ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Серебристая ручка из ссср не заправляется.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Серебристая ручка из ссср не заправляется.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 21:08:05    Заголовок сообщения: Серебристая ручка из ссср не заправляется. Ответить с цитатой

Собственно вот такая советская по-моему ручка не заправляется вообще, т. е. заправляешь тяня за поршень, а обратно тянешь ничего не вытекает. Может у нее забит фидер? Но я не не знаю как ее почистить. Резервуар затемнен и в нем ничего не видно. И пишет очень тонко, так должно быть? По внешнему виду она забита чернилами, я ее держал сутки в банке с водой - не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 21:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас она показана в некомплектном состоянии-нет крутилки поршня.
Для чистки-промывки такие ручки лучше разбирать полностью (была тема со статьёй из ж. "НиЖ" за 1984 вроде год)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 21:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутилка была сломана, до того как я ее купил. Просто не хочется сломать ручку - просто так она не раскручивается. И она как-то расширена - колпачок с трудом налазит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 21:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чего Вы хотите? Чтобы к Вам пришли и сделали всё за Вас? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 21:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, чтобы посоветовали хорошее что ибо непонятно с чего начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 22:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
Нет, чтобы посоветовали хорошее что ибо непонятно с чего начать.

Разобрать, почистить каналы фидера. Фиолетовую радугу может отмыть спирт, но если фидер эбонитовый то он противопоказан. Разбирается обычно против часовой, ну очень аккуратно попробуйте, если не идет значит по часовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Янв 2017 г. 22:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, на ручке неродной колпачок. А поршень забит старыми чернилами. Можно в принципе разобрать, почистить. В разделе Продажи продаются недорого корпуса для такого пера - купите, не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2017 г. 14:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрутил возле желтого прозрачного кольца в разные стороны - не раскручивается, боюсь сломать. Такое впечатление, что запаяно намертво. Перо на вид очень сильно загрязнено чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2017 г. 15:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
Покрутил возле желтого прозрачного кольца в разные стороны - не раскручивается, боюсь сломать. Такое впечатление, что запаяно намертво. Перо на вид очень сильно загрязнено чернилами.

Откручивается в обратную сторону - по часовой стрелке. Погрейте феном и раскручивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2017 г. 20:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну никак не открывается, даже с феном Mad Держал и резервуар в тряпке, чтоб не прокручивалось - ничего ни дало.

Последний раз редактировалось: ansi (Пн 23 Янв 2017 г. 20:55:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2017 г. 20:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На денёк в воду отмокать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017 г. 14:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уж сутки ее держал в теплой воде - не помогло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 01:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi писал(а):
ну никак не открывается, даже с феном Mad Держал и резервуар в тряпке, чтоб не прокручивалось - ничего ни дало.

В резиновых перчатках лучше. Откручиваться может и обратную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 04:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansi, у меня та же проблема! Так что нас как минимум двое. Ни в какую не откручивается. Сегодня буду в перчатках пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 13:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisovyi писал(а):
ansi, у меня та же проблема! Так что нас как минимум двое. Ни в какую не откручивается. Сегодня буду в перчатках пробовать.

Предварительно нагреть горячей водой, что бы смазка немного размягчилась ! Может и по часовой стрелке откручиваться ! Как написано в инструкции к ним - не разбирайте без особой нужды !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017 г. 16:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Предварительно нагреть горячей водой, что бы смазка немного размягчилась ! Может и по часовой стрелке откручиваться ! Как написано в инструкции к ним - не разбирайте без особой нужды !

Горячую воду (но не кипяток из чайника) поддерживаю.
Откручивать только по часовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 08:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ур-ра!! Открутить удалось. С горячей водой из-под крана и резиновыми перчатками. По часовой стрелке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 10:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisovyi писал(а):
Ур-ра!! Открутить удалось. С горячей водой из-под крана и резиновыми перчатками. По часовой стрелке.

Поздравляю. Вот теперь все вытряхивайте из нее и промывайте. Дальше будет понятно, что не так.
Возможно, будет необходимо преварительное замачивание всех деталей - так легче отмыть. Особенно обратите внимание на каналы фидера, их, скорее всего, надо будет прочищать отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2017 г. 20:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня не получается - по моему у меня союз ар-95 серебристый с золотым пером, они точно разбирались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group