ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Разочарован Parker-ом
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Разочарован Parker-ом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 18:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкол принят, я немного ранен, но не подбит Very Happy . Вот за те ручки и сейчас 40 баксов не жалко, ими авторитет и заработан. Авторитет остался, а сами ручки начального уровня, в моих глазах, сильно подверглись инфляции... Да и кстати - стоимость Пилота 78 и его качество - вот ученическая ручка, портрет которой у джоттера висит на стене. Он на нее смотрит, и обещает соседнему портрету, уважаемому дедушке 45-ому: "когда-нибудь я стану таким же скромным по цене и высоким по качеству, и тогда люксоры не будут надо мной смеяться...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 18:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Да и кстати - стоимость Пилота 78 и его качество - вот ученическая ручка, портрет которой у джоттера висит на стене. Он на нее смотрит, и обещает соседнему портрету, уважаемому дедушке 45-ому: "когда-нибудь я стану таким же скромным по цене и высоким по качеству, и тогда люксоры не будут надо мной смеяться...."



Laughing Laughing Very Happy

Браво, для такого не грех и "цитатник форума" открыть! SmileSmile
Повеселили! Smile

А если серьёзно, я до устали могу спорить о том, что шариковый Джоттер в цельнометаллическом корпусе - одна из лучших ручек.

Для низшего и средне-низшего диапазона шариковых инструментов.

А если уж ученик\студент сам по себе предпочитает писать шариком, а не пером, то тогда тем более. Тем паче, что стержни Parker GEL подходят, на крайний случай.

А за перьевой Джоттер - да, соглашусь, на форуме об этом много писали.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 19:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава тебе Господи, хоть никто не обиделся. Смейтесь на здоровье, это полезно.
Dolgorukii писал(а):

А если серьёзно, я до устали могу спорить о том, что шариковый Джоттер в цельнометаллическом корпусе - одна из лучших ручек.
Для низшего и средне-низшего диапазона шариковых инструментов.

Тут я вам компанию составить не могу - спорьте с кем-то другим: у меня к шарику тоже претензий нет, мне такие дарили и с ними все ОК. Я, вообщем-то, про Перо...


Последний раз редактировалось: Lu (Вс 23 Май 2010 г. 19:55:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 19:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том, что к шариковым Джоттерам претензий нет! Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010 г. 22:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полку разочарованных маркой прибывает, что, меня лично, не удивляет ничуть....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010 г. 16:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. По крайней мере дешевый Паркер - однозначно дрянь, извините. Sad
Из личного опыта: П.Рефлекс - ужас. Перьевой Джоттер (перо М) - дрянь. Риалто - то же самое. Паркер 45 (!) - с трудом расписался, благодаря высокой нагрузке на лекциях, быстро перестает писать при наклоне (слишком чутко реагирует). Отличительная особенность всех этих дешевых ручек Паркер - дешевое исполнение (видно, что по себестоимости ручка приближается к... вобщем, очень невысокая она), перья очень часто не пишут из коробки, расписываются с трудом. Рассматривал пластиковый роллер (Паркер, про него песнь пою) - ужас! Дешевенькая пластмасса, удручающее зрелище. Почему он стоит таких денег? Почему меня так прорвало? Smile Я просто сегодня купил перьевую ручку за 26 (!) рублей. Был поражен, что она стала сразу и хорошо писать, очень удобно. Чувствуется, конечно, что перо дешевое, но ощущения от письма весьма положительные. И это при такой цене! Вот она:

«06072010021.jpg» на Яндекс.Фотках


«06072010022.jpg» на Яндекс.Фотках


«06072010023.jpg» на Яндекс.Фотках

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010 г. 16:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый тезка, а ведь у вас, если мне не изменяет память, ещё и Паркер то ли Инфлекшн, то ли Лэтитьюд был... Или я чего путаю? А как насчет него?

Я не в плане защиты марки, просто вспомнилось, что вы вроде довольны были тем самым Паркером, о котором я говорю.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010 г. 17:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Уважаемый тезка, а ведь у вас, если мне не изменяет память, ещё и Паркер то ли Инфлекшн, то ли Лэтитьюд был... Или я чего путаю? А как насчет него?

Я не в плане защиты марки, просто вспомнилось, что вы вроде довольны были тем самым Паркером, о котором я говорю.

Smile Точно. Я и сейчас доволен, с некоторыми оговорками. Хорошая ручка. Кстати, в разделе "Паркер" я написал только что свой отзыв об этой ручке: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2972

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010 г. 18:09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, была такая, подарил кому-то мелкому. Просто ручка. просто пишет Smile . Удобный гриф, практически - демонстратор Smile ,перо так себе конечно, но... писать может. Как и дешевые Сенаторы, Дипломаты, Люксоры, Reynolds,.... Только стрелки нет! А без стрелки-то как?... Smile Никак без стрелки. Smile Они бы их отдельно продавали что-ли. в виде наклеек. Smile Народ же жаждет стрелку... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010 г. 19:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного в защиту паркера. Много у меня их было, особенно 45, но ни с одной проблем не было, все писали. Пару раз пришлось смывать заводскую смазку, решается элементарной промывкой или просто немного расписать. Вот и все проблемы. Ну правда не понимаю, что же за ручки Вам попадались, что все сплошь и рядом ужасная дрянь. Нормальные рабочие инструменты. Понятно, что большая часть их стоимости идет за фирменную стрелку, ну так тут мы же сами делаем выбор. Не стоит ждать чего-то особенного от ручки, она не сделает тут же каллиграфическим почерк, не сделает нас грамотнее, не будет писать за нас, даже если её стоимость будет в миллионы денег (не важно каких), это просто ручка. Но на самом деле от паркера у меня приятные впечатления, не сталкивалась я с такими проблемами как Вы, Юрий. Особенно от 45 паркера Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010 г. 07:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Я немного в защиту паркера. Ну правда не понимаю, что же за ручки Вам попадались, что все сплошь и рядом ужасная дрянь. Нормальные рабочие инструменты. Понятно, что большая часть их стоимости идет за фирменную стрелку, ну так тут мы же сами делаем выбор. Не стоит ждать чего-то особенного от ручки, она не сделает тут же каллиграфическим почерк, не сделает нас грамотнее, не будет писать за нас, даже если её стоимость будет в миллионы денег (не важно каких), это просто ручка. Но на самом деле от паркера у меня приятные впечатления, не сталкивалась я с такими проблемами как Вы, Юрий. Особенно от 45 паркера Smile

Вот такое тут место образовалось, где паркеры не хвалят. И почерк здесь, естественно, совсем не при чем. При чем здесь статистика и накопленные неположительные эмоции, которых Вам удалось избежать. Не воспринимайте болезненно - может быть паркер - не наши ручки. Или, допустим:если за стрелку беруться дополнительные деньги, то они не должны отниматься от качества. Заплатить за хорошую или рядовую вещь со стрелкой в два раза больше - это логично, это понятно, но за полную посредственность - те самые, вышеупомянутые эмоции, тот самый выбор, который признан ошибочным, о чем речь и ведеться. Я, допустим, знаю людей. довольных дешевым Паркером, и Я рад за них. Половина из них попробовали моего Эксперта - и копят деньги Very Happy , вторая пожала плечами и пишет паркером дальше. Один знакомый выбросил Фасет, когда Я ему подарил Полусферу... Всякое бывает...
Главно - эмоции, да пребудут они в замечательном состоянии с Вами и вашими Паркурами! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010 г. 07:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пожелания.
Я просто подумала, может Вы когда покупали, ожидали от паркера чего-то необычного, поэтому так написала. На самом деле очень удивилась, что Вам так не везет с ручками этого производителя.
Но кстати... Ведь и раньше такое было, когда производитель шел на удешевление ручки. Та же история с некачественным пластиком, когда начали выпуск 45.
Может просто стоит покупать только дорогие модели, тогда не будет разочарования. Хотя, конечно тут просчет фирмы, ну не стоит выпускать некачественную ручку, это не украшает имя фирмы. Если конечно это не подделки.
Но, ещё раз повторяю, я с трудностями не сталкивалась.
А вообще, согласна, у каждого свои требования и свое ощущение ручки и письма.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010 г. 12:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо Паркера - честно скажу, у меня к нему отношение двоякое.
Касаемо ассортимента и цены — давно считаю, что тут Паркер вне конкуренции. Объясню.
В ценовом диапазоне до 1700 рублей у Паркера очень немало ручек, причём, начиная с 700 рублей (модель Фронтьер) — это уже очень приличные модели, НЕ начального уровня. Почему именно 1700 рублей — это средняя цена в Москве на Паркер 45.
У конкурентов — в диапазоне до 1700 рублей — одна-две модели, причем заведомо начального уровня.

Касаемо качества... Паркеровский Рефлекс стал писать почти сразу, не без греха, конечно. Когда поднадоело мне — просто поправил перо на алмазной точилке (на стекле не понравилось Smile ). Стано нормально.
А вот Паркер 45 расписывал долго! Неприлично долго!!! Да и сейчас — не скажу, что всё ОК. Для ручки примерно за 1700 руб. — считаю такое положение дел попросту неприемлемым! Не ждал от ручки чего-то вот такого особенного, но считаю, что за такие деньги ручка ХОТЯ БЫ должна писАть. И если не "из коробки", то хотя бы на второй-третий день работы.

Да, забыл сказать. Все ручки после покупки тщательнейшим образом промывались.

Так что, вот такие соображения.


P.S. А если взять шариковые ручки.
У Паркера в цене до 1000 руб можно купить очень приличные шариковые ручки - и по качеству, и по внешнему виду. А у конкурентов? А у конкурентов цены на "шарики" идут примерно как цены на перьевые. Найдите "шарик" до 1000 рублей у Ватермана, Кросса... Да не выйдет.
Т.е., конкуренты Паркера сами себе ограничивают целевую аудиторию. Ибо если покупка "пера" стоимостью 2-4 тысячи рублей - это еще хоть как-то понятно и объяснимо (типа - "перо - это не рядовая вещь" Smile ), то шариковая ручка за две тысячи - для многих обычных рядовых граждан покажется чем-то вроде глупости или того, что называется "беситься с жиру". Smile
Получается, в части шариковых ручек - Паркер тоже отменно просчитал рынок и многие годы уже работает на данный сегмент рынка.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010 г. 21:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не совсем в тему... Купил недавно перьевой пластмассовый Вектор и слегка удивился - действительно выглядит очень дешево, впервые у меня от Паркера такое впечатление. И перо любопытное, несимметричное, причем непонятно - то ли брак, то ли так задумано (фото прилагаются). Вот и возникла у меня мысль, а может это "stub" (несмотря на то, что на фидере клеймо "F")? По крайней мере пишет вполне приемлемо и получается довольно неплохая линия.


Если же это брак, то я в некоторой степени рад такому браку Smile
---
Update
Не на "stub", конечно же, это похоже. Употребил термин, значение которого мне не было известно. Скорее слегка похоже на "oblique"...


Последний раз редактировалось: pavel (Чт 15 Июл 2010 г. 17:28:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010 г. 23:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут по тексту увидел что для насыщенного цвета рекомендуется выпаривать чернила, а не подскажите новичку как ИМЕННО это делать ? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 07:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Я тут по тексту увидел что для насыщенного цвета рекомендуется выпаривать чернила, а не подскажите новичку как ИМЕННО это делать ? )))


вот в этой теме - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1390
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 10:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников !

Скажу немного в защиту Паркера. У меня Паркер Соннет, перо F. Выпуска года 2000-2001, перо золотое или позолоченное, не утруждал себя сильно распознаванием. Активно начал эксплуатировать полгода назад (до этого валялся в коробке в столе). Также повезло приобрести, где с полгода назад Pilot 78G, перо F. По качеству Паркера никаких претензий нет вообще, но толщина линии Пракера значительно больше чем у Пилота. Пилот пишет вообще, как самый тонкий роллер. Но в этом есть и минус - не так видна и понятна прелесть цветов различных чернил. Вот например заправил я в обе ручки чернила Вотреман Флорида Блю, начал писать Пилотом, и думаю, ну что за поганые чернила, цвет блеклый и т.д..... Потом взял Паркер, линия толще, и совершенно по-другому воспринимается цвет чернил, гораздо более приятный, насыщенный синий цвет, и чуть фиолета в нем, в общем супер !!!

Плюс бумага - писал вышеуказанными ручками и чернилами, на трех бумагах:

1) Smythson - бумага плотная, цвет светлой слоновой кости))) Ручки немного царапают по ней, но этого наверное из-за того, что бумага с тиснением. Цвета достаточно яркие и насыщенные.
2) Обычная офисная - вообще никакого удовольствия от письма, так если ничего другого под рукой нет.
3) Молескин - по мне, так самое гладкое и приятное письмо перьевыми ручками !!!!! Цвета отличные, но опять же Паркером насыщеннее, Пилотом линия тоньше))))

А еще забыл сказать - субъективно, перо у Паркера гораздо мягче, чем у Пилота.

Понятно, что Соннет - это немного другая ценовая категория, но все же......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 14:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel писал(а):
И перо любопытное, несимметричное, причем непонятно - то ли брак, то ли так задумано (фото прилагаются).

У моего люксора примерно так же, и тоже проблем с письмом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010 г. 15:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):


А еще забыл сказать - субъективно, перо у Паркера гораздо мягче, чем у Пилота.

Понятно, что Соннет - это немного другая ценовая категория, но все же......


Cоннет - совсем другая категория.
Если учесть,что у Паркера размер пера считай +1 к усредненному стандарту, те F можно смело считать почти как М, а у японцев - тоже но в другую сторону, F как EF европейский, неудивительно, что при разнице почти в две градации Паркер пишет мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010 г. 10:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, чтобы сильно разочарован. Но взял шариковый Vektor, а у него стержень не плотно держится в отверстии грипа и при письме люфтит, а при быстром чуть ли не дребезжит. Попытался самостоятельно завальцевать отверстие, благо металл тонкий, но чуть не испортил ручку. Embarassed Кто-то уже решал такую проблему? Smile

Пробовал также писать шариковыми Reflex и 45: у последнего какой-то неприятный звук нажимного механизма и тактильные ощущения от нажатия не ахти. Выходит, в категории до 1000 руб самый лучший шарик от Паркера - Jotter Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашун
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010 г. 00:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня перьевых Паркеров 2. Sonnet и Jotter. Обе ручки пишут на "5+". Sonnet с конвертором, а Jotter - с ампулами-капсулами. Чернила черные, родные, паркеровские.

Могут ручки валяться неделю и две и больше - открыл колпачок - пишут сразу, в полную толщину линии безо всяких манипуляций. Не протекали и не пачкались ни разу. Ничего никогда не царапалось и не цеплялось и не расплывалось.

Обслуживание - промывка слегка тепловатой водой под краном раз в год, когда чернила в ручках закончатся. И Sonnet и Jotter - грип-секции с пером просто под струйку воды, покуда не начнет вытекать чистая. Конвертер Sonnet-а вообще не промываю.
После промывки - энергичное встряхивание как для ртутного медицинского термометра и легкое постукивание обратной стороной грип-секции по бумажке на столе, чтоб водичку удалить из фидеров. Ежели водичка хоть чуток подкрашена - повторная промывка!

Колпачки и баррели - просто под такую же струйку для профилактики с последующими встряхиванием и протиркой внутри жгутиком из бумажной салфетки. Еще случая не было, чтобы на салфетке были следы чернил.
После промывки - часок сушки на столе на листке бумаги в открытом состоянии, чтоб оставшаяся водичка испарилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010 г. 00:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs писал(а):
Выходит, в категории до 1000 руб самый лучший шарик от Паркера - Jotter Rolling Eyes


Урбан шариковый так же весьма неплох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010 г. 06:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Касаемо Паркера - честно скажу, у меня к нему отношение двоякое.
Касаемо ассортимента и цены — давно считаю, что тут Паркер вне конкуренции. Объясню.
В ценовом диапазоне до 1700 рублей у Паркера очень немало ручек, причём, начиная с 700 рублей (модель Фронтьер) — это уже очень приличные модели, НЕ начального уровня. Почему именно 1700 рублей — это средняя цена в Москве на Паркер 45.
У конкурентов — в диапазоне до 1700 рублей — одна-две модели, причем заведомо начального уровня.


Недавно приобретенный WATERMAN GRADUATE CHROME за 25 евро подтвердил на все 100%, что качество перьев у этой фирмы в ручке за 1000руб - такое же, как в более дорогих моделях. Прости меня, Pragmatik, но это уже не начальный уровень - это просто отсутствие лака, позолоты, и - все то же отличное перо... Sad Sad Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010 г. 16:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил с Вектором Smile Обмотал прозрачным скотчем в один слой пишуший узел стержня и перестал болтаться - теперь приятное ощущение ручки, как единого целого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 04:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

avs, это не надолго. Скроро липкая лента прорежется. Для более долгоиграющего эффекта можно пропробовать эпоксидкой выбрать зазор. Или купить другую ручку...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 14:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Недавно приобретенный WATERMAN GRADUATE CHROME

ЧТо-то не встречал данную модель в продаже в Москве.


Lu писал(а):
за 25 евро подтвердил на все 100%, что качество перьев у этой фирмы в ручке за 1000руб - такое же, как в более дорогих моделях.

Умные люди говорят - прежде чем спорить, необходимо договориться о терминах. Что значит - «качество перьев»? Качество — критерий многовекторный. По каким параметрам оцениваем КАЧЕСТВО пера? Этих параметров навскидку можно набрать десяток.


Lu писал(а):
но это уже не начальный уровень - это просто отсутствие лака, позолоты, и - все то же отличное перо... Sad Sad Smile Smile

ИМХО, Ваша ручка - это более чем начальный уровень.
У ЛЮБОГО производителя коллекции подразделяются по «уровню» — начальный уровень, средний, профессиональный, престижный. Названия — разные, суть — едина. Называется — «позиционирование товара».
У любого производителя начальный уровень чётко определяем, четко позиционируем.
Соответственно, любой, кто хочет, может считать свою ручку на 30-40 долларов супер-элитным инструментом (если мироощущение категорически против того, что владеешь простой, ординарной, обыденной по сути вещью - а эта Ваша ручка именно вот - массовая простая вещь, т.к. сия ручка есть продукт промышленного крупносерийного производства).
Если Вы хотите сказать, что эта ручка пишет ничуть не хуже Ватерман Эксперт, да еще столь же удобна, и, ГЛАВНОЕ - надёжна - полагаю, тут с Вам и будет, кому поспорить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 19:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Если Вы хотите сказать, что эта ручка пишет ничуть не хуже Ватерман Эксперт, да еще столь же удобна, и, ГЛАВНОЕ - надёжна - полагаю, тут с Вам и будет, кому поспорить.


Pragmatik! Приветствую! Рад, что Ваша клавиатура работает! Зачем мне с кем-то спорить, когда есть Вы? Very Happy Рад также, что Вы остаетесь себе верны, и бурно реагируете на все, с чем не согласны.
Посмотреть на купленную мной ручку можно тут:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2411
Никогда раньше не встречал, взял из спортивного интереса, внимательно ознакомился, составил мнение и скоро подарю. Да, она действительно слабее Эксперта, по мне идентична по ощущуниям от письма с Полусферой, которвя когда-то покупалось мной за 2600, а сейчас у нас стоит 4200. Я, может быть ошибочно, приравниваю Полусферу по классу с Parker Sonnet. Но F127, St. Steel GT тоже из нержавейки, и стоит дороже 1000руб., а за 1000 с подобным пером можно ли найти?
Суперэлитный, несуперэлитный, про цены вообще разговор отдельный - что такое 25евро для европейца?, но факт остается фактом - самый дешевый из известных мне Ватерманов пишет на 5, и в озвученную Вами ценовую границу входит. Стоит ли рассматривать эффективность маркетинговой, ценовой политики, если она однозначно выбиралась без оглядки на Россию? Я вот вообще бы не удивился, если бы узнал, что у них там все Паркеры до 50евро позиционируются, как ручки для школьников. А что?-потерял на перемене- не жалко. А у нас тут ими дорогие падарки делают: нате вам, господин директор, Фронтир на 50лет, он Паркер, он крутой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 22:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Я, может быть ошибочно, приравниваю Полусферу по классу с Parker Sonnet.


Не надо настолько оскорблять Соннет! Вот с Рефлексом вполне можно Полусферу сравнивать, да и то непонятно, в чью пользу сравнение окажется! Писала я Полусферой!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 22:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Pragmatik! Приветствую! Рад, что Ваша клавиатура работает! Зачем мне с кем-то спорить, когда есть Вы? Very Happy Рад также, что Вы остаетесь себе верны, и бурно реагируете на все, с чем не согласны.

Приветствую и я Вас! Ну, насчет «бурно» — это Вы ошиблись. Наоборот — разговариваю вот лениво и неспешно. Very Happy

Lu писал(а):

Посмотреть на купленную мной ручку можно тут:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=2411
Никогда раньше не встречал, взял из спортивного интереса, внимательно ознакомился, составил мнение и скоро подарю. Да, она действительно слабее Эксперта,

Я ж Вам уже предлагал — прежде чем спорить, надобно договориться о терминах. Вы не определились, что Вы понимаете под термином «качество перьев», а уже используете новый неоднозначный термин — ручка «слабее».

Lu писал(а):

по мне идентична по ощущуниям от письма с Полусферой, которвя когда-то покупалось мной за 2600, а сейчас у нас стоит 4200. Я, может быть ошибочно, приравниваю Полусферу по классу с Parker Sonnet. Но F127, St. Steel GT тоже из нержавейки, и стоит дороже 1000руб., а за 1000 с подобным пером можно ли найти?

Опять не понял — с каким таким «подобным» пером? По каким критериям рассматриваем перо-то? По цене? По весу? По симметричности деталей пера? По мягкости письма? По толщине линии?
Вы взяли ручку, которая не присутствует в актуальной линейке Ватермана. Т.е., снята с производства. Какой смысл её сравнивать с тем, что есть в выпускаемой линейке?
Я говорил, в общем-то четко — взял сумму в 1700-1800 рублей и предложил посмотреть, кто что сможет купить за эти деньги из того ассортимента, что сейчас выпускается серийно.
Соответственно, у Паркера на эти деньги можно купить как минимум 9 моделей перьевых авторучек, более половина из которых будет не начального уровня.

Практически у всех остальных компаний-производителей на эти деньги можно купить, дай Бог, одну модель перьевой авторучки (повторяю — из тех, что сейчас выпускается). И это откровенно «начальный уровень», Вам это скажет любой мало-мальски специалист.
Ну и — о чём спор?

Lu писал(а):

Суперэлитный, несуперэлитный, про цены вообще разговор отдельный - что такое 25евро для европейца?, но факт остается фактом - самый дешевый из известных мне Ватерманов пишет на 5, и в озвученную Вами ценовую границу входит.

Еще раз — я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о моделях, которые сейчас выпускаются. Снятые с производства — не берем.

Lu писал(а):

Стоит ли рассматривать эффективность маркетинговой, ценовой политики, если она однозначно выбиралась без оглядки на Россию?

Я бы не был так уверен на Вашем месте. Даже гранды автомобилестроения выпускают модели, очень внимательно оглядываясь на российский рынок и его вкусы. Так что не исключено, что в Паркере ОЧЕНЬ внимательно изучали российский рынок. По крайней мере, то, что Паркер ТАК распространён по России, по сравнению с другими брендами — это безусловная заслуга менеджмента компании. Говорю как человек, знающий розницу изнутри.
Сколько заходил в "ручечные" магазинчики - как правило, моделей Паркеров на прилавках много, а остальных брендов - раз два и обчёлся. Ну разве что в изобилии лежат Х-реn'ы... А вот Ватерман или Кросс - обыщешься, но практически не найдёшь. Ну, по крайней мере - в наших краях. А Паркеры - довольно широкий выбор. Правда, цены порой кусачие...

Lu писал(а):

Я вот вообще бы не удивился, если бы узнал, что у них там все Паркеры до 50евро позиционируются, как ручки для школьников. А что?-потерял на перемене- не жалко. А у нас тут ими дорогие падарки делают: нате вам, господин директор, Фронтир на 50лет, он Паркер, он крутой.

Позиционирование товара — это то, чего искать не надо, это делают сами компании. И лично я пока не встречал ни разу, чтобы Паркер хоть одну свою ручку ОФИЦИАЛЬНО позиционировал как «школьную ручку».
Скажем, практически половина моих «паркеров» - это именно начальный уровень в линейке компании. Парочка - средний уровень. Сказать точнее «начальный средний уровень». По аналогии с тем, как «средний класс» граждан специалисты делят на «нижний средний», «средний средний» и «высший средний».
Так что в продажах - многие вещи давно систематизированы. Так удобнее продавать. А в продажах всё на это и «заточено» - чтобы продавать больше.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 11 Авг 2010 г. 09:28:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010 г. 22:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, два раза набрался пост, а как удалить его - пока не понял
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group