ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тактические ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тактические ручки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 13:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Ахаххаха, даже неловко стало. Smile


Думаю, процитированная фраза (именно в контексте её цитирования, а не написания Сергеем) несла всё же общепринятый в отношении неё за последние годы в Рунете несколько иронично-пренебрежительный оттенок. Т.к., с одной стороны, сложно под «специальным обучением» подразумеваться изучение специалистом профильных методических рекомендаций по инвентаризациям, а с другой – так же сложно не назвать «специально обученным» человека, занимающегося делом специфическим и в целом редким. Wink

Юрий, я ни кого, кстати, обидеть не хотелSmile Но столько смысловых оттенков у этой фразы, что трудно было удержаться и не откомментироватьSmile
А что касается работы на морозе, то иногда возникает желание не только руки за пазуху засунуть погреть, но и ногиSmile В таких экстремальных условиях приятней всего в руке деревянный карандаш без лака. А свалился в снег, закатился под штабель (стеллаж), можно наплевать и не нагибаться. А хорошая тактическая ручка и денег неплохих стоит. В условиях небольшого минуса или около 0, можно металл недолго в руках подержать, а когда за минус 20, то никак. В полевых условиях при плюсовой температуре Ваш инструмент наверняка приятен в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 20:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я до последнего времени считал так же. Однако желание двухсимочного девайса потянуло за собой и соображение "а почему бы ему не быть смартфоном"? Определялся целых две недели. Остановился на ВинФоне, конкретно-Нокия Мелкомягко 640 DS. Приятно.Удобно.

У меня почти все кнопочные - двухсимочные. За исключением Самсунг S5610, который стОит как недорогой смартфон, но с одной симкой. Давеча думал, не купить ли трёхсимочный кнопочный телефон. Пока в раздумье. Вроде б постоянно и не надо, а вот иногда и не помешал бы. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2016 г. 22:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Я до последнего времени считал так же. Однако желание двухсимочного девайса потянуло за собой и соображение "а почему бы ему не быть смартфоном"? Определялся целых две недели. Остановился на ВинФоне, конкретно-Нокия Мелкомягко 640 DS. Приятно.Удобно.

У меня почти все кнопочные - двухсимочные. За исключением Самсунг S5610, который стОит как недорогой смартфон, но с одной симкой. Давеча думал, не купить ли трёхсимочный кнопочный телефон. Пока в раздумье. Вроде б постоянно и не надо, а вот иногда и не помешал бы. Smile

Коллеги, коллеги!

Буквально в тех же словах всё это уже было сказано же в теме о телефонах! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 13:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и эта тема почему-то стала продолжением обсуждения использования ручек на морозе отсюда: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9178
ну и телефонов заодно. )))

pablo19715 писал(а):

Что касается письма на морозе тактическими ручками, которые из алюминия или титана, то это конечно жесть. По шерстяным перчаткам они будут скользить, по кожаным сказать не могу, но в любом случае будут жутко холодить руку, даже сквозь перчатки.


Недавно как раз довелось проверить насколько удобно писать такой ручкой на морозе. Нужно было подписать несколько накладных на улице, температура около -10, перчатки снимать совсем не хотелось. Перчатки зимние кожаные с теплой подкладкой. Достать тяжелую ухватистую ручку из кармана и удерживать в руке при письме не доставило никаких проблем. Удобнее чем легкая пластиковая ручка или карандаш, которые просто не чувствуются через перчатки и выскальзывают.
Не спорю, что возможно если долго что-то писать на морозе в тонких перчатках или голыми руками, то металл совсем не лучший выбор, но такие ситуации бывают не часто.
Использование в перчатках, кстати, предполагает и сам производитель (на фото не зима, но все же):


Я предлагаю в этой теме обсудить у кого какие есть тактические ручки и почему выбор пал именно на эту модель.

_________________
Пишу Гербером Экспромт и разными Паркерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 17:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schrade перьевая чёрная.
Перо комплектное IPG-отстой, заменил на Conclin,совсем другое дело!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 19:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем же при температуре меньше минус 10 градусов плох графитный карандаш при письме?
Строго необходимо поделиться впечатлениями !
Про всякие перчатки (рукавицы, прости меня божие) — это сильно отдельная тема.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 20:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А чем же при температуре меньше минус 10 градусов плох графитный карандаш при письме?
Строго необходимо поделиться впечатлениями !
Про всякие перчатки (рукавицы, прости меня божие) — это сильно отдельная тема.

Он ничем не плох. Единственно, что ручкой получается уже готовый документ, который можно сразу подписать сторонами, а записи графитом можно подправить и за акт приёмки, к примеру, такой документ не пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 20:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Сергей, Юрий, да и другие уважаемые коллеги, думаю, в тему "профессиональной самообороны" оцените комментарии и фотографии по ссылке. Smile

Автор подборки мягко говоря не прав. Спортсмен, жесткий контактник, "бесправильщик" и т.д. НЕ УЧИТЬСЯ ни драке ни бою. У него конкретная задача - победа в рамках правил (а они есть по любому) над противником в одной возрастной/весовой категории, противник 1 штука, не вооружен. Да, спорт может помочь, он дает форму и т.д. Да, большая часть секций "боевых систем РБ" переполнена офисным планктоном, да и уровень преподавания... отдельный вопрос. Но... в тех, кто действительно "боевой" (например УНИБОС, тут говорю уверенно, кроме всего прочего я бывший инструктор по нокдаун-каратэ и по окинавскому каратэ тоже, которое любило "без правил" соревноваться с кем получиться. Впрочем окинавцы как раз боевые, а не спортивные), да группа военно-прикладная, а не "для крутней"... В реальном бою это намного страшнее самого брутального спорта, ессно при равном количестве пролитого пота. Ну хотя бы поскольку там с не меньшими нагрузками и болью учат именно калечить и убивать, причем в т.ч. с оружием, а не бить морду максимально нетравматичным методом (а иначе... соревнования не будет, глаза и много еще разного не набить)

Про тактическую ручку. Ессно это девайс для офисного планктона. Но по сути это плохонькая яварка, ладонный кастет. Заменяется цилиндриком длинной на 3-4 см больше ширины ладони с четкими гранями среза цилиндр/плоскость. Ну или гвоздем, ключами и т.д. Требует специальных навыков боя. Увеличивает возможности бойца относительно безоружного раза в 1.5 (т.к. некоторые приемы выходят много больнее чем рукой - палка жесткая и лучше цепляет и давит). Много-много менее эффективно чем самый простой ножик и не сильно поможет зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016 г. 16:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему обсуждение чего-то со словом "тактический" в названии всегда привлекает каких-то неуверенных в себе личностей, везде видящих "оружие" и считающих себя экспертами в области самообороны. При этом обсуждение предмета превращается в споры "моё кунфу круче твоего", "вас разводят", "офисный хомяк против диванного рэмбо" и т.д...
_________________
Пишу Гербером Экспромт и разными Паркерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2016 г. 12:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, действительно знакомые с рукопахой, особо уговаривать никого не будут.
Другое дело, что если люди действительно занимаются или занимались чем-то, то у них есть своё мнение. Которым они и могут поделиться с единомышленниками. И пофиг, кто как со стороны на это посмотрит. Smile
Ну а то, что на просторах Отечества было и есть в избытке всяких "секцый", готовящих страшных-престрашных убивцев - так это факт. Ну и идут туда, конечно, люди соответствующего моровоззрения.

Ну а насчёт "тактический". К сожалению, это именно так и есть - стОит написать на какой-нибудь фигне слово "тактический" и сделать эту фигню стрррррашшшшной-пресстрашшшной - как сбежытся тот самый планктон. Потому что те, кто хоть немного что-то реально умеют, "отоварят" оппонента простой невзрачной деревянной палочкой под скромным названием "явара". При этом эта невзрачная палочка не будет бросаться в глаза никоим образом. Поэтому "планктон" к таким вещам равнодушен от слова вообще. Потому что они не страшшшшные, такие вещи. Rolling Eyes

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 18:58:34    Заголовок сообщения: 5 коп Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек про полезность подобных предметов.
Сам пользовался парочкой подобных ручек - одна Fury, вторая Smith&Wesson. В инструкции к смитвессону было написано, что это military and police pen, что, вероятно, подразумевает ее военно-полицейское использование (?). В мире офисного планктона и сугубо гражданского населения, где я в основном вращаюсь, использование таких предметов явно не сильно оправдано. У меня лично была всего пара случаев, когда именно из-за своих свойств тактическая ручка (конкретно SW) меня выручила: мне пришлось в одном из офисов дружественной компании делать презентацию, объясняя схему работы на вертикальной доске с листом ватмана - и я спокойно рисовал этой ручкой - стержень типа фишера, чернила под давлением. Она отлично справилась с задачей, и при этом лишь одна леди с некоторым удивлением подняла бровки, оценив габариты девайса, брутальность, а потом и бесперебойное письмо на вертикальной поверхности.
Второй вариант применения - ооочень забавно давать такую хреновину если нужно подписать какой-то документ: бОльшая часть публики, с которой я общаюсь, младше 30, и писать перьями не особо привычны, да и давать им мой любимый Waterman с золотым оперением я поостерегаюсь, поэтому я держу эту самую тактическую ручку в досягаемости именно для таких случаев ))). Ее довольно трудно сломать! Вызывает много эмоций поначалу, особенно у девочек, и особенно при попытке открыть ))) Короче, ручка против дурака с солидным запасом прочности.
Про стойкость подобных ручек к излому в кармане - да, это есть, но мне лично носить такую хреновину в заднем кармане джинсов не удобно - при ее длине на три-четыре сантиметра больше стандартной. Она реально длинная и торчит. Ну и карман оттопыривает если в машину садишься.
При этом - да, как было замечено выше, она немного явара, плохонькая, но таки да. Как мне кажется, подобным предметом вполне можно будет нанести телесные повреждения, причем вполне себе тяжкие, но это уже не из области офисного планктона, так что в этом смысле применение тут весьма ограничено. Она вполне сносно пробивает височную кость, но это же самое можно сделать и обычным стальным джоттером. Но кто будет это делать? ))). В офисе-то? Что до боевого применения данного девайса вне офиса - очень уж он демаскирующий. Если у тебя в руке такая ручка, то от нее могут чего-то ожидать ). А если у тебя в руке морковка, то никто ожидает, что ты собираешься воткнуть ее противнику, например, в глаз. Причем с расстояния, например, два с половиной метра.
Утверждается, что в некоторых штатах Америки подобные гаджеты являются "предметами, запрещенными к обороту", но в России это не имеет никакого значения. Что касается пугания хулиганов - да, вы можете ей воспользоваться, и вероятна некоторая доля успеха, но тут очень уж много всяких разных обстоятельств: всех вы ею вряд ли положите; а вдруг убьете; а если не убьете; а вдруг у него нож и т.д. В случае, если вы нанесете безоружному хулигану телесные повреждения, а не дай боже - со смертельным исходом, довольно трудно будет доказать в суде факт необходимой обороны. С ножом и того хуже, на той же ганзе про это писано-переписано.
Надеюсь, развлек вас статейкой ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2016 г. 02:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Schrade перьевая чёрная.
Перо комплектное IPG-отстой, заменил на Conclin,совсем другое дело!

не знаю, на счёт конклина, но родное перо мне понравилось - пишет тонко и легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group