ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 11:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще для себя сделала вывод, что образцы - это очень хорошо и круто, но если планировать брать флаконы, то лучше попробовать "в жизни" (например, на встрече, или обменяться). В противном случае лучше брать мешок пробников и смотреть нравится-не нравится.

Потому что как бы ни был хорош обзор, слишком много субъективного, прав сергеймак.
Например, у меня в хотелках было много чернил, но при очном знакомстве очень многие отпали. Или наоборот, на некоторые по обзорам никогда бы и внимания не обратила, а в реальности - нравятся, и цвет интересный.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 13:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Я вообще для себя сделала вывод, что образцы - это очень хорошо и круто, но если планировать брать флаконы, то лучше попробовать "в жизни" (например, на встрече, или обменяться). В противном случае лучше брать мешок пробников и смотреть нравится-не нравится.

Потому что как бы ни был хорош обзор, слишком много субъективного, прав сергеймак.
Например, у меня в хотелках было много чернил, но при очном знакомстве очень многие отпали. Или наоборот, на некоторые по обзорам никогда бы и внимания не обратила, а в реальности - нравятся, и цвет интересный.

Моими устами говорит горький опыт проб и разочарований. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 14:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того что цвет вообще сложная штука, так ещё цвет чернил зависит не только от множества внешних факторов, но даже и от настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 14:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос :

пятикубовый шприц, запаянный со стороны иглы и открытый со стороны поршня - нормально выпаривает из себя чернила, стоя в тени от солнца ?

не слишком ли длинная трубка, для упаривания жидкостей ?

пробирок как на пробниках, вокруг меня почемуто нет, а парить всю банку новых чернил растратно и очень долго

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 15:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я физик тот еще, но думаю, что чем больше площадь зеркала испарения - тем испарение быстрее. При прочих равных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 16:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Ну я физик тот еще, но думаю, что чем больше площадь зеркала испарения - тем испарение быстрее. При прочих равных условиях.
до этой светлой мысли, я и сам допер )) одно но - на широком и широкогорлом что под рукой, нета точность рисок уровня или их искажает толстое стекло - процент выйдет с ошибками если парить только пробные 2-4 мл

тут или проще срезать лишнюю длинну шприца, и парить в нём - или мирится с погрешностью, в чемто вроде икеевких стеклянных подсвечников - хотя можно попробовать поставить риски изнутри стекла, сталью или алмазом...

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 22:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наливаете чернила в ёмкость с широким дном. Проверяете объём засасывая их в шприц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 23:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Проверяете объём засасывая их в шприц.
а как я это увижу ? Very Happy

может проще ДО того - шприцом отмерить воду, и поставить по её граням засечки перманентным маркером или скотчем ?

особо на фоне того, что объем от нулевой отметки до кончика иглы - занимает в шприце от 0,2 до 0,1 мл - тоесть при каждом новом замере для 1-2 кубов жидкости, я буду терять в точности до 20 %

алл :

короч ясно что никто неделал из шприца мензурку - икеевские подсвечники некатят на финишные объемы выпаривания типа 2-3 мл - слишком маленькая точность, из за очень маленькой толщины слоя жидкости

вобщем разрезал я 5-6 кубовый шпиц розочкой на 4 ленты до половины, ровно чтоб 3-4 куба влезло под 50% упаривание на средний бак, и разогнул как треногу - конструкция вполне рабочая и горловина укоротилась, увы без прочной крышки как центрифужные

поршень не выбрасывать, он нужен как сырье для пайки пластика - разрезается простыми ножницами на 4 части вдоль, и перевязываем этими ленточками по концам ножек, квадратом, чтоб ноги не расходились

шприц лучше брать новый, с гладкими стенками - на старом с раскатаными и раскарябанными поршнем стенками - чернила плоховато ползут вниз при осадке слоя, часть пигмента остается на стенках, нехватает гладкости

...вставил аппы на правильную технологию

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095


Последний раз редактировалось: ambar (Пн 20 Июн 2016 г. 02:11:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016 г. 01:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть весы, то можно выпарить и в широкой посуде.
Если есть флакон объемом 70 мл, а упарить хотите на 30%(70*0.3=21мл), тогда взвешиваете посуду с чернилами до упаривания. Этот вес должен измениться на 21 грамм(исходя из того, что чернила на воде, а вода 1мл=1грамм). Остается время от времени проверять сколько воды выпарилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016 г. 01:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K. писал(а):
Если есть флакон объемом 70 мл,
с 70 яб немучился и поставил риски прямо на фабричной таре - на большом объеме погрешностями можно пренебречь - но увы черные у меня только одни, чето невезут летом

в том и дело что исходного я хочу парить не более 3-4 мл - чтоб итог был ровно на одну заправку, а по результатам видно будет что дальше - и заодно малый объем это быстро

в любом случае уже сделал разлапистую неваляшку на 3 мл - посмотрю как работает, над горячим полотенцесушителем с зазором 20-30мм от трубы

конечно пробирки от центрифуг удобнее, если с плотными крышками - напарил сколько надо, и закрутил надежно на хранение

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095


Последний раз редактировалось: ambar (Пт 17 Июн 2016 г. 18:31:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016 г. 08:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Я считаю, что любая информация может быть полезной, если ее правильно оценить и воспользоваться.

Так и есть. Можно ещё и видео различное посмотреть по чернилам, например https://www.youtube.com/watch?v=rkIPbth4K5o

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016 г. 18:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, я с 70 мл слишком погорячился.
Старый анекдот вспомнился на эту тему:
Действие происходит в военной части. Старший по званию учит рядовой состав.
- Пускай количество танков противника равняется X (ИКС).
Тут он немного задумался ...
- Нет, мало. Пускай будет Y! (ИГРЕК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016 г. 18:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K. писал(а):
Да, действительно, я с 70 мл слишком погорячился.
вот как завезут в самару ещё черной радуги - тогда будем выбирать между Х и У )))

вообще хочу посмотреть, сколько % надо упарить из черной радуги, до состояния неотличимости от туши на моих цветных бумагах - хотя у меня льющие ручки, там радуга итак черна

ambar писал(а):
в любом случае уже сделал разлапистую неваляшку на 3 мл - посмотрю как работает, над горячим полотенцесушителем с зазором 20-30мм от трубы
кстати уже 3 деления ушло - ака 0,6 мл менее суток - толи так хорошо работает, толи полотонцесушитель щас очень горячий...
_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016 г. 20:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):

вообще хочу посмотреть, сколько % надо упарить из черной радуги, до состояния неотличимости от туши на моих цветных бумагах - хотя у меня льющие ручки, там радуга итак черна

Я тут как-то купил тушь компании "Гамма", которая выпускает "Радугу". И как-то вот ощущение, что раньше она, тушь, была чернее. Нет, я понимаю, раньше и деревья были выше, и деуки моложе, но вот есть ощущение, что сейчас тушь не чёрная, а сероватая. Smile
Вернее, не так. Тушь реально сероватая. А ощущение, что раньше она была именно чёрная.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2016 г. 20:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я тут как-то купил тушь компании "Гамма", которая выпускает "Радугу". И как-то вот ощущение, что раньше она, тушь, была чернее.
тыщу лет нещупал нашу - в начале 90х ротринговская точно была намного чернее совецкой - ротринг можно было разбавить сильно, наша быстро в серое сваливалась

потом по классу шел штадлер, посл фаберкастел и центропен - впрочем все они ннамного хуже ротринга - храняться отсилы пару лет, а ротринг запасами 90х ещё пользуюсь

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 г. 01:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):
ambar писал(а):
в любом случае уже сделал разлапистую неваляшку на 3 мл - посмотрю как работает, над горячим полотенцесушителем с зазором 20-30мм от трубы
кстати уже 3 деления ушло - ака 0,6 мл менее суток - толи так хорошо работает, толи полотонцесушитель щас очень горячий...
вобщем на момент прям сейчас, при условии горячей трубы в 3см снизу - от пятница вечер до вскр вечер - из 3 кубов выпарилось 2 с чемто, тоесть получил 30% концентрат за три дня

итого мензурка из 5 кубового шприца вполне годная, и главное быстрая - только еше одну ошибку сделал...

шприц был старый с раскатаными и раскарябанными поршнем стенками - чернила по такому плоховато ползут вниз при осадке слоя, часть пигмента остается на стенках - шприц лучше брать новый, с гладкими стенками

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 12:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одном из известных инет.магазинов появились чернила Rohrer&Klingner.
что скажете про них хорошего/плохого?
хочу просто купить Rohrer&Klingner Shreibtinte Konigsblau
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 12:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу, что у меня желтые есть. Вполне нормальные чернила. Особенно учитывая цену за пузырек 50 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 12:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdemar писал(а):
в одном из известных инет.магазинов появились чернила Rohrer&Klingner.
что скажете про них хорошего/плохого?
хочу просто купить Rohrer&Klingner Shreibtinte Konigsblau

в гетпене?

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 12:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

в гетпене?

да, просто не хотел рекламу, вроде она тут запрещена.
ели они обычные, не плохие - закажу себе один флакончик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 13:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут даже тема есть посвященная этому магазину. Посмотрел, заказал себе scabiosa
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 22:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришли заказанные в олди картриджи Caran d`Ache Chromatics Ultraviolet
пишу сейчас ими в стипуле давид. Бледные, сероватые, по ощущениям закос под R&K scabiosa. Цвет так себе, если бы купил бутылку этих чернил за 3000 рублей долго бы плевался. Думаю что если бы это было более влажное перо, цвет был-бы погуще и эта приглушенность не так бы раздражала. Напоминают мне сильно разведенный sailor shigure, гамма цвета ну очень похожая.
Кстати в олди есть длинные картриджи аврора, картриджи карандаша почти всех цветов.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016 г. 18:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Rohrer & Klingner Blau Permanent. Цвет -- вполне синий, правда, особенного восторга не вызывает. По поводу перманентности ничего сказать не могу, поскольку не проверял. Ручки этими чернилами заправлялись разные: везде они вели себя вполне прилично. Но по моим ощущениям перо с этими чернилами идет не особенно гладко. Глупо так писать, но они скорее "водянистые", чем "маслянистые". При этом текут неплохо. Pilot, Platinum и Pelikan мне нравятся больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016 г. 22:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я успел откусить в Гетпене Rohrer und Klingner Cassia (они, смотрю, у них уже закончились) и Alt-Bordeaux. Если с первыми я был знаком раньше, - хороший тёмно-фиолетовый цвет, - то вторые для меня стали приятным открытием. Правда цвет у них, скорее, не чистый тёмно-бордовый, а сливовый. Впрочем, восприятие цвета - дело субъективное.
А так очень качественные чернила за разумные деньги.


Последний раз редактировалось: volgar (Чт 30 Июн 2016 г. 03:45:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016 г. 22:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
А я успел откусить в Гетпене Rohrer und Klingner Cassia (они, смотрю, у них уже закончились)
ух-ты, вот это скорость!
я успел прихватить скабиозу, она тоже закончилась. Очень интересный цвет, давно хотел его попробовать.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016 г. 22:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
[quote ух-ты, вот это скорость!...

Тут скорее, мне повезло: полез смотреть у них конвертер для Сейлора ночью в воскресенье, и как раз выставили в новинках Rohrer und Klingner, и я дрогнул.
Да и доставка в Нижний из Москвы в пункт выдачи всего день занимает, очень удобно
Скабиоза - хороши, спору нет. Нужно было тоже прикупить, но умная мысля, как известно, приходит после лишения водительских прав Laughing
P.S. Чего уж гетпеновцы завезли-то их так мало? Ведь буквально за день и оба вида ферро-галловых и Кассиа расхватали. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016 г. 22:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):

Чего уж гетпеновцы завезли-то их так мало? Ведь буквально за день и оба вида ферро-галловых и Кассиа расхватали. Sad

Думаю, что это первый шар. Изучение спроса. Будут отзывы, и народ потянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 03:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего так и есть, этот производитель у нас особо не известен. Но всё равно "маловато будет" даже для изучения спроса.
Кстати, "Гетпен" грозился ещё PR привезти. Так что ждём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 06:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Скорее всего так и есть, этот производитель у нас особо не известен. Но всё равно "маловато будет" даже для изучения спроса.
Кстати, "Гетпен" грозился ещё PR привезти. Так что ждём.

Думаю, что просто нашли с малой ценой чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настасья С.
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 17:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую посетителей этой темы. Smile
Пришло мне тут в голову, что мне срочно нужны баночка чернил с выемкой под ручку. Погуглила, нашла Pelilan 4001. Но что-то нет в наличии нигде.
Может кто знает, где можно купить? Или есть другие производители.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 204, 205, 206  След.
Страница 145 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group