ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Inflection
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Inflection

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010 г. 16:54:37    Заголовок сообщения: Parker Inflection Ответить с цитатой

Быть может, кто-то, выбирая ручку, прочитает мой "отзыв" и почерпнет полезную для себя информацию.
Являюсь счастливым обладателем Parker Inflection, перо F, в течение 1,5 лет. Купил ее случайно. Пошел в магазин за 45-ым, но, когда взял эту легенду (45-й) в руки, был разочарован. Рекламные фотографии оказались намного лучше. Без ручки уходить не хотелось. Вот и присмотрел на витрине что-то интересное. Smile
Inflection производит впечатление качественной вещи: красивая, приятно держать в руках. Эстетика. Купил без колебаний.
Перо очень хорошее, пишет гладко, можно просто, не оказывая давления, прикасаясь к бумаге, писать. Кстати, ручка стала писать прямо "из коробки", без всяких там "расписываний". Это, кстати, единственная ручка Паркер (!), из тех, что я приобретал, которая писала "из коробки".
Особенности ручки: сохнет, бывает частенько, что приходится смачивать перо водой или "поддавать" чернила. Если полежит пару дней, то писать сразу не станет. Если будете носить в кармане, то надо учесть, что зажим слабенький, за ткань не держится, на него не рассчитывайте. Огорчает качество материалов Sad Остался вот такой след на черном пластике в процессе эксплуатации:

«06072010024.jpg» на Яндекс.Фотках
По всей видимости, это след от пластиковой гильзы в колпачке ручки. И толку от этой гильзы все равно нет: перо сохнет. В китайской ручке "под Паркер 51", которой уже несколько десятилетий, такого следа до сих пор нет! И колпачок снимается мягко и приятно. И перо, к слову, не сохнет.
Еще одна особенность: баланс ручки, прямо скажем, не идеальный. В силу того, что задняя часть и колпачок - металлические (покрыты лаком), а часть с пером - пластик. Во время письма ощущение такое, что пишешь ручкой, на верхнем конце которой набалдашник из чего-то тяжелого, поэтому при длительном быстром письме рука устает, неловко руке как-то... Так что не нашел я свою ручку пока. Smile Однако ж, 45-й я подарил сыну, а пишу вот этой ручкой, Parker Inflection, так как, повторюсь, перо у нее очень хорошее.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010 г. 17:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте (но на свой страх и риск! Smile) чем-нибудь аккуратно заделать то малюсенькое технологическое отверстие в колпачке под клипом, которое с большой вероятностью там есть.

Должно помочь с подсыханием чернил на пере, как мне кажется.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010 г. 17:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Попробуйте (но на свой страх и риск! Smile) чем-нибудь аккуратно заделать то малюсенькое технологическое отверстие в колпачке под клипом, которое с большой вероятностью там есть.

Искал отверстие и не нашел его, но обнаружил еще одну подробность: в том месте, где клип соприкасается с корпусом колпачка, есть точка - сошел лак и обнажился металл, дефект как раз соответствует площади контакта. Отверстия не нашел, подул в колпачок Smile - "сифонит" между деталями колпачка. Э-э-э... жевательная резинка? Smile

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010 г. 23:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Э-э-э... жевательная резинка? Smile


Если только аккуратно. SmileSmile
На самом деле, как вариант, почему бы и нет.

Ещё можно, например, попытаться аккуратно капнуть либо бесцветным лаком, либо расплавленным парафином... в микро-количествах, разумеется.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010 г. 12:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, о бесцветном лаке.
Лично я заделал отверствие в колпачке своего Риальто именно лаком. Потом аккуратненько подчистил те разводы, которые остались немного на колпачке.

Так вот, "выброса чернил" так называемого из-за перепадов давления пока не было, тьфу-тьфу-тьфу.

Зато результат довольно очевидный.

Раньше на нем, на пере, подсыхали чернила трех производителей - и Радуга, и Вотермэн, и Нудлеры. Подсыхали спустя... ну часов 10-12 спустя закрытия и откладывания ручки в сторону.

Теперь же все хорошо, ручка стартует сразу. Последний эксперимент - не открывал её порядка 9 дней. Мгновенный старт. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010 г. 13:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
К слову, о бесцветном лаке.
Лично я заделал отверствие в колпачке своего Риальто именно лаком. Потом аккуратненько подчистил те разводы, которые остались немного на колпачке.

Раньше на нем, на пере, подсыхали чернила трех производителей - и Радуга, и Вотермэн, и Нудлеры. Подсыхали спустя... ну часов 10-12 спустя закрытия и откладывания ручки в сторону.

Теперь же все хорошо, ручка стартует сразу. Последний эксперимент - не открывал её порядка 9 дней. Мгновенный старт. Smile


Ну вот, а мой Риальто стартует даже через 2-3 недели бездействия. Smile Хотя и подает чернила суховато, не потому что подсыхает, а с самого начала у него эта болезнь. Колпачок я ничем не герметизировал. Видите, как бывает... Нестабильное качество.
А как Вы заделывали отверстие? Снаружи лак наносили или нутрь шприцем?

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010 г. 13:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снаружи, снаружи.

Изнутри это делать - мне показалось слишком долго и сложно этим заниматься. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010 г. 23:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то-же есть Inflection, приобретался как более дорогая версия 45го. Проблем с подсыхание чернил я не заметил. Мой образец пишет отлино очень обильно подавая чернила. Очень нравится такая обильная подача чернил. Пишет просто изумительно.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010 г. 18:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valdik писал(а):
У меня то-же есть Inflection, приобретался как более дорогая версия 45го. Проблем с подсыхание чернил я не заметил. Мой образец пишет отлино очень обильно подавая чернила. Очень нравится такая обильная подача чернил. Пишет просто изумительно.

Да, пишет великолепно. Чернила подает щедро, но не больше, чем нужно. Мне тоже нравится это Smile Спала жара, да и писать я стал больше, и перо если и подсыхает, то совсем чуть-чуть, расписывается быстро.

«pen2.JPG» на Яндекс.Фотках

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group