ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010 г. 18:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была информация, что некоторые ручки плохо пишут с чернилами Диамин. Я заправила чернилами Диамин Дуофолд, Соннет и Фронтьер - все ручки пишут просто изумительно!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010 г. 06:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Херлиц - простые школьные ченила. Понасышеннее Пеликановских. Цвет у синих более фиолетовый.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
memento mori
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010 г. 16:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде не могу найти фиолетовые чернила, даже радуги нет. Пришлось самому мешать из синих и красных квинков. 1 к 5-ти. Нормально получилось. Правда фиолетовые они пока не высохнут, а после высыхания они как будто доходят, становятся розово-пурпурными. точнее цвет не смогу назвать, но шеф не поверил что они фиолетовые...

Может кто скажет как смешать чернила, чтобы получить нормальные фиолетовые? А если кто поможет советом как коричневые сделать, то я буду просто счастлив Smile

Заранее, большое человеческое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010 г. 06:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

memento mori, попробуйте меньше красного добавить, если кажется, что пурпура много. Коричневые чернила получаются при смешивании красных и зелёных, но если цвета не слишком чистые, то хорошего цвета может не получиться.

К сожалению с чернилами в России совсем плохо. Я в последнее время через Bushman'a в Германии покупаю, т.к. у нас уже мало чего можно купить Sad .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
memento mori
Новичок


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010 г. 21:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, спасибо за ответ Smile
У нас тоже с чернилами сложновато, фиолетовых, даже "Радуги" нет.
Зато купил зеленый "Пеликан", цвет насыщенно-зеленый, правда я подозреваю что это от того, что они в магазине не один год лежали, а за это время на треть испарились.
А еще красный "Паркер" нашел, но они не впечатлили, видимо не совсем старые, не успели испариться. Цвет какой-то блеклый.
Как-нибудь попробую сделать коричневые чернила.

Купил на днях "Соннет" паркеровский, с позолоченным пером, обошелся в 95 usd. Когда цену увидел, купил мгновенно, без длительной подготовки. Пишет классно. Хотя и предыдущие два "Соннета" тоже замечательно пишут. Smile
/*это я радостью решил поделиться */
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 09:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил и опробовал чернила Pelikan Royal Blue 4001. Что можно сказать по ним: великолепный, глубокий, очень насыщенный синий цвет! Перо М стало писать намного тоньше чем с чернилами Parker Quink Blue! Очевидно Pelikan более вязкие. Покупкой очень доволен, и всем рекомендую, хотя, как говорится, на вкус и цвет товарища нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 13:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76, у Royal Blue для меня чересчур много пурпурного оттенка, чтобы можно было считать их истинно синими. Так, оттенок синего, "скорее синий, чем фиолетовый" и не более того. Может без определённой "базы" чернил для сравнения так и не кажется, но, поверьте, что после, скажем, Нудлеровских "Блю" или ПР "Американ Блю" Pelikan Royal Blue 4001 уже не кажутся Синими, с большой буквы "С". Да и вообще если уж "рояль", то я бы предпочёл Аврору или Омас, если Вам по душе именно Royal Blue, а не Синий, Фиолетовый или Пурпурный (Винный).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 20:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наконец-то получила свою оптовую закупку из Германии! Опробовала пока несколько чернил.
1. Каран ДеАше Blue Nignt. Уже вылила в раковину. По идее, они должны были быть сине-черными, но они серо-зелено-черные! Даже гаже зеленого Монблана. Впрочем, брала я их из-за флакона, так что, как говорится, не в обиде.
2. Приват Резерв Пёрпл Хейз. Светло-фиолетовые. Если добавить к ним пару миллилитров фиолетового Вотермана, будет просто экстра-класс!
3. Диамин Чайна Блю. 10 отличий с синим Висконти я не нашла... А на картинках в интернете был совсем другой цвет. Поинтереснее.
4. Хербин Блю Первенче. Очень классные голубые чернила. Насыщенный цвет, я просто в восторге.
5. Хербин Виолет Пенсей. Обычные фиолетовые чернила. Ничем не выдающиеся.
6. Диамин Скарлет. Розовый гелевый стержень, больше нечего сказать.
7. Хербин Дьябло Менте. Тоже цвет себя не оправдал. Я думала у них будет голубой оттенок преобладать, а преобладает зеленый.
8. Хербин Букет Де Антан. Это самый шедевр! К сожалению, их-то заказывала моя подруга. Цвет - просто сказка! ТАКОЙ оттенок розового! Я им готова писать просто постоянно! Мега-шедевральные чернила!
В целом, мало что оправдало ожидания...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 21:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, с чернилами Карандаш вам не повезло. Они оказались бракованными. Они и есть тёмно-синие.
Я сам на такие напоролся больше года назад.
На ресурсе FPN эта проблема обсуждалась, была у них бракованная партия именно чернил "синяя ночь".
Правда в "Ручка.ру" мне их обменяли без проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 21:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, мне их обменять, увы, негде. Откуда я могла знать, что они могли быть бракованными. бушмен, конечно, ничего не проверял и ни о чем не предупреждал. Впрочем, к этой теме я не буду возвращаться.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010 г. 22:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
GGP, мне их обменять, увы, негде. Откуда я могла знать, что они могли быть бракованными. бушмен, конечно, ничего не проверял и ни о чем не предупреждал. Впрочем, к этой теме я не буду возвращаться.

Раз эта проблема обсуждалась даже на FPN, то ни один продавец и покупатель не застрахован от покупки чернил именно из этой партии.
И я себе с трудом представляю, как я мог проверить 20 флаконов разных чернил, разных производителей... или надо было открыть каждую банку и отлить немного чернил, для полевых испытаний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 06:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От разочарований с чернилами никто не застрахован. Есть только один относительно надёжный способ - убедить себя в том, что тебе нравятся только черные. Но этак рано или поздно всю жизнь можно сделать чёрнобелой Twisted Evil . Я за позитив, тем более что сейчас весна всё таки Rolling Eyes .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 11:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, если Вам не понравились Хербин Дьябло Менте, я готова их выкупить. Этих у меня ещё нет Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 г. 21:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Натали, если Вам не понравились Хербин Дьябло Менте, я готова их выкупить. Этих у меня ещё нет Smile

Пани Л, мне искренне жаль, но эти чернила уже у моей подруги... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010 г. 00:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, чернила Паркер подорожали везде или только у нас, в Киеве? Еще недавно стоили около 5.5$ за банку, теперь стали по 9$. Кроме Пеликана и Радуги, недорогих чернил, чтобы знакомым советовать, не осталось Sad
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010 г. 00:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ярославле Паркер не подорожал. Как стоил около 150 рублей, так и стоит.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010 г. 11:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу Вас "успокоить", судя по ценам на чернила, Новосибирск впереди планеты всей. Мало того, что чернила просто подорожали, в паре магазинов видел Паркер во флаконах аж по 320 руб. (~10,7Wink. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 00:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus, дорого как! А почем же у Вас Вотерман?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 01:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кишинёв несется вдогонку за соседом-Киевом и приближается к Новосибирску. Smile

Паркеровские чернила по ~8 USD (~230 RUR). Crying or Very sad

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010 г. 13:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
PaRus, дорого как! А почем же у Вас Вотерман?


Боюсь сильно обмануть (я не пользуюсь Вотерманом), но где-то видел его по 390-430 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 11:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
PaRus, дорого как! А почем же у Вас Вотерман?

Для сравнения - в Киеве по 12$, в Варшаве - по 7.5$.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010 г. 20:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил вчера флакон черно синего паркера за 125 рублей
дешево как то удивителльно
зато ватерман в том отделе синин стоил 440 руб .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salavat
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 12:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу внести свой вклад в отзывы по чернилам)))

Ручки:
-Omas Milord
-Pilot 78 G
- Pilot Capless (куплена на замену отправленного в италию на ремонт Omasу).

Чернила (все черные, хотя пробовал Waterman Florida Blue):
- Parker Quink
- Visconti
- Aurora

Бумага:
- различные Moleskine
- Rhodia блокнот
- ну и мой любимый желтый блокнот формата US Legal )))

Аврора однозначно мне нравится больше. У них более черный цвет, но они более "мокрые" и текучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samxon
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 41
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 13:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дорожания чернил. У нас в Чебоксарах Parker Quink встречактся по цене от 130 до 230 р., в зависимрсти от магазина. Причем дешевле там, где серьезно занимаются ручками, а дороже в отделах, где продают посредсвенную китайскую канцелярию.

Waterman - по той же закономерности, но от 220 до 450 р.

Так же есть информация, что сущесвенно подорожали шириковые Джоттеры, но только оригинальные. Подделки пока стоят как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 15:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,

мне кажется, что продавцы ставят цены от фонаря иначе почему они в разы отличаются. Недавно в одном отделе видел перьевой Джотер за 1200 рублей (в других местах по 360 руб. встречаются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 17:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:47:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 19:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что было уценено? Аж на 33%?
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 19:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
... Существенно подорожали недорогие модели ( в частности Jotter-ы, новая рекомендованная цена на Jotter St. Steel - 519 руб., увеличение составило 40,61%) ...


Там пластмассовый Джоттер.

Все можно объяснить и понять но 1200 руб. за Джоттер это явный перебор (по крайней мере по моим представлениям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 21:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если от нынешних цен паркервоский Квинк увеличится в цене ещё на 68%, то извините...

При цене Авроры(!) в 300 с чем-то рублей за баночку...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010 г. 21:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь чернила по случаю покупать. Периодически попадаются магазины где чернила старых завозов есть. В Питере (Гостинный Двор) Ватерман за 146 р. попался хотя в других магазинах попадались и дороже 400 р., у нас даже в дорогом бутике (адрес магазина есть на этом сайте в разделе магазины) в феврале флакон Висконти синий 50 мл. за 213 р. (правда у меня скидка была 20%). Или например в Риме при покупке ручки Аврора продавец флакон синей Авроры презентовал (мелочь а приятно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 204, 205, 206  След.
Страница 33 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group