ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Capless - приятные сюрпризы.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Capless - приятные сюрпризы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w@nderer писал(а):
Благодарю Smile. Цена, правда, больше полручки.


Поверьте, 5,5 т.р. за перьевой блок с золотым пером и конвертером это отличная цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 19:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то там насчет золотого пера обтекаемо сказано…
а так да, если блок с золотым пером — очень клево.
но если это позолоченое перо из special alloy, как это Pilot определяет, то наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пилот не продает отдельно стальные перья для каплессов Sad
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаете, почему тогда не пишут 585° или 750° перо?
есть ведь и такие и такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для каплесов? наверное это ошибка какая-то. У них перья только 750
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w@nderer
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
как то там насчет золотого пера обтекаемо сказано…
а так да, если блок с золотым пером — очень клево.
но если это позолоченое перо из special alloy, как это Pilot определяет, то наоборот


Там золотое перо. 18К.

anton1978 писал(а):
для каплесов? наверное это ошибка какая-то. У них перья только 750


Вроде как у старых каплесов 585
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был да, с 750°, но много видел предложений и в магазинах и на ебее, где указано 585° вот например :
(кстате видно клеймо на пере с пробой: 585, по второй ссылке например)

http://www.7thavenuecollector.com/pilot-60367-red-capless-retractable-vanishing-point-fountain-pen-with-14k-585-medium-nib/

http://www.ebay.com/itm/Pilot-NAMIKI-Retractable-Fountain-Pen-Silver-Capless-14K-585-Point-/252665371187

http://pilotman007.ru/pilot-fountain-pen-capless-.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"само перо из сплава иридия с покрытием из золота 18К"

написано на русском сайте, где за 5500 , почему и "обтекаемо"

что на самих перьях написано, не могу разобрать ни там, ни на writing desk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 20:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"само перо из сплава иридия с покрытием из золота 18К"

написано на русском сайте, где за 5500 , почему и "обтекаемо"

что на самих перьях написано, не могу разобрать ни там, ни на writing desk


Покупал у них именно этот блок. Перо золотое 18K.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 21:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда кульно, а с черными перьями не было у них? (тоже 750, но в покрытии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
w@nderer
Новичок


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 21:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
тогда кульно, а с черными перьями не было у них? (тоже 750, но в покрытии)


Я звонил сегодня туда. Сказали, что в Россию поставляются только такие перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 09:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на русском сайте. И эти люди продают ручки из Японии? Смешно, право, посмотрите сами:
"Заменить перо в вашей любимой ручке теперь стало намного проще. Комплект включает в себя: само перо из сплава иридия с покрытием из золота 18К, выдвижной механизм, и поршневой конвертер con-50..."
Сразу 3 вопроса возникло.
1. "Теперь стало проще". А раньше было сложнее?
2. "Перо из сплава" и далее по тексту ... - это просто "шедевр"!!!
3. Выдвижной механизм - это они так "железяку" назвали?

Ну, тупые!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 09:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
У меня был да, с 750°, но много видел предложений и в магазинах и на ебее, где указано 585° вот например :
(кстате видно клеймо на пере с пробой: 585, по второй ссылке например)

http://www.7thavenuecollector.com/pilot-60367-red-capless-retractable-vanishing-point-fountain-pen-with-14k-585-medium-nib/

http://www.ebay.com/itm/Pilot-NAMIKI-Retractable-Fountain-Pen-Silver-Capless-14K-585-Point-/252665371187

http://pilotman007.ru/pilot-fountain-pen-capless-.

это старые перья. Современные все 750

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 13:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто-нибудь держал эту ручку в руках? Хотелось бы такую для повседневного письма, вроде текстура рифлёная, приятна ли на ощупь?


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 14:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел такую, в руки не брал, но видно было что этот "рифленый" рисунок — под лаком, типа как карбоновые рисунки, сама поверхность — гладкая
у меня был Дюпон с подобной отделкой, тоже гладкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 15:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до вечера могу ошибаться, но вроде бы поверхность рифлёная. думаю, я обратила бы внимание на несоответствие вида и тактильного ощущения.

P.S. подтверждаю, рельеф есть. на ощупь приятна Smile

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 12:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я видел такую, в руки не брал, но видно было что этот "рифленый" рисунок — под лаком, типа как карбоновые рисунки, сама поверхность — гладкая
у меня был Дюпон с подобной отделкой, тоже гладкий

Давайте, коллега, писАть по делу в следующий раз. Меня, прежде всего, интересовали личные тактильные впечатления, а не то, "что в руки не брал", хорошо? Есть у меня ручки с "рифлёнкой" ( не раз показывал в разных темах) - очень приятны в руке, вот и Каплесс такой захотел от Деда МорозаVery Happy, посему и задал конкретный вопрос.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 12:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
до вечера могу ошибаться, но вроде бы поверхность рифлёная. думаю, я обратила бы внимание на несоответствие вида и тактильного ощущения.

P.S. подтверждаю, рельеф есть. на ощупь приятна Smile

Огромное спасибо, уважаемая severance! А я всё жду ответ. Оказывается, Вы давно написали, но он "спрятался" в одном сообщении.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 12:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, вкралась ошибка в восприятие :)), извините, коллега — надеюсь никто не пострадал. "не корысти ради"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2016 г. 12:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Чтож, вкралась ошибка в восприятие Smile), извините, коллега — надеюсь никто не пострадал. "не корысти ради"

Бывает Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 17:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого ваше мнение о пере Special alloy? Большая ли разница с золотым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 17:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшая (с чем сравнить токо?), но есть. Стальное (спец сплав) чуть жестче, тверже. Золотое мягче и "легче скользит". — на основании опыта, пробовал и золотые 750° и стальные перья в Каплессах. Токо золотые 585° не пробовал, но их, как говорят, уже и не производят — хотя в продаже пока встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 18:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zertyuiop писал(а):
Какого ваше мнение о пере Special alloy? Большая ли разница с золотым?

В этой теме раньше обсуждали.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 21:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
zertyuiop писал(а):
Какого ваше мнение о пере Special alloy? Большая ли разница с золотым?

В этой теме раньше обсуждали.

Да я видел. Но к единому мнению тогда так и не пришли. Вот и решил спросить ещё раз. Собираюсь брать одну в подарок, и одну для себя. Уже понял, что Decimo брать не стоит, поэтому осталось только выбрать перо. (Понимаю, что золотое всё-таки лучше, но если они не сильно отличаются, то могу взять сразу две ручки на подарки с пером special alloy). Кстати, ещё вопрос: соответствует ли перья F и M на Capless таким же на других ручках Pilot?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 21:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказал, что чуть пошире — это ведь вовсе другие перья, почти что трубчатые, жесткие — но именно, что "чуть", у меня был "Пилот Пенманшип" с EF, так он — потоньше, чем Каплесс EF, "Пилот Кристал" с пером F — тоже потоньше, чем "Каплесс" с пером F, эти были все новенькие, и с обозначеной толщиной. Другие сравнивать наверное будет неправильно, так как на винтажных (старых) "Пилотах" обозначения толщины я пока не встречал…
И еще одно — у "Пенманшип" и "Кристал" — простые стальные перья, в отличие от спецсплава и золота у "Каплессов". Возможно, кстати, что эта чуть большая толщина линии получается из-за лучшей подачи чернил у "Каплесс"…
Вдогонку — посмотрел сейчас посты в соседней ветке про "Каплессы", и это тоже обсуждалось, и тоже подробно…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 29 Дек 2016 г. 22:17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 22:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую ещё и другую тему почитать http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=75
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 22:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я бы сказал, что чуть пошире — это ведь вовсе другие перья, трубчатые, жесткие

Это у кого перья трубчатые? У Каплесс? Laughing ... Что касается градации, то и тут не всё так однозначно. Всё зависит от страны производителя, разные у них пёрышки...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2016 г. 22:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправил, про трубчатые, но жесткости там, согласитесь — достаточно

насчет другой темы — да, я эту и имел в виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 г. 09:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
поправил, про трубчатые, но жесткости там, согласитесь — достаточно...

Это смотря с чем сравнивать. Есть у меня ручки с перьями -"гвоздями", по сравнению с ними японский Каплесс - просто превосходное перо!
Ещё одна небольшая темка http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12741

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2016 г. 10:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнил две каплесовские эфки. Золотое и композитное японское. От не золотого вау-эффект больше. Каратная эфка больше соответствует европейской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group