеальны как у катаны. Не смотря на свою дешевизну ручка сделана идеально, из хорошей пластмассы и выглядит вполне на "уровне"
По письму - был поражен насколько тонко она пишет, но слегка жестковато, причём несмотря на то что перо двигается легко, оно слегка как бы прицарапывает. Буквы выходят ладные, небольшого размера, крупно не хочется писать, но вот ставить подпись такой ручкой не удобно, слишком уж тонкое перо и быстрый росчерк не получается, перо как бы вгрызается в бумагу.
Вобщем несмотря на первоначальный шок от размера я очень доволен этим приобретением, буду с удовольствием пользоваться ей для записей в небольшом ежедневнике, где размер букв имеет значение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012 г. 12:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил Платинум 3776 (PTB-10000B). перо очень нравится,стартует сразу, пишет мягко и гладко. Но есть одно "но". Чернила льет избыточно, какие только не пробовал. Жрет эти самые чернила не хуже стипулы с титановым пероом флекс. есть лекарства от обжорства для авторучки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2012 г. 15:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ сочтите за грубость - поробуйте нашу "Радугу" - на моих ручках обильная подача вылечивается нашими чернилами сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 11:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
НЕ сочтите за грубость - поробуйте нашу "Радугу" - на моих ручках обильная подача вылечивается нашими чернилами сразу

Воспользовался Вашим советом для Pilot 78G с пером F - действительно, по сравнению с родными картриджами Pilot, заправка "Радугой" устранила проблему с обильной подачей чернил."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012 г. 16:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно! Обычно 78-е "страдают" как раз от скудной подачи и "не любят " наши чернила (если Вы не вмешиваетесь в ручную корректировку канала фидера). Но очень рад, что Вам помогли мои слова - удачи!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group