ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отзывы и обсуждения продавцов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отзывы и обсуждения продавцов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samovol
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 08:48:47    Заголовок сообщения: 123 Ответить с цитатой

Гарант выступает за передачу денег, не более того. В особенности строения ручек или иного товара он вникать и не должен. Это защита от мошенничества с несуществующим товаром, неотправке товара. А уж насколько эти пуговицы перламутровые и как их заменить, извольте, решайте сами. Я уверен, что этот аспект будет полезен новичкам, либо сомневающимся, что их кинет продавец. Это гарант передачи денег за товар, не более того, он никому ничего не должен, кроме вверенных средств. А по состоянию товара, запрашивайте фото, через микроскоп, пришлите кого нибудь, посетите лично продавца, да как угодно, это же ваш личный интерес, вот и собирайте информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 09:38:58    Заголовок сообщения: Re: 123 Ответить с цитатой

Samovol писал(а):
Гарант выступает за передачу денег

Смысл в том, что при определенных обстоятельствах, деньги могут офигенно застрять у гаранта!
Я не против гаранта. Я хочу чтобы все понимали глубину вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samovol
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 10:07:16    Заголовок сообщения: Re: 123 Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Samovol писал(а):
Гарант выступает за передачу денег

Смысл в том, что при определенных обстоятельствах, деньги могут офигенно застрять у гаранта!
Я не против гаранта. Я хочу чтобы все понимали глубину вопроса.

С чего это вдруг, гарант не должен иметь отношения к качеству товара.
-Товар получил?
-Да получил
-Состояние как на фото\не запрашивал фото?
-Да
-Перевожу деньги
Вот так выглядит диалог с гарантом, а скрытые косяки, царапаные пёрышки, микроскопические скольчики его абсолютно не интересуют. Дело покупателя - выяснить эти моменты всеми правдами и неправдами.
Ещё раз повторю, гарант нужен для того, чтобы после отправки денег продавец не потерялся, не более того! И поверьте, этого достаточно для львиной доли кидал, чтобы по тихому слиться со сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samovol
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 10:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если товар не доехал по вине почты, то продавец тут не причём, он отправил товар. Хочешь товар в целости, не скупись, застрахуй товар, отправь курьеркой, EMSом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 10:49:15    Заголовок сообщения: Re: 123 Ответить с цитатой

Samovol писал(а):
Гарант выступает за передачу денег, не более того.

Samovol писал(а):
С чего это вдруг, гарант не должен иметь отношения к качеству товара.

Вот тут я вообще непонял.

Вы описываете идеальную сделку. А нюансы, коих и пытаются избежать, как раз заключаются в остальном. Продажи Goga помните?
Данная схема получается совершенно заменима простым наложенным платежом с описью.

Я думал тут как раз и обсуждают 1% проблемных сделок, а не те 99%, которые проходят "на раз два".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 11:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Ну не знаю тонкостей. Как мне обьяснили когда то на почте, так и написал.
Вот зря Вы верите почтовикам,Валерий.
Параллель: продавцу на рынке верите и покупаете не глядя? Нет! Безоглядно верить-себя не уважать!
Вот и с почтой так же...они написали правила для себя (на минутку: кто ж в здравом уме в процессе написания правил все "плюшки" отдаст потребителю,не оставив себе ничего? Они и написали. Юристы это завернули-не соответствует законам. Вынуждены были переделывать).
И они же не хотят правила исполнять (бла-бла,"маленькая зарплата","муж дома голодный, а мы тут сидим..."). Надо заставлять.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 11:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton писал(а):
Цитата:
Вот только не надо закидывать в умы гнилые идейки!
что "гнилого" в идее защите покупателя и продавца?
Не поняли? Я не о защите,а о 10-15%.

Triton писал(а):
Triton писал(а):
"Эксперт" по финансам вещает-"курс рубля упадёт!" И он падает. Да,по объективным причинам. Но!!! А не этот ли "эксперт" подтолкнул движение?
Сдаётся, мне, уважаемый, что Вы несёте какую-то дичьSmile)
Да? А ничего ,что слово материально? Что оно рулит и овеществляется?

Triton писал(а):
Покупка у незнакомого человека это всегда риск. Не знаю, как у кого, но у мня финансы ограничены, и несколько тыс.руб. в наших провинциях это всё-таки деньгиSmile и я был бы согласен переплатить 10% за какие-либо гарантии.
И у мня,и у мня! И у нас это деньги. Только я нашёл иной путь,без переплат.

Triton писал(а):
Рейтинг продавцов - это хорошо, но часто кто-то продаёт какие-то предметы в первый-второй раз на форуме, какой тут может быть рейтинг.
Ищите посредника из форумчан. Многие готовы помочь,но иногда и отказывают. Тут главное-сознавать,что у человека своя жизнь (а ты в неё влазишь со своими интересами) и не обижаться на отказ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samovol
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 11:15:09    Заголовок сообщения: Re: 123 Ответить с цитатой

Цитата:
Я думал тут как раз и обсуждают 1% проблемных сделок, а не те 99%, которые проходят "на раз два"

Не совсем, тут обсуждают с первого поста, что продавец получил деньги и исчез. Вот для этих случаев нужен гарант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 13:56:53    Заголовок сообщения: Re: Пропал продавец Redarmyson Ответить с цитатой

Dogmatov писал(а):
Добрый вечер всем! ... хотел купить ... о чем и договорились с продавцом. 5.04.2016 перевел деньги, Redarmyson подтвердил, что оплата прошла, обещал доставку 5-6 апреля 2016. 04.05.2016 мной получено сообщение от продавца, что он лежал в больнице и отправит в ближайшие выходные с другом. Писал ему в июле, письмо так и висит в исходящих. Пользовался функцией отправить на e-mail письмо осталось без ответа. Что посоветуете?

С уважением, Артем
Артём, я бы посоветовал вам проконсультироваться с юристами. Если сохранилась ваша переписка с Redarmyson здесь на форуме, если вы переводили деньги на банковскую карточку, то, по-моему, шансы есть. Есть карточка, значит, есть банковский счёт, есть владелец этого счёта (клиент банка), есть его паспортные данные (у банка). По гражданскому кодексу вы с Redarmyson заключили сделку (юристы поправят меня). Примерный текст заявления (в суд, в полицию, куда-то ещё): "Такого-то числа на таком-то интернет-ресурсе я вступил в переписку с таким-то, в результате которой мы договорились с ним совершить сделку по купле-продаже того-то (скриншоты переписки прилагаются). Такого-то числа я перевёл деньги контрагенту (платёжное поручение из банка прилагается). Заказанный товар от контрагента я не получил. С тех пор контрагент на связь не выходит. Так как сделка не состоялась, то прошу взыскать с него в мою пользу сумму такую-то." Короче, думаю, что юристы по таким гражданским делам как-то могут прояснить эту ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farman
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 14:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы подозреваете продавца в мошенничестве, то пишите заявление в прокуратуру причем того региона, где ваши деньги были получены. У каждой прокуратуры области есть своя электронная приемная.
Гражданский кодекс в данном случае ни при чем. Если деньги получены. а товар не отправлен. то поможет только Уголовный Кодекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 14:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Мы зациклились в этой теме. Артём написал ясно - "Спасибо"! Просто никто из нас не смог прояснить эту конкретную ситуацию и чем-то реально помочь нашему форумчанину. Жаль, что в очередной раз такое случилось у нас (а ведь бывало, почему никто не обращает на это внимание?). Например, http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8759 и ещё "живое" такое общение по этому поводу с неадекватом (который скитар) http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8795 . Можно ещё много подобного найти на форуме, особенно я лично был удручён с ситуацией, которая (аналогично) возникла у уважаемого детского Доктора из Питера (уверен, что многие знают о чём я пишу)...
Это, конечно, не 1 процент, много меньше, но случается такое безобразие. Будьте бдительны, коллеги - единственное, что можно посоветовать!
P.S. Насчёт возмущения "торгашки" и "нелюбителя" с дауновской аватаркой слова "писАть" - оставлю за собой право понаблюдать здесь ( и не только) за дальнейшем их поведением, имею право. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 14:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может человек вообще умер... Писали же вначале что он в больнице. А Вы сразу плохое о человеке думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 14:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Может человек вообще умер... Писали же вначале что он в больнице. А Вы сразу плохое о человеке думаете.

Кстати, тоже об этом подумал сразу. Но промолчал. Всё может быть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey8352
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 267
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 18:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, раз уж пошло время откровений, то мне в самом начале вспомнилась авторская короткометражка из нулевых
https://youtu.be/7gEX1cK8zxE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 19:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Наверное сначала нужно обсудить данный конкретный случай. Автору поста общие рассуждения ни к чему.
Во-первых думаю нужно связаться с тем человеком кто давал рекомендацию. Спросить его.
Затем можно сделать так, как предлагает farman.
Теперь общие соображения. Может и правда проблемы. Может случилось чего. Но человек отправил деньги. И ему хочется получить товар или деньги назад. Независимо от степени проблем. Наши проблемы интересуют только нас. И никто из не обязан оплачивать их. Поэтому покупатель вправе требовать. И проблемы продавца здесь не извиняют. Увы. Если конечно это проблемы. А вдруг и не проблемы? И выработка механизма решения такого казуса конечно нужна.
В банке есть сведения о транзакциях. Взять там бумажку, что была транзакция, взять скриншоты переговоров распечатанные, написать заявление, что деньги переведены, но товар не получен. По месту получения денег правоохранительные органы получат всю нужную информацию.
зы. И таки да, здесь случай подпадающий под уголовный кодекс. Мошенничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogmatov
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 19:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, спасибо всем, кто не прошёл мимо! Воспользовался советом и написал пользователю zertyuiop.

С уважением,
Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 20:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась мысль - создания своего рода визитки. Включить туда дополнительную информацию. Ну хотя бы номер телефона, почтовый адрес. Продавец и покупатель перед совершением сделки обмениваются визитками. Слабенькая, но гарантия порядочности. Если бы топикастер обменялся с продавцом хотя бы номером телефона, то возможно и проблема была бы исчерпана.
Лично мне наверное везет. Сталкивался, на форуме, исключительно с порядочными продавцами. Терпения нам всем.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zertyuiop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 163
Откуда: Москва/Долгопрудный/Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 23:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищу я ответил. Продавец, судя по деятельности в интернете, был жив как минимум три месяца назад, он юрист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogmatov
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 01:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз большое спасибо всем неравнодушным! Отдельное спасибо за особую атмосферу на нашем форуме, она у нас как в лучших Советских фильмах- человек человеку друг, товарищ и брат!

С уважением,
Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 04:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старайтесь брать у продавца 2 номера телефона, второй супруги рабочий или какого то близкого человека,
- продавцу, который заинтересован в честной продаже это не составит проблем
- мошеннику-пионэру это будет сделать сложнее
- от профессионалов никто не застрахован
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farman
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 10:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал перед покупкой пообщаться по скайпу. Мошенник не будет светиться.
Во времена 2-3 симочных телефонов иметь альтернативный номер не большое препятствие по-моему.
Потерпевшему однозначно нужно писать заявление о привлечении к уголовной ответственности продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 12:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К уголовной ответственности привлечь не получится, проходили такие ситуации, полиция отправит в суд подавать, это по их мнению дело гражданско правового характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farman
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 14:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек вместо ручки получил что-то другое, или сломанную ручку, то это гражданско-правовые отношения. Если не получил ничего - мошенничество.
Заявление писать нужно в прокуратуру региона. где получены деньги злоумышленником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2017 г. 16:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писали и в прокуратуру отказ в возбуждении получили, у нас продавец получил деньги от 20 человек на сумму более 1 млн, и никому товар не поставил. Не можем привлечь, вот так у нас законы работают. За 10.000р никто ничего возбуждать не будет им этот геморрой не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farman
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 08:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Mister-m, не могу ставить ваши слова под сомнение.
Однако какое же основание для отказа было в постановлении прокурора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 08:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кратце, мошенник не отказывается что получил деньги но ввиду сложной финансовой ситуации он не может выполнить поставку товара, и когда появится возможность он начнет возвращать деньги.
Теперь дословно: Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание явное отсутствие достоверных данных указывающих на мошеннические действия со стороны гражданина Пупкина, поэтому в данном случае отсутствует состав преступления предусмотренного ч1ст159УК РФ, а усматриваются гражданско правовые отношения, дела по которым рассматриваются в суде в порядке частного обвинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 09:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам так скажу, что некоторым образом связан с системой исполнения наказаний и на сегодняшний день места заключения просто переполнены, выдумываются различные амнистии чтоб хоть как то уменьшить количество отбывающих срок в ИК, поэтому органы вообще не заинтересованы возбуждать уголовные дела, там где это можно не делать при малейшей зацепке, и как результат, люди поголовно пострадавшие от мошенников идут в суды, получив в полиции отказ. У особо настойчивых получается добиться в суде исполнительный лист но это не гарантирует что приставы смогут взыскать деньги. Все это растягивается на годы и доп траты собственных денег и времени, поэтому многие устав стучаться в двери чинуш предпочитают забыть и жить дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 10:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
...не гарантирует что приставы смогут взыскать деньги.
О! Вот и соль!
У нас нет эффективной системы принудительного взыскания долга у тех, кто постарался "заныкать" свои финансы. Государство,мать его!,не заинтересовано во взыскании долгов не в свою пользу.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 10:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister-m, Вы меня извините, но в описанной Вами ситуации действительно мошенничества усмотреть не получается. Sad И это не "выверты" нашего правосудия или государственной системы. Если посмотрите определение мошенничества, основной упор в ст,159 УК РФ делается на наличие обман или злоупотребление доверием. Вопрос даже не в доказательстве указанного намерения у продавца. Вопрос в том, что любая коммерция по сути может быть отнесена к мошенничеству. Вам ведь почти всегда продают дороже, чем эта вещь стоит где-то => разница цены у вас фактически похищается пользуясь Вашим неведением или верой в качества продающего. Smile Ну и найдите хотя б пару отличий в целях между честным коммерсантом и жуликом?
Собственно, существовавший в СССР после отмены НЭПа запрет частной коммерции со всеми вытекающими положениями УК в отношении спекулянтов и есть другой взгляд на данную проблему Smile
По ситуации в данной теме, боюсь 100% гарантированного варианта никто и никогда не придумает. Обсуждать можно много вариантов, но везде останется элемент веры в порядочность и элемент финансового риска. Допустимое соотношение этих элементов и дает приемлемую цену для каждой покупки.
PS Говорить можно долго. Но, самое главное для меня в покупках всегда незабвенный принцип Ильфа и Петрова - "Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих" Т.е. максимум информации о продавце и товара, соотнесение цены и вероятности потерять деньги и принятие взвешенного решение. Мне кажется автор данной темы это прекрасно понимает, поэтому и попросил помощи в информации что случилось с продавцом, а не начал агитацию за его остракизм. Где-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2017 г. 10:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ЮВ, и Вы меня извините, но какая система на Ваше мнение является эффективной в этом вопросе? История права знает кучу способов борьбы с жуликами, фальшивомонетчиками и прочими "относительно благородными" мошенниками. Признаюсь, ни одного из них исключающего повторение в государстве данные преступления я не знаю (хотя в истории в всегда увлекаюсь именно причинами явлений, а не их датами). Единственное более-менее радикальное средство заключалось в членовредительстве, "технически" исключающем возможность повторения содеянного данным лицом. Но, других-то это не останавливает... Тема в общем вечная...
В отношении ж государства, извините, но у меня уже немного наболело. Мы почему-то всегда оцениваем государственную деятельность с позиции ее пользы лично нам и предпочтительно в текущий момент. Это понятно, но не всегда правильно. И именно из противоречие этого способа и целей существования государства рождаются афоризмы о "грязе политики", "бесчеловечности власти" и т.п. В общем, дедушка Ленин и с бородатыми предшественниками на эту тему писали много и часто правильно.
Я далек от мысли, что цель РФ размножение мошенников и прохиндеев. Но и уверен, что 90% людей при наличие возможности улучшить свое состояние/положение без негативных для себя последствий обязательно этим воспользуется. От регионов/государств могут отличаться способы действия, но суть одна - обмен бус на золотые слитки Smile Могу привести и намного более серьезные ситуации, которые в любом государстве назовут коммерческой деятельности, хотя по существу они являются легализированным мошенничеством. К сожалению идею всеобщего равенства и братства не получилось построить не только нам. Мир таких эксцессов пока то же не знает.
Я с приставами общаюсь достаточно часто. Балбесов среди них хватает (что странно, это в основном молодые аборигены и аборигенки выпуска конца 90х - начала 2000х гг. Чаще всего их диагноз много амбиций, но мало терпения и мало знаний). Только к не эффективности системы принудительного взыскания их действия никакого отношения не имеют. Если помните, в 90х практически вся наша правовая система была взята с западных аналогов. Сейчас ситуация примерно равнозначная. Причем, заимствование ведется не только нами, но и у нас. Часть правовых норм вообще путешествуют со времен Римской империи или Русской правды. Smile Обидно конечно, но идеальный мир построить получается только у себя в голове. Никакие долговые ямы, продажа в рабство и множество других придуманных историей способов гарантировать полное получение долга не могут Sad
PS извините за длинный монолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group