ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОШУ ПОМОЩИ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОШУ ПОМОЩИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2016 г. 20:32:41    Заголовок сообщения: ПРОШУ ПОМОЩИ Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как возможно починить перьевую ручку Pyong Yang золотое перо. Не закачивает чернила. Не пойму, что делать? Где купить запчасти или дайте совет. Где-то в интернете прочитал, возможно заменить поршень на поршень от обычной пипетки и приклеить. Это реально? Что и где надо приклеить? Заранее всем большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2016 г. 21:07:07    Заголовок сообщения: Re: ПРОШУ ПОМОЩИ Ответить с цитатой

SUR-59 писал(а):
Подскажите пожалуйста, как возможно починить перьевую ручку Pyong Yang золотое перо. Не закачивает чернила. Не пойму, что делать? Где купить запчасти или дайте совет. Где-то в интернете прочитал, возможно заменить поршень на поршень от обычной пипетки и приклеить. Это реально? Что и где надо приклеить? Заранее всем большое спасибо.

Фото в студию. Корейцы вроде аэрометрики выпускали, что там за поршень?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 00:49:35    Заголовок сообщения: Re: ПРОШУ ПОМОЩИ Ответить с цитатой

Shina писал(а):
SUR-59 писал(а):
Подскажите пожалуйста, как возможно починить перьевую ручку Pyong Yang золотое перо. Не закачивает чернила. Не пойму, что делать? Где купить запчасти или дайте совет. Где-то в интернете прочитал, возможно заменить поршень на поршень от обычной пипетки и приклеить. Это реально? Что и где надо приклеить? Заранее всем большое спасибо.

Фото в студию. Корейцы вроде аэрометрики выпускали, что там за поршень?

Не получается загрузить фото. Могу скинуть Вам на мыло. Можно?
Перьевая ручка Pyong Yang золотое перо12.png
Перьевая ручка Pyong Yang золотое перо12.png [8.92 KB | Просмотрено: 363 раз(а)]
Перьевая ручка Pyong Yang золотое перо12.png
Перьевая ручка Pyong Yang золотое перо12.png [8.92 KB | Просмотрено: 367 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 01:19:07    Заголовок сообщения: Re: ПРОШУ ПОМОЩИ Ответить с цитатой

Shina писал(а):
SUR-59 писал(а):
Подскажите пожалуйста, как возможно починить перьевую ручку Pyong Yang золотое перо. Не закачивает чернила. Не пойму, что делать? Где купить запчасти или дайте совет. Где-то в интернете прочитал, возможно заменить поршень на поршень от обычной пипетки и приклеить. Это реально? Что и где надо приклеить? Заранее всем большое спасибо.

Фото в студию. Корейцы вроде аэрометрики выпускали, что там за поршень?

Не знаю видно хорошо или.......?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 07:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первого раза сойдёт Very Happy . Это аэрометрик. Снимите металлический чехол (паркеровцы его назвали стражником, охранником в своё время). Осмотрите "резинку" на предмет протечки. Думается мне, что резинка цела, а вот внутренности забиты. Вероятней всего ручку необходимо разобрать для полной очистки. Хотя... Если нет опыта в этом, начните с тщательной прокачки чистящим раствором пишущего узла (полую трубочку, которая внутри пипетки, можно для удобства снять, но потом вставить обязательно на место). О способах промывки ручек у нас много написано.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 13:16:36    Заголовок сообщения: Re: ПРОШУ ПОМОЩИ Ответить с цитатой

Shina писал(а):
SUR-59 писал(а):
Подскажите пожалуйста, как возможно починить перьевую ручку Pyong Yang золотое перо. Не закачивает чернила. Не пойму, что делать? Где купить запчасти или дайте совет. Где-то в интернете прочитал, возможно заменить поршень на поршень от обычной пипетки и приклеить. Это реально? Что и где надо приклеить? Заранее всем большое спасибо.

Фото в студию. Корейцы вроде аэрометрики выпускали, что там за поршень?

Я далек от всех этих терминов..... аэрометрики выпускали, поэтому прошу прощения. Для меня это все китайская письменность к сожалению. Возможно это и не поршень! Поэтому я на этом форуме, что бы узнать, что по чем. Я хотел только узнать, что возможно сделать и как. В интернете мало информации по этой ручке вообще. Возможно от другой ручки что-то подойдет или что-то еще. Я не знаю. Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Заранее всем огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 13:40:02    Заголовок сообщения: Re: ПРОШУ ПОМОЩИ Ответить с цитатой

SUR-59 писал(а):
Для меня это все китайская письменность к сожалению. Я хотел только узнать, что возможно сделать и как. Возможно от другой ручки что-то подойдет или что-то еще. Я не знаю. Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Заранее всем огромное спасибо.

Ну, почему вдруг "китайская письменность" и тем более "к сожалению"?
Подойдёт, конечно, от других ручек (нужно только знать посадочный диаметр sac-a (резинки)... Вы проверили "резинку"? Заправляете ручку правильно? Рекомендую почитать чуток форум, ежели есть желание пользоваться этой ручкой. В ремонте сложностей практически нет, но, повторюсь, что-то мне подсказывает - необходима только хорошая промывка пишущего узла. ИМХО, конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 21:12:57    Заголовок сообщения: Re: ПРОШУ ПОМОЩИ Ответить с цитатой

Shina писал(а):
SUR-59 писал(а):
Для меня это все китайская письменность к сожалению. Я хотел только узнать, что возможно сделать и как. Возможно от другой ручки что-то подойдет или что-то еще. Я не знаю. Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Заранее всем огромное спасибо.

Ну, почему вдруг "китайская письменность" и тем более "к сожалению"?
Подойдёт, конечно, от других ручек (нужно только знать посадочный диаметр sac-a (резинки)... Вы проверили "резинку"? Заправляете ручку правильно? Рекомендую почитать чуток форум, ежели есть желание пользоваться этой ручкой. В ремонте сложностей практически нет, но, повторюсь, что-то мне подсказывает - необходима только хорошая промывка пишущего узла. ИМХО, конечно.


Доброго времени суток. Большое Вам спасибо за полный ответ. Дело в том, что беда в том, что изначально резинки так не было вообще. Я обнаружил это дома. Купил на барахолке, понравилась очень. Поэтому я не знаю ни длины, ни диаметра ее. Саму ручку и трубочку я промыл. Отмокала в воде сутки. Грязи там было полно. Данной ручкой не писали лет 200 точно. Наконечник от пипетки входит, я пробовал. Но он слишком мягкий и короткий. Родной запчасти я скорее всего не найду. Даже не мечтаю. Скорее всего придется искать от другой ручки. Только я не знаю где. Не подскажите? Заранее большое спасибо. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2016 г. 21:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Подходящие sac'и можно найти на Аliexpress или eBay. Я для своих "китайцев" покупал на eBay. Только тщательно измерьте диаметр посадки и необходимую Вам длину. Диаметр sac'а должен быть чуть меньше диаметра посадки, чтобы sac надевался "внатяг". Удачи!

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2016 г. 14:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Добрый вечер.
Подходящие sac'и можно найти на Аliexpress или eBay. Я для своих "китайцев" покупал на eBay. Только тщательно измерьте диаметр посадки и необходимую Вам длину. Диаметр sac'а должен быть чуть меньше диаметра посадки, чтобы sac надевался "внатяг". Удачи!

Доброго времени суток. Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, прозрачная пластмассовая часть съемная? Не могу ее отсоединить. Мне кажется, что она запрессована. С длинной все ясно и понятно. А вот с диаметром, есть вопросы. Пока не снимешь прозрачный переходник, невозможно определить диаметр пипетки. Может есть какой-то другой метод? Мне пока не понятно, как вставить новую пипетку во внутрь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2016 г. 16:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUR-59 писал(а):
... прозрачная пластмассовая часть съемная? Не могу ее отсоединить. Мне кажется, что она запрессована. С длинной все ясно и понятно. А вот с диаметром, есть вопросы. Пока не снимешь прозрачный переходник, невозможно определить диаметр пипетки. Может есть какой-то другой метод? Мне пока не понятно, как вставить новую пипетку во внутрь?

Не совсем понятен вопрос по прозрачному переходнику. Вот 51-ый Паркер в разобранном состоянии. Вы имеете в виду коннектор?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2016 г. 16:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока не снимешь прозрачный переходник, невозможно определить диаметр пипетки.

Sac (пипетка) натягивается на узкую часть коннектора. Диаметр узкой части можно измерить штангенциркулем не разбирая ручки. Достаточно просто снять sac guard (защитный кожух) у sac'a.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2016 г. 17:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сумеете найти sac (пипетку) подходящего размера, можно сделать так: взять термоусадочную трубку и конвертер. С одной стороны натянуть эту самую трубку на коннектор, а с другой на конвертер. желательно, чтобы края коннектора и конвертера были соприкасались друг с другом. Естественно воздухоотводящую трубку (breather tube) надо из коннектора вынуть. Честно говорю: сам не пробовал, но в интернете такие "изыски" на старых "китайцах" несколько раз видел.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2016 г. 19:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Если не сумеете найти sac (пипетку) подходящего размера, можно сделать так: ... Естественно воздухоотводящую трубку (breather tube) надо из коннектора вынуть.

...Или воспользоваться картриджем Pilot, у него самое широкое "горлышко". При необходимости посадочный диаметр можно "подработать".


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2016 г. 15:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Добрый вечер.
Подходящие sac'и можно найти на Аliexpress или eBay. Я для своих "китайцев" покупал на eBay. Только тщательно измерьте диаметр посадки и необходимую Вам длину. Диаметр sac'а должен быть чуть меньше диаметра посадки, чтобы sac надевался "внатяг". Удачи!

Друзья, доброго времени суток. Всем большое спасибо за Ваши ответы. Подскажите,пожалуйста, кто знает, такую вещь, что конкретно надо набивать в поисковике на AliExpress для поиска? Я искал пипетку, ремкомплект, sac и другие варианты. Я попробовал, не получается пока. Заранее всем большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2016 г. 19:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задайте на eBay "fountain pen sac".
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2016 г. 13:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете посмотреть здесь http://www.vintagepensacsandparts.com/section.php/2/1/ink_sacs_for_fountain_pens. У него много чего есть для ремонта ручек, вот только цены на некоторые детали не очень) .У данного продавца есть страничка и на ебэй. Как вам говорили уже выше, нужно узнать точный посадочный диаметр для сака. На сайте вы найдете информацию по подбору правильного диаметра сака.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 23:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Можете посмотреть здесь http://www.vintagepensacsandparts.com/section.php/2/1/ink_sacs_for_fountain_pens. У него много чего есть для ремонта ручек, вот только цены на некоторые детали не очень) .У данного продавца есть страничка и на ебэй. Как вам говорили уже выше, нужно узнать точный посадочный диаметр для сака. На сайте вы найдете информацию по подбору правильного диаметра сака.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто знает, где в Москве есть мастерская или мастер по ремонту данных ручек? Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 18:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUR-59 писал(а):
Paganel писал(а):
Можете посмотреть здесь http://www.vintagepensacsandparts.com/section.php/2/1/ink_sacs_for_fountain_pens. У него много чего есть для ремонта ручек, вот только цены на некоторые детали не очень) .У данного продавца есть страничка и на ебэй. Как вам говорили уже выше, нужно узнать точный посадочный диаметр для сака. На сайте вы найдете информацию по подбору правильного диаметра сака.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто знает, где в Москве есть мастерская или мастер по ремонту данных ручек? Заранее всем спасибо.

Доброго времени суток. Что, никто не знает? Или в Москве нет таких мастерских и мастеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 19:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственная известная мне мастерская в Москве, которая может быть возьмется за такой ремонт (да и то вряд ли) это: ООО "Сервис пен", которая является уполномоченным сервисным центром, осуществляющим ремонт и обслуживание пишущих инструментов Parker и Waterman.
Мастерская находится по адресу:
125009, г. Москва, Столешников переулок, дом 11, этаж 4, офис 424
Телефон: +7 (499) 390-48-08
Время работы:
ВТ-ПТ: 12.00-20.00 (без перерыва)
СБ-СБ: 12.00-18.00 (без перерыва)
ВС-ПН: выходные дни.
Имейте ввиду, что ремонт будет стоить скорее всего МНОГО дороже, чем сама ручка.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 22:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно просто подобрать и приклеить sac? Тогда я могу в субботу днем сделать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Вам нужно просто подобрать и приклеить sac? Тогда я могу в субботу днем сделать это.

Доброго времени суток. Большое спасибо за Ваш ответ. Именно так. Мне нужно просто подобрать и приклеить sac. Цена вопроса? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUR-59
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2016
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 20:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUR-59 писал(а):
alex7912 писал(а):
Вам нужно просто подобрать и приклеить sac? Тогда я могу в субботу днем сделать это.

Доброго времени суток. Большое спасибо за Ваш ответ. Именно так. Мне нужно просто подобрать и приклеить sac. Цена вопроса? Заранее спасибо.


Где Вы в Москве территориально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2016 г. 21:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUR-59 писал(а):
Где Вы в Москве территориально?

написал ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group