ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 02:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, имевший непосредственное отношение к пищевому производству, в котором спирт таки использовался, позволю маленькую ремарку. Smile

Я человек непьющий, но спирт у меня имеется. Для технических нужд. Глянул упаковку, несколько разных ёмкостей. Маркировка материала ёмкостей - HDPE и цифра 2 в треугольничке (треугольник в виде стрелочек). Это, милостивые государи, полиэтилен низкого давления (высокой плотности).

Упоминавшийся здесь полиэтиленфталат - он же ПЭТ, он же ПЭТФ - это несколько иное дело. Обозначается PET и 1 в треугольничке. Этот материал используется, например, для пива. При этом в нормальных странах розлив пива в ПЭТ упаковку категорически запрещён, т.к. из этой тары в содержимое такой бутылки выделяются вредные вещества. Так же ПЭТ тара пропускает кислород.
Так что, на Западе это очень серьёзно. Ну а в России - гуляй, рванина. Но и у нас не первый уже раз хотят запретить розлив пива в ПЭТ тару. Правда, пока что лоббисты побеждали разум.

Касаемо упоминавшегося здесь уксуса. Собственно 6% уксус продается в пластиковой таре. Специально глянул - обозначение на бутылке PET и 1 в треугольнике. А вот собственно 70%-ная концентрированная уксусная кислота - продается исключительно в стеклянной таре. В пластиковых не встречал. А и встретил бы - не купил. Как говорили когда-то: "Казалось бы - при чём тут Лужков". (С)

А вот спирт, почему-то, пакуется исключительно в HDPE и цифра 2 в треугольничке - т.е., в полиэтилен.

Так что, дамы и господа, разница есть. Иначе производители лили бы всё в одну тару из одного материала и имели бы дополнительную прибыль.

Как говорила одна общеизвестная дочь офицера - "поверьте, не всё так однозначно". (С)
Опять же, повторю - неоднократно встречал у ДОРОГИХ предметах из пластика КАТЕГОРИЧЕСКИЙ запрет производителя на даже протирание спиртосодержащими растворами. Вы все знаете, что производители пальцем не пошевелят, если им это ничем не грозит. А тут - специально предупреждают, причем, разные производители. Причем - это часто западные производители.

Так что, никто не говорит, что спирт разъёст пластик сразу и без следа, как царская водка медный грош. Но то, что на многие пластики спирт влияет негативно - сие есть, уж извините, факт. Если он не проявляется в быту и не виден вооружённым глазом через 5 минут после использования - так это дело пятое.

Так что, могу лишь сказать, что "предупреждён - значит вооружён". Smile
И ещё раз напомню - западные производители не склонны предупреждать просто так, если это им ничем не грозит. А про спирт и пластики - предупреждают, и тем настойчивее и категоричнее, чем дороже товар.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 29 Апр 2016 г. 17:19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 10:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,а принцип "фул пруф" (защита от дурака) слышали? Конечно,слышали. Не из этого ли принципа в некоторых инструкциях пишут что-то типа "в микроволновке кошек сушить нельзя!"? Вот и упомянутые Вами производители также защищаются от дурака (вдруг кому придёт в голову полчаса тереть спиртом пластмасску?) и от возможного иска по порче в связи с отсутствием прямого запрета.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 12:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю засчитать Прагматику победу в споре. Для него это важно. И почистить тему. Про спирт и аватары, как засоряющую тему чернил. Каюсь, сам тоже переборщил с объяснениями. Я правда пытался дать объяснения для всех кому будет интересна тема смешения чернил. Но, увы, увяз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 13:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Предлагаю засчитать Прагматику победу в споре. Для него это важно. И почистить тему. Про спирт и аватары, как засоряющую тему чернил. Каюсь, сам тоже переборщил с объяснениями. Я правда пытался дать объяснения для всех кому будет интересна тема смешения чернил. Но, увы, увяз.


Поддерживаю. Удалились от темы.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 17:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сергей,а принцип "фул пруф" (защита от дурака) слышали? Конечно,слышали. Не из этого ли принципа в некоторых инструкциях пишут что-то типа "в микроволновке кошек сушить нельзя!"? Вот и упомянутые Вами производители также защищаются от дурака (вдруг кому придёт в голову полчаса тереть спиртом пластмасску?) и от возможного иска по порче в связи с отсутствием прямого запрета.

А чо на "Вы"-то сразу? Smile))))))))

Как инженер, скажу, что защита от дурака - это несколько иное. Smile
ТЕХНИЧЕСКИ защита от дурака - это ПОЛНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ сделать неправильно, поставить деталь неправильно. Известный случай - взрыв космического корабля, в котором, якобы, один из датчиков был установлен наоборот, с поворотом на 180 градусов от нормального. Так вот, в СССР, как говорили спецы, это было бы невозможно, т.к. посадочное место под тот датчик было сделано так, что его просто нельзя было установить как-то иначе, нежели только правильно. Вот это - защита от дурака.

Зная производство и западное производство, скажу, что там, где можно что-то не делать - делать не будут. Там, где нет ответственности за что-то - на это просто плюнут. Кстати, в РФ так и делают многие западные производители, да и наши тоже. Но! Именно про спирт - пишут. Почему?

Кстати, про микроволновки и кошек. Это было взято из реального случая. Потом, с годами, на Западе просто запретили подобные иски граждан к компаниям, когда граждане наотсуживали уйму денег и компании пришли в ужас от количества выплат.
А вот про спирт они пишут. Почему? Возможно, они всего боятся. Но чего тогда упомянули только про спирт? Где перечень всех известных кислот? Где перечень других реактивов? Нету. А спирт - есть.

Можно считать, что ничего страшного нет. А можно считать - "тебя предупредили, не делай так". Smile Опять же - когда дело касается инструментов, которые планируется использовать заведомо долго. А пластики - они и сами по себе стареют. А тут ещё и спиртиком их "догнать". Не, я ж и говорю - дело хозяйское. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 29 Апр 2016 г. 18:31:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 17:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Предлагаю засчитать Прагматику победу в споре. Для него это важно.

Для меня это начхать. А вот для Вас, судя по всему - нет. Ибо, почему-то, яростно отстаиваете именно своё мнение, даже не допуская, что можете ошибаться. Ибо Вы, всё-таки, не химик. И доводов именно с точки зрения химика не привели ни одного. Вообще.

Мне не надо "засчитывать" то, в чём меня пока ещё никто не опроверг при помощи технической информации, химических данных и т.п. вещей. А никто здесь этого пока не сделал. Никто не привёл формулы химических реакций, пробы на прочность материала после контакта пластиков со спиртом и другие данные, особенно цифры. Потому что химиков на Форуме, насколько помню, человека два или три всего.

А подачки оставьте сидящим на паперти, как раз праздник начинается. Не можете прямо победить в споре "с цифрами в руках" - не Вам и "засчитывать".


сергеймак писал(а):

И почистить тему. Про спирт и аватары, как засоряющую тему чернил. Каюсь, сам тоже переборщил с объяснениями. Я правда пытался дать объяснения для всех кому будет интересна тема смешения чернил. Но, увы, увяз.

Несолидно так - зачищать после себя то, в чём проиграли, ну или если и не проиграли, то явно не смогли доказать свои слова и убеждения. А пока что вот именно что доказать - у Вас не получилось.

Вопрос простой - Вы химик? Нет? А почему тогда такие безапелляционные выводы и оценки? Вот с чего Вы взяли, что именно Ваше мнение - верное? Никаких ТЕХНИЧЕСКИХ ДОВОДОВ Вы не привели. А я вот конструкционные материалы изучал в 2-х учебных заведениях. Поэтому кое-что в этом деле ещё помню. Да, и перед своим постом про ПЭТ и ПЭТФ я хотя бы освежил информацию, почитав, что это такое.

Так что, вопрос "разбавление чернил спиртосодержащими жидкостями" как раз относится непосредственно к данной теме, теме чернил.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 08:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чернила J.Herbin - есть у нас по цене 600р за банку 30 мл, даже дешевле чем в гетпен http://getpen.ru/jherbin-blue-myosotis/i/2278

стоят ли они своих денег, относительно конкурентов из их ценовой ниши ?

и на всякий, подходят ли в ручки ?

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 08:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):
чернила J.Herbin - есть у нас по цене 600р за банку 30 мл, даже дешевле чем в гетпен http://getpen.ru/jherbin-blue-myosotis/i/2278

стоят ли они своих денег, относительно конкурентов из их ценовой ниши ?

и на всякий, подходят ли в ручки ?


чернила классные конечно но вот в последний раз были проблемы с монтеграппа экстра хотя это особенность ручки - не все чернила в нем текут как мне нравится (люблю обильную подачу) для таких чернил цена более чем вкусная берите смело особенно если цвета необычные и кстати со временем написанные тексты не теряют в цвете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2016 г. 09:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила "Cross" в новом флаконе. Неплохо смотрятся наряду с другими, флакончик интересный. Сами чернила не тестировал, но не думаю, что они отличаются от 4001-го Pelikana.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 01:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, флакончик очень стильный. Спасибо, что показали.
Вообще, насмотревшись на Ваши чернильные сокровища, поймал себя на мысли, что медленно склоняюсь в сторону собирательства чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 09:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Да, флакончик очень стильный. Спасибо, что показали.
Вообще, насмотревшись на Ваши чернильные сокровища, поймал себя на мысли, что медленно склоняюсь в сторону собирательства чернил.

Не стоит себя так ограничивать Smile А форма флакона действительно оригинальная.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 12:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Чернила "Cross" в новом флаконе. Неплохо смотрятся наряду с другими, флакончик интересный. Сами чернила не тестировал, но не думаю, что они отличаются от 4001-го Pelikana.


Да, эти чернила в таком красивом флакончике смотрятся очень привлекательно. При случае надо будет прикупить Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 15:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Не стоит себя так ограничивать Smile

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 06:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Instagram есть аккаунт CptainNib. Выкладывает примеры чернил с подписью марки ручки, чернил и бумаги. Конечно незнаю, применяет ли он какой либо фильтр на изображение, но вполне наглядно.
Кстати там есть много примеров фото и видео золотых чернил.
https://www.instagram.com/captainnib/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 08:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не фильтр, это свет так поставлен. Прикольно снимает, но, к сожалению, ткнул и сразу в описании ошибка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 09:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Это не фильтр, это свет так поставлен. Прикольно снимает, но, к сожалению, ткнул и сразу в описании ошибка Sad

При публикации фотографий в сети Instagram на этапе корректировки цвета изображения пользователь выбирает светофильтры, такие как: Normal, Clarendon, Gingham, Moon, Lark, Reyes, Juno, Slumber.... Мне продолжать?
Я незнаю как там поставлен свет, расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 11:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то Sailor Yama-Dori там вообще на себя не похож, там какой-то синий цвет без "зелени" вообще. Да и Эдельштейн Топаз какой-то уж слишком "синюшный" НМВ.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 11:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Мне продолжать?
Я незнаю как там поставлен свет, расскажите.

Не стОит. Для начала не помешает с "незнаю" разобраться. Очень часто и одно и то...Без обид, но режет глаз...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 11:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про свет я могу. Безобразный свет. Выбиты все света, поэтому и цвет чернил будет не совпадать. Персвечено все. А в этом случае, хочешь сей, а хочешь куй - все равно получишь .... То, что получишь. В том смысле применяй фильтры - не применяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 13:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда данную ссылку отбракуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 13:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Тогда данную ссылку отбракуем.

А по мне — интересная ссылка.

Ну подумаешь, фильтры накладывает. Думаю, цель у автора показать не столько цвет чернил, сколько свое мастерство каллиграфии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 13:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes но топик то по чернилам =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 13:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
indinotes но топик то по чернилам =)

Kostya_74, ну тогда извините Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 14:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спорить думаю не о чем. Можно смотреть, делать выводы. Но только соотносить с вышесказанным и делать коррекцию. Мы же не мастерство фотографа оцениваем. Я считаю, что любая информация может быть полезной если ее правильно оценить и воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 14:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому будет интересно, из числа "еще не очень" профессионалов Laughing
На сайте АндерсонПен хорошо реализован функционал сравнения чернил в части их характеристик, цвета, цен...
Можно сортировать по брендам, цветам, а результатом будет таблица с цветом, примером написания, ценой, полным перечнем характеристик.

http://www.andersonpens.com/Ink-Comparison-Tool-s/2529.htm

Вот собственно текст с сайта (через переводчик):

Возникли проблемы при выборе краски? Задумывались ли вы, что два цвета чернил как бок о бок? Или три? Теперь вы можете выбрать ваши любимые чернила, вместе с теми, которые Вас интересуют и смотрите их в бок о бок сравнения. Фильтр по цвету или бренду. Старинные и прекращенная чернила, также включены! Чтобы отфильтровать Винтаж, снят с производства, или чернила недоступны для продажи вашего поиска, просто нажмите кнопку "скрыть чернила не доступен для продажи" флажок. Обратите внимание, флажок обновить ваш поиск, так что установите этот флажок перед выбором любого цвета чернил, чтобы избежать удаления ваших выборов. Также обратите внимание, вы можете выбрать бренд или цвет семейный фильтр, а не обе.

После выбора краски, вы можете выбрать, чтобы добавить бутылку образца, или патронов (при наличии) в корзину, Добавить в бутылку в свой список пожеланий, или перейдите на страницу товара для получения дополнительной информации. Ниже тампон вы увидите цену за бутылку и образец, а также цену за мл и цена за унцию. Обратите внимание, Винтаж, снят с производства, и прочие чернила не доступна для продажи не показывают эту информацию.

Ниже информацию о ценах вы увидите диаграмму с информацией о характеристиках чернил, а также Тип флакона, Страна происхождения и другие атрибуты. Мы получили всю нашу информацию от производителей или дистрибьюторов самих чернил.

Если у вас есть вклад вы хотели бы внести в наш инструмент сравнения чернила, пожалуйста, свяжитесь с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 00:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, очень интересно и полезно!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 01:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Действительно, очень полезная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 02:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: Tirit (Сб 18 Июн 2016 г. 13:19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 10:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Может кому будет интересно, из числа "еще не очень" профессионалов
На сайте АндерсонПен хорошо реализован функционал сравнения чернил в части их характеристик, цвета, цен...


Насчет "хорошо" я все-таки не соглашусь, потому что фотки для сравнения там явно с различно поставленным светом, и более-менее объективного зрительного критерия сравнения из-за этого не получается.


_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 10:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зрительный критерий сравнения" сильно!
Запишем Вас в "уже професссионалы".
А если без шуток. Я к примеру не искал идеального сопоставления цветов и их реалистичности. Мне необходимо было подобрать для себя на пробу чернила темно-синих тонов, без ухода цвета в зелень. И исходя из моей поставленной задачи, я получил исчерпывающую информацию и как следствие - результат.

А об реалистичности воспроизведения цвета на мониторе уже сказано столько, что и говорить нехочется. Вроде и так ясно, то что мы видим это почти максимум из того, что мы можем визуализировать с погрешностями устройст ввода и вывода информации.
Суть то в поиске и сортировке чернил по определенным цветам и черпания первоначальной информации. Ясно что мы раскроем все нюансы свойств и оттенков чернил только при их использовании. Не будем идеализировать то =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 204, 205, 206  След.
Страница 144 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group