ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Pelikan 4001
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Pelikan 4001
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 08:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Новый цвет 2016 -го года "Аквамарин" у Эдельштейна - понятно, они каждый год линейку обновляют, но 4001? Удивительно. Так можно и другие новые цвета выпустить с приставкой dark или ebony Very Happy . Будем ждать в свободной продаже, значит не всех ещё Пеликанов я собрал.


Коллеги.
А ведь у нас нет отдельной темы по Pelikan Edelstein. По 4001 серии есть, а по Edelstein нет. Туда можно было бы выставить фото аквамарина. Непорядок.

Игорь. А по поводу собрать все чернила Pelikan. Маркетологи Pelikan не дадут тебе такую возможность Very Happy
Что lamy, что Pelikan нацелились на любителей перьев-чернил, а им подавай что-то новенькое. Это не то что было раньше, в основном чернила потребляли простые юзеры, теперь это энтузиасты, а вот они готовы покупать все новое у любимых брендов, пробовать и делиться опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 09:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
...А ведь у нас нет отдельной темы по Pelikan Edelstein. Туда можно было бы выставить фото аквамарина.

Игорь. А по поводу собрать все чернила Pelikan. Маркетологи Pelikan не дадут тебе такую возможность Very Happy

Тема есть, но она заглохла http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7615&postdays=0&postorder=asc&start=0 Да, не только пеликановцы, но и другие производители постоянно пополняют свою линейку, не поспеваю за ними. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2016 г. 10:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
...А ведь у нас нет отдельной темы по Pelikan Edelstein. Туда можно было бы выставить фото аквамарина.

Игорь. А по поводу собрать все чернила Pelikan. Маркетологи Pelikan не дадут тебе такую возможность Very Happy

Тема есть, но она заглохла http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7615&postdays=0&postorder=asc&start=0 Да


Отлично! Нашлась )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016 г. 23:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. не могли бы прокомментировать (или опровергнуть) мою проблему:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12293
Ну вообще-то мне бы хотелось из коричневого пеликана, что сейчас продается везде, сделать что-либо потемнее. Есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 06:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще купить коричневый Диамин и наслаждаться письмом вместо танцев с бубнами?
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 06:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коричневый есть. Он нравится, но куда деть почти полный пузырек пеликана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 12:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Ну вообще-то мне бы хотелось из коричневого пеликана, что сейчас продается везде, сделать что-либо потемнее. Есть идеи?
Тут даже соображалку не надо включать.Просто добавить чёрных Пеликан 4001. Так, как сделал это я.
На 1 мл коричневых я добавлял по 1 капле чёрных и проверял достаточность затемнения,пока не получилось желаемое.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 13:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Попробую. Надо пеликана чёрного купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 16:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Спасибо. Попробую. Надо пеликана чёрного купить.

Верную подсказку Юрий Юрьевич дал, с правильным описанием насчёт мг (я о капельках). Тут очень важно не переусердствовать - много чёрного дадут "грязность" оттенку коричневого...
А черный 4001 отдельно покупать? Можно, конечно. На практике понял, что эта серия чернил прекрасно смешивается со многими и более бюджетными чернилами чёрного цвета (видимо у этого немецкого бренда не такая сложная формула чернил, как у других). Я даже с российскими и китайскими смешивал для затемнения (люблю глубокий коричневый цвет), нареканий нет. Но самый хороший результат при смешивании коричневого Пеликана получился с карбоном от Платинум - это особенно ощутимо на тонких перьях. А вот для европейского пера F (и больше по градации) прекрасно подойдут для затемнения оттенка практически все (за очень редким исключением) черные чернила, которые есть в продаже. Пробуйте, уверен, что результатом будете довольны.
P.S. Только не используйте чёрные Fast Dry, "трудная" серия чернил для смешивания , имхо, конечно Smile. Очень своеобразные чернила, дают разные характеристики при смешивании с другими чернилами, порой не очень хорошие.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavodya
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 16:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемые друзья, дайте ответ как опытные специалисты....по итогу я так понял что Пеликан 4001 роял блю, будет несовместим с Пилот 78G "F" ?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 16:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavodya писал(а):
Многоуважаемые друзья, дайте ответ как опытные специалисты....по итогу я так понял что Пеликан 4001 роял блю, будет несовместим с Пилот 78G "F" ?

Спасибо!

В принципе как чернила для перьевой ручки полностью совместимы, заправив ими свою ручку, ничем не рискуете.
Но, если у Вашего Pilot 78 G "F" подача чернил больше к скудной, то линия будет тонкая, блеклая и само письмо для Вас возможно будет не комфортным. Но это Вы уже решите для себя сами, комфортное для Вас письмо пеликановскими чернилами в 78 - мом или нет.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavodya
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2016 г. 17:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
lavodya писал(а):
Многоуважаемые друзья, дайте ответ как опытные специалисты....по итогу я так понял что Пеликан 4001 роял блю, будет несовместим с Пилот 78G "F" ?

Спасибо!

В принципе как чернила для перьевой ручки полностью совместимы, заправив ими свою ручку, ничем не рискуете.
Но, если у Вашего Pilot 78 G "F" подача чернил больше к скудной, то линия будет тонкая, блеклая и само письмо для Вас возможно будет не комфортным. Но это Вы уже решите для себя сами, комфортное для Вас письмо пеликановскими чернилами в 78 - мом или нет.


Большое спасибо! Тогда покупаю.


Кстати, друзья, если кому-то интересны чернила Пеликан, могу дать наводочку где взять в UA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik1988
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 23:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил интересный момент в 4001 серии. В эдельштейне такого на фото не увидел. Если посмотреть на крышечку флакона изнутри, отлично видно небольшое пластиковое кольцо по центру (есть на фото на предыдущей странице). Ну вот не давало оно мне покоя. Не те люди немцы чтобы вот просто так сделать кольцо такое, да еще внутри, где его почти и не видно. Заметил, что чернила в нем "полные" и попробовал макнуть туда перышко промытой ручки. Погрузилось ровно до кончика фидера и отписало около полутора строк стандартной тетради. Это чтоли привет из прошлого, когда обычными перьями писали и крышку можно было использовать как чернильницу, чтобы перо брало не слишком много чернил и было меньше клякс? Если у кого-то есть идеи или кто-то просто знает зачем, буду рад выслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 09:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет - чернила и нынешнего вида флакон появились в начале двадцатого века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 10:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarik1988 писал(а):
Обнаружил интересный момент в 4001 серии. В эдельштейне такого на фото не увидел. Если посмотреть на крышечку флакона изнутри, отлично видно небольшое пластиковое кольцо по центру (есть на фото на предыдущей странице). Ну вот не давало оно мне покоя. Не те люди немцы чтобы вот просто так сделать кольцо такое, да еще внутри, где его почти и не видно. Заметил, что чернила в нем "полные" и попробовал макнуть туда перышко промытой ручки. Погрузилось ровно до кончика фидера и отписало около полутора строк стандартной тетради. Это чтоли привет из прошлого, когда обычными перьями писали и крышку можно было использовать как чернильницу, чтобы перо брало не слишком много чернил и было меньше клякс? Если у кого-то есть идеи или кто-то просто знает зачем, буду рад выслушать.


Мне кажется этот элемент чтобы отрывать белую герметизирующую прокладку когда она присохла к горлышку стеклянного флакона. Но если присохло сильно, то уже не отрывает, приходится делать это руками с использованием подручных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 17:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Мне кажется этот элемент чтобы отрывать белую герметизирующую прокладку когда она присохла к горлышку стеклянного флакона. Но если присохло сильно, то уже не отрывает, приходится делать это руками с использованием подручных средств.

она же оказывается тогда внутри флакона?
у меня как-то такое было, очень неприятно, когда пытаешься снять эту белую штуку, а её немного пониженным давлением присосало, а потом ещё брызги повсюду..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 18:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarik1988 писал(а):
попробовал макнуть туда перышко промытой ручки. Погрузилось ровно до кончика фидера и отписало около полутора строк стандартной тетради. Это чтоли привет из прошлого, когда обычными перьями писали и крышку можно было использовать как чернильницу.

До вашего сообщения я об этом как-то не задумывался, а теперь только так и обмакиваю. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 20:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
Sergey2000 писал(а):

Мне кажется этот элемент чтобы отрывать белую герметизирующую прокладку когда она присохла к горлышку стеклянного флакона. Но если присохло сильно, то уже не отрывает, приходится делать это руками с использованием подручных средств.

она же оказывается тогда внутри флакона?
у меня как-то такое было, очень неприятно, когда пытаешься снять эту белую штуку, а её немного пониженным давлением присосало, а потом ещё брызги повсюду..))


Да внутри. Думаю что при производстве эта, назовём её втулка, изначально цилиндрической формы, после того как на втулку надевают белую прокладку, её прессуют нагретым элементом и она становится сверху шире чем в нижней части, этим и обеспечивается фиксация прокладки и то что этой втулкой отрывается присохшая прокладка.
Возможно втулка имеет и вторую функцию, как заметили коллеги, накопителя небольшого количества чернил для обмакивание кончика пера.
Удобно, один элемент, две функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 23:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше эластичная прокладка между крышкой и горлышком флакона имела в центре отверстие, и кольцо на крышке при закручивании в него входило. Потом прокладки стали делать сплошными, а кольцо на крышке осталось.
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей из KZN
Новичок


Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 9
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 19:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Не подскажет кто ни будь, как определить дату изготовления? На коробке выдавлено 18 А. Это апрель 2018?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 22:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей из KZN писал(а):
На коробке выдавлено 18 А. Это апрель 2018?

Сомневаюсь. Фото надписи в студию. В собрании абсолютно все 4001 разных годов выпуска,коробки от флаконов разных объёмов
лежат отдельно. Достал,посмотрел. Ни на одной коробке ничего не выдавлено.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2018 г. 23:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):

Вы имеете в ввиду, что ручку разъели Pelikan 4001 Royal Blue? Не могу поверить!


Проверял картриджи с Pelikan Royal Blue. Они стираются специальным химическим маркером Pelikan No Mistake, Pelikan re.Twist, Pelikan Super Pirate, Pelikan Super Sheriff, а также Herlitz Superhai (у меня Herlitz Superhai - отлично стирает), остальные цвета, как я понял, такой функции не имеют. Собственно, ради функции стирания и решил проверить.

В описании к флакону с чернилами Pelikan 4001 Royal Blue есть примечание о возможности химического удаления этими самыми маркерами-корректорами.

То есть эти чернила отличаются от всех других цветов - остальные цвета не имеют функционала химического стирания.

Кстати, цвет у моих картриджей не стабильный. Как то стал более темным, чем был изначально - вомзожно прореагировало с ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 15:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос адресую Игорю Shina.
Скажите, у Вас в коллекции таких случаем нет?



Cleo Skribent Bottled Fountain Pen Ink

Возможно, это просто Пеликан 4001 под другой наклейкой? Особенно если учесть, что Cleo - тоже немцы, которые делают свои ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 18:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Вопрос адресую Игорю Shina.
Скажите, у Вас в коллекции таких случаем нет?



Возможно, это просто Пеликан 4001 под другой наклейкой? Особенно если учесть, что Cleo - тоже немцы, которые делают свои ручки.

О, Николай, спасибо за пост и фото! Увы, в собрании ( винтажных, серий SE и LE у меня не так уж и так много, в отличии от современных и стандартных,посему и называю собранием свою небольшую кучку чернил, а не коллекцией) Cleo у меня отсутствует. Может не так давно выпущены? Но в собрание поставить - однозначно, тем более, что теперь все дети в Германии живут, уж там я "разбегусь" по полной, когда опять поеду Very Happy .
Чутьё мне подсказывает, что это не 4001. Но не раз уже ошибался раньше в плане производителей чернил.,проверим.
Дело в том, что в Европе у них чуток по-другому всё устроено, не могут такие чернила стоить в 2 раза дороже оригинала. Предполагаю, что они заказали эти чернила у австрийцев, о флаконах в стекле меня раньше просили не писАть, коммерческая тайна, не совсем понятно было "почему", но обещал, значит не буду...
А вот характеристики этих чернил (судя по цене), должны быть не хуже серии Edelstein. Может быть близко к Кавеко. Ещё раз спасибо, Николай, за наводку, обязательно приобрету и поделюсь впечатлениями. Жаль только, что цветовая гамма скудная у них.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 20:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А вот характеристики этих чернил (судя по цене), должны быть не хуже серии Edelstein. Может быть близко к Кавеко. Ещё раз спасибо, Николай, за наводку, обязательно приобрету и поделюсь впечатлениями. Жаль только, что цветовая гамма скудная у них.


Игорь, рад, что ссылка пригодилась. В Германии Клео неплохо представлена, не должно быть проблем с покупкой, как мне кажется.
Очень интересно было бы узнать Ваше мнение в итоге, что это за зверь такой.

По гамме - да, все стандартно. Черные, синие, зеленые, красные и бирюзовые. Вот еще в кубических флаконах есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2018 г. 11:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Игорь, рад, что ссылка пригодилась. В Германии Клео неплохо представлена, не должно быть проблем с покупкой, как мне кажется.
Вот еще в кубических флаконах есть.

Ещё раз спасибо, Николай за ссылки, однозначно в собрание буду ставить. "Кубик" по форме флакона и крышке мне очень напоминает сеты в коробках от Diamine (Music и Flower), аж интересно стало.
В Берлине был не один раз, даже в некоторых из тех магазинов, что указаны, но не встретил там Cleo, обидно, я ведь первым делом ищу исключительно чернила в таких магазинах, а уж потом ручки и тетради изучаю. Но вот другие, не менее интересные (наверное) купил. Тоже загадочно-неизвестные в мире любителей чернил, как-то показывал фото на форуме.
Напишу-ка я сыну, пусть папе сделает приятное к очередному приезду Very Happy. Дети знают о моём хобби и всегда спрашивают перед приездом домой:" Папа, какие чернила тебе купить?" И выкладывают фотографии для выбора, сделанных в магазинах.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2018 г. 08:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу производителя чернил Cleo, которые разлиты в бутылку похожую на Пеликановские чернила 4001.
Селлер на ebay пишет, что по его мнению их делает не Пеликан, а некий Octopus.
http://www.octopus-fluids.de/en/products/writing-ink-and-fountain-pen-ink/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2019 г. 14:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно недавно (пару месяцев) перешёл с Parker Quinq на Pelikan 4001, выявил несовместимость brilliant brown с Sheaffer Targa (полноразмерная модель, перо F) - ручка пишет с пропусками, приходится жать, как на шариковую. С koenigsblau всё отлично. Так что мнение об универсальности этих чернил и "всеядности" тарги не совсем соответствует действительности. Хотя, возможно, у меня просто неудачный экземпляр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 09:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю где поделиться.
Ситилинк внутренний артикул-1139116

Флакон с чернилами Pelikan INK 4001 Historic (PL340299) Royal Blue чернила синие чернила 62.5мл--340р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 г. 09:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть целый раздел Магазины. Там есть тема про скидки и хорошие цены. Ну и про Ситилинк тоже вроде было там

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group