ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор италоручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор италоручки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 12:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
BayazetLK, у меня несколько другая проблема. На Экстре зажим не прилегает к колпачку вплотную по всей длине - зазор всегда есть. Но сам зажим прижимает колесико слишком сильно к колпачку и под него трудно заправить ткань рубашки. Вообще, под него трудно заправить что-то мягкое. Пальцами оттянуть тоже нереально - не за что взяться. Разве что ногтями, но это издевательство. Зачем этот клип было делать жестким? Это серебро, материал вроде как не пружинистый, может по этой причине и пошли на такой шаг.

И я о том же. После выше описанной процедуры все ок.
Правда, теперь есть минус.))) Колесико на конце теперь "гуляет" в пределах люфта отверстия колечка и толщины проушин крепления. Но не напрягает. Дистанция от зажима и колесика до колпачка не более 0,5мм. Дома сфотографирую.

На этом фото хорошо видно, что зажим отогнут от колпачка на дистанцию около 0,5мм. Это мне вполне достаточно, для ношения ручки в пиджаке с зажимом за ткань.


_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 11:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу в этой теме.
По эксплуатации данной лимитки от Монтеграппы все хорошо - приковывает взгляды как и альфа))). Но есть один "обильный" вопрос.
С толщиной пера все нормально.
Напрягает уж очень обильная подача чернил в начале письма. При написании первых слов ручка "заливает", а с 4-5 слова подача чернил нормализуется. После паузы в письме в 1-2 минуты тот же результат.
Неудобно то, что надо ждать пару секунд, чтобы просохли чернила первых слов.
Использую чернила пеликан 4001. Смешиваю голубые и фиолетовые в пропорции 10 к 2 с последующим обычным "упариваеним" под солнышком в родной емкости без крышки до 3/4 объема. Получаю концентрированный, красивый и насыщенный цвет, но с уменьшением текучести не помогает.

Исходя из особенности, что самое обильное письмо получаем в начале письма, складывается такое ощущение, что очень много чернил концентрируется в самом фидере. Но, слава Богу, непроизвольных протечек не наблюдается.

Как можно решить проблему?

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 15:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привыкнуть постоянно хранить ручку вверх пером?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 15:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Привыкнуть постоянно хранить ручку вверх пером?

В большинстве случаев она просто лежит на столе в горизонтальном состоянии.

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 16:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую -то подставку придумайте.У меня все заправленные ручки хранятся в трёх положениях:вверх пером,вниз пером,и одна на подставке горизонтально.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2014 г. 16:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Сегодня поставлю пером вверх. Завтра с утра попробую.
_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2014 г. 08:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывал. Вс так же обильно льет.
Льет и пусть льет. Что добавить в чернила, чтобы они быстро высыхали?

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2014 г. 08:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего добавлять в чернила,дабы не навредить.
Коли не помогло-разбираться надо с ручкой.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2014 г. 09:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки весьма по-разному себя ведут с разными чернилами. Не факт, что Pelikan 4001 - наилучший вариант для Монтеграппы. Я бы сначала обязательно попробовала чернила двух-трех других производителей для сравнения (в оригинальном виде, без смешиваний и упариваний). Каких именно - не стану указывать, что доступно в продаже - м.б. Sheaffer, Caran d'Ache, Aurora, та же Montegrappa.

Быстросохнущие чернила не обязательно панацея - вот у меня стоит пузырек PR Ultra Black Fast Dry, с любой ручкой там не просто "обильная подача", там текут чернила в прямом смысле, капают на бумагу при письме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 11:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено в связи с ликвидацией предыдущего поста Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...


Последний раз редактировалось: Alro (Пн 28 Июл 2014 г. 13:50:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 13:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alro писал(а):
Готов предположить, что по состоянию на 28 июля в Румынии скоро лето... Если Вы выбор резины связываете с выбором ручки, то советовал бы ввести еще два фактора взаимосвязи - тип пишущего узла и поверхности письма. По бетону, наверное, лучше роллером (фломастер быстро сотрется).
А как Вы собираетесь крепить ручку на колесе? Не прийдется ли ездить на полуспущенных, чтобы обеспечить непрерывность линии?

Это последствия какой болезни? Very Happy

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 13:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:45:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 13:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BayazetLK писал(а):

Это последствия какой болезни? Very Happy

Корь, коллега, с осложнением на соображаловку. Не подумал о цитировании, дабы не попасть в глупое положение. Embarassed

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 00:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Авторучечная" болезнь сравни часовой - один раз купил что-то не обыденное и понеслась...
Изредка беру у жены стипулу. Изначально стальное перо увлекалось пропусками при движении вверх. Подработал перо лезвием и все наладилось. Очень легко пишет, но уступает Монтеграппе.
Детям в шлолу (спасибо Travego) приобрел пилоты 78Г с перьми F и M. Детям очень понравилось, а я убедился, что итальянское перо для меня "вкуснее" по обильности подачи чернил.
Кстати, для Monterappa for AR она же Miya, она же Miya Carbon
http://www.nibs.com/montegrappa-miya-carbon.htm
подобрал идеальные чернила (на данном этапе), которые и не заливают, и бысто сохнут - Privat reserve.
Это я к тому, что хочу еще итальянских ручек. Хочу попробывать T-Flex от Stipula и неовинтаж.

Вспомнил, что в магазине http://www.giardino.it/, где приобреталась моя красавица, я имею "голд" статус и 99 евро скидки.
Ламаю голову, что лучше взять
Aurora Archivi Storici в исполнении "satin sterling silver" с закрытым пером, что очень нравится
http://www.giardino.it/pens/aurora/archivi.php
или Stipula мodel-T с пером T-Flex в исполнении Malachite
http://www.giardino.it/pens/stipula/modellot.php
или что еще посоветуете?

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 01:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1503&postdays=0&postorder=asc&start=60
вот описание моей стипулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 12:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж здесь писал о своей покупке, то продолжу и об эксплуатации.
Выявились проблемы с моей лимитованной Монтеграппой.
Лить перестала. Но стала сохнуть. Притом сохнуть не за сутки, а буквально за часа три-четыре. Т.е утром писал, после обеда засохла в состоянии с закрытым колпачком.
Использую чернила privat reserve (3 цвета) и diamine (2 цвета). Сохнет со всеми чернилами. Ручка Lamy 2000 с этими же чернилами не сохнет и стартует сразу.

Монтераппе помогает только подача чернил вручную с помощью подкручивания конвертора. Промывал полностью до прозрачной воды на выходе пера. Не помогает.

Помогите, а то постоянная разборка с подкручиванием конвертора уже достала.

Требуется ремонт или можно что-то сделать самому на дому? Главное, в чем причина?
Падений, извлечение пера и т.д. не было.

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 13:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BayazetLK писал(а):
можно что-то сделать самому на дому? Главное, в чем причина?
Не хочу ничего утверждать,но в моей Авроре Оптима побывало 13 чернил. Всё не то...Пока 14-ми не стали родные авроровские.Вот тут и наступило счастье! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 14:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
BayazetLK писал(а):
можно что-то сделать самому на дому? Главное, в чем причина?
Не хочу ничего утверждать,но в моей Авроре Оптима побывало 13 чернил. Всё не то...Пока 14-ми не стали родные авроровские.Вот тут и наступило счастье! Very Happy


Но почитавши форум я не заметел жалоб владельцев Монтеграппа Миа (именно она взата за основу в лимитке АR) сходных с моими.
дело в том, что я пользуюсь в основном чернилами Private Reserve "Electric DC Blue". Так вот монтеграппа с этими чернилами раньше лила безбожно, а теперь засыхает. Явно что-то пошло не так.

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-22
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 26
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 14:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя AlfaRomeo: при хранении пером в верх- приходится расписывать, вернее даже подсасывать чернила, если перо в низ - пишет сразу, без каких либо проблем. Чернила: Montegrappa, Pelikan 4001, Parker. Parker Sonnet и имеющиеся Pelikan, стартуют сразу из любого положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 14:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BayazetLK писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
BayazetLK писал(а):
можно что-то сделать самому на дому? Главное, в чем причина?
Не хочу ничего утверждать,но в моей Авроре Оптима побывало 13 чернил. Всё не то...Пока 14-ми не стали родные авроровские.Вот тут и наступило счастье! Very Happy


Но почитавши форум я не заметел жалоб владельцев Монтеграппа Миа (именно она взата за основу в лимитке АR) сходных с моими.
дело в том, что я пользуюсь в основном чернилами Private Reserve "Electric DC Blue". Так вот монтеграппа с этими чернилами раньше лила безбожно, а теперь засыхает. Явно что-то пошло не так.

Ну так-то это перманентные чернила со всеми вытекающими так сказать...

Написал и пошли сомнения. Поправьте если я не прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 15:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-22 писал(а):
Моя AlfaRomeo: при хранении пером в верх- приходится расписывать, вернее даже подсасывать чернила, если перо в низ - пишет сразу, без каких либо проблем. Чернила: Montegrappa, Pelikan 4001, Parker. Parker Sonnet и имеющиеся Pelikan, стартуют сразу из любого положения.

О, какая встреча! Привет коллеге по палате! Very Happy
Попробую пером вниз держать. Добавлю, что не старатует она и из горизонтального положения.
Что-то мне подсказывает, что все, что носит любимое имя Alfa Romeo, любит повыделываться и повыеживаться как Моника под вечер. Embarassed

Private Reserve "Electric DC Blue" это не перманентные чернила.

_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-22
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 26
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2016 г. 15:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa Romeo - для любования, остальное как повезет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BayazetLK
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2016 г. 14:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, моя и стоя пером вниз сохнет. Буду думать.
_________________
Alfa Romeo может быть любого цвета, при условии, что он - красный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group