ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 11:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):

и вопрос по ценам - ErichKrause Yellow Block A4 - https://indinotes.com/product/erichkrause-yellow-block-a4-workbook-spiral-po-dlinnoi-storone

ценник 380 руб с задником, против 100 руб в ашане без задника - это только за картонный планшет-задник надбавка, или там правда бумага чуть получше ?



Пользовался и тем и другим. Брал в Озоне и БиблиоГлобусе. Разницы не заметил. Особой радости, если честно, эти блокноты тоже не вызвали. Используются в качестве "записать информацию на том что под рукой".

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 13:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такие блокноты раздариваю. Увы. Плывут чернила. Что касается дешевых блокнотов, то только вилфорт от Хатбер с желтыми листами могут использоваться для письма пером. Писал я неоднократно про дешевые блокноты на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 13:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar писал(а):
Leoleon писал(а):
Пробовал несколько типов тетрадей и блокнотов HERLITZ, все ошутимо хуже, чем ErichKrause Yellow Block. Ёлочка и проступание чернил с обратной стороны.
спасибо за ответ - недорогую бумагу редко кто помнит, или не тестит ))

а именно офсетная линовка или клетка - когда она недоходит до края листа, и образует чистое белое поле по периметру - такие тетради тоже были у вас в тестах ?

Утром крутил вертел такую в Зебре). Скидка с 79 руб до 49 меня не убедила, не любитель я такой линовки. Даже производителя не запомнил. Но "пальцевый тест" прошла). Достаточно гладкая и плотная, а вот с проклейкой не угадаешь( Завтра если буду рядом с тем магазином куплю для теста, потом отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 13:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Я такие блокноты раздариваю. Увы. Плывут чернила. Что касается дешевых блокнотов, то только вилфорт от Хатбер с желтыми листами могут использоваться для письма пером. Писал я неоднократно про дешевые блокноты на форуме.

А у меня другие впечатления) Краузе получша Хатбера, только не Yellow Block, а обычная спираль с белыми листами. Центури заправленая Сайлором не плывёт, нет, конечно же по бумаге плывёт, ("балдею" от этих чернил), но ёлки не наблюдаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 14:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
сергеймак писал(а):
Я такие блокноты раздариваю. Увы. Плывут чернила. Что касается дешевых блокнотов, то только вилфорт от Хатбер с желтыми листами могут использоваться для письма пером. Писал я неоднократно про дешевые блокноты на форуме.

А у меня другие впечатления) Краузе получша Хатбера, только не Yellow Block, а обычная спираль с белыми листами. Центури заправленая Сайлором не плывёт, нет, конечно же по бумаге плывёт, ("балдею" от этих чернил), но ёлки не наблюдаю)

Эрих Краузе разные есть. Блокнотов пять штук у меня а5. Отличная бумага. А нынче из похожей серии - плывут чернила. А Вилфорт офислайн - держат практически все. Понимаете, впечатления это одно. А конкретные факты это немного другое. Эрих Краузе за последние лет 15 я практически все перепробовал. Про Эти блокноты которых у меня 5 штук писалось на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 14:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно, конечно, может и так. Но для меня моё впечатление - самый неоспоримый(для меня) факт). Единственно, не стану врать насчёт Вилфорт офислайн, был ли у меня именно такой Хатбер, хотелось бы попробовать, загляну в Зебру, она здесь единственная "лошадь" которая привозит что-то приличное из бумаги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 18:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы понятнее было
вот эти - хорошие. Правда не все держат, но большинство, и писать приятно.

а вот эти - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 21:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня был в Гостином дворе. Стоит отдельная витрина, напротив отдела с ручками висконти, аврора и кросс, где выложены тетради, копибуки, прожект-буки, записные книжки oxford, в самых разных форматах и исполнении.
Есть тетради landre A5 120 листов 380 рублей и А4, но цены на А4 нет.
Так что жители Спб могут приобщиться

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2016 г. 21:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
Оно, конечно, может и так. Но для меня моё впечатление - самый неоспоримый(для меня) факт). Единственно, не стану врать насчёт Вилфорт офислайн, был ли у меня именно такой Хатбер, хотелось бы попробовать, загляну в Зебру, она здесь единственная "лошадь" которая привозит что-то приличное из бумаги)
В Таганроге завелась Зёбра?Думал,что только на Шолохова в Ростове водится...
Лошадь она,может,и единственная,но встречается неплохое из бумизделий и в Канцлере и в ОфисКлассе.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 00:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Leoleon писал(а):
Оно, конечно, может и так. Но для меня моё впечатление - самый неоспоримый(для меня) факт). Единственно, не стану врать насчёт Вилфорт офислайн, был ли у меня именно такой Хатбер, хотелось бы попробовать, загляну в Зебру, она здесь единственная "лошадь" которая привозит что-то приличное из бумаги)
В Таганроге завелась Зёбра?Думал,что только на Шолохова в Ростове водится...
Лошадь она,может,и единственная,но встречается неплохое из бумизделий и в Канцлере и в ОфисКлассе.

ОфисКласс съёжился до одного магазина (было три) и ассортиментом не блещет, а насчет Эриха Краузе, ну не плывут у меня именно на этих четырех тетрадях чернила, ну что мне с этим делать). Хотя вспомнил, извините, Эдельштейн Сапфир заправленый в винтажный пилот, им пишет дочь, в лёгкую ёлочку уходил. Хотя у Центури ну очень щедрая подача и Сайлор Яма дори тоже не густые чернила, а результат очень даже хороший! И знаете, все что касается чернил, перьев и бумаги, достаточно индивидуальная тема. Например, одна из моих ручек, купленная как японская EF, в моих руках пишет однозначно как F, но однажды, расписываясь в документах, дал её другому человеку, так вот она у него писала как EF). И ещё, у меня несколько Платинум преппи 0,2 все пишут безотказно, отлично, безпроблемно, а для кого-то им место только в мусорном ведре, мистика и только. Или это потому что все люди разные ? Я склоняюсь к последней версии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 07:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoleon писал(а):
а насчет Эриха Краузе, ну не плывут у меня именно на этих четырех тетрадях чернила, ну что мне с этим делать).
Показать скан или фото Very Happy
Меня даже заинтриговало. Может мне блокнот бракованный попался? Хотя у меня и тетради такие же есть. А может у нас требования к "неплывут" разные?
зы. посмотрел я тут свои тетради Эрих Краузе. Я понял. Просто я отталкиваюсь от Родии и Ландре. И Эрих Краузе по их меркам уже "не держит". Если сравнивать с вышеуказанными на пару с Оксфордом. Хвостики букв, чуть обильнее подача - и все. Уже не то. Так, что не держат. Все дело с чем сравнивать. Но для таких дешевых блокнотов и тетрадей - весьма недурно чернила держат. Но плывут. Не плывут - это Родия. Ну как, что такое холодно. Одним холодно - другим жарко. Нужна общая точка отсчета. Шкала Цельсия. Так и здесь нужна точка отсчета или сравнения. Ну и как кофе. Для одних растворимый кофе - кофе, а другим подавай посерьезнее. Тут не вопрос кто хуже или лучше в своих пристрастиях. Тут вопрос в общих подходах. Вот я и говорю, что по держанию чернил Эрих Краузе только на сносный и тянет. Хатбер вилфорт держит лучше, а Родия еще лучше. Я где-то уже писал. Родия - 100%, Хатбер (именно вилфорт с желтыми листами) - 90%, ну и Эрих Краузе - 80%. А вообще лет 10 назад у Краузе были чудные тетради и блокноты. До сих пор парочку А4 держу для сравнения.
зызы. хотя для авторучек с нормальной подачей и пером ЭФ продукция Эрих Краузе может быть рекомендована для использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 08:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно такие же мысли и у меня в голове крутились). Конечно же, всё познаётся в сравнении, ну нет у меня "серьёзной" бумаги, для меня и моих ручек достаточно той, на которой я пишу. Пожалуй это и хорошо). Для постоянного письма, а пишу я достаточно много, дорогую бумагу наш семейный бюджет не потянет. Наверное, всё-таки стоит купить приличный блокнот для записи "особенно сокровенного". Но ещё Sailor Jentle Ink Colors Of Four Seasons не весь собран... Да-а-а... Ну что же, будем работать над этим вопросом товарищи, и что нам тот курс доллара, нам же от этого только ещё и лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 11:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы думаете почему я всего практически Эриха Краузе перепробовал? Ищу дешевую замену Родии. Уж больно кусачая бумага. И если выбирать между Краузе и Родией - выбор в пользу Краузе. По цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 22:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал я тут старые восходовские тетради. Конечно экстремальные перья мои они не держат. Но остальные запросто. И как приятно писать. И стоило это 44 копейки за 96 листов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2016 г. 01:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую посетить один большой магазин на днях.
В связи с чем вопрос - может, кто пробовал/знает, как нижеследующие тетрадки ведут себя с пером/чернилами:


_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2016 г. 01:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Планирую посетить один большой магазин на днях.
В связи с чем вопрос - может, кто пробовал/знает, как нижеследующие тетрадки ведут себя с пером/чернилами:


Сразу вопрос — с каким пером (толщина линии) и с какими чернилами?
Просто нет универсальной бумаги для всех ручек и всех чернил. Ну если это не 200 граммовый картон, конечно Smile (шутка).
Даже Родию можно "пробить".

К слову, сергеймак по этой теме очень много полезного и правильного написал в этой и других темах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2016 г. 12:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

Даже Родию можно "пробить".


Это очень сильно постараться нужно. У меня есть льющие с толстым пером - даже те не пробивают.
Что касается Атташе - не беру эти бумизделия. Все что пробовал - плывут чернила от любого касания бумаги. Хотя может что и изменилось. Может одумались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2016 г. 14:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Что касается Атташе - не беру эти бумизделия. Все что пробовал - плывут чернила от любого касания бумаги.


О как. Понятно.
А есть ли нечто подобное Атташе Ноутбук, но с хорошей бумагой: ~А5, толстенное (листов 150-200), на спирали огромного диаметра, с разноцветными разделителями?

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2016 г. 14:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Я, если честно, давненько перестал пробовать новую бумагу. После нахождения хатбер вилфорт, а теперь и Ландре, думаю, что хватит деньги терять на эксперименты. Тем более, что у меня лежит целая куча того, что под перо не идет. А красивые, листы приятные. Обложки тоже красивые. А вот такие например http://www.samsonopt.ru/zakaz/index.php?ID=125024&CODE=127124 обычное перо держат (эф и эм средняя подача) а писать в них очень приятно. И стоят копейки. А дорогие с прибамбасами ...... Как-то все мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2016 г. 20:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно купила в Комусе за 226 руб. тетрадь А4 "Много диких обезьян" торговой марки "Маркер", изготовитель ООО "Байру".
Жаль, в онлайн-магазине Комуса её нет в наличии.
http://www.victoria-arte.ru/component/jshopping/product/view/113/346?Itemid=0
Писала Марсом+ и каллиграфическим Пеликаном Скрипт 1,5 мм. Слегка просвечивает, но не промокает. По ощущениям очень понравилась, для писем самое то, клетка в меру крупная.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 г. 03:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Слегка просвечивает, но не промокает. По ощущениям очень понравилась, для писем самое то, клетка в меру крупная.
они все слегка - а вы попробуйте порисовать, когда линии перехлещиваюся и одна и таже точка по 3 раза вхлам заливается - в бумаге проблема всех "дизайнерских" оемных брендов, жмотяться на хорошую...

просто ощущения - рулит Xerox Colotech Plus 90 г/м - хотя и волосит на льющих и быстрых "рисовальных" ручках (версия без покрытия)

Pilot4x4 писал(а):
Пользовался и тем и другим. Брал в Озоне и БиблиоГлобусе. Разницы не заметил. Особой радости, если честно, эти блокноты тоже не вызвали. Используются в качестве "записать информацию на том что под рукой".
санкс - мне больше как большие эскизные надо - для малого формата полно брендовых подарочных, хотя они тоже частенько пробиваются

Leoleon писал(а):
Даже производителя не запомнил.
речь именно про HERLITZ А4, всетаки заметный бренд - а сам тип печати клетки, есть у многих китайских оемщиков


Leoleon писал(а):
Завтра если буду рядом с тем магазином куплю для теста, потом отпишусь.
хотел вчера но опять непопал в ашан, где офсетную HERLITZ видел - там всё проще с тестом, можно выдрать из демообразца Cool - одна стоит грязненькая открытая для щупания, а продажные новые в пленку все затянуты

сергеймак писал(а):
Писал я неоднократно про дешевые блокноты на форуме.
с а4 к сожалению не до жира - или что есть, или самодельные

сергеймак писал(а):
Чтобы понятнее было
вот эти - хорошие. Правда не все держат, но большинство, и писать приятно.
ок, посмотрю если попадутся такие в а4...

хотя их клеточка расходится с моими теориями - снова понудю про тонкости линовки - офсетная клеточка с полями HERLITZ явно на более плотной бумаге, чем рулонная сплошная клеточка без полей (безпольные Erich Krause уже непомню)

моя желтая с линовкой недоходящей до края - как тут, но это белая - видимо она в посте ниже названа "а вот эти недержат" :



вот моя желтая А4 из заметки ниже (углы он сам резал), но очень очень бледная цветом и тоном - у меня намного мощней, даже сильней самой обложки этого фото :


большая - http://tvoybloknot.ru/wp-content/uploads/2009/11/yellow_block07.jpg

а еще есть такиеже желтые А5 А6 А7 - но с линовкой на весь лист, заходящей за пружину - без полей :


большая - http://tvoybloknot.ru/wp-content/uploads/2009/11/yellow_block06.jpg

сама заметка - http://tvoybloknot.ru/erich-krause-yellow-block/

ну и оказывается желтые эрики идут под двумя названиями - воркбук и воркпад :

Erich Krause Yellow Block Workbook А4 - офсетная клетка, с чистыми полями
Erich Krause Yellow Block Workpad А5 А6 А7 - рулонная клетка без полей

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 г. 10:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ambar, я не рисую в письмах. Для рисования у меня другие инструменты и другая бумага. Для письма тетради вполне пригодны.
Сменила Марс+ на Pilot G M, с родными чернилами Mixed Colour тоже очень хорошо.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 18:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
ambar, я не рисую в письмах. Для рисования у меня другие инструменты и другая бумага. Для письма тетради вполне пригодны.
Сменила Марс+ на Pilot G M, с родными чернилами Mixed Colour тоже очень хорошо.


Pilot G M это Pilot 78G с пером M? Если да, то рискованно в ней использовать Mixed Colour.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 20:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000, больше семи лет уже использую. Всё ок.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 21:29:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Sergey2000, больше семи лет уже использую. Всё ок.


Интересно почему тогда Pilot пишет на них что использовать только в Parallel pen? Перестраховываются наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 22:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000, не знаю. Смешивать чернила не пыталась в этой ручке, а вчистую пишут хорошо и промываются после - тоже. Разве что экзотику вроде розовых не пробовала. Синие, зелёные, красные и чёрные ведут себя вполне прилично, не бузят.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rok-ivin
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 01:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ранее здесь очень часто хвалили - Hatber Willfort, символ крылышками на обложке

а как под чернила идет серия - Hatber HD ? - http://www.hatber.kz/texts/tm_hatber_hd

вот их брендвидео по нд - https://www.youtube.com/results?search_query=Hatber+HD

и бывает ли она вообще в продаже ?
даже у них на сайте одно ожидается везде ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 13:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке, где на фото листочки с загибами - есть у меня такие тетради. И 48 листов А5 и 80 листов А4. Средняя подача и тонкое перо - держат. Для большинства подойдут. Обильная подача и широкие перья - плывут чернила. В общем тетради вполне можно покупать, имея ввиду вышеуказанные ограничения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rok-ivin
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 18:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
В общем тетради вполне можно покупать, имея ввиду вышеуказанные ограничения.
спасибо

а для серии Hatber Willfort - действуют теже ограничения по подаче ?
я далеко назад не листал, или непомню вот такого коментария к вильфору с крылышками

видимо мой вопрос надо перефразировать :

бумага серии HD, не хуже чем серия Willfort по расплываемости ?

и бумага HD лучше для чернил чем Willfort ?
или почти ничем не отличается от Willfort ?

я конечно старый реалист, и за километр задом чую вариант № 3, но вдруг ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 19:40:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этой теме парой страниц ранее все расписал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 59, 60, 61  След.
Страница 18 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group