ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 21:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для этой бумаги очень подходит- златоперый М З П П "у"-дает линию не F даже , а ультра F, при очень сухой подаче. Ирдий причем там довольно крупный, в два раза больше чем на союзе с 96 пером, идет сказочно мягко, и без сквозного пробоя, одной банкой Радуги-2 можно писать года 3,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 21:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
златоперый М З П П "у"-дает линию не F даже , а ультра F, при очень сухой подаче. Ирдий причем там довольно крупный, в два раза больше чем на союзе с 96 пером, идет сказочно мягко, и без сквозного пробоя, одной банкой Радуги-2 можно писать года 3,

Не смешите людей на форуме насчёт иридия на златопёром МЗПП. У нас в те годы в качестве "шарика" наконечника пера применялся ванадий и вольфрам.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2016 г. 21:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании чего сие утверждение? Да и абсолютно наплевать из чего там напайка,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 09:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:58:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 09:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, при смешивании ярко-синей и зеленой Радуги можно получить очень интересные бирюзовые оттенки. Я, например, пишу чернилами такого цвета, какой получается при смешивании пяти частей синих и двух частей зеленых чернил.
_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 09:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:58:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 12:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
При заправке синей "радугой" добавил немного зеленой. Получился великолепный цвет Smile
желательно фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 13:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:58:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 13:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
Zach писал(а):
При заправке синей "радугой" добавил немного зеленой. Получился великолепный цвет Smile
желательно фото

Это в созданную Сергеем тему http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7269

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 14:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Мидов писал(а):
Zach писал(а):
При заправке синей "радугой" добавил немного зеленой. Получился великолепный цвет Smile
желательно фото

На фото получается синий цвет, а в реальности он ближе к цвету морской волны.
радуга была бы интересна если ее выпарить 20 % чтобы немного потемнее и добавить зеленцы, из гелевого стержня темнозеленого выпотрошить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 14:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у Вас уверенность в водорастворимости содержимого гелевого стержня? Гель ведь несколько иная субстанция, содержащая олигомеры.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 15:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мы проверим, обычные водорастворимые по сути чернила должны быть, и можно черно-синюю Радугу изготовить например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 15:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
Хорошо бы ссыль кинуть...Радуга кстать тоже отнюдь не черная...с финансами у мну хорошо пока.

Только учимся писАть по-русски? Или в Беларуси так принято? Ежели что - обращайтесь, поможем (не с финансами, конечно) Smile.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 18:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну-авторский стиль, дорогой товарищь из Кишинева. Нужны ли мне какие то советы каких то там участников из какого то там кишинева? Нет. Люди общаются, а вы лезете, хотите осведомленность свою продемонстрировать. Нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 18:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! А я-то думал форум как раз для проявляющих осведомленность. Ну для тех кто знает и с другими своими знаниями делится. И мне казалось, что ручечный форум этим интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 18:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню- у этого участника я ничего не спрашивал и ни в каких советах его не нуждаюсь, поскольку обмен знаниями это одно, а снобизм и желание показаться этаким гуру в области пишущих принадлежностей несколько другое, мне вообще все равно у кого сколько и каких чернил и какие там коллекции монтбланов, да будьте вы хоть Николаем Саркози, мне то все равно. Вполне достаточно Союза с 96 пером и радуги, чтобы писать то что вы постоянно пишете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 19:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы на оллбоксинг. Там бы ответили про "не спрашивал". Форум для того и форум, что не нужно никого спрашивать разрешения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 19:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтой-то мне? Мы никому своих мнениев не навязываю. Особенно нам не нравятся выпендривающиеся гуру, псевдогуру, и иже с ними. И мы тактично и вежливо указываем им куда идти со своими мнениями, не представлющими для нас никакого интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 19:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
У мну-авторский стиль, дорогой товарищь из Кишинева. Нужны ли мне какие то советы каких то там участников из какого то там кишинева? Нет. Люди общаются, а вы лезете, хотите осведомленность свою продемонстрировать. Нехорошо.

Не шибко приветствуется у нас вот такой "авторский стиль", я бы даже сказал, что "ну, никак"! Коллега, читаем правила форума... и пишем правильно по-русски, без всякого "авторства" (назвал бы я этот стиль по-другому, да неудобно перед форумчанами). Насчёт "каких то", "какого то",(без тире...переживаю, что слово "дефис" - понятие новое для Вас и слова-то такого никогда в жизни не слыхивали) ,"кишинева" (с маленькой буквы : минимум - это большая ошибка, максимум - подчёркнутое оскорбление) и т.д. Ну, поверьте, Мидов - всё это режет "глаз".
Тема сия ( о правописании) не раз поднималась у нас на форуме. Уважайте русский язык! Вы,коллега, из новеньких, по всей вероятности ещё не осилили форум (вот это я Вам настоятельно рекомендую!), вроде и можно Вам это простить, но.... Для чего собственно повторные "выкрутасы" русского языка и (особенно!) их продолжение - это лишний раз покоробило! А ведь поначалу даже внимания не обратил на написанные Вами посты, но, почитав - обомлел! Как такое у нас случилось? Особливо Ваше повторное "мну"...Это уже через край, зачем? Специально, что-ли? Very Happy . Лады, ну тады будем и дальше общаться, присматривая друг за другом, в надежде на то, что кто-то из нас окажется прав. Как это? Да очень просто! Кому раньше из нас сделают предупреждение тот и в ...(куча слов готовы сорваться с языка, но у нас принято говорить культурно, понятно и доступно, без "авторского стиля", посему слова ж...а, кирдык и т.д. опустим). Посему рекомендую снизойти до культурного и общепринятого нами языка, на котором мы тут общаемся, а свой "улитарный", "элитарный" или "авторский" оставьте, пожалуйста, для других сайтов (кстати, и там очень интересно почитать "нечто") и продолжить обсуждение так лЮбого нам в привычном стиле.
P.S. И ещё. Я не "лезу" (сие хамством с Вашей стороны попахивает), а лишь акцентирую Ваше внимание на то, что у нас "выпендрёжь" в слоге не приветствуется, не более того (почитайте форум, может поймёте что, как и почему). Искренне надеюсь, что всё понятно изъяснил. Или нет?
P.P.S. Некоторые посты не соответствуют данной теме, прошу модераторов рассмотреть вопрос об их целесообразности с переносом в соответствующую тему ("о русском языке"),спасибо!
P.P.P.S. Товарищь, Мидов, Вы согласны со мной? Если да, то готов пожать Вам руку

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 19:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
Мы никому своих мнениев не навязываю. Особенно нам не нравятся выпендривающиеся гуру, псевдогуру, и иже с ними. И мы тактично и вежливо указываем им куда идти со своими мнениями, не представлющими для нас никакого интереса.

Shina писал(а):
P.P.P.S. Товарищь, Мидов, Вы согласны со мной? Если да, то готов пожать Вам руку

Пока я писал пост, хм..., оказалось, что товарищь не понимает. Да ещё и эпитетов в нете (видимо) набрался. Жаль... Люблю беларуссов, но этот в "чёрный список" залетел. Обидно, что люди не всегда контролируют свои поступки (высказывания). История ведь учит! Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 19:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл упомянуть... Мягкий знак в слове "товарищ" на конце. Это я специально для тебя уготовил, Мидов. Как всегда оказался прав! Very Happy Пойду ещё порыскаю... Laughing
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 19:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше всего- я полностью и в совершенстве владею родным русским языком, и как его владетель не имею никаких ограничений на его использование, особенно от третьих лиц, "Мну"-это более скромная и самоироничная форма "мне", использую ее постоянно, чтобы в тексте было меньше ячества. В этой теме совершенно верно обсуждаются отечественные чернила, а небольшие отходы даже и полезны, поскольку ее оживляют. Засим препоручаю вас провидению, и жмя вашу руку со всей искренностью и почтением на которые мы способен. Тов. Мидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 19:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимость и способность обладать русским письменным языком была и остаётся актуальной для всяких и любых форумов, даже и для случаев опечаток в том числе, как я понимаю.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 21:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Необходимость и способность обладать русским письменным языком была и остаётся актуальной для всяких и любых форумов, даже и для случаев опечаток в том числе, как я понимаю.

Совершенно верно, Юрий! И это правило никто не отменял!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 21:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
Раньше всего- я полностью и в совершенстве владею родным русским языком, и как его владетель не имею никаких ограничений на его использование, особенно от третьих лиц...Тов. Мидов.
М-да-а...
Удивляюсь я людям,получившим в наследство богатство и чуть ли не презирающим это богатство. Во всяком случае,обращающимся с ним пренебрежительно.
Полученное задарма недостойно уважительного отношения?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 22:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
Раньше всего- я полностью и в совершенстве владею родным русским языком, и как его владетель не имею никаких ограничений на его использование, особенно от третьих лиц, "Мну"-это более скромная и самоироничная форма "мне", использую ее постоянно, чтобы в тексте было меньше ячества. В этой теме совершенно верно обсуждаются отечественные чернила, а небольшие отходы даже и полезны, поскольку ее оживляют. Засим препоручаю вас провидению, и жмя вашу руку со всей искренностью и почтением на которые мы способен. Тов. Мидов.

Нет, я конечно спорить не буду, сие не к лицу, однако... В этом посте, Тов.Мидов., Вы допустили кучу ошибок. Я насчитал 9. Но более грамотные найдут и десяток, не сомневаюсь. Я ведь в кишиневе живу, это вам не Витебск...А Вы изволите говорить о владении в совершенстве русским языком. Не смешите форумчан (второй раз говорю Вам об этом). Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 23:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...Я ведь в Кишиневе живу, это вам не Витебск...

Игорь, я тоже люблю Ильфа и Петрова...
Цитата:
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.

Цитата:
Раньше всего- я полностью и в совершенстве владею родным русским языком, и как его владетель не имею никаких ограничений на его использование, особенно от третьих лиц, "Мну"-это более скромная и самоироничная форма "мне", использую ее постоянно, чтобы в тексте было меньше ячества. В этой теме совершенно верно обсуждаются отечественные чернила, а небольшие отходы (обделались что ли?) даже и полезны, поскольку ее оживляют. Засим препоручаю вас провидению, и жмя вашу руку со всей искренностью и почтением на которые мы способен. Тов. Мидов.
АБЫРВАЛГ (С Шариков, который бессмертен, к сожалению).
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2016 г. 23:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидов писал(а):
...да будьте вы хоть Николаем Саркози, мне то все равно. ...
Обидел именно этот Колян, да? Вот уж, действительно Shina первым почувствовал, что Вы будете нас веселить.
Как говорят на тех форумах, где Вы набирались грамматики, "аффтар пеши исчо патамуша кросавчег".

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 09:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Радуга снова появились в Комусе и некоторых канцелярских магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидов
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2016 г. 10:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мидов писал(а):
Раньше всего- я полностью и в совершенстве владею родным русским языком, и как его владетель не имею никаких ограничений на его использование, особенно от третьих лиц...Тов. Мидов.
М-да-а...
Удивляюсь я людям,получившим в наследство богатство и чуть ли не презирающим это богатство. Во всяком случае,обращающимся с ним пренебрежительно.
Полученное задарма недостойно уважительного отношения?
И где же к нему презрение? Ничего совершенно не призревал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group