ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - вопрос по перу Carene
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

вопрос по перу Carene

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 18:57:15    Заголовок сообщения: вопрос по перу Carene Ответить с цитатой

Вопрос простой: на перьевой ручке Pilot Murex есть указание (клеймо) толщины линии пера (у меня - М), на Waterman Carene есть подобное клеймо или нет? Если "нет", то возможно ли как-то отличить перо M от пера F, не проводя замеров штангель-циркулем, линейкой и т.п.?

Последний раз редактировалось: nick1931 (Чт 13 Ноя 2014 г. 09:09:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 19:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пере нет. Маркировка видна на обратной стороне гриппа.
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 19:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigRedCat
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 11:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время бывший начальник подарил такую ручку. Черный корпус с отделкой под золото. Пером практически не пользуюсь, но тут вроде как загорелся, даже чернила купил родные.
В руке лежит отлично, но не нравится очень толстая линия, с моим почерком (достаточно мелкий) выглядит ужасно. С другими перьевыми такого нет. Пишу с нажимом, но очень небольшим.
Это особенность Carene или мне попался бракованный экземпляр?
В том, что подарена была ручка новая и не подделка - не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 12:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigRedCat писал(а):
В свое время бывший начальник подарил такую ручку. Черный корпус с отделкой под золото. Пером практически не пользуюсь, но тут вроде как загорелся, даже чернила купил родные.
В руке лежит отлично, но не нравится очень толстая линия, с моим почерком (достаточно мелкий) выглядит ужасно. С другими перьевыми такого нет. Пишу с нажимом, но очень небольшим.
Это особенность Carene или мне попался бракованный экземпляр?
В том, что подарена была ручка новая и не подделка - не сомневаюсь.

Так а толщина пера какая? (F, M).. У меня F-ка пишет (ИМХО) чуть толще чем Pilot Murex (M) и явно толще чем Shaeffer Targa 1003S (толщину пера не знаю). А вот по мягкости письма моя Карен выше остальных моих ручек. Попробуйте использовать более "сухие" чернила для меньшей подачи и поменять стиль письма (силу нажима)...

_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpsuvorov
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 16:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня также удивило перо Carene... Маркировка толщины пера F, а во время письма понимаешь, что это честное М. Однако стоит заметить, перо пишет отменно.
Еще одна неприятность, появление потертости от колпачка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 16:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alpsuvorov писал(а):
Меня также удивило перо Carene... Маркировка толщины пера F, а во время письма понимаешь, что это честное М. Однако стоит заметить, перо пишет отменно.
Еще одна неприятность, появление потертости от колпачка...

Был бы единый международный стандарт определения толщины перьев - другое дело, а так "стандарт производителя"... Very Happy Хотя когда мне приходится что-то писать ну ооочень "убористо", я беру испытанную "Ohto" - и микрошифр гарантирован...
Ну а потертости... тут либо делайте из ручки музейный экспонат, либо посмотрите в зеркало и с улыбкой вспомните, что все не вечно под луной...
Мне Ватерман Карен очень нравится - поэтому она осталась одной из 3-х любимых (и последней купленной по причине кончины старого Ватерманчика, прожившего 40 лет...), а остальные как-то ушли на подарки несмотря на более "крутые лейблы" и прочие престижности...

_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigRedCat
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 20:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за ламерство (в отношении перьев так и есть Smile ), но где у Carene смотреть маркировку, F или М? Пока найти не удалось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 20:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigRedCat писал(а):
Сорри за ламерство (в отношении перьев так и есть Smile ), но где у Carene смотреть маркировку, F или М? Пока найти не удалось Smile

А второй пост в данной ветке слабо прочитать? Very Happy Я когда-то начинал с данного вопроса и именно про Карен...

_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigRedCat
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 14
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 21:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, сорри, а я чуть ли не с лупой по перу лазил Laughing Laughing Laughing

У меня "М". Пишет очень мягко, но чернила чуть ли не льёт (в моём понимании Smile). Клякс не ставит, но расход чернил на мой взгляд очень большой, и линия толстая Sad
Жаль, сама ручка очень нравится. Но останется чисто для коллекции Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 21:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigRedCat писал(а):
Упс, сорри, а я чуть ли не с лупой по перу лазил Laughing Laughing Laughing

У меня "М". Пишет очень мягко, но чернила чуть ли не льёт (в моём понимании Smile). Клякс не ставит, но расход чернил на мой взгляд очень большой, и линия толстая Sad
Жаль, сама ручка очень нравится. Но останется чисто для коллекции Sad

Попробуйте выставить на обмен на такую же с F-кой... Может кто-то М-ку ищет...

_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 21:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСе пишут Мка жирно пишет..
Но, никто не выложил картинку этой жирности..
Мне представляется как маркер штоль??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 21:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
ВСе пишут Мка жирно пишет..
Но, никто не выложил картинку этой жирности..
Мне представляется как маркер штоль??? Laughing


Зато у "М"-ки линия не помрет от анорексии... Rolling Eyes Я бы выложил, но у меня F.... Однако, как мне кажется, если уж и выкладывать, то с образцами разных чернил и на разной бумаге - сдается мне, "жирность" будет чуть разная...

_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 00:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/photo3807548_386218450

Жирно

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 00:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
https://vk.com/photo3807548_386218450

Жирно

А мне больше верхняя надпись понравилась.. Этак плотненько... Скажем, линия "упитанная" Rolling Eyes

_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group