ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тетрадь/блокнот на дисках
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тетрадь/блокнот на дисках
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 10:19:21    Заголовок сообщения: Тетрадь/блокнот на дисках Ответить с цитатой

Друзья, а доводилось ли кому-нибудь пользоваться продукцией таких фирм, как William Hannah, Levenger, Atoma, Rollabind или Myndology? Я имею в виду наборные блокноты, в которых в качестве крепежа используются диски. Более подробно с этой концепцией можно ознакомиться, например, тут: http://mydebianblog.blogspot.ru/2011/05/levenger-circa-notebooks.html. Она кажется мне очень интересной и во многих отношениях привлекательной, однако любопытно: насколько удобно это в повседневном использовании, и есть ли какие-то подводные камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 12:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд такой, хотя и довольно интересной, технологией заинтересуется слишком узкая аудитория. Аудитория отличная от кого? Да от большинства со словами "Меня всё устраивает в стандартных блокнотах. Уже не говоря о цене доплаты за новые приблуды".

А вообще, первое, что стало под сомнение, насколько хорошо будут держаться листки в дисках после многократных перелистываний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 12:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспомнил! Когда-то я видел такую бумагу, еще подумал: "Какой странной формы дырочки".
   IMHO, альтернатива переплётная машинка разных типов, моделей и фасонов. Например, https://www.officemag.ru/catalog/goods/530959/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 12:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А вообще, первое, что стало под сомнение, насколько хорошо будут держаться листки в дисках после многократных перелистываний...
Плохо. И половины листов не исписал-начали выпадать. Так и растерял часть.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 19:37:08    Заголовок сообщения: Re: Тетрадь/блокнот на дисках Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):



Я пользуюсь блокнотом от Levenger уже полтора года. Доволен. Очень удобно.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3782&postdays=0&postorder=asc&start=390

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 20:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan довольно интересный блокнот. У меня вопрос возник. Какую именно часть функционала рабочего человека он берет на себя? В нем малое кол-во листков для записи, отсеки для пластиковых карт (непонятно для чего), кармашки (сам подобными так ни разу и не пользовался)...
Как настольный элемент не особо похож, сложный механизм закрытия. Если брать с собой на совещания или какие либо другие мероприятия, опять же, гораздо быстрее в ежедневнике записывать, да и листов там будет на год целый.
Я просто хочу функционально сложить кирпичик к кирпичику: портфель для носки документов, ежедневник (явно нужен на год для планов и вспоминания событий), портмоне для денег и банковских карт (должен всегда отдельно лежать). Либо без портфеля: Сумочка (портмоне, ключи, паспорт, права, визитки и прочее) и отдельно блокнот...
Сама вещь понравилась, но не уходит чувство когда в магазине видишь вещь в которую понапихали непонятно чего, эдакое "14 в 1" но на практике 80% не используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 20:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74, да, меня этот вопрос тоже больше всего интересует. И результаты, как мы видим, неоднозначные. У ЮрияЮВ они оказались неутешительными, Stan, наоборот, доволен. Я допускаю, что тут может быть ещё дело в плотности бумаги и, так сказать, "манере листания".

Кстати говоря, как раз сегодня утром совершенно неожиданно для себя наткнулся на такое чудо в канцтоварах по пути на работу. Это, конечно, не настоящий Левенджер, а какой-то китайский ноунейм в кривой убогой обложке - но, самое главное, появилась возможность пощупать и протестировать. И, должен сказать, на первый взгляд очень даже неплохо. Листы переворачиваются очень легко, размер дисков небольшой, и при письме они почти не мешают... посмотрим, как будет при более активном использовании. Единственно, хотелось бы сделать обложку что-нибудь типа того, как это реализовано у William Hannah. На досуге займусь.

AstorS, на мой взгляд, главное, концептуальное отличие от машинного переплёта заключается в возможности быстрой перекомпоновки "на лету": понадобились страницы где-то, где уже всё исписано - добавил, захотел сделать блокнот под себя с разными линовками и типами бумаги - не вопрос. Мне вот лично очень эта идея нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 21:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):



Я выбрал для себя наиболее удобную линовку листов, legal pad. Чаще всего я использую этот блокнот для записей задач, как просто списком, так и развернуто: с определением цели, ресурсов, сроков, исполнителей и т.д. Очень удобны широкие поля слева - всегда есть место что-то записать дополнительно. Не хватило одного листа, а на следующем уже что-то написано - переставил чистый и вперед.
На совещаниях тоже постоянно его использую, мне намного удобнее писать на бумаге большого формата, нежели "целиться" в лист А5.
Да и черная кожа выглядит очень и очень неплохо. Smile Сейчас у меня не черные диски, которые шли в комплекте. Я их заменил на алюминиевые.
По поводу малого количества листов. Если я правильно помню, диски на 3/4 дюйма рассчитаны на 100 листов. Я обычно использую меньше, потому что часто вкладываю в блокнот какие-нибудь текущие документы.
Кармашки на обложке не для кредиток, а для бумажной мелочи. Поначалу тоже думал, что использовать не буду, а сейчас чего там только нужно не набралось. Smile
Ежедневником на бумаге не пользуюсь, использую Google Calendar, поэтому для меня линовка под календарь неактуальна и не нужен блокнот со страницами на каждый день в году.
Естественно, блокнот ходит со мной в портфеле или в руках как папка из кабинета в кабинет.
Самое же важное то, что можно собрать блокнот под себя. Выбрать линовку, размещение страниц внутри блокнота, легко добавить или заменить. Использованные и больше ненужные листы всегда можно удалить, чтоб не занимали объем и хранить в другой обложке, попроще, также на дисках. Получается отличный архив.

Как-то так. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 21:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Kostya_74 писал(а):
А вообще, первое, что стало под сомнение, насколько хорошо будут держаться листки в дисках после многократных перелистываний...
Плохо. И половины листов не исписал-начали выпадать. Так и растерял часть.


Юрий Юрьевич, с каким блокнотом у Вас такая неприятность вышла?
Не замечал в своем подобного. Листы даже несколько раз "вырванные" и вставленные на место отлично держатся.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 21:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вспомню. И не хочу. Самые неприятные впечатления.
В связи с этим возникла идея: не диски,а кольца с чечевицей в сечении и просечка в бумаге в виде чечевицы же на ножке тонкой. И держать будет лучше,и вставлять так же легко. Ау,индиноутс!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 21:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не вспомню. И не хочу. Самые неприятные впечатления.
В связи с этим возникла идея: не диски,а кольца с чечевицей в сечении и просечка в бумаге в виде чечевицы же на ножке тонкой. И держать будет лучше,и вставлять так же легко. Ау,индиноутс!


Юрий Юрьевич, а стоит ли игра свеч?

Мы тоже без дела не сидим Smile
Прямо сейчас вот мы в России печатаем первый тираж Legal Pad A4 под своим брендом. Бумагу подобрали получше, чем у Cambridge, который возили несколько лет и который очень востребован в юридических конторах. А цена будет интереснее при этом. И перо держит до М-ки (на больших толщинах не тестировали, ибо экзотика).
Тестовые образцы блокнотов из типографии привезли — просто класс. Могут у нас делать вещи. Просто иногда очень долго приходится искать, кто это сделает правильно и качественно, и за вменяемые деньги и время.

А в следующем году и А5 сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 21:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Юрий Юрьевич, а стоит ли игра свеч?

Мы тоже без дела не сидим Smile
Прямо сейчас вот мы в России печатаем первый тираж Legal Pad A4 под своим брендом. Бумагу подобрали получше, чем у Cambridge, который возили несколько лет и который очень востребован в юридических конторах. А цена будет интереснее при этом.
А в следующем году и А5 сделаем.


Заинтересовали! Smile Когда будет в продаже?

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2016 г. 21:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
indinotes писал(а):
Юрий Юрьевич, а стоит ли игра свеч?

Мы тоже без дела не сидим Smile
Прямо сейчас вот мы в России печатаем первый тираж Legal Pad A4 под своим брендом. Бумагу подобрали получше, чем у Cambridge, который возили несколько лет и который очень востребован в юридических конторах. А цена будет интереснее при этом.
А в следующем году и А5 сделаем.


Заинтересовали! Smile Когда будет в продаже?

Очень надеюсь, к началу октября запустим продажи и сделаем рассылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 00:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Очень надеюсь, к началу октября запустим продажи и сделаем рассылку.

Ждём-с с интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 11:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan, а где диски и сменные блоки покупаете, если не секрет? Через какой-нибудь Амазон?

indinotes, а не думали добавить в ассортимент что-нибудь дисковое? Тот же Левенджер, к примеру, или William Hannah? У последнего, конечно, в пересчёте с фунтов на рубли получаются просто чудовищные цены, но блокноты, по крайней мере, на фотографиях - просто сказочные. И я знаю, что Дэвид очень много внимания в своё время уделил подбору бумаги именно под перьевые ручки, поэтому писать в них должно быть очень и очень приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 12:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):

indinotes, а не думали добавить в ассортимент что-нибудь дисковое? Тот же Левенджер, к примеру, или William Hannah? У последнего, конечно, в пересчёте с фунтов на рубли получаются просто чудовищные цены


Нет, этого нет даже в отдаленных планах. Причины 2:

1. Экзотический переплет, востребованность которого гораздо ниже, чем у стандартных книжного и на спирали.
2. Цены. Вы сами все понимаете Smile Цена будет выше Родии, поэтому — увы и ах, это не интересно при текущих курсах валют.

Привозить, "чтобы было" — зачем?
Мы лучше будем продолжать расширять ассортимент Leuchtturm1917 или той же Родии/Клерфонтен.


Последний раз редактировалось: indinotes (Сб 17 Сен 2016 г. 00:55:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 18:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Юрий Юрьевич, а стоит ли игра свеч?
Это Вам решать,несомненно.
Я говорю лишь о том,что просечка в форме чечевицы(или плоско-выпуклой линзы) на тонкой ножке надёжнее,чем вышеописанное. Возьмётесь делать (ну,вдруг?)-дарю идею.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сен 2016 г. 20:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Stan, а где диски и сменные блоки покупаете, если не секрет? Через какой-нибудь Амазон?


Никакого секрета. Smile
На Амазоне.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 14:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan, в какой же срок обычно доставляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2016 г. 17:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Stan, в какой же срок обычно доставляют?


Как обычно, сказать не могу, заказывал только один раз. Если правильно помню - было это в прошлом году в начале лета - 300 листов бумаги и набор новых дисков добирались из США 5 недель.
Пару дней до посредника, остальное время до адресата, то есть до меня. Smile
Сами понимаете: вплавь через Атлантический океан, потом пешком через всю Европу. Very Happy

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2016 г. 16:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Stan, sme. Раз уж тут я говорил про наши легал пэды, то тут и отвечу.

Сделали, привезли. Качество — отменное. При этом сделано в России в одной очень хорошей типографии.



Отдельно отмечу — выбирали гладкую бумагу. Хороша для перьев до европейских М. Да, на некоторых ручках/чернилах есть небольшой просвет, но не протекает, разумеется. Про шарик/роллер/гелевый стержень и говорить не стоит.

Уже доступны у нас на сайте. Ссылку не даю, кто у нас уже покупал, все знают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2016 г. 10:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый indinotes, спасибо за информацию!

И без ссылки все найдется. Very Happy

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2016 г. 20:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто искал тетради на дисках. Они есть у нас в стране!.
Компания Альт производит вот такие тетради (но называет их блокнотами...). Доступны в формате A4 и А5, в клетку, с цветными разделителями и в обложках разных цветов + черный вариант для бизнеса.
Бумага хорошая, я бы оценил её на 4-ку. Гладка и держит чернила, но не все чернила, самые "проникновенные" не выдерживает, не Rhodia конечно.
Листы, разделители и линейку можно снимать и переставлять по тетради.
Почитать подробнее и купить можно здесь (A5):
http://alt-shop.biz/product/biznes-bloknot-ultimate-basics-v-maksimalnoj-komplektacii-a5/
или здесь (A4):
http://alt-shop.biz/product/biznes-bloknot-ultimate-basics-v-maksimalnoj-komplektacii-a4/
Фото:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2016 г. 20:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Почитать подробнее и купить можно здесь (A5):
http://alt-shop.biz/product/biznes-bloknot-ultimate-basics-v-maksimalnoj-komplektacii-a5/
Особенно понравилось в описании:формат А3.
Как представил себе блокнотик формата А3... Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2016 г. 22:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Почитать подробнее и купить можно здесь (A5):
http://alt-shop.biz/product/biznes-bloknot-ultimate-basics-v-maksimalnoj-komplektacii-a5/
Особенно понравилось в описании:формат А3.
Как представил себе блокнотик формата А3... Very Happy


Косяков в описании хватает. Повеселили )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 16:45:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, так вот кто производит этот ноунэйм, который мне посчастливилось купить в "Комусе", и про который я писал! Sergey2000, спасибо за информацию! Это хорошо, что что-то такое появилось у нас на рынке. Жаль, что пока оставляет желать лучшего... Я даже думаю, не попытаться ли выпустить что-то своё, типа того, что делает William Hannah. По своему опыту использования подобных тетрадок могу сказать, что листочки вполне держатся, к вываливанию особенно не склонны. Единственно, я сразу же избавился от этого чудовищного и кривого пластикового обрамления, и засунул всё в кожаную обложку. А возможность добавлять странички туда, где это необходимо, или безболезненно удалять уже ненужные, на мой взгляд, повышает удобство использования блокнота в разы. Если кому-нибудь интересно - могу сфотографировать, что у меня получилось в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 17:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
... Если кому-нибудь интересно - могу сфотографировать, что у меня получилось в итоге.

Было бы интересно взглянуть...Будьте любезны!

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 18:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Sergey2000, спасибо за информацию!


Да пожалуйста )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 12:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, прошу прощения, что так долго. Sad Вот так это у меня сейчас выглядит:





В принципе, даже "Альт" достаточно приемлем. Бумага не просвечивает, для письма приятна. Единственное, что хотелось бы - чтобы она была в точку, кремовая (моё личное предпочтение) и немного плотнее; здесь она 80 г/см, у Levenger - 100, у WilliamHannah - вообще 115. Думаю, при их плотности проблем с вываливанием листочков не должно быть вообще. Хотя у меня они тоже пока не вываливаются, даже с такой невысокой плотностью. Печально, что ни те, ни другие в Россию пока не доставляют. >.< Поэтому хочу заказать у Levenger'а специальный дырокол через Амазон - буду тогда самостоятельно экспериментировать с разными видами бумаги. Ещё есть в планах сделать обложку на заказ, немного подшаманив там с креплением дисков - поделюсь с вами обязательно, когда будет готово. Wink

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 00:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
... я сразу же избавился от этого чудовищного и кривого пластикового обрамления, и засунул всё в кожаную обложку...

Откуда такая гламурная кожурка, позвольте полюбопытствовать?

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group