ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa Extra 1930
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa Extra 1930

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант расцветки Montegrappa Extra 1930 выбрали бы Вы?
Black & White
11%
 11%  [ 4 ]
Turtle (Brown)
42%
 42%  [ 15 ]
Marble Green
8%
 8%  [ 3 ]
Bamboo Black
37%
 37%  [ 13 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 11:12:36    Заголовок сообщения: Montegrappa Extra 1930 Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Задумался над приобретением пера Montegrappa Extra 1930

В связи с этим, интересует 2 вопроса:

1) какие варианты расцветки и толщины пера наиболее популярны и востребованы?
2) стоит ли ручка тех денег, которые за нее просит производитель?

Очень хотел бы услышать различные мнения.. Может кто-то захочет поделиться опытом владения, указав плюсы и минусы данной модели или конкретно вашего инструмента.


_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 11:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит он своих денег еще как стоит
идеальная ручка единственный минус - маленький резервуар встроенный в корпус конвертера перья все хороши мне нравится М пишет очень широко и влажно
поэтому стандарт Ф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 12:06:23    Заголовок сообщения: Re: Montegrappa Extra 1930 Ответить с цитатой

Octavian писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Задумался над приобретением пера Montegrappa Extra 1930

В связи с этим, интересует 2 вопроса:

1) какие варианты расцветки и толщины пера наиболее популярны и востребованы?

Эмм, странная, ИМХО, постановка вопроса. Smile
Востребованы для кого\ чего?
Если для личного использования - то как бы дело ваше, мнения других людей ни при чем. Smile
Если как вложение для сохранения денег - довольно интересный вопрос, не знаю, возможно, стоит посмотреть на том же ебэе, какие расцветки более редки и в цене...
Если как инвестиция - то очевидно (ИМХО, опять же), что выбор модели не совсем удачный; модель, конечно, считающаяся "играющей в высшей лиге", но конструктив в виде "вроде поршневая, а по сути вроде как и нет..." не позволяет её поставить в один ряд с истинно поршневыми моделями Пеликана или МБ.

Octavian писал(а):
2) стоит ли ручка тех денег, которые за нее просит производитель?

Каждая ручка стоит тех денег, которые за неё готов отдать покупатель. Smile

У нас вот, например, ушла Экстра за 50К.
Могу ошибаться, но мне кажется, что ручка была продана не через форум, а через какое-нибудь параллельное объявление на авито или вотч.ру. Потому что, ИМХО, на текущем рынке вторички в РФ 50К за Экстру - это дорого.

Причина, повторюсь, не только в упомянутом Кареном маленьком объёме резервуара, а также в лишь пародировании "истинно поршневой заправки".

Если позволительна такая аналогия - то это как кварцевый механизм в часах с функцией подзавода (кинетик) когда аккумулятор вместо обычной батарейки.

Вроде есть очень существенный закос под механику с автоподзаводом Smile , но вроде и всё-таки кварц...
Так и тут... вроде есть закос под механику (под поршень) в виде встроенного конвертера (кинетик), но от этого он не перестаёт быть встроенным конвертером...

-------------------------------
Мой совет - брать Эфку, если будет, и не дороже 25-30 т.р.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструмент прекрасный, пишет замечательно, хотя и раздражающе недолго из-за объема резервуара - это уже не раз обсуждалось. Касаемо соответствия цене - мне судить сложно. У меня простенькая желтая, доставшаяся новой за 8 тр - соответствие стопроцентное, нужно было хватать и бежать. По новым ценам - я бы огляделся, подумал.
Выбор расцветки - это уж совсем дело личного вкуса. Что касается толщины пера, поддержу BAGGIO. М пишет исключительно гладко, но очень широко и обильно. Если пишете для собственного удовольствия - вполне подходит. Но если вдруг нужно заполнять графы в каких-то формальных документах - это не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит маленький резервуар?
Мне не понятно- только начал писать и уже закончились чернила? Это в макалке так.. Laughing
Что считается нормальным резервуаром, а что маленьким? А что большим?
У меня в ручке кавеко, резервуара хватает на 5 листов формата А4, естественно письмо через клетку...
Перо F. Под какую категорию он подходит?

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marble Green и Bamboo Black прекрасны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки корпус по сравнению с монбланом и пеликаном намного лучше - очень очень красивая и приятная на ощупь и не видно вообще никаких царапин мне перо М хватает на 3 листа где то монблан 146 в два раза больше минимум с таким же размером пера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
Инструмент прекрасный, пишет замечательно, хотя и раздражающе недолго из-за объема резервуара - это уже не раз обсуждалось. Касаемо соответствия цене - мне судить сложно. У меня простенькая желтая, доставшаяся новой за 8 тр - соответствие стопроцентное, нужно было хватать и бежать. По новым ценам - я бы огляделся, подумал.
Выбор расцветки - это уж совсем дело личного вкуса. Что касается толщины пера, поддержу BAGGIO. М пишет исключительно гладко, но очень широко и обильно. Если пишете для собственного удовольствия - вполне подходит. Но если вдруг нужно заполнять графы в каких-то формальных документах - это не вариант.


8 т.р. - это конечно смех. Вы счастливец, если смогли найти такое предложение. У меня стоит вопрос гораздо и гораздо большей магазинной цены в 55 т.р., так как предложений на вторичке, которые меня устраивают на данный момент не встречал. Это пока и останавливает. Мне нужно F или EF (привык писать мелко и часто в небольших блокнотах).

Сейчас выбор между новой Extra 1930 и новой Visconti Homo Sapiens Bronze (когда-то у меня она была и оставила множество положительных эмоций и впечатлений).

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу резервуара действительно интересно…мне конечно нужно, чтобы пера F хватало на 3 листа формата а4 минимум...
_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цвет интересуюсь не просто так - знаю, что может со временем мне надоесть, соответственно возникнет желание продать…

А по поводу того, что недавно ручка ушла за 50 тыс.. даже не знаю кто мог взять… так как новую с магазина можно взять за 55….
Разве что на Ибее он ее продал, это наиболее возможный вариант.

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 20:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка хорошая конечно! И по цене дороже многих лимиток даже.Цвет каждый выбирает себе сам. Ну а новых за 50000 по моему даже за границей нигде не купить, не говоря уже о России. Может конечно ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 20:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Ручка хорошая конечно! И по цене дороже многих лимиток даже.Цвет каждый выбирает себе сам. Ну а новых за 50000 по моему даже за границей нигде не купить, не говоря уже о России. Может конечно ошибаюсь.


За 50 нет, за 55.

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 20:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне Висконти намного больше нравится (правда обе держал в руках неподолгу, но у Сапиенс поршневая настоящая и материал крайне экзотический) (писать ни одной не приходилось, так что чисто внешне и из за поршня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 20:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а мне Висконти намного больше нравится (правда обе держал в руках неподолгу, но у Сапиенс поршневая настоящая и материал крайне экзотический) (писать ни одной не приходилось, так что чисто внешне и из за поршня)


У Sapiens невероятное перо на мой вкус. Я в него влюбился.

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 20:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та старшая Висконти, о которой речь, недавно (может быть и сейчас еще) продавалась в Москве в "1001 ручке" по акции за около 30000 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 21:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
та старшая Висконти, о которой речь, недавно (может быть и сейчас еще) продавалась в Москве в "1001 ручке" по акции за около 30000 руб


Да, видел. В принципе, хорошая цена.

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 21:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Extra намного более красивый инструмент, но для постоянного письма выбрал бы Homo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group