ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 09:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного из моих "китайские героев"

Три винтажных Hero:
1. Hero #616 "Jumbo", 70-80-е года (самая дальняя)
2. Hero #329 (в центре), 70-80-е года
3. Hero #616 "S", конец 60-х годов. Немного "проблемная", сейчас ждёт донора для восстановления



Hero #1066, из современных. Перо "F", пишет ровно и насыщено. В целом, очень доволен ручкой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filo
Новичок


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 10:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе HERO 68 и обнаружил проблему - чернила не успевают поступать к перу по мере письма. Пишешь какое-то время потом чернила как будто кончилась, немного полежит и снова начинает писать. Как это лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 12:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filo писал(а):
Купил себе HERO 68 и обнаружил проблему - чернила не успевают поступать к перу по мере письма. Пишешь какое-то время потом чернила как будто кончилась, немного полежит и снова начинает писать. Как это лечится?

Буквально вчера в теме про Платинум 3776 методика лечения была в очередной раз повторена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 12:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 21:11:19    Заголовок сообщения: Hero 329&Hero 366 Ответить с цитатой

Вот такие два набора ручек я купил на eBay,по 3 шт. каждый,цена каждого набора около 140 рублей...
Что сказать-все довольно качественно,каждая пишет и очень неплохо.У одного из 366 колпачек не очень плотно сидел,но я это поправил,чисто механически поправил...а так,претензий нет больше...Хотя нет,вот у 329-го,головка желтая металлическая маленькая не со стороны клипа,а с обратной-они вкручиваются и я от греха по-дальше на каждый из них капнул супер-клея и ввинтил-потеряться могут нечаянно...
















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 г. 18:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модели 329 не могу нарадоваться , пишут тонко, чернила не сохнут неделями. Выпускается он в двух вариациях 0.38 и 0.5 . Подделывается, подделка отличается качеством пера, и фидера. Из 3 штук 366 модели, одна с браком, болтается трубочка внутри. Хорошие школьные ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 г. 20:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пишу ими около недели,все-таки 329 вполне неплохо пишет.А 366 попроще,и тоже среди 3-х шт.,у одной брак с посадкой колпачка,но это решается.У 366-го еще подача чернил обильная,если на хорошей бумаге это не заметно,то на бумаге невысокого качества,старой скажем,при письме чернила расползаются...А 329 как и заявлено на колпачке Fine Line,ну близко по-крайней мере... Very Happy
Ну цена оправдывает себя-сам факт что писать ими вполне можно и приемлимо-на лицо,а стоимость штуки,получается не более 50 рублей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 14:05:53    Заголовок сообщения: Hero 8007 Red Golden Ответить с цитатой

Случайно можно сказать,на eBay смотрел ручки,смотрю красивый Hero,а он на аукционе...ну ладно думаю,цена пока не велика,сделаю ставочку,вдруг повезет...и через пару часов,я ее выиграл!!! Very Happy Цена 135 рублей!!!









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 14:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывной календарик!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 14:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да...очень их люблю,каждый год покупаю их и вешаю...))) на самом деле там вчерашнее число лежит 29,сегодня конечно 30-е...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 17:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи любителем китайского винтажа, не могу не сказать пару ( или больше) слов... Лучше обращусь за помощью к известному и любимому многими актеру театра и кино, народному артисту СССР. Его слова, сказанные устами незабываемого Иполлита из знаковой советской комедии ( я Юрии Яковлеве ) : " Какая гадость, эта Ваша заливная рыба!" - просто фантастика! Ко многому современному подойдёт, в том числе и ко многим современным перьевым ручкам. Тут я подразумеваю все китайские бренды, которые Вы хвалите в разных темах, однако я попутно коснусь и современных Sheaffer, Parker и не только, о которых Вы ещё не сказали.
Неужели Вам, коллега, нравятся такие ручки? Если да, то у Вас всё ещё впереди. Почему? Потому, что даже самая обыкновенная трёхсотая серия Hero (из винтажей - это самая простейшая), которая и у нас сейчас по цене в 15 лей продаётся (я о 322 и 329 серии, а ведь совсем недавно в 3 раза дешевле была), на порядок выше стоЯт по качеству исполнения, чем более взрачные "китайцы" современных серий с открытым пером. Я уж не говорю о характеристиках современных перьев - полнейшее г...о, даже рядом не стоЯт по качеству исполнения материалов корпуса, градации пера и т.д. ИМХО,конечно. Поверьте, те винтажные ручки приятно в руках подержать. А нынешние...Ну, нема слов. Во всяком случае у меня. Небо и земля. Искренне желаю Вам ощутить настоящее перо. И чернила к нему. Ну, и понятное дело, хорошую бумагу. Very Happy
P.S. Надеюсь, что китайские реплики на те китайские ручки, которые я рекомендовал, Вы сможете отличить. У нас даже этому тема посвящена. И, пожалуйста, без обид! Это всего-навсего ручка. Перьевая. Надеюсь на понимание.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 17:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поверьте, те винтажные ручки приятно в руках подержать. А нынешние...Ну, нема слов.

+100000!!!

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 08:10:29    Заголовок сообщения: Hero 8007 Red Golden Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Неужели Вам, коллега, нравятся такие ручки?

Да,мне нравится.Я не поклонник китайского винтажа,я поклонник вообще юго-востока азии(культуры вообще-кино,музыка,история,традиции) и не зависимо от времени.Для меня это-очень красивая ручка,с мотивами отделки китайской стены,очень красивый цвет,пишет она очень хорошо.
Чернила Радуга-2-это лучшие в мире чернила!!!А то что раньше трава была зеленее,а вода чище-это старая песня.Я сегодня живу,а не вчера.С Уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 11:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да,мне нравится.Я не поклонник китайского винтажа
Я бы на Вашем месте сначала попробовал "китайский винтаж", только винтаж настоящий, выпущенный еще до "культурной революции",а потом бросался столь смелыми заявлениями (насчет травы и т.д.). Впрочем "на вкус и цвет товарища нет". Если Вы нашли СВОЮ ручку, то я только рад за Вас Smile .
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл 2016 г. 23:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
Да,мне нравится.Я не поклонник китайского винтажа
Я бы на Вашем месте сначала попробовал "китайский винтаж", только винтаж настоящий, выпущенный еще до "культурной революции",а потом бросался столь смелыми заявлениями (насчет травы и т.д.). Впрочем "на вкус и цвет товарища нет". Если Вы нашли СВОЮ ручку, то я только рад за Вас Smile .

Какие именно модели посоветуете? У меня есть Kinsin, Xingfu, и Wingsung Lucky старый, пишут они неплохо но восторгов особых не вызывают. Льют они чернила, то ли тогда чернила были другие то ли бумага лучше.
По теме, вот что буржуи придумали http://i.imgur.com/fPgYPLE.jpg . Термоусадочная трубка как я понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 02:36:26    Заголовок сообщения: Hero 616 Ответить с цитатой

А тем временем,пришли и заказанные пару недель назад 3 шт. Hero 616-это еще одна из популярных копий Parker...
Ростом чуть выше чем 329 Hero,пишет вполне пригодно,уверенная "М",сделана приемлимо,брака не обнаружил...стоимость 290 рублей и того 97 рублей за штуку,считаю обоснованной... Smile особо хочу отметить упаковку-она просто отличная,продавцу респект-он понимает как к такому товару нужно относиться!!!
http://www.youtube.com/watch?v=McwLBzo9N34










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 02:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
У меня есть Kinsin...

Не знаю...у меня Jinxing 707 одна из лучших по письму,твердая "F",совершенно не льет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 22:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие именно модели посоветуете? У меня есть Kinsin, Xingfu, и Wingsung Lucky старый, пишут они неплохо но восторгов особых не вызывают. Льют они чернила, то ли тогда чернила были другие то ли бумага лучше.
Могу порекомендовать прежде всего "Hero", который еще без номера, производства "Wolf fountain pen factory", из-за которого завод собственно тогда в "Shanghai Hero Pen Company" и переименовали в 1966 году. Если говорить о "Kin Sin", то №801. Обе эти ручки с золотым пером шириной "ЕF" . Это ручки 60-х годов. Из более современных "Hero-100" или "110", но выпуска 80-х или начала 90-х годов (не современные - у современных очень хрупкий пластик, и-за чего они часто переламываются в месте соединения барреля и капюшона, хотя сами золотые перья толщиной "F" и современные очень неплохи). Можно попробовать "Gold Star" тоже выпуска 70-х - 80-х - у них тогда были как золотые, так и стальные перья. Неплохая ручка "Rainbow-202" и "204" (они практически одинаковы, только у 202-й стальное, а у 204-й золотое перо).Очень хвалят "Wing Sung" № 110, но я сам этой ручки не имею и никогда не пользовался. Я описал несколько моделей только с закрытыми перьями, т.к. по "китайцам" с открытыми перьями информации и так очень много, да и честно говоря не нравятся они мне: так из 5 "Lucky" (старых, с золотыми перьями) у меня хорошо начал писать (что называется "прямо из коробки" ) только один.
Еще, если позволите, один совет: ищите ручки в состоянии NOS - их еще можно купить на аукционах. Тогда и ручка чернила лить не будет и перо подстроится именно под Вас.

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Чт 08 Фев 2024 г. 17:28:21), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 13:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
Какие именно модели посоветуете?

Могу порекомендовать прежде всего "Hero", который еще без номера, производства "Wolf fountain pen factory". Если говорить о "Kin Sin", то №801. Обе эти ручки с золотым пером шириной "ЕF" . Это ручки 60-х годов. Из более современных "Hero-100" или "110", но выпуска 80-х или начала 90-х годов (не современные). Можно попробовать "Gold Star" тоже выпуска 70-х - 80-х - у них тогда были как золотые, так и стальные перья. Неплохая ручка "Rainbow-202" и "204" (они практически одинаковы, только у 202-й стальное, а у 204-й золотое перо).Очень хвалят "Wing Sung" № 110, но я сам этой ручки не имею и никогда не пользовался.

Как всегда,исчерпывающий ответ, спасибо! Конечно, можно ещё пару-тройку моделей добавить из винтажей в вишлист, которым современные ручки из Поднебесной (с середины 80-ых и позже) в подмётки даже не годятся. А вот насчёт "открытых" перьев на "made in China" (за исключением под "Триумф" от Sheaffer, но только до конца 80-ых годов) полностью согласен! До сих пор не могу использовать их с радостью, хотя, откровенно говоря, сам дарю такие современные ручки, но только тем, кому интересно впервые понять перо и чернила (для этого и покупаю). Практически все получатели таких "китайцев" (и не только китайских,но и других ручек из Ю-В Азии) довольны письмом такими перьями. А ведь это и неудивительно, после шариковых ручек разница очень ощутимая, ещё бы... Широковато, по мне (М), но и обильно, довольно мягко, ярко и контрастно (в зависимости от чернил и бумаги), давить не нужно на кончик - красота! ... Однако, чуть позже, написАвшись и,заодно, начитАвшись на нашем форуме о перьевых ручках (всем друзьям даю ссылки на наш любимый сайт), обращаются ко мне с различными вопросами. В большинстве своём решение на все вопросы лежит на поверхности. Какое? Вы не поверите,коллеги! Тут всего два варианта. Либо найти настоящий китайский винтаж (как многие пишут времён СССР). И тут поддерживаю, (хотя винтаж разный бывает, а вот 60-70-ые годы - самое то!), либо что-нибудь из более-менее по цене современного японского...Удивлены? Верю! Я тоже был очень удивлён в то время, когда у нас японские перьевые ручки появились в свободной продаже.
P.S. Надеюсь, что всем понятно - сие не догма. Многие из друзей (насмотревшись фото и начитавшись отзывов на форуме) приобрели себе прекрасные европейские ручки. В этом плане рулят "итальянцы" и "немцы". Но... Поверьте, настоящий винтаж (не реплика) из Китая в плане письма - просто фантастика! А ведь сколько времени прошло?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 13:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь! Очень приятно такое мнение именно от Вас! Smile . Перья a-la
"Triumph" мне к сожалению, тоже далеко не всегда попадались нормальные. Соглашусь, что стальные перья 70-80-х МНОГО лучше современных и пожалуй что, (КМК) не уступают золотым из 60-х. Сам прописал старшие (9-10) классы и весь институт Wing Sung c коническим пером.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2016 г. 22:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
Какие именно модели посоветуете? У меня есть Kinsin, Xingfu, и Wingsung Lucky старый, пишут они неплохо но восторгов особых не вызывают. Льют они чернила, то ли тогда чернила были другие то ли бумага лучше.

Могу порекомендовать прежде всего "Hero", который еще без номера, производства "Wolf fountain pen factory", из-за которого завод собственно тогда в "Shanghai Hero Pen Company" и переименовали в 1966 году. Если говорить о "Kin Sin", то №801. Обе эти ручки с золотым пером шириной "ЕF" . Это ручки 60-х годов. Из более современных "Hero-100" или "110", но выпуска 80-х или начала 90-х годов (не современные - у современных очень хрупкий пластик, и-за чего они часто переламываются в месте соединения барреля и капюшона, хотя сами золотые перья толщиной "F" и современные очень неплохи). Можно попробовать "Gold Star" тоже выпуска 70-х - 80-х - у них тогда были как золотые, так и стальные перья. Неплохая ручка "Rainbow-202" и "204" (они практически одинаковы, только у 202-й стальное, а у 204-й золотое перо).Очень хвалят "Wing Sung" № 110, но я сам этой ручки не имею и никогда не пользовался. Я описал несколько моделей только с закрытыми перьями, т.к. по "китайцам" с открытыми перьями информации и так очень много, да и честно говоря не нравятся они мне: так из 5 "Lucky" (старых, с золотыми перьями) у меня хорошо начал писать (что называется "прямо из коробки" ) только один.
Еще, если позволите, один совет: ищите ручки в состоянии NOS - их еще можно купить на аукционах. Тогда и ручка чернила лить не будет и перо подстроится именно под Вас.

На каких аукционах? На российских низкие цены и убитые ручки, на западных большие деньги и хорошее качество. Может Вы знаете есть какой нибудь российский аукцион кроме meshok.ru ? На meshok.ru купил несколько китайских ручек с коническими перьями, XingFu и Lucky, ручки сделаны очень добротно, просто в восхищении, но прежние владельцы бережно к ним не относились. Расстроил кончик пера у одной Lucky, который был сточен так что писал как BB. Материал пера тоже интересный, очень упругое золото, из за чего свести кончики очень тяжело. KinSin у меня есть, после него я и заинтересовался китайским винтажом. Пишет толсто, но как по маслу. Hero без номера тоже, но увы без родного пера. После закрытия "молотка" в некоторой растерянности. Ручки 80-90 годов брал у jewelrymathematics на ebay, но ассортимент у него скудный, просил у него wing sung с золотыми перьями но он мне ответил что ручки старые и больше не выпускаются, и найти их тяжело, хотя на табао они есть. Все Wing Sung с позолоченными перьями которые брал у него пишут очень хорошо, гладко. Но увы нет совершенства, сохнут быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2016 г. 23:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На каких аукционах? На российских низкие цены и убитые ручки, на западных большие деньги и хорошее качество.
Раньше, в основном, покупал на "молотке", сейчас на "newauction.ru", естественно на "e-Bay". Китайскими аукционами не пользуюсь - пару раз прислали ручку не в комплекте - было подменено перо, отсутствовал колпачок; один раз прислали вообще не то. Заводить дискуссию не китайском аукционе дело довольно муторное и длинное. Очень неплохие ручки продает коллега "паравозик" - несколько раз покупал у него весьма интересные ручки в состоянии NOS. А "убитые" ручки, ну что же бывает. Сам покупал массу таких, потом пытался восстанавливать иногда успешно, иногда нет. Так что удачи Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2016 г. 19:00:01    Заголовок сообщения: Hero 007 Ответить с цитатой

Еще одна ручка от Hero в стиле студенческой недорогой-это Hero 007 которую я купил всего лишь за 90 рублей.
Пишет и это уже хорошо считаю я,конечно пластик так себе,но в целом изделие собрано хорошо,пишет немного царапая слегка,думаю притрется.Обратной стороной тоже пишет,чуть тоньше.
И вот уже целая линейка Hero у меня собралась:
Слева-направо: Hero 616-Hero 329-Hero 007-Hero-366...и кстати по росту... Rolling Eyes
http://www.ebay.com/itm/301763844774?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2016 г. 22:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня напополам сломалась Hero 329, заправленная фиолетовой радугой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2016 г. 23:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
У меня напополам сломалась Hero 329, заправленная фиолетовой радугой.

Она кстати из всех этих Hero,самая адекватная.У меня например Hero 616 подтекает,ну не так чтоб сильно,а когда особенно колпачек снимаешь,может ляпнуть кляксу,а 366 Hero-уж больно обильно подает чернила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2016 г. 23:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:58:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2016 г. 23:06:28    Заголовок сообщения: Hero 616-329-007-366 Ответить с цитатой

Вот еще покажу некоторые сравнения по тексту и изделию.Сразу скажу что самые адекватные из них-это Hero 329 и 616-пластик толще,клипы хорошо держат...366-ой обратной стороной еле накарябал чтот-то,другие более-менее.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2016 г. 23:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Эти ручки - гадость редкая.

За 2$ лучше не найти-сломалась,выкинул и не жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2016 г. 22:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
rs писал(а):
У меня напополам сломалась Hero 329, заправленная фиолетовой радугой.

Она кстати из всех этих Hero,самая адекватная.У меня например Hero 616 подтекает,ну не так чтоб сильно,а когда особенно колпачек снимаешь,может ляпнуть кляксу,а 366 Hero-уж больно обильно подает чернила...

Очень обидно что ручка была хорошая, месяцами не сохла, тонко писала. Из блистера брал одиночного. Может фиолетовая радуга так повлияла на пластик? Hero 616 у него известная проблема подтекание на колпачек. Рекомендуют снимать колпачек только в положение вверх. Мне очень нравится Hero 616 из одиночного блистера Jumbo. Хороший запас чернил! Попробуйте Wing Sung590 думаю понравится. Китайские размышление на тему Parker Duofold. У же год прошел все не как не могу ее освоить, слишком большая для моей руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 07:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:58:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group