ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Два проблемных Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Два проблемных Montblanc
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 06:31:34    Заголовок сообщения: Re: Два проблемных Montblanc Ответить с цитатой

Stan писал(а):
В подробности Юрий Юрьевич меня не посвящал, если захочет расскажет здесь, но по прошествии полугода мучений был вынесен вердикт: перо в том виде, в котором оно есть в нормальное состояние привести невозможно.
сказки пушкина - так не бывает, если речь о новом именно самом пере

всё что он ниже написал - истравляется простым подгибом, а переточка V-щели простой калькой с абразивной пастой на ней

ЮрийЮВ писал(а):
Случилось странное:кто-то или что-то кинул фазу на ноль (ветер был-хоть святых выноси! Выл страшно,только что не матерился) и на полсекунды 220 превратились в 380. В этот момент я как раз дремелем работал с пером Shocked Sad Машинка взвыла как дурная, и...всё погасло.Кроме аквариума.
Через 15 минут 220 вернулись,и я стал подсчитывать потери. На удивление,ничего не сгорело (потому что ничего и не работалоSmile, кроме дремеля.) Однако tip пера был снесён наполовину!
В общем,после этого казуса ничего не оставалось,как переточить tip в стаб.
Что я и сделал, к радости Станислава.
сказки пущькина 2 - фаза на ноль убила перо, и главное как оно так совпало то удачно Laughing

давайте скажем честно - юра перепутал диски дремеля и поставил слишком крупнозернистый, или банально непосмотрел что там стоит - и убил перо одним движением, даванув со всей дури пером в камень

ну и ихма от человека много чего точившего таких мелких размеров - машинкой на 30.000 оборотов с объектом обточки размером 300-500 микрон, будет работать только полный дебил - особо на фоне откровенно дерьмовой соосности и биения дремелей, ибо почти нет подшипников на оси

да да юра, прости но это так - я свои дешовые союзы по 200р ценой и макалки )), точу на брусках только вручную, финиш только ручками пастой на бумаге, и только с быстро-мохрящейся бумагой как ограничителем энтузиазма и времени обработки

ЮрийЮВ писал(а):
К телу: у tip'a пера было всё,чего не должно было быть...и "ножницы",и неустранимая V в щели и горб одной из половин (микроны,конечно,но кто знает-тот понимает,что сие неуместно),и,наконец,не вертикально разрезанная наплавка. А когда присмотрелся-увидел ещё и увод разреза вбок!
макрофото делал - или постоянно все верят на слово ?

Stan писал(а):
Еще раз, теперь публично хочу выразить благодарность Юрию Юрьевичу за помощь.
Вот такая история получилась. И размещаю я ее именно в ремонте и обслуживании. Smile
в след раз ищи людей в тольяти - вот неверю что там нет ювелира или сотовика, подрабатывающего правкой перьев - конфа крафт.тольяти возможно поможет

Stan писал(а):
Может быть Вы и правы, но боюсь проблемы первого инструмента не решились бы за 4 500 рублей, а для второго, на мой взгляд, это дорого.
вроде у монблана пожизненая гарантия - на русайте пишит в течении 2 лет с момента покупки - на новое некатаное, думаю точно распространяется
_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095


Последний раз редактировалось: ambar (Вт 31 Май 2016 г. 17:12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 09:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбар-реинкарнация Скитара?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 11:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Амбар-реинкарнация Скитара?
неа - вполне реальный человек, и могу доказать с большими сроками регистрации на других форумах ))

но горным чувырлам давящим пером со всей дури в крупнозернистый точильный камень на 30к оборотов, это непонять - для них все кто зад не лижет, чьито боты...

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 21:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):



Уважаемый, мы с Вами на ты не переходили. Это первое.
Второе. В Ваших советах не нуждаюсь.
Третье. По поводу гарантии - не сочтите за труд внимательно прочесть первый пост.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 22:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Второе. В Ваших советах не нуждаюсь.
после того как перо уже угроблено - конечно да, какие тут советы апосля...

в самаре или тольяти точно есть ремонтники по перьям - ищи, и будет тебе счастье - бонусом целые перья, с оригинальным исходным письмом ))

в первом посте ничего про гарантию ненашел

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 22:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):
... ненашол


Коллеги! Ну это же просто шедевр! Very Happy
А в том самом слове из трех букв слабо 15 ошибок сделать?

В первом посте написано про способы покупки и даты выпуска инструментов. Думаю, о гарантийном ремонте речь идти не может.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 22:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам шашечки или штоб работало ?

если шашечки, тогда да - продолжайте красиво и правописально по букварю )) общаться с тем кто гробит ваши перья и вашу собственность - если там сейчас стоит вообще исходное перо, а не стертое бу с таобао

главное чтоб в речи были только одни "господа" и только на "вы" - ведь это было главной задачей найма ремонтника - а не результат его работы ?

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 22:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):
вам шашечки или штоб работало ?

если шашечки, тогда да - продолжайте красиво и правописально по букварю )) общаться с тем кто гробит ваши перья и вашу собственность,

главное чтоб в речи были только одни "господа" и только на "вы" - ведь это было главной задачей найма ремонтника - а не результат его работы ?


Исключительно логичные утверждения! Very Happy

Речь шла о Вас, а не о "ремонтнике", с ним мы уж как-нибудь сами разберёмся, как будем общаться. Но до быдла с семками и пивцом, сидящего на кортах, думаю не опустимся, придется по старинке на Вы и "правописально".

Хоть Вы и не просили, позвольте Вам дать совет. Измените манеру общения, тогда, может быть, вольетесь в коллектив.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 23:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, самый банальный прием подмены понятий - апеллировать к коллективу неспросив его согласия, и общаться с оппонетом исключительно от МЫ - только чинуши и братва так делают

ну ладно, завязываю, хватит вам расстраиваться - вы итак все хорошо сделали для человека с вашей технической квалификацией - пусть будет по вашему, ну типа нормально починили

Stan писал(а):
Речь шла о Вас, а не о "ремонтнике", с ним мы уж как-нибудь сами разберёмся, как будем общаться. Но до быдла с семками и пивцом, сидящего на кортах, думаю не опустимся, придется по старинке на Вы и "правописально".
я не знал что вы имеете в виду сейчас - я думал вам результат нужен...

Stan писал(а):
Хоть Вы и не просили, позвольте Вам дать совет. Измените манеру общения, тогда, может быть, вольетесь в коллектив.
коллектив чаво ? этого форума даже в поиске гугла нет Laughing
_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 23:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, я Вас не понимаю. Ну совсем. Мы с Вами говорим о разных вещах.
Судя по всему, Вы меня тоже не понимаете или не хотите.
Похоже диалог пора заканчивать.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 23:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

ambar, не так давно я обращал эти слова к другому форумчанину, повторю их вам.

У администрации долго может не лопаться терпение, но сейчас оно уже трещит по швам!!!

Извольте изменить свой стиль общения и использовать уважительные формулировки!!!


Видимо, предыдущий бан был излишне краткосрочен и ваше сознание не приняло к сведению необходимость смены своего поведения.

Если продолжится с вашей стороны это упорствование, дадим вам куда большее время для обдумывания.

Это было последнее предупреждение.
Ваша манера общения уже всем опостылела.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 00:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА:

ambar, не так давно я обращал эти слова к другому форумчанину, повторю их вам.

У администрации долго может не лопаться терпение, но сейчас оно уже трещит по швам!!!


+

[b]Это было последнее предупреждение.

Ваша манера общения уже всем опостылела.
я уже задавал администрации вопросы, а именно...

является ли нарушением - прямое обращение к участнику форума "чувырла" открыто применяемое юриком - и стольже прямое сравнение участника форума с "обезьяной" применяемое шиной

администрация ничего не ответила - тишина... значит администрация согласна с тем, что это допустимо на форуме ?

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=151992#151992
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=151983#151983
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=151976#151976

а про ВЫ - да могу и на вы общатся, только вот непонятно насчет правил и уважения - администрации важна только форма, или подрузамеваемое содержание тоже важно ?

ответте пожалуйста на это - или кроме ВЫ от меня больше ничего не требуется ?

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095


Последний раз редактировалось: ambar (Ср 01 Июн 2016 г. 01:55:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 00:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Боюсь, я Вас не понимаю. Ну совсем. Мы с Вами говорим о разных вещах.
Судя по всему, Вы меня тоже не понимаете или не хотите.
Похоже диалог пора заканчивать.
мы говорим об одном и томже - только ктото начал с высокомерия - в форме на грани фола "в ваших советах не нуждаюсь"
_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 00:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):
...прямое сравнение участника форума с "обезьяной" применяемое шиной...

Вот с этого места можно подробнее? Старею, не помню такого. Где и в какой теме?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 00:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА:

ambar...Ваша манера общения уже всем опостылела.

Очень мягко сказано, но поддерживаю. Хуже Скитара сей индивидуум.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 01:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ambar писал(а):
...прямое сравнение участника форума с "обезьяной" применяемое шиной...

Вот с этого места можно подробнее? Старею, не помню такого. Где и в какой теме?
нагадил, а где даже непомнишь ? - смотри http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=151983#151983

Shina писал(а):
Очень мягко сказано, но поддерживаю. Хуже Скитара сей индивидуум.
поддерживаешь сам себя ?

в каждой второй ветке, торчит твой срачь с новичками...

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095


Последний раз редактировалось: ambar (Ср 01 Июн 2016 г. 01:55:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 01:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):
нагадил, а где даже непомнишь ? - смотри

Нагадил? Правду сказал. Но не помню тему, спасибо за напоминание. Тыкать не надо, мы не друзья.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 02:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Нагадил? Правду сказал. Но не помню тему, спасибо за напоминание. Тыкать не надо, мы не друзья.
нет - ты именно нагадил, оскорбив участника форума низачто с кандачка - причем вынеся срач из одной ветки, в соседнюю несвязанную темой ветку

после этого я имею право тебе тыкать, ибо наше общение уже перешло порог ВЫ - а если администрация ещё и узаконит ТВОЙ стиль общения, могу назвать тебя взаимно обезьяной

ждем ответа...

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 05:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне искренне жаль Самару. Хороший город, но не повезло ему с одним гражданином. Замена Скитару нашлась. Но тот хоть был грамотным человеком. Плохо быть неучем - посмешищем на нашем форуме, а именно этим Амбал и запомнится. Заканчиваю общение... Ла реведере, омуле!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 06:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая сказочно позерская теория, и какая хилая попытка обелить себя...

и румынский от совецкого человека - ну и гадость... уже видимо присоединился, добровольно и досрочно Mr. Green

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 13:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):
какая сказочно позерская теория, и какая хилая попытка обелить себя...

Непочтенный, всех ли употребленных выше слов Вам известно значение? Ибо в Вашем исполнении образовался практически бессмысленный их набор. Понос мысли у Вас реализуется в запущенной форме графомании.

ambar писал(а):
и румынский от совецкого человека - ну и гадость... уже видимо присоединился, добровольно и досрочно Mr. Green

М-да, иностранные языки тоже не Ваша парафия. Как, впрочем, и русский. Не говоря уже о том, что в цитируемой фразе Вы ухитрились четырежды соврать и в очередной раз предъявить воочию свое слабоумие.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 14:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro

неа, не то - опять както затянуто и вымучено, целыми абзацами мутной пахучей воды налито - а делов то всех на 2-3 слова...

мысль должна выражаться чисто просто и понятно - три слова, этого всегда и всем достаточно

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 21:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас подпись длиннее поста. А три моих слова, уверен, Вы давно поняли, но Вам как-то не идется. Very Happy
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 22:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
, но Вам как-то не идется. Very Happy

а у вас подпись ворованная, и принадлежит другому человеку - впрочем как и культура вместе с правописанием...

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group