ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Rialto.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Rialto.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syber
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009 г. 19:11:36    Заголовок сообщения: Rialto. Ответить с цитатой

Добрый день всем. Возможно куплю данную ручку через интернет. Модель F94 (под мрамор). Вопрос такой, у данной модели латунный корпус? На многих сайтах пишут просто "лаковое покрытие".
И еще, как в письме данная ручка (просто для быстрого письма, для подписей есть другая Smile, и толщина пера, например по отношению к Parker 45. Ну и вообще, как модель, ведь она снята с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009 г. 08:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rialto... Особые воспоминания, моя первая ручка Parker, подарочная.

По моим, исключительно субъективным впечатлениям, Rialto несколько неэргономична - слишком прямые линии корпуса. При этом она хорошо сбалансирована и в общем, писать ей вполне можно. Хотя тот же 45 или 51 для длительного письма по мне - удобнее.
Корпус у нее, да - латунный, калибр пера может быть разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syber
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009 г. 16:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик.
Купил неделю назад. Перо F. Хотелось потоньше, чем лежащий без дела Дуофолд. (Зачем он мне нужен, не знаю). Хотя тоже толщина Ф, но НАМНОГО толще, чем у Риалто. Риалто (Ф) примерно пишет как Waterman Harmonie. Более менее тонкое письмо у Parker IM (F), тоньше, чем у Риалто и тем более Дуофолда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 19:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Реалто снимают с производства? Очень жаль! А почему этой модели нет на официальном сайте Паркера. Мне очень нравится Риалто чёрный лак перо Ф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 19:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Rialto уже сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 22:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максС писал(а):
По-моему, Rialto уже сняли.


Паркер, как мне кажется, решительно всё снял с производства. Скоро останется по паре моделей Дуо, Соннета и Фронтьеры со стальным пером СТ.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010 г. 07:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Паркер, как мне кажется, решительно всё снял с производства. Скоро останется по паре моделей Дуо, Соннета и Фронтьеры со стальным пером СТ.


Невелика потеря. Учитывая то, что они сейчас штампуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010 г. 09:34:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:30:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010 г. 10:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но похоже, что такие возобновленные коллекции воспринимаются Паркером как совсем побочный продукт. У современного 45 качество откровенно плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010 г. 23:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):

- полностью обновлена и расширена коллекция Parker I.M.
- новые коллекции: Parker Urban, Parker Facet, Parker Esprit, Parker Executive

Можно не переживать. У Parker-a все нормально.

P.S. Кстати - в любой момент, по запросам дилеров, фирма может возобновить выпуск любой коллекции. Так уже было например с Parker 45.


Упомянутые ручки мне не нравятся на внешний вид.
Куда делись Соннеты в синем цвете? Изумительные расцветки Дуофолдов - серия "марбл", начала 90х, синий Дуофолд, более позднего выпуска? Красивые Фронтьеры были красно-черные и зелено-черные...
А теперь что? Урбан - ручки и сами по себе нелепые, и расцветки не Бог весть что, Фронтьеры каких-то непонятных цветов... Вся красота исчезла.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 07:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Натали, не скажите. Вкусы у всех разные. Мне например Урбан наоборот кажется очень стильным и красивым.
Кроме того, новые фронтьеры нравятся больше чем в старой расцветке.
Компания меняет коллекции и это нормально.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 08:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Parker Executive вообще интересный ход! Wink

Давненько собираюсь взять его себе в собрание, да все как-то руки не доходят. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 08:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Натали, прежние расцветки фронтьеров (особенно красный!) лично мне нравятся значительно больше того что продают сейчас. Parker I.M тоже не плохи - но, ничем не примечательная ручка, да и если признаться нелюблю я "слепые" перья. Про качество нынешнего 45-ого тоже соглашусь, а вообще очень жалею что не успе у одного из коллег приобрести оный примерно 70хх годов Confused
_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 09:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться что качество Паркера упало. Нет, все совсем наоборот. По моему у них началась серьезная реорганизация всей компании с конца 2008 года и все ручки которые выпускаются с отмеченного периода очень и очень хороши. Даже Джоттер который тут заклеймили позором по причине плохой гравировки подтянулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 09:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:29:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010 г. 09:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за каталог! Smile

Соннеты очень интересных расцветок.

Про новый цвет Урбан и И.М.Метал я читал - выглядит вроде бы очень неплохо - будем надеяться, что не только на фотках! Rolling Eyes


Интересный новый дизайн колпачков у Векторов и Джоттеров, как мне показалось! Эх, вот если бы ещё в таком же оформлении и сами корпуса сделали бы...


П.С.
Уважаемый And_Kon, так вы говорите, эти И.М.Метал уже появились в таком цвете в Москве в продаже, да?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 10:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group