ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Качественная бумага в клетку в пачках?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Качественная бумага в клетку в пачках?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 10:45:29    Заголовок сообщения: Качественная бумага в клетку в пачках? Ответить с цитатой

Существует ли качественная бумага (A4/A5) линованная неяркой клеткой в пачках?
Видел только "писчую", но всю что видел - идёт дешёвая тонкая, а хочется от 80г и гладкая для письма пером.
PS: о том что можно на обычной бумаге напечатать клетку принтером я в курсе, но идея меня не очень вдохновляет.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 16:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказать в типографии?
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 20:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Заказать в типографии?


Идея интересная, у кого-то был подобный опыт?

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 20:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Doc13 писал(а):
Заказать в типографии?


Идея интересная, у кого-то был подобный опыт?

И дорогая! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 21:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
И дорогая! =)


Кстати, если прогнать на ризографе, то должно быть не очень дорого, надо эту тему обдумать. Кто-то делал подобное?

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 21:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принтер с СНПЧ под пигментные чернила и выпечатать можно чего угодно (себе печатаю ежедневники под филофакс)
можно и водяные но пигментные покрепче и не боятся влаги
исходя из "микроскопической" заливки листа - одной заправки хватит очень и очень надолго
можно вообще точками сетку выпечатать
бланков страниц по интернету немряно, даже тут где то на форуме видел тему со ссылками помоему

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 21:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризограф мажет ))) Там принцип печати такой, что... Ну знаете, как плохие газеты, почитаешь, потом на руки смотришь а они все грязные от краски)))
Вобщем ризограф это не лазерник)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 21:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):
Doc13 писал(а):
Заказать в типографии?


Идея интересная, у кого-то был подобный опыт?

Делаю себе по заранее сделанным шаблонам в формате Word. Правда, не в клетку, а в линейку, т.к. создаю такие линовки под разные свои задачи.
Сделать клетку не проблема. Создаёте таблицу нужных размеров, с нужными размерами ячеек. Smile
Можно и в Excel, но для меня рабочим инструментов является Word, поэтому в Word'е могу создать таблицу любой сложности.

Яркость или неяркость самой линовки регулируем за счет толщины линий, а также цвета самой линовки. Ч/б принтер выдает нужную толщину и яркость (или неяркость) линовки. При этом разные цвета линовки ч/б принтер печатает с разной насыщенностью чёрного, поэтому можно достаточно неплохо настроить под себя яркость/насыщенность линии, под свои запросы и пожелания. Правда, придется немного поэкспериментировать.

Таким образом, есть (или делаю под новую задачу) несколько шаблонов, которые просто распечатываю. Напечатанные таким образом на лазерном принтере листы весьма устойчивы как к механическому воздействию, так и ко влаге.

Можно делать как формата А4, так и формата А5. Просто А5 придется или резать, или сгибать, т.к. стандартные принтеры везде на А4 и А3.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 16 Сен 2016 г. 22:13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 22:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нередко делаю себе аналог Legal Pad формата А4. Т.е., такие типа понтовые юридические блокноты жёлтого цвета. Понтовые - потому что "ими пользуются ведущие западные юристы". Smile

Посмотрел, как это делается у компаний, не понравилось. Во-первых, жёлтая бумага не понравилась в работе.
"Хм - сказали суровые сибирские мужики". (С)
Подумал, что бы мне хотелось получить. Набросал несколько вариантов в формате Word формата А4. Распечатал. Попробовал. Подправил что не понравилось. Ещё попробовал. Ещё подправил.
В результате пользуюсь несколькими шаблонами. Разные расстояния между линиями, разные размеры полей под разные типы именно моих рабочих задач.

То, что эти листы не скреплены между собой - мне по работе так даже более удобно, когда листы по отдельности. Если надо, то их всегда можно скрепить разными способами, но по работе мне удобно именно когда листы по отдельности. Кстати, не только мне. Среди коллег-юристов блокноты а-ля Legal Pad не очень популярны. Во-первых, такие блокноты были ещё до того, как узнал про существование Legal Pad. Т.е., блокноты А4 и А5 на склейке по короткой стороне, с жесткой подложкой и тонкой верхней обложкой. У нас такие блокноты были в качестве фирменных промо-блокнотов. Как раз в клетку. Smile
Для юристов это оказалось не очень удобно. Под каждое судебное дело формируется отдельный пакет документов. Готовиться к судам тоже удобнее, когда листы по одному. Иметь судебные документы, выкладки, расчеты в большом блокноте А4 - кому как, но многим на практике оказалось не удобно. Подтверждение тому - довольно редко можно встретить юриста-судебника, работающего в суде с такими блокнотами.
Да и в западных фильмах, если посмотреть, далеко не все адвокаты используют эти Legal Pad.
Так что, в определенном смысле эти Legal Pad - это как Молескин. Товару создали некий ореол, с помощью которого его и продают. Smile

При этом пробовал делать это на жёлтой бумаге (её купить не проблема даже в наших палестинах). "Ну это же ж бубль-гум" (С), то есть - это же ж Legal Pad. Должон же ж быть жёлтым, как у буржуинов. Smile Не понравилось. Smile Вернулся на обычную белую офисную бумагу.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 17 Сен 2016 г. 00:58:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 23:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
DaneSoul писал(а):
Doc13 писал(а):
Заказать в типографии?


Идея интересная, у кого-то был подобный опыт?

И дорогая! =)


Константин, Вы точно что-то знаете Wink

А если по сути вопроса ТС, то ситуация в текущих реалиях нашей розницы по бумаге такая:

1. "дешевая (чтобы действительно на каждый день)"
2. "гладкая, подходящая для пера (не протекает, не дает елочку, плотная, чтобы перо не зарывалось, и т.д. вот это вот все, про что мы тут на форуме каждый день обсуждаем)"
3. "доступная без сложностей в ритейле"

А теперь выберите любые два пункта Smile А третий оставшийся пункт при этом будет практически невозможен для выполнения, или потребует от вас столько ресурсов (времени/денег), что "оно вам надо ради пачки бумаги?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 00:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes я работал в типографии, вот и всё Laughing Я прекрасно знаю, почему постер тиражом 10 экземпляров стоит 8000руб, а тиражом 2000шт будет в рознице по 10руб. (так, к примеру, извините не считал).

Овчинка выделки не стоит однозначно. Самому печатать лазерником некошерно, да и листы "поведет". Ризограф, как единственный дешевый вариант малотиражных партий, по качеству не подойдет. Покупать родию ТС нехочет Laughing Воровство - "это не наш метод" (с)
Остается единственный выход - обратиться к indinotes как к профессионалу на рынке бум. изделий и он нам подскажет достойную замену ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 00:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Остается единственный выход - обратиться к indinotes как к профессионалу на рынке бум. изделий и он нам подскажет достойную замену ))))


Да вот пока именно в пачках предложить нечего, к сожалению. Т.к. все, что я видел у поставщиков — не для пера. Да это и так все тут знают. В любом Комусе этих блоков — масса. Но все для ученических тетрадок и шариковых ручек. Можно и пером, конечно, писать, но это не то что Родия, даже не Leuchtturm1917 по гладкости. А уж про пропускание чернил сквозь лист вообще молчу.

А если в целом — бюджетное (ну, чуть выше, конечно, по цене, чем прям вот "бюджетное") все и так знают — Oxford, Landre. Но это тетрадки на спирали.

Замкнутый круг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 07:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):


А если в целом — бюджетное (ну, чуть выше, конечно, по цене, чем прям вот "бюджетное") все и так знают — Oxford, Landre. Но это тетрадки на спирали.


Купить штук 5 тетрадей Landre формата A5 или А4, снять страницы со спирали, срезать резаком по бумаге или в переплётно-копировальных пунктах на их оборудовании но уже за деньги, часть страницы с перфорацией. Готово!
Выйдет самый бюджетный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 18:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Купить штук 5 тетрадей Landre формата A5 или А4, снять страницы со спирали, срезать резаком по бумаге или в переплётно-копировальных пунктах на их оборудовании но уже за деньги, часть страницы с перфорацией. Готово!
Выйдет самый бюджетный вариант.

Есть ещё бюджетнее и никаких "танцев с бубном". Smile

Где-то лет за 5 до того, как я узнал о существовании блокнотов Legal Pad, у нас в конторе использовались блокноты точно такой же "конструкции" в качестве промо-материалов, которые раздавались клиентам и которыми пользовались сотрудники. Как раз в клетку, как интересно топикстартеру.
"Конструкция" блокнотов стандартная - тонкая верхняя бумажная обложка, которую можно загнуть назад или оторвать, проклеенный по короткой стороне блок листов форматов А4 и А5, внизу толстый картон, позволяющий использовать блокнот как планшет.
Правда, мне не нравилась клетка (ярковата для меня, наши маркетологи перемудрили маненько), поэтому я отрывал бумажный блок от картонной подложки, переворачивал наоборот, а с оборота была чудесная белая бумага, на которой и шариком, и линером, и капилляркой, и ручкой-кисточкой, и пером было писать одно удовольствие. Лет через 5 такого пользования я узнал, что в мире есть блокноты-планшеты Legal Pad. Smile))))

У нас в нашем городе не очень большой выбор блокнотов А4, а вот блокноты А5 в точно такой же "комплектации - на жёсткой картонной подложке и с проклейкой по короткой стороне - встречал неоднократно. Цены обычные для самых обычных утилитарных блокнотов, правда, с жёсткой картонкой цены чуть-чуть выше, но не ощутимо и не заметно..

Причём, покупал блокноты А5 с твердой нижней подложкой и на витой пружинке по короткой стороне. Для меня - с такими блокнотами работать много удобнее, чем с проклеенными бумажными блоками. Цена чуть выше, чем обычные блокноты на пружинке без жёсткой подложки. Бонус - очень хорошая белая нелинованная бумага.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 02:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terarium писал(а):
Принтер с СНПЧ под пигментные чернила и выпечатать можно чего угодно (себе печатаю ежедневники под филофакс)


Проблема в том, что струйник нужно эксплуатировать, чтобы он не пересыхал, а задач под печать у меня не много, так что остановился для себя на недорогом лазернике ч/б.

Kostya_74 писал(а):
Ризограф мажет ))) Там принцип печати такой, что... Ну знаете, как плохие газеты, почитаешь, потом на руки смотришь а они все грязные от краски)))
Вобщем ризограф это не лазерник)))


Спасибо за информацию, не знал таких деталей, не приходилось сталкиваться.

Pragmatik писал(а):
Где-то лет за 5 до того, как я узнал о существовании блокнотов Legal Pad, у нас в конторе использовались блокноты точно такой же "конструкции" в качестве промо-материалов, которые раздавались клиентам и которыми пользовались сотрудники. Как раз в клетку, как интересно топикстартеру.


Тут основная проблема в том, что нету стабильности. Хотелось бы выбрать качественную удобную бумагу и дальше ей пользоваться, не находясь в постоянном поиске. Я так с Hatber блоками накололся - бывает довольно неплохая бумага, а бывает гадость. Причем ни по цене, ни по упаковке не определить, только купив и попробовав, но меня такая лотерея несколько печалит.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности


Последний раз редактировалось: DaneSoul (Вс 18 Сен 2016 г. 02:59:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 02:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Можно и пером, конечно, писать, но это не то что Родия, даже не Leuchtturm1917 по гладкости. А уж про пропускание чернил сквозь лист вообще молчу.

А если в целом — бюджетное (ну, чуть выше, конечно, по цене, чем прям вот "бюджетное") все и так знают — Oxford, Landre.


Большое спасибо, очень ценная информация, и с конкретными марками, на которые обратить внимание, записал себе!
По-изучаю еще варианты и надо будет взять разных на пробу.

indinotes писал(а):
Но это тетрадки на спирали.


Увидел варианты на спирали, но с перфорацией под отрыв + отверстиями для тетрадей на кольцах - это ж практически то что надо!
При конспектировании - писать в тетради, потом оторвать и "подшить" в тетрадь на кольцах.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 08:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные варианты предложили коллеги.
Посмотрите ещё в сторону тетрадей и блокнотов Хатбер серии Wilfort.
В них отличная бумага подходящая для пера, линия отрыва, без перфорации для крепления на кольца (их можно сделать самому или оставить как есть) и по цене будет самый недорогой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 18:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю наглядности.
Формат удобнее т.к. он шире чем A5 и после отрыва или обрезки страница останется достаточно широкой.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 19:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaneSoul писал(а):

Тут основная проблема в том, что нету стабильности. Хотелось бы выбрать качественную удобную бумагу и дальше ей пользоваться, не находясь в постоянном поиске.

Я очень хорошо Вас понимаю. Тоже как-то озадачился таким вопросом - найти бумагу в пачках в клетку А4. Но, так же, как и Вы, смог найти только тонкие листы а-ля писчая бумага. Довольно тонкая бумага. Хотя линовка удобная, неяркая.

Просто для меня клетка почти не актуальна. А линовку в линейку я делаю сам, разных вариантов. Соответственно, качество бумаги выбираю и подбираю сам. Smile

DaneSoul писал(а):
Я так с Hatber блоками накололся - бывает довольно неплохая бумага, а бывает гадость. Причем ни по цене, ни по упаковке не определить, только купив и попробовав, но меня такая лотерея несколько печалит.

Сталкивался с подобной ситуацией при покупке сменных блоков для тетради на больших кольцах. Одна и та же марка, одна и та же фирма - но один раз бумага отменная, а другой раз - отвратительная. А т.к. всё упаковано в полиэтилен, то качество можно узнать только после покупки, именно как Вы и сказали.
Это что касается формата А4.

А вот что касается формата А5 - тут дела очень неплохие, даже в наших не московских палестинах. Сегодня заходил в один канцелярский магазинчик. Очень много блокнотов формата А5, в клетку, жёсткие обложки сверху и снизу, спираль по короткой стороне. Очень неплохая бумага, как раз в клетку. 80 листов, недорого. В качестве "рабочих" блокнотов, которые можно использовать на весу, а-ля планшет - более чем нормально. Особенно учитывая небольшую цену. Где-то около 100 рублей, плюс-минус.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group