ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 г. 22:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 04:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, словно заново учишься писать Smile я именно этого и хотела. С появлением первого курсивного пера, стало интересно пробовать другие перья. Но особого неудобства я не заметила, только и того, что необходим наклон ручки, а не прямо ей писать. Однако в руке она все равно лежит удобно.
Но разница все же есть. Она не в толщине линий, а в ощущение письма. Этим пером выносы получаются больше, писать мелко уже не удобно. Дело не в том, что некрасиво, буквы будут сливаться, а именно неудобно. Ручка словно сама (или точнее перо) продолжает движение. Разумеется это может вызывать дискомфорт, но почему бы не позволить ручке делать так как она требует? Мне наоборот интересно.
Кстати, на примере что Вы, уважаемый And_Kon, привели, мне показалось, это заметно.
Возможно сказывается угловатость пера, одно дело вести шариком, второе, угол, который больше сопротивляется. Кстати, сразу скажу, пером S писать мелко так же не удобно, но тут скорее не выносы больше, а ширина букв.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 20:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
практически все потом пытались их поменять на обычные.

но не все Cool
просто надо учить матчасть
чем сложнее перо тем оно капризнее и тем труднее им писать
но надо пробовать ради новых ощущений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010 г. 21:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:24:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010 г. 21:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по опыту скажу, люди, которым интересны ручки разделяются на
1)собирают по внешнему виду
2)собирают что бы писать
3)собирают ради пера
либо какая-то комбинация из трех вариантов
я из второй перетекаю в третью медленно, но верно
с удовольствием попробывал бы ОМ, либо что-то сверх мягкое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010 г. 06:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае я отношусь ко всем по немного. Наверное идеала ручки так и не найду. Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 21:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не согласен с разделением собирательства, поскольку есть: тематические коллекции, коллекции с одинаковыми номерами, коллекции одной марки с одинаковыми номерами, коллекции серий, коллекции продукции марки и т.п.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 08:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равно как и колекции того, что "просто нравится" Smile
А на счет пера Stub, я им просто очарован. Обычный паркер вектор из набора, причем современный (с новой эмблемой и соответствующим качеством) НО КАК ЗДОРОВО ПИСАТЬ! Пишу и расписываюсь исключительно им. Да, нужна была пристрелка, или пере специфическое, или Вектор ручка неважная (при неправильном положении сразу царапается), но все эти моменты были освоены быстро и писать получается вполне удобно. Зато сразу видно, что это перо, нет... ПЕРО! Я в восторге и ищу ручку с пером stub поприличнее.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 09:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна. По мне так самое лучшее перо это именно Stub, хотя не везде им получается писать, особо мелкие записи им не сделаешь (во всяком случае теми что мне попадались).
Все же очень хочется ещё попробовать гибкое перо.
А вообще приятно иногда сменить перо, ручку, манеру письма, немного изменить почерк.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010 г. 17:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Абсолютно не согласен с разделением собирательства, поскольку есть: тематические коллекции, коллекции с одинаковыми номерами, коллекции одной марки с одинаковыми номерами, коллекции серий, коллекции продукции марки и т.п.


это больше относится к пункту 1 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 13:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приобрел Waterman Phileas, Marbled Blue. Оооочень прелюбопытная и интересная ручка. Вообще фирма Waterman меня не перестает удивлять. Очередная недорогая ручка, но сколь интересная. Большущее перо (я взял F-ку) очень интересно пишет, даже по сравнению с моим любимым Экспертом.... В общем очень доволен. Правда хотел купить в расцветке Solid Black, но они в магазине уже закончились и по словам продавца - уже давно не поставляются, так как сняты с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 14:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасное приобретение!

А роллеров, случаем, там же не было? Rolling Eyes
В какую цену, если были?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 15:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал в интернет-магазине, но можно и к ним доехать (м.Кожуховская). Роллеры у них есть. Перо с доставкой обошлось в 2080 руб (у меня у них скидка была 250 руб от предыдущей покупки). Роллеры у них по 1690 рубчиков. Вообще, как я понял, распродают остатки. Расцветки уже не все есть. http://www.mister-parker.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 18:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, поздравляю. Именно Phileas не пробовала, но есть Культур (как я поняла просто более бюджетная версия). Покупала из-за цвета, уж очень она мне понравилась, но ручка меня тоже удивила. Не могу разделить всего Вашего удивления или восхищения фирмой, но эти ручки им определенно удались.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 18:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренние поздравления, Вячеслав! У меня в арсенале тоже есть Waterman Fileas, только черный. Мне тоже нравится перо, да и сама ручка достойная!
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 18:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, магазин этот мне тоже знаком, делала в нем покупку. Самое положительное впечатление.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 20:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,
хотя и не совсем последнее приобретение но вроде бы таких еще здесь не представляли Стипула «22» - одна из моих «рабочих лошадок». Большой объем резервуара, виден уровень чернил, перо в меру мягкое, подача ближе к обильной.
DSC_4958_2.JPG
DSC_4958_2.JPG [16.21 KB | Просмотрено: 635 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 20:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и Вы ей довольны? Я спрашиваю потому, что сама приглядываюсь к этой ручке. Уж очень нравится мне, что у нее прозрачный резервуар. Стои вроде бы совсем не дорого. Кстати, а где Вы её покупали?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 20:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Флоренции, прошлым летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 20:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Да, и Вы ей довольны?


Доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 10:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одним обладателем Pilot 78G стало больше. Веселая ручка, а по соотношению цена-качества просто прелестная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 11:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрание пополнилось паро ручек...Одно перо от Монтеграппы и один роллер от Омас, естественно из LE.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 13:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может похвастаетесь? Wink
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 13:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вскоре (относительно) планирую выложить фотографии и описания в новосозданный, всоре, раздел "мое собрание 2"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010 г. 13:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду с нетерпением и любопытством Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 г. 19:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец и я отпишусь Smile
Стал счастливым обладателем шариковой Montegrappa Emblema:


Мне очень нравится, что ее детали из серебра, а не просто платинированные и конечно изумительный монтеграповский материал корпуса - целлулоид Smile
Хочется и перо, но пока нет.... Это моя первая Montegrappa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 г. 20:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю искренне!

Как любитель качественных шариковых инструментов я вам по-хорошему завидую! Wink

Скажите, Andrian, а как сами ощущения от письма?

Я имею в виду, мягко ли скользит стержень, приятный ли цвет?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 г. 21:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Поздравляю искренне!

Как любитель качественных шариковых инструментов я вам по-хорошему завидую! Wink

Скажите, Andrian, а как сами ощущения от письма?

Я имею в виду, мягко ли скользит стержень, приятный ли цвет?

Спасибо большое за поздравление! Монтеграповский стержень пишет очень мягко и приятно, если сравнивать с Паркеровским, то разница существенно чувствуется. Цвет черный, не слишком насыщенный, по началу даже показалось, что он черно-синий, сильной разницы по цвету в своем ежедневнике между шариком (черным) и black-blue чернилами от MontBlanc не заметил. Возможно, это связанно с моим не искушенным взглядом на цвета чернил. В целом, ощущения самые приятные, но наверно в большей степени от того что в руке находится красивый инструмент, пусть даже и шариковый.
Хочу отметить, что расходники на Montegrappa дешевле чем MontBlanc, да и в целом соотношение цена/качество, по моему мнению на стороне Montegrappa. Но у обеих компаний СВОЙ стиль и сравнивать их, наверно, нет смысла.
Я много ручек покупал и продавал, но эту точно решил NOT FOR SALE, хотя казалось бы регулярная серия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 г. 22:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как еще один любитель шариков и роллеров присоединяюсь к поздравлениям. Красивая ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010 г. 13:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian, поздравляю, очень красивая ручка. Вполне понимаю что Вы чувствуете Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 294, 295, 296  След.
Страница 7 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group