ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шариковые ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шариковые ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Интересно. Platinum знаю, но она и не U.K.... Да и в каталогах старых ручек такой марки я не наблюдал...еще.

Есть такая фирма, работают давно. Вот http://www.cultpens.com/acatalog/Platignum.html
Конечно, важная деталь, что новая фирма - это реинкарнация старой Very Happy
Сайт непосредственно http://www.platignum.com/

_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Чт 25 Дек 2008 г. 14:32:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь и я такую марку знаю благодаря многоуважаемому Сонору
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
максС
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 344
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008 г. 14:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, большое спасибо!

А карандашей таких ни у кого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009 г. 00:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Smile

У меня возник вопрос.

Кто пользовался - каков цвет синей шариковой пасты Waterman в сравнении с шариковыми стержнями Parker'a аналогичного цвета?

Может, в цвете вообще нет отличия, и они производятся на одном и том же заводе?
Или все же отличаются?

Заранее благодарен за ответы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009 г. 04:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Всем доброго времени суток! Smile
Кто пользовался - каков цвет синей шариковой пасты Waterman в сравнении с шариковыми стержнями Parker'a аналогичного цвета?
Может, в цвете вообще нет отличия, и они производятся на одном и том же заводе?
Или все же отличаются?

У Waterman`a паста голубая, другого не видел (я про "синие" цвета")
У Parker`a есть и синие, и фиолетовые, и голубые.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009 г. 15:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, ещё не видел, по крайней мере, у себя в городе, паркеровских именно шариковых т.н. "капсул" голубого и фиолетового цветов.

Я имею в виду, что меня интересует сравнение цветов шариковой пасты Waterman цвета "BLUE" и такого же цвета шариковой пасты Parker - тоже BLUE, но не гелевые стержни для шариковых авторучек, не "GEL refill for ballpoint".
(Паркеровский стержни шариковые цвета BLUE - это самые обычные поплуярные, которые во всех точках продажи Паркера есть. Кто как называт - либо синий, либо голубой).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009 г. 16:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, я все понял сразу Smile и именно про шариковые стержни веду речь Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Май 2009 г. 21:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, да. Smile Embarassed

Наверное, либо не совсем поняли друг друга, либо я сам несколько неточно и понял, и выразился. Smile

Ну, так а все-таки у меня остался вопрос.

Есь ли все-таки различия в оттенке между шариковыми пастами цвета BLUE у Parker и Waterman?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009 г. 05:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте еще раз попытаемся Very Happy
Стержень Паркер синий (blue), продается везде. В моих ручках стоит этот стержень, но один пишет пастой ГОЛУБОГО цвета, второй СИНЕГО, а третий с ФИОЛЕТОВЫМ оттенком, но на всех маркировка BLUE Cool
Waterman`овские я имею и использовал (других не встречал) ТОЛЬКО ГОЛУБОГО цвета.
Сравнивая ГОЛУБОЙ цвет паркеровский с watrman`овским могу сказать: очень схож.
Уфффф.... Смог объяснить?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009 г. 09:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо!

Very Happy

Я просто чего и удивился - подумал, что на шариковых стержнях идет маркировка "purple" (либо "violet") или "sky blue"! Smile

Потому и путаница.

Ну-с, ещё раз спасибо за ответ! То, что меня интересовало, я выяснил.
Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009 г. 22:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Я просто чего и удивился - подумал, что на шариковых стержнях идет маркировка "purple" (либо "violet") или "sky blue"! Smile

Не знаю, как шариковые, а гелевые Parker действительно такие есть (BLUE, PURPLE, TURQUOISE Blue). Правда, у нас в продаже двух последних я не видел, только первые. Видел у одного проверенного eBay продавца из UK.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2009 г. 15:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Валерий писал(а):
Интересно. Platinum знаю, но она и не U.K.... Да и в каталогах старых ручек такой марки я не наблюдал...еще.

Сайт непосредственно http://www.platignum.com/


Благодарю за ссылку!
На мой взгляд, очень интересные пишущие инструменты, с хорошо сбалансированным дизайном. Жаль только, что на их сайте не много информации по материалам, из которых изготовлены перья и крпуса самих этих ручек. И ещё, мне не очень понравились их клипы, вернее, не понравилось то, что рисунок на клипах выштампован не чётко, а как-то размыто. Хотя общий дизайн ручек этой фирмы мне в целом импонирует. Если увижу в продаже, то себе куплю обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009 г. 12:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее как вчера купила себе шариковый Waterman Audace Indigo.
Решила что хочу и шариковую ручку, что бы была красивой. Но столкнулась с одной проблемой, хочу что бы закрывалась колпачком, без всякого механизма. В идеале конечно что бы колпачек был на резьбе, но такого у нас городе нет вообще (не знаю бывают ли такие шариковые ручки в принципе). Из всего ассортимента что был у нас в магазинах под моё "хочу" подходила только эта модель. А цвет, просто их предложенных этот понравился больше всех, да и к перьевой больше остальных подходил, хотя и не идеально, но я ведь и не задавалась целью набор делать. Заодно и перьевую привела в порядок, почистила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009 г. 14:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, с удовольствием поздравляю вас с новым приобретением!
Что называется, "нашего полку прибыло" - очередной ценитель шариковых ручек с колпачком! SmileSmile

Об этом как-то писалось не так давно на форуме - такое сочетание найти можно, в принуипе, но далеко не у всех производителей...
Единственное, что тот же Waterman, который вы приобрели - как раз-таки тот производитель, роллеры (идущие почти что всегда с колпачком у всех фирм) которого принимат шариковые стержни.

Долгого и приятного пользования инструментом!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009 г. 14:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, я читала, но нравится мне у них эта модель Smile
Кстати, а у они принимаю только свои стержни? Не то что бы это такая проблема стержни waterman, скорее просто из любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009 г. 19:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Угу, я читала, но нравится мне у них эта модель Smile
Кстати, а у они принимаю только свои стержни? Не то что бы это такая проблема стержни waterman, скорее просто из любопытства.

Нет, не только свои - уже где-то писалось, что к роллерам Waterman (значит, и к Вашей шариковой ручке) подходят гелевые стержни Piloc G2. Это если захочется мягкости гелевой ручки. А родной шариковый стержень живет очень долго. Врядли в ближайшие пару лет возникнет вопрос, где купить замену.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 17:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
Стержень Паркер синий (blue), продается везде. В моих ручках стоит этот стержень, но один пишет пастой ГОЛУБОГО цвета, второй СИНЕГО, а третий с ФИОЛЕТОВЫМ оттенком, но на всех маркировка BLUE Cool
Waterman`овские я имею и использовал (других не встречал) ТОЛЬКО ГОЛУБОГО цвета.
Сравнивая ГОЛУБОЙ цвет паркеровский с watrman`овским могу сказать: очень схож.


До недавнего времени у меня не было возможности сравнить цвета "blue" стержней шариковых от Паркера и Вотермэна.
В связи с чем и просил уважаемых коллег поделиться мнениями, что Sonor и сделал любезно и за что я благодарен! Wink


Теперь выскажу свое мнение после приобретения шарикового стержня Waterman цвета "blue".

Первое ощущение - приобретенным расходником доволен.
Цвет НЕ такой, как у паркеровских синих. То есть как раз не тот, который я не люблю. Smile

Цвет приятного именно голубого оттенка, похожий на аналогичный у фирм S.T.Dupont, Aurora, Cross, Schneider.

Паркеровский же, по моему субъективному впечатлению, всегда именно синий, часто с добавлением пурпура... Что и не нравится в их стержнях "blue.

Так что, вероятно, то, что Сергей говорил о часто разнящемся оттенке цвета у шариковых паркеровских стержней, таки имеет место быть, что негативно свидетельствует о качестве контроля, т.к. налицо отсутствие одного стабильного оттенка. Могу позавидовать даже, что Sonor'u попадались пасты паркеровские, схожие по оттенку с вотермэновскими. Мне ещё ни разу так не свезло, хотя довольно много исписал шариковой пастой Паркер.
Ведь у тех фирм, что я перечислил выше, всегда один и тот же оттенок - приятного (на мой вкус) более светлого тона, но главное - всегда одинаковый.
А у Паркера раз на раз может не прийтись.
Что, с учетом более блеклого (опять же, на мой взгляд) цвета у черных паркеровских стержней шариковых по сравнению с вотермэновскими, не оставляет пользователям шариковых Паркеров другой возможности, кроме как использовать фирменные Parker GEL (если, конечно, их не устраивает, как и меня, излишне фиолетовый оттенок синих паст Паркер).
Ну, либо форматные аналоги от Кохинора, Сенатора, Шнайдера, Авроры и далее по списку.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 17:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В точку! Именно так. При этом, я не испытываю дискомфорта от паркеровских стержней, мне даже интересно, каким цветом (оттенком) будет писАть очередной стержень. Как у Винокура:"... сюрприз будет!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010 г. 23:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне попадались пару раз голубые стержни паркера, но сейчас практически нет.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапунов Николай
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 40
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 09:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в Харькове,как ни странно,только голубые и продаются.Других просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 10:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:59:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 11:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу в защиту шариковых стержней Паркер - уже больше 10 лет пишу ими, точней только Blue Fine - очень нравится в них то, что очень хорошо скользит шарик; очень слабо засыхает паста (т.е. после пары дней простоя ручка начинает писать почти мгновенно - не требуется расписывание); очень важное достоинство - стержень очень хорошо пишет на гладкой (скользкой) бумаге (и других поверхностях), на слегка жирноватой поверхности (например, захватанная руками бумага); ну и большая емкость стержня - пишет очень долго.
Справедливости ради, один маленький недостаток этих стержней - со временем (весьма продолжительным, несколько лет), написанная линия начинает давать жирный ореол, впрочем, не влияющий на распознавание текста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 12:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапунов Николай писал(а):
А вот в Харькове,как ни странно,только голубые и продаются.Других просто нет.


Вы имеете в виду именно обсуждаемый оттенок пасты маркировки "blue", или же саму маркировку?
Просто, они только "blue" и бывают, что-то типа "purple" - это гелевые.
Другой вопрос - это именно оттенок.
Он именно синий, часто с пурупуром, а не светло-голубой. И просто лично мне это не совсем нравится. Smile

And_Kon писал(а):
Оригинальные стержни очень качественные и пишут всегда одним цветом.


Про качество я не сопрю, вот и коллега wspace про качество отметил.

А вот насчет постоянста цвета я бы поспорил, и другие форумчане тоже придерживаются такого мнения. Smile

П.С.
В этом свете интересен вопрос, на одной или на разных фабриках делают шариковые пасты для Паркера и Вотермэна.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gromozeka
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 13:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что в расслабленной обстановке, сидючи в городе, в своём офисе, или лёжа дома, пишу тем, чем душа пожелает, кружка 0.5 л ручек дома, такой же набитый стакан ручек и карандашей в офисе. Но вот когда командировка, или полевой выезд, то кроме "самооборонного" роллера Mil-Tak (подходят ватермановские роллерные стержни), который появился не так давно, обязательно едет шариковый Джоттер. И карандаш. Потому, что случались накладки с засаленной, волглой, деформированной бумагой, с какими то отказами всевозможными. Да, перо и роллер пишут приятно, но зачастую нужно не "приятно", а гарантированно, без неожиданностей на любой бумаге.

Кроме того, написанный тонким шариком, не избыточно контрастными чернилами, мой почерк выглядит наиболее приятно, приобретает какую то законченную твёрдую округлость. Пером же или роллером, получается не очень ровно, с какими то отрывами, полётами и так далее... Это, конечно не о каллиграфии, а об очень быстром письме. А почерк, замечу, "медицинский" и задача не просто написать, но и прочитать потом. Ну так вот, почему то почерк из под шариковой ручки более читаемым получается при сравнимой скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2010 г. 15:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:58:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 00:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
Шариковые стержни Parker не подделывает только ленивый. C 2010 года parker поставляет вот такие стержни ( http://s51.radikal.ru/i134/1006/ce/f1332e59f945.jpg )

P.S. Оригинальные стержни очень качественные и пишут всегда одним цветом.


Фото не отображается.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 01:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы все нормально отображается, фото по-прежнему доступно.

Уважаемый And_Kon, эти стержни Flow - это что-то типа новинки, да?

Я понимаю, что в силу ряда причин вы вряд ли сможете сказать что-то типа "да плюньте, это чисто маркетинговый ход!"; но все же реально интересно - какие есть, если есть, преимущества по сравнению со "старыми" стержнями.

Ведь, хоть здесь и "поворчали" Wink немного насчет их цвета, но о качестве старых неизменно хорошие отзывы. Вот и интересно, стали ли они писать "ещё лучше", как говаривал в одном из монологов Жванецкий.

В частности, "Никеле-палладиевый пишущий узел".

Может быть, уважаемый SanTix сможет прокомментировать - какие возможны реальные потребительские улучшения от использования этих, заявленных в релизе, материалов?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 04:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Dolgorukii, не попробовав этих новых стержней трудно что либо сказать. Вообще-то я и старые стержни Паркер считал хорошими. По крайней мере паста у них неплохая и пишут не слишком туго. Мне больше нравятся цвета синих чернил без оттенка сиреневого и у Паркера такой цвет был, кажется блю-блэк (несколько лет не покупал, может запамятовал, а старые запасы исписал и теперь шариковыми практически не пишу, налегаю на чернила Very Happy ). Реальным недостатком этих стержней считаю разбалтывание ширика в пишушем узле задолго до окончания пасты. Впрочем это недостаток в болшей или меньшей степени для всех шариковых стержней (лечится подвальцовкой в вырезе канцилярской кнопки Wink ), особенно у людей с сильным нажимом. К слову у тех же Кохиноровских стержней это меньше выражено, но и пишут они туже. Поэтому вполне возможно что новые стержни Паркер именно по этому параметру и лучше: пишущий узел более долговечный плюс чернила и шарик подобраны так, чтобы обеспечить меньшие внутрение потери на трение молекул чернил друг о друга (не придумал, как это лучше написать Sad ) и о материал шарика/корпуса. Плюс хорошо если новый материал более износостоек, что скорее всего, так и есть. Иначе и затевать ничего не стоило, разве что, действительно, рекламы ради. Будем пока "по умолчанию" считать, что это не так и новые стержни действительно лучше.
Вообще же в классической конструкции шариковой ручки уже мало что можно так улучшить, чтобы произошло революционное улучшение её пишуших свойств. Какие достоинства и недостатки были присущи этой технологии, такие и останутся, только достоинства можно сделать ещё заметнее, а недостатки наоборот. Притом даже просто немного улучшить одни достоинства не подпортив другие непростая инженерная задача (например увеличив длительность письма в тех же габаритах стержня сложно сохранить легкость нанесения штрихов), поэтому если у Паркера получится, то это значит, что проделана хорошая работа. Было бы всё просто, так и китайцы бы давно это освоили Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 08:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:57:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010 г. 08:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, дорогие коллеги!

Что же, подожду, когда испишутся имеющиеся в наличии стержни, и приобрету этот самый Flow. Посмотрим, с чем его едят. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group