ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - [Lamy] Al-Star
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

[Lamy] Al-Star
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 00:10:07    Заголовок сообщения: [Lamy] Al-Star Ответить с цитатой

Предлагаю коллегам обсудить данную ручку.

В частности у меня такие вопросы:

Насколько ручка устойчива к царапинам?
Думаю купить её в гетпен в цвете аквамарин или темно-синий металлик, не покроется ли она со временем светлыми царапками?
Или может лучше купить в светлых цветах, чтобы царапин было не видно?
И ещё вопрос, стоит ли переплачивать за al-star или лучше взять safari?

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки


Последний раз редактировалось: ermlv (Сб 27 Авг 2016 г. 00:49:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 01:12:16    Заголовок сообщения: Re: Lamy Al-Star Ответить с цитатой

ermlv писал(а):

И ещё вопрос, стоит ли переплачивать за al-star или лучше взять safari?

Лично я, во-первых, не люблю прозрачные и полупрозрачные грипы, поэтому (субъективно) - лучше Сафари.

Во-вторых - именно "философски" коллекция Сафари, легендарнее и "более тру". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 03:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы предложил не в гетпене покупать, а на ибее. именно al-star на гетпене почему-то дороговат - от 3000 и выше, а мне пришла вот как раз на прошлой неделе al-star black с конвертером родным за чуть более 2200 р.
сафари не очень рассматривал, т.к. металлические ручки нравятся больше.
на счёт устойчивости пока рано говорить, т.к. ношу её совсем мало ещё..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 10:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ждем ещё мнений
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2016 г. 12:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет переплачивать: я вообще не очень понимаю LAMY с их разбросом в цене и абсолютно одинаковыми стальными перьями. Я купил себе один раз Safari, понял, что она не слишком для меня и успокоился. Даже желания нет пробовать что-то другое, потому что перья все равно у них везде те же самые (за исключением, конечно, 2000 и просто золотых перьев). Поэтому мне кажется, что переплачивать стоит, если ну уж очень нравится корпус. Я бы, наверное, если сейчас выбирал, вообще Vista взял. С подходящим конвертером и красивыми чернилами внутри вообще очень классно смотрится.
_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2016 г. 09:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе вставить одну цитату

zvukoman писал(а):
В линейке Lamy ручки Safary и Al-Star кажутся на первый взгляд совершенно одинаковыми, не считая разницы материалов изготовления. Но это только кажется, я совершил большую ошибку когда купил сначала AL-Star, а затем, вдохновлённый восторгами от этого пишущего прибора решил приобрести и парочку Safary: на ощупь и в использовании это словно существенно разные ручки. В Safary ощущается какая-то совокупная небрежность, что ли пренебрежение производителя... ну лично мне так показалось.
.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2016 г. 11:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Я Al-star давал ребёнку в школу. Через месяц увидел, что с ней стало и забрал Smile. Но ручка, побитая жизнью, выдержала все испытания. Свои функции выполняет, но в экстерьере уже не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 02:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Позволю себе вставить одну цитату

Где-то я это уже читал... Я пробовал пару ручек лами с одинаковыми перьями, но в разных корпусах (то были Safari, Logo и Scala). Лично я особо разницы в них не заметил.
Но на истину, конечно же, не претендую. Все эти ощущения очень субъективны.

AstorS писал(а):
Но ручка, побитая жизнью...

А я свою Сафари сам погрыз Laughing Мягкий у нее пластик. Единственная погрызенная ручка Smile

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 22:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, это норма, что у толщина линии у пера ef напоминает немецкую F, а то и потолще? Неожиданно. Ручка пишет невероятно гладко и замечательно, но толщина линии огорчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2018 г. 23:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

норма,
обычно толщина гуляет

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 02:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, коллега FrostDM, это абсолютная норма для ручек Lamy и Pelikan, во всяком со стальными перьями, что я пробовал. Купил на ebay (еле нашел) сменное перо к Pelikan M200 сначала F, затем EF, и долго недоумевал, а что это от исходного М никакой разницы в ширине линии не происходит.
Поэтому ручку Lamy Studio сразу заказывал EF. Вы правы, очень, очень гладко пишет! Но ширина линии (попробуй угадать)... та же немецкая М. Так что от Safary и AL-star я уже исходно ничего тонкого не ждал. Ну знаете, иногда бывает нужна и такая ширина линии, хоть и редко. А многим, наоборот, нравится потолще.
С европейцами я остановился на Kaweco с их более предсказуемым результатом. Беру у них перья EF, чернила погуще - и вот оно счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018 г. 10:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то же время двумя моими коллегами с работы были поочередно куплены Сафари в Республике (сеть магазинов). Сначала я был удивлен гладкостью и тонким письмом F ки. А затем еще более тонкой EF кой. Видимо правда дело случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 16:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Тоже приходилось сталкиваться с несоответствием размера у перьев Lamy. В основном пишу пером Ф, устраивает, но хочу заметить, что у стандартных стальных перьев и перьев новых моделей Lx разница в толщине линии присутствует.
Был случай когда перо попалось с неправильной маркировкой. Купил Сафари с пером Ф, а по факту оказалось перо М, связался с представителями, поменяли.
Вернуться к началу
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018 г. 16:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня EF на Сафари пишет как EF. Для статистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 09:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу линии и соответствии заявленной толщины линии у перьев Lamy.

Есть две Lamy Safary и одна All-Star. Все перья разные.

Есть перо F - оно приемно такое же как F у Parker Duofold.

Есть перо M - оно примерно как M у Pelikan M400.

Есть стаб 1.1. - оно в толстой части линии существенно толще, чем M у Lamy. Наверное как B, но B от Lamy у меня нет и точно не могу указать.

В общем я пока на несоответствие толщины перьев заявленному у Lamy не попадал.

Собираюсь купить еще и B.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Сб 15 Июн 2019 г. 11:23:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 10:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя виденная мной еф писала толщиной между м и ф
Продал на фиг

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019 г. 17:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All-Star в цвете графит у меня появилась недавно. А Safary глянцевая черная и демонстратор Vista были давно.

Присмотревшись повнимательнее к трем разным моделям по сути одной и той же ручки могу с уверенность написать следующее: мне All-Star нравится значительно больше других моделей.

Поделюсь своими соображениями на этот счет.

All-Star сделана интереснее других.
Писать ею приятнее. Корпус слегка прохладный. Но быстро нагревается в руке.
Выглядит All-Star существенно лучше чем Safary и Vista, которые из-за своего пластика, как мне кажется выглядят простовато и как-то по-детски.

Могу предположить, что Safary прочнее других моделей. Прочнее чем All-Star и Vista в случае падения и деформаций.
Это основной плюс в пользу Safary в сравнении с Vista и All-Star.

Углы у грипа Safary и у Vista немного скругленные. А у All-Star несколько более острые. Держать удобно все грипы, но разница в остроте уголков ощущается.

Разница в цене между All-Star, Safary и Vista мне представляется не принципиальной, чтобы сделать по этим соображениям выбор в пользу Safary или Vista.

Как мне кажется, визуально грипп секция у All-Star интереснее, чем у Safary и интереснее, чем у Vista.
В All-Star она затемнена. Наличие чернил в грипе видно. Но это не так бросается в глаза, как, например у Vista.

Самой неудачной из трех моделей считаю модель Vista. У нее хрупкий пластик, в отличие от прочной Safary.
Конструкция колпачка у Vista такая, что в пространство между колпачком внешним и колпачком внутренним (предотвращающим высыхание чернил), попадают чернила.
Вымыть их не представляется возможным без разбора колпачка.
В итоге Vista постоянно выглядит не хорошо.
На примере Vista я для себя понял, что полностью прозрачные демонстраторы мне не нравятся вообще.

По поводу того, будет ли видно на крашенном алюминии у All-Star царапины и сколы от падений.
Будет видно. Без всякого сомнения. И это минус модели All-Star в сравнении с Safary.

Но меньше всего это будет видно на тех цветах All-Star, которые ближе всего к цвету алюминия, то есть у ручки в серебряном цвете (сейчас это дорогая модель из-за небольшого количества остатков на рынке) и у ручки в цвете "графит" (она сейчас актуальна и распространена, из-за чего продается по разумной цене).

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 01:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
...Самой неудачной из трех моделей считаю модель Vista.

Чуток не в тему. Но чисто из общения с большим количеством людей, которые связаны с продукцией компании Lamy в Германии, поделюсь их видением, а заодно и своим. Виста - самая востребованная модель на местном рынке. Почему? Ну, сами догадайтесь...Немцы лаконично объяснили, я согласился.
Для меня лично было интересно то, что новая серия чернил Lamy (я о Crystal T53) в любом уважающем себя магазине в Германии (нашей канцелярской тематики) рядом с флаконами новых чернил Lamy находятся 10 заправленных ручек Lamy Vista. Но не просто лежат, а выставлены (вроде я фотку показал недавно из одного такого магазина). И листы бумаги с логотипом Lamy, где можно только цвет рассмотреть более придирчиво. Висты красивы - всё прозрачно, без трещин, никаких багов не увидел ( а ведь их не одна сотня людей в день в руках держит, спрашивал продавцов специально). Понравилось то, что я не 10, и не 20 минут постоял у прилавка, много больше, тестировал разные цвета чернил - даже слова не сказали, продавцы улыбались. Не везде такое отношение встретишь у нас в Кишиневе...
Одно удручило - на всех ручках Виста предустановлено перо "M". Оценить стопроцентно новые чернила не удалось, только цветовую гамму. Как себя поведут чернила на тонких "японцах"? Опишу лишь те, что купил в соответствующих темах. Но Виста мне понравилась. Хотя в собрании были только Сафари.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 03:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Но чисто из общения с большим количеством людей, которые связаны с продукцией компании Lamy в Германии, поделюсь их видением, а заодно и своим. Виста - самая востребованная модель на местном рынке. Почему? Ну, сами догадайтесь...
Висты красивы - всё прозрачно, без трещин, никаких багов не увидел ( а ведь их не одна сотня людей в день в руках держит, спрашивал продавцов специально).


Все верно. Пока Vista еще всежа, она красивая. Прямо из коробки да и первое время после использования она выглядит эффектно. Когда она пришла очень нравилась. Рядом с ней черная Safary выглядела по спартански, очень просто. не интересно.

Здесь важно учитывать, что пластик у демонстратора по своему составу не такой, как прочный и при этом относительно эластичный пластик у Safary. Чтобы он был прозрачным у Vista его сделали более хрупким. Таков его состав.
Не то, чтобы она прямо в руках разваливался. Нет конечно. Все качественно сделано, без недостатков.

Safary черную глянцевую и Vista я отдал сыну.
Он ходит с ними в школу. Обращение с ними жесткое. Сами понимаете как дети обращаются с вещами. Много падений - это норма.
В общем обе авторучки были в тех условиях, на которые они и рассчитаны. В жестких.

Ручкам по два года. Точнее Vista помоложе - ей полтора года.

Safari черная глянцевая, ясное дело потеряла былой лоск, тысячи микроцарапин сделали глянец матовым. Есть вдавленности. Следы зубов. Можно её заполировать.
Видно, что тяжко ей пришлось. Но она целая. Такая же как и была.

А Vista... это что-то. Живого места на ней нет.

Хотя валялись Safary и Vista по полу примерно в равных условиях. Более того, Vista посвежее и валялась меньше.

Разница в прочности пластика на лицо. Точнее на лице у Vista.










_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2019 г. 22:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, просто фильм ужасов какой-то.

Соглашусь с Вами, что Виста должна быть более хрупкой, однако на данный момент это единственный демонстратор, который мне нравится. Хотя у меня есть два чудесных Пилота. Мне почему-то кажется, что Виста - ручка очень сильная. Мне как-то совсем не стыдно ее класть даже рядом с хорошим Пеликаном.

У меня в детстве были Bic. Они тогда только появились массово и помню, что я был счастлив писать ими, а не советскими шариковыми. Вот их и ломал. Завидую современным детям: им Висты крошить приходится. Пишу без всякой иронии.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 19:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Shina писал(а):
Но чисто из общения с большим количеством людей, которые связаны с продукцией компании Lamy в Германии, поделюсь их видением, а заодно и своим. Виста - самая востребованная модель на местном рынке. Почему? Ну, сами догадайтесь...
Висты красивы - всё прозрачно, без трещин, никаких багов не увидел ( а ведь их не одна сотня людей в день в руках держит, спрашивал продавцов специально).


Все верно. Пока Vista еще всежа, она красивая. Прямо из коробки да и первое время после использования она выглядит эффектно. Когда она пришла очень нравилась. Рядом с ней черная Safary выглядела по спартански, очень просто. не интересно.

Здесь важно учитывать, что пластик у демонстратора по своему составу не такой, как прочный и при этом относительно эластичный пластик у Safary. Чтобы он был прозрачным у Vista его сделали более хрупким. Таков его состав.
Не то, чтобы она прямо в руках разваливался. Нет конечно. Все качественно сделано, без недостатков.

Safary черную глянцевую и Vista я отдал сыну.
Он ходит с ними в школу. Обращение с ними жесткое. Сами понимаете как дети обращаются с вещами. Много падений - это норма.
В общем обе авторучки были в тех условиях, на которые они и рассчитаны. В жестких.

Ручкам по два года. Точнее Vista помоложе - ей полтора года.

Safari черная глянцевая, ясное дело потеряла былой лоск, тысячи микроцарапин сделали глянец матовым. Есть вдавленности. Следы зубов. Можно её заполировать.
Видно, что тяжко ей пришлось. Но она целая. Такая же как и была.

А Vista... это что-то. Живого места на ней нет.

Хотя валялись Safary и Vista по полу примерно в равных условиях. Более того, Vista посвежее и валялась меньше.

Разница в прочности пластика на лицо. Точнее на лице у Vista.











Извините, а где вы покупали свою Висту? Глядя на фотографии у меня сложилось ощущение, что это не родная Лами, а фейк.

Посмотрите на фотографии с сайта Лами, на фотографии из блогов и сравните со своими. Я сравнил со своей Вистой и вот какая штука.

Посмотрите на колпачок своей Висты. На сайте Лами, на фотографиях из интернета, на моей Висте на металлическом трубочке в которую входит клипса пять поперечных бороздок. У вас больше и расположены они дальше.

Второй момент, с конвертором. На вашей Висте бороздки внутри прозрачно й детали, в которые упирается картридж для активации, у вас доходят до середины красной детали конвертора, у меня эти выступы занимают примерно 4/5 длины этой красной детальки.

Я как-то встретил на авито фейковую висту, там было шесть борздок в колпачке, а не пять и они заходили дальше, немного отличался тон красной детали конвертора и он был чуть разболтан (без сравнения с оригиналом рядом не определить) и главное - надпись на пере была выполнена не лазерной гравировкой, а фрезой (видно в увеличительное стекло). Очень высокое качество подделки было, я случайно заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 12:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь разумное объяснение. Вечером достану свою Vista. Буду сравнивать с фото. Я ее купил с рук. Вдруг у меня подделка.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019 г. 22:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел. У меня пять колечек на стальной внутренней вставке, а не шесть, как на фото. Возможно, что у вас на самом деле подделка.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2019 г. 19:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озадачили... Я и не думал, что бывают фэйки.

Вот на просторах Ebay нашел белую Al-Star.

https://www.ebay.com/itm/173914994089

Есть только у одного продавца и за копейки.

Больше в интернете о белой Al-Star упоминаний не нашел.

Кто-нибудь попадал на белую? Фэйк или нет?




_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019 г. 00:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это не белый цвет, а просто так высветили фото. Похоже на вторую и третью фотографию — https://lamy.com.ru/products/brends/al-star — (на самой плашке: одно фото фиолетовое, два — похожи на фото на eBay) на сайте Lamy. Там тоже черный клип и светлый металл.

Или вот — https://www.ebay.com/itm/LAMY-Safari-Al-Star-Silver-Fountain-Pen-with-black-clip-sold-out-color-by-Lamy-/153131731852 — вполне приличный продавец и похожая ручка. Это не говорит о том, что та, которую Вы нашли, точно не подделка. Но вполне вероятно, что не подделка. Алстар — не самая дорогая ручка. Но если не доверяете продавцу, то поостерегитесь. Китай не дремлет.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019 г. 01:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню ролики из Youtube, различия оригинала и подделки настолько ничтожны, что на таких фото их просто не увидеть.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2019 г. 11:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):
Извините, а где вы покупали свою Висту? Глядя на фотографии у меня сложилось ощущение, что это не родная Лами, а фейк.


Посмотрели видео про фэйки Лэми. Думаю у меня подделка под Висту.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 12:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую.
Пришла ко мне Lamy All-Star алюминиевая.
Как и предполагалось выше она поддельная.
Таким образом у меня уже есть 2 подделки: Виста и All-Star. И 3 оригинала: Две Сафари и одна All-Star.
Отличия есть, их много, но человека без опыта использования оригинальной Lamy а не поймет, что в руках подделка. Внешнее сходство размеров и материала оригинала и подделки поразительно.
Самое интересное вот что: перо подделки хорошо пишет, наверное не хуже оригинала. Very Happy Оригинальных перьев EF и F у меня нет, чтобы точно сравнить.
Дьявол в мелочах из-за которых пользоваться подделкой неприятно и не очень удобно.
Ниже привожу письмо, направленное сегодня мной продавцу, с описанием признаков подделки.
Еще могу к списку ниже добавить, что колпачок в закрытом состоянии люфтит, звук при снятии и надевании колпачка плохой, снимать и одевать неудобно, колпачок плохо сидит на корпусе барреля при письме.
Алюминий колпачка у подделки чуть тоньше и поэтому он звучит иначе. Внутри колпачка вставка, которая держет колпачок на барреле. Она в в глубине иная по форме.

Английский мой плоховат, но думаю все будет понятно.

Dear.... Барыга из Китая!
Today I have got fountain pen from you.
I am not satisfied because you have sold fake (replica) fountain pen. But it description of your lot you did not mentioned that is fake.
I have several original Lamy Safari and several original Lamy All-Star fountain pens. And I have several original Lamy nibs. I can see the difference between original and fake Lamy fountain pen.
And your fountain pen is really fake.
Here are some differences:
1. Fake have no box. Original have always have black paper plastic or paper box. And original Lamy pen have warranty card with Lamy holographic Lamy logo.
2. Fake Lamy logo on the barrel is different from original logo.
3. Fake Lamy nibs do not fit to original grip sections of Lamy fountain pens.
4. Through window in barrel of fake pen you can see parts of grip sectio of pen. Original barrel of pen do not have this problem.
5. Aluminum material of fake barrel of pen and it`s cap have different grade of polish.
6. Paper ring between barrel of pen and its cap is made from differant material and have different measurements in fake and original fountai pen.
7. Fake grip section of Lamy fountain pen have no ink stains. Original have ink stains because Lamy test all pens before shipping it.
Thats why I want from you one of this :
1. Full refund from you for this fake Lamy fountain Pen without shipping it back. Because shipping is half price of pen that you have sold me.
2. Full refund from you for this fake Lamy fountain Pen and the price of shipping it from my adreess to you.
If you do not agree if I will post negative feedback and I will begin dispute via Ebay.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Вт 14 Янв 2020 г. 14:43:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 13:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Ink cartridge:Removable ink converter( may be replaced with international standard size ink cartridge. Also, you may use bottled ink.) (we do not provide the ink)

А разве картриджи интернэшнл сразу не отпугнули? Smile
У Lamy паркеровский посадочный стандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020 г. 14:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
2. Ink cartridge:Removable ink converter( may be replaced with international standard size ink cartridge. Also, you may use bottled ink.) (we do not provide the ink)

А разве картриджи интернэшнл сразу не отпугнули? Smile
У Lamy паркеровский посадочный стандарт.


Картриджи не сравнивал. Я не понимаю, что можно сравнить.

Но у меня есть конверторы и интернешнал и по стандарту Lamy. Конвертор вместе с подделкой был в комплекте, у подделки он именно Lamy с посадкой как у Lamy. Картридж интернешнл немного другой. В этом отличия не нашел.

На днях возьму все конверторы Lamy, которые пришли с подделками и с оригиналами. Сравню отдельно еще конверторы.

Вот что хочеться написать. Подделка поразительно похожа на оригинал. Я в шоке. Её нельзя назвать не качественной. Просто отдельные мелочи приятнее в оригинале.

Получается за за эти деньги - 15 долларов и доставка 3 доллара, всего грубо говоря 1100-1400 рублей покупатель получает подделку All-Star высокого качества. С конвертором. И похоже что с конвертортором оригинальным. Все это В 2,5-3,5 раза дешевле оригинала. Если бы продавец честно писал, что это ручка по мотивам Lamy, ну или хотя бы указывал, что это реплика, то при такой цене подделке и её качестве к продавцу и производителю, вероятно, не стоит предъявлять претензии. В этой цене понятно за что отдан каждый рубль. Также, как и в случае с оригиналом.
Для меня, эта разница в цене не такая, чтобы я согласился на использование копии, но в целом копия вполне имеет право на жизнь. Она лишь подчеркивает, что оригинал есть, что он лучше, что так как Lamy никто не может делать ручки.

Четно говорят и мыли не было до общения в этой теме, что кому-то может прийти в голову подделывать перьевые ручки эконом класса. Very Happy

З.Ы. Отвлекусь немного. Ситуация с подделкой Lamy напомнила мне историю как я на часовом форуме сравнивал имеющиеся у меня часы Steinhart Ocean GMT за 600 евро с Rolex GMT Master за 11000 евро Tudor Black Bay за 5000-6000 евро. Я сравнивал их в салоне, на руке у меня были и Ролекс, и Тьюдор и мои Штэйнхар. Я искренне был поражен, насколько часы по мотивам Ролекс качественно сделаны и в целом удовлетворяют потребности пользователя. В теме в итоге начался холивар. Масла в огонь подливали и те, кто имеет в коллекции как Ролекс, так и Штэйнхарт. В итоге тему закрыли. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=347215 С ручками иная история конечно. Разрыв в цене не в 20 раз.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Вт 14 Янв 2020 г. 14:44:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group