ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо в металлическом корпусе до 5000р
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо в металлическом корпусе до 5000р

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OREL
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 21:39:10    Заголовок сообщения: Перо в металлическом корпусе до 5000р Ответить с цитатой

Выбираю перьевую ручку для работы. Было у меня порядка 5 ручек от 200 до 3000( за набор protege) 2 сломал (пластик и пластик приклеенный к металлу). 2 подарил ( простую паркер за 700р и какую то из Японии полностью в деревянном корпусе за 600р). Была и 6 ручка, заказанная на ебее с золотым пером Паркер, но до меня дошла уже вскрытая посылка.((( Последние были Протеже. первую сломал через 2 дня, скутил пластиковую резьбу. Вторая полностью металлическая в оплетке из проволоки, за 3 месяца использования оплетка разболталась. и каждый месяц промывал, плохо начинала писать и часто плохо стартовала. сейчас пишу шариковыми ручками и при этом испытываю какой то голод и не удовлетворенность.
Не хочу больше покупать в "слепую" и воспользоваться вашим опытом и прошу направить меня в правильную сторону и указать путь)))
Работаю я обычным работягой ( токарем) условия для ручек жесткие. Может залететь раскаленная стружка в карман с ней, стукнуть себя в район грудных карманов титановым прутком на 20 при завинчивании кулачков у патрона. Чаще достается телефону в правом кармане, но чехол его защищает. Руки иногда немного в масле и часто приходиться писать по промасленной бумаге ( от чего и перешел на перья). Пишу я не много максимум лист А4 в день.
Для себя отметил очень важны критерий это полностью металлический корпус, лучше без лака( но не кретично) толщина пера не больше М.
Не могли бы вы мне подсказать модели на которые стоит обратить внимание. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 21:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из того что трогал я -

CROSS ATX pure chrome или barleycorn
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=149454

Jinhao 126
http://goo.gl/y1voIU

единственный момент, корпус джинхао сделан по диаметру впритирку к конвертеру (ручка тонкая), то есть при малейшем ударе на вмятину будет повреждение конвертера и протечка чернил либо в баррел либо в перо.
у кросса в этом плане запаса прочности больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 22:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжеленная ультраметаллическая ручка - DUKE 2009
но она короткая и я не успел попробовать как пишет Smile
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11331
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 22:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мне пришло первым в голову - стальной вариант Паркера Вектора, матовый стальной Лами Лого, а также алюминиевые Кавеко Al Sport и Лилипут (у последнего есть и латунная версия).
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 22:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсую за lamy studio.
перо f или даже ef.
обалденный инструмент за свои деньги.
одно но - грип полированный, и это не всем нравится.
можно чуть тронуть очень мелкой наждачкой, но без фанатизма - можно по углам протереть до латуни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 23:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз то что Вам нужно http://penmania.ru/page/monteverde_tool
_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 23:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 23:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там же резьба с одной стороны (грип) металлическая, а с другой - (баррель) пластиковая.

Опа, "а мужики то не знают!", а по фото непонятно. Surprised

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 00:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Раскаленная стружка,пруток на 20 мм, промасленная бумага ,а особенно руки в масле" и ... перьевая ручка? Эти понятия несовместимые, не вижу логики. Советский деревянный карандаш - это наше всё! Но уж если так, что аж не могу, то присмотритесь к ручкам из титана ручной работы, есть у нас пару тем (Стрельцов и Каминский). Удачи в выборе!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 07:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас обратил внимание на бюджет, титан не вписывается. Оптимальный вариант Pocket Rocket от Lanbitou или Jinhao (они почти одинаковы) Металл, два вида расцветки у каждого, карманный размер, закрытое перо и 200 рублей стОит. Не помню, чтобы на форуме обладатели таких ручек что-то плохое писАли о них.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 09:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "брутального" токаря сразу вспомнилась Karas Kustoms. Немного выбивается за бюджет, но 100% подходит под требования. Вот обзоры от Брэина https://youtu.be/g3kj328A4C8 и https://youtu.be/5CF9tU-dYp8 . Но вы же токарь, может взять идею за основу и.... ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 11:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё один броневичок из недорогих - baoer 100
https://goo.gl/MJRgka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 13:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) из перьевых Pilot MR неубиваем, входят длинные международные картриджи, которые есть везде.
2) для письма по всякому непойми чему да еще в экстремальной обстановке я лично пользуюсь перманентными маркерами (иногда механическим карандашом) - стоят недорого, пишут на всем, убить нереально, выкинуть не жалко. Вот типа такого http://www.komus.ru/product/48284/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OREL
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 21:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы для себя отметил несколько вариантов.
CROSS ATX pure chrome
Лами Лого Больше всех нравиться
lamy studio дороговато((
Lanbitou за такую цену можно второй взять на пробу.
Pilot MR понравилась моей девушке.
Karas Kustoms Интересные ручки с простыми корпусами. Можно со времен заменить части на титановые. Хотя не уверен,что нужна такая прочность. Но моя специфика работы на более крупные детали. Да и сдельщик я. Если я не делаю, что то на благо государства, то и деньги не зарабатываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 19:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите еще в сторону Pelikan Technixx. Инструмент полностью металлический, не убиенный (проверено лично) и стиль "техно". Правда, где брать её сейчас не знаю, её, по-моему, уже лет как 10 не выпускают.
А так, вообще, в Ваш бюджет много чего из металлических ручек укладывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parker81
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 170
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 22:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
вот посмотрите, правда не целиком металический корпус, ручка очень красивая, а за эти деньги, супер выгодное предложение, люди подтвердят
Waterman Carene БИРЮЗОВЫЙ 18К F (тонкое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 22:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрите еще в сторону Pelikan Technixx. Инструмент полностью металлический, не убиенный (проверено лично) и стиль "техно". Правда, где брать её сейчас не знаю, её, по-моему, уже лет как 10 не выпускают.

В подобном "ключе" есть ещё Lamy Scala, но её я не предлагал ввиду превышения бюджета, она в одной категории со Studio.


_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group