ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 13:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SnakeZ писал(а):
Кстати в Ситилинке то блокноты дешевле, чем в Мерле) вот что интересно

Хм. А на сайте Мерлиона разве можно в розницу что-то купить? Не нашел такой функциональности.
Или что Вы подразумевали под Мерле и сравнением цен?


я просто работаю в компании занимающейся компьютерами, и есть B2B Merlion'a с ценами (у нас достаточно неплохие скидки). Так вот в Ситилинке оказывается дешевле - причём намного.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 12:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поскольку уважаемый сергеймак поднял волну Landre, то некоторые особо шустрые товарищи из наших рядов уже купили на пробу небольшую партию красных тетрадей A4 в клетку Landre Collegeblock. В их число попал и я, вчера получил на руки, сегодня черкнул обильным Омасом. Цена за штуку вышла 200 руб.

Сообщаю: великолепная белая очень гладкая на ощупь бумага, на пружине, серая линовка, есть 4 дырки под скоросшиватель, микроперфорация для отрыва, очерчены поля 3 см со стороны отрыва. Сочные чернила на обратную сторону НЕ ПРОСАЧИВАЮТСЯ.

Спасибо, Сергей!
Спасибо особо активным товарищам, заказавшим тетради и позвавшим меня в их ряды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 12:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад помочь. Сам умаялся искать бумагу для пера, и чтобы цена была при этом не заоблачной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 12:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь и я пока что коротенько.
Бумага гладкая только с одной стороны. С другой она немного шершавая (или бархатистая?)наощупь. Писать я начал как раз с этой стороны. Перья прописывают на ней чёткую линию, растекания нет. При письме приятное шуршание.
Заметил одну вещь - жидкие чернила впитываются быстрее, чем высыхают, и цвет их глуше, чем на гладкой Родии. С чем это связано, не знаю, надо погонять подольше. И на другой стороне.
Не могу не присоединиться к благодарностям. Спасибо, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 12:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил и я.
115 целковых за штуку.
Бумага хороша,как раз по моему вкусу:не люблю толстую (за 100),а тонкие (70 и ниже )почти все протекают. А эта-нет!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 14:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот по более шершавой стороне писать люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 20:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, у меня два вопроса -
Во-первых, я, к сожалению, так и не смог найти, где была ссылка на то, где можно найти тетрадки landre в Москве. Не подскажете?
А во-вторых, есть ли аналог вот этого
https://indinotes.com/product/leuchtturm1917-master-notebook-red
но за более приемлемую цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 20:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Не могу не присоединиться к благодарностям. Спасибо, Сергей.

Пропустил многое, редко захожу сюда. Аж интересно стало. Надо и у нас посмотреть, а то на полках лежит всякой всячины - откуда узнать, что есть хорошие тетради, блокноты? Спасибо Сергею и всем, кто принимал участие в обсуждении данного бренда!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 20:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) На данный момент Landre:
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/appointments/LANDRE/?available=1&status=55395790&p=1
2) A4+, 220+ стр, 100гсм, прошитая книга - наверно дешевле не найдете.
Как одно из практических решений - поискать датированные ежедневники на 16й год. Типа: http://www.komus.ru/article/11791/?u_source=komussite&u_medium=free&u_campaign=komus&u_content=saleezhed_content
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 21:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
1) На данный момент Landre:
http://www.citilink.ru/catalog/furniture/office_supplies/appointments/LANDRE/?available=1&status=55395790&p=1

И все это Оксфорд, но никак не Ландре. Все же, где народ-то покупал?


Последний раз редактировалось: svn (Пн 16 Май 2016 г. 07:36:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 22:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
Коллеги, у меня два вопроса -
Во-первых, я, к сожалению, так и не смог найти, где была ссылка на то, где можно найти тетрадки landre в Москве. Не подскажете?
А во-вторых, есть ли аналог вот этого
https://indinotes.com/product/leuchtturm1917-master-notebook-red
но за более приемлемую цену?


а чем eBay не устраивает ?
http://www.ebay.com/itm/Leuchtturm1917-Lavender-Purple-Pocket-Lined-/121948728163?hash=item1c64b5eb63:g:iK8AAOSwT6pVm01j

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 22:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qpp писал(а):
Dutchman писал(а):
Коллеги, у меня два вопроса -
Во-первых, я, к сожалению, так и не смог найти, где была ссылка на то, где можно найти тетрадки landre в Москве. Не подскажете?
А во-вторых, есть ли аналог вот этого
https://indinotes.com/product/leuchtturm1917-master-notebook-red
но за более приемлемую цену?


а чем eBay не устраивает ?
http://www.ebay.com/itm/Leuchtturm1917-Lavender-Purple-Pocket-Lined-/121948728163?hash=item1c64b5eb63:g:iK8AAOSwT6pVm01j

по ссылке записная книжка карманная.
http://www.ebay.com/itm/Leuchtturm1917-Navy-Large-Slim-Squared-/181795774583 похоже, но страниц меньше и цена такая же.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist


Последний раз редактировалось: anton1978 (Вс 15 Май 2016 г. 22:30:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 22:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Вы предлагаете, в 4 раза меньше по размеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 22:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Padawan писал(а):
То, что Вы предлагаете, в 4 раза меньше по размеру.

каюсь

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 23:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):

А во-вторых, есть ли аналог вот этого
https://indinotes.com/product/leuchtturm1917-master-notebook-red
но за более приемлемую цену?


Вы уверены, что Вам именно аналог этого нужен? Smile
Просто указанная Вами книга — это "панель" большего по размеру, чем А4, формата (лист А4 там помещается в кармашек на задней обложке), толщиной где-то в 2 см. Неподъемная вещь, строго для настольной работы.

Может, Вы имели ввиду формат А5, половину от стандартного листа для печати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016 г. 11:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, спасибо, не обратил внимание, что она а4+ и толстовата.

А может быть, что-то посоветуете формата а5+? Чтобы листов было побольше и чтобы переплет позволял нормально раскрыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 10:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

И все это Оксфорд, но никак не Ландре. Все же, где народ-то покупал?

В Indinotes завезли
https://indinotes.com/product/tetrad-landre-office-notes-na-spirali-a4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 20:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
В Indinotes завезли
https://indinotes.com/product/tetrad-landre-office-notes-na-spirali-a4

Уже. "Все побежали - и я побежал" (вар. "Как люди, так и Марья крива").
Разница с обычной оффисной налицо. Соответствующая разница и на обороте. Конечно, время высыхания теперь ого-го, но иначе нельзя.


Спасибо Сергею (сергеймак) за пропаганду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 20:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
velgen писал(а):
В Indinotes завезли
https://indinotes.com/product/tetrad-landre-office-notes-na-spirali-a4

Разница с обычной оффисной налицо. Соответствующая разница и на обороте. Конечно, время высыхания теперь ого-го, но иначе нельзя.


А это одними и теми же чернилами написано, да?
Интересно, а почему цвет так здорово отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 20:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
svn писал(а):
Разница с обычной оффисной налицо. Соответствующая разница и на обороте. Конечно, время высыхания теперь ого-го, но иначе нельзя.


А это одними и теми же чернилами написано, да?
Интересно, а почему цвет так здорово отличается?

Я Вам больше скажу - не только одними чернилами, но даже и одним пером! А цвет отличается потому, что чудесная бумага Ландре не впитывает так чернила, они меньше расплываются, соответственно после высыхания у вас толщина слоя красителя оказывается больше. Ну, он и темнее. Возможно, есть и еще какие эффекты, но, думаю, этот - основной.

И спасибо Вам, Николай, за закупку отличных блокнотов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 20:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Я Вам больше скажу - не только одними чернилами, но даже и одним пером! А цвет отличается потому, что чудесная бумага Ландре не впитывает так чернила, они меньше расплываются, соответственно после высыхания у вас толщина слоя красителя оказывается больше. Ну, он и темнее. Возможно, есть и еще какие эффекты, но, думаю, этот - основной.


Красиво и насыщенно! Ландре действительно не схалтурили с этой бумагой, молодцы.
Кстати, на встрече 18-го коллеги сравнили тетради одной и той же серии в клетку и линейку. И она разная оказалась. Гладкость и белизна отличаются. Не сильно совсем, но заметно, если сравнивать внимательно. Я был удивлен. Век живи - век учись.

svn писал(а):
И спасибо Вам, Николай, за закупку отличных блокнотов!


А Вам спасибо, что покупаете Smile
И, конечно, спасибо сергеймак за то, что познакомил всех нас с этим брендом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016 г. 20:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Кстати, на встрече 18-го коллеги сравнили тетради одной и той же серии в клетку и линейку. И она разная оказалась. Гладкость и белизна отличаются. Не сильно совсем, но заметно, если сравнивать внимательно. Я был удивлен. Век живи - век учись.

Да, я тоже заметил. Но, что касается качества проклеенности - линейка такая же (уж не стал постить тест).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016 г. 14:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Я Вам больше скажу - не только одними чернилами, но даже и одним пером! А цвет отличается потому, что чудесная бумага Ландре не впитывает так чернила, они меньше расплываются, соответственно после высыхания у вас толщина слоя красителя оказывается больше. Ну, он и темнее. Возможно, есть и еще какие эффекты, но, думаю, этот - основной.

Shocked А вы какими чернилами писАли? Может быть, всё-таки имеется ввиду, что чернилами одного производителя, но разного цвета? Первый раз вижу, чтобы фиолетовые чернила в такое превращались. Или офисная бумага какая-то "агрессивная", буквально разлагающая чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016 г. 22:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
svn писал(а):
Я Вам больше скажу - не только одними чернилами, но даже и одним пером! А цвет отличается потому, что чудесная бумага Ландре не впитывает так чернила, они меньше расплываются, соответственно после высыхания у вас толщина слоя красителя оказывается больше. Ну, он и темнее. Возможно, есть и еще какие эффекты, но, думаю, этот - основной.

Shocked А вы какими чернилами писАли? Может быть, всё-таки имеется ввиду, что чернилами одного производителя, но разного цвета? Первый раз вижу, чтобы фиолетовые чернила в такое превращались. Или офисная бумага какая-то "агрессивная", буквально разлагающая чернила?

Нет, чернила естественно одни и те же. Смесь 10 мл конденсированной на 40% синей Радуги и 2 мл Диамин Саргассо Си. Написано одной ручкой (Конвей-Стюарт 75) с интервалом в минуту-две. Бумага - даже и не скажу конкретно, какая марка, но что-то обычное на 80 г/м^2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016 г. 23:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Да, очень интересный эффект получается: выходит, что бумага диаминовские "Саргассо" скушала, а "Радуга" выстояла Smile Нужно тоже будет попробовать поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016 г. 19:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддался и я психозу вокруг тетрадок Landre - сегодня получил из Indinotes A4, A5, A6.

Бумага великолепна, особенно за эту цену и при этой толщине.
1. Ни одни чернила не дали ни feathering, ни bleedthrough.
2. Четкое соответсвие ширины линии заявленной ширине пера. Чуть ли не впервые это увидел.
3. Субъективные ощущения от письма разными чернилами:
3.1. Прекрасное скольжение дали чернила:
Montblanc, Lamy Blue, Sailor Jentle Blue-Black, Platinum Blue-Black.
3.2. Хорошее скольжение показали Iroshizuku Shin-Kai.
3.3 Удивили слабеньким скольжением - как-будто перо липло к бумаге с вообще-то скользкими в других условиях Pelikan Edelstein Topaz/Tanzanite, Waterman Cerenity Blue. Это при том, что линия была мокрая и чернила сохли относительно медленно, после завершения строчки. Писать быстро не получалось.
4. Цвет всех ву чернил на бумаге практически эталонный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 07:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Пошто спорите? На международном сайте Hamelin сказано что у них три глобальных бренда:
Цитата:
Our global brands Canson, Elba and Oxford are amongst the strongest in our markets.

А в немецкой Вики еще и Landre указан, видимо он для внутреннего рынка:
Цитата:
Zur Groupe Hamelin gehören die Marken Oxford, ELBA, Landré und Canson.
тут недавно клали ссылку - http://www.hamelin-paperbrands.com/unsere_marken

Hamelin = Oxford - ELBA - LANDRE - Linex - Canson

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016 г. 10:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вопрос - как бумага HERLITZ А4 с картинки ниже (офсет 70 г/м клетка) - идет относительно ErichKrause Yellow Block А4 - и техже оксофрод/ландре ?

как я понял ощупыванием - там где клетки с полями, какбы потом после резки напечатаны - бумага заметно лучше тетрадок, где клетки резаны из общего рулона и неимеют пустых полей - наощупь нехуже эрика, но пробы в магазине не сделать

1 - http://www.samsonopt.ru/zakaz/index.php?ID=54757&CODE=124060
2 - http://www.samsonopt.ru/zakaz/index.php?ID=54757&CODE=124062



+

и вопрос по ценам - ErichKrause Yellow Block A4 - https://indinotes.com/product/erichkrause-yellow-block-a4-workbook-spiral-po-dlinnoi-storone

ценник 380 руб с задником, против 100 руб в ашане без задника - это только за картонный планшет-задник надбавка, или там правда бумага чуть получше ?


_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 09:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал несколько типов тетрадей и блокнотов HERLITZ, все ошутимо хуже, чем ErichKrause Yellow Block. Ёлочка и проступание чернил с обратной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 11:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
Пробовал несколько типов тетрадей и блокнотов HERLITZ, все ошутимо хуже, чем ErichKrause Yellow Block. Ёлочка и проступание чернил с обратной стороны.
спасибо за ответ - недорогую бумагу редко кто помнит, или не тестит ))

а именно офсетная линовка или клетка - когда она недоходит до края листа, и образует чистое белое поле по периметру - такие тетради тоже были у вас в тестах ?

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 59, 60, 61  След.
Страница 17 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group