ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сломался колпачок у роллера Ле Гран
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сломался колпачок у роллера Ле Гран

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 02:17:54    Заголовок сообщения: Сломался колпачок у роллера Ле Гран Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, доброго всем времени суток!

Столкнулся с неприятностью - разлетелся на куски колпачок от роллера Ле Гран.

Прошу совета - заморачиваться с официальным сервисом и заменой\ ремонтом, или, может, просто попытаться найти "донора" - либо у нас на форуме, либо на ебэе (искал - пока не нашёл...)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 08:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю модератору перенести тему в раздел "Покупка", затем тому же самому модератору выяснить у официалов стоимость нового колпачка, а потом принять решение, стоит ли искать и брать не у официалов.
По моему опыту, когда упал перьевой MB и я решил взять перо не у официалов, то перо пришло новое, но писало с пропусками, потребовалась его настройка, что в совокупной стоимости очень сильно приблизилось к стоимости пера у официалов, а вот временные затраты очень сильно отодвинулись. Тем более, что официалы прописаны с Вами в одном городе.

Во время подобных раздумий, вдруг на форуме всплывет кому-то ненужный колпачок...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 16:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы донора поискал, тем более размер популярный, и колпачки практически одинаковые у перьевых/роллеров — донор целиком может стоить дешевле колпачка у официалов — опять же например если у донора будет угаженый клип — можно поставить родной — и номер сохранится…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 16:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале конечно лучше все узнать, сравнить. У официалов только верхняя часть со звездой которая стоит около 3500 рублей. Нижняя думая побольше. И по размеру побольше и кольца еще на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 19:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/Montblanc-Meisterstuck-LeGrand-146-W-Germany-Cap-Only-/201797866026?hash=item2efc17122a:g:g5QAAOSwNnRYjJC~
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 19:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вот здесь можете спросить: http://maxpens.de/
Я там запчасти для 149 и 146 заказывал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 19:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и есть — за такие деньги можно иногда встретить целую ручку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 20:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я бы донора поискал, тем более размер популярный, и колпачки практически одинаковые у перьевых/роллеров — донор целиком может стоить дешевле колпачка у официалов — опять же например если у донора будет угаженый клип — можно поставить родной — и номер сохранится…


Как клип менять будете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не у меня проблема, вообще-то, не если бы мне пришлось — у известных мне Монбланов легко отворачивается кончик колпачка со "звездочкой", снимается и заменяется клип — и вуаля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, за высказанные мнения спасибо!

На самом деле, да, сглупил с вечера, что сразу про цену вопроса не написал - ибо всё уже предварительно выяснял.

Мне сказали, что будет сама "драгоценно смоляная" Smile часть колпачка под замену, а клип, верх со звездой, кольца - останутся.

Цена вопроса - 4600 рублей.

Если исходить из ебэевской цены в пределах 70 фунтов (у непонятно кого) - то вынужден склоняться к выбору офиц. бутика...


Что думаете?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 21:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не отдал им стоко денег, но должен признать, купить донора за столько руб малореально в Москве… то есть мне пока не попадались…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2017 г. 22:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я бы не отдал им стоко денег, но должен признать, купить донора за столько руб малореально в Москве… то есть мне пока не попадались…

Вот то-то и оно, потому и в мыслях и раздумьях. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 07:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я бы не отдал им стоко денег, но должен признать, купить донора за столько руб малореально в Москве… то есть мне пока не попадались…


Хм, не по теме, конечно, но сколько бы Вы отдали за целую ручку?
Мне кажется, что с учетом стоимости всей ручки, цена вполне пропорциональная...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 19:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, если вдруг кому интересно - таки пошёл я на сотрудничество с официальным сервисом. Smile

Отнёс ручку в четверг 9 февраля в бутик (в ГУМе), 14 февраля мне прислали смету на ремонт на утверждение по эл. почте, а уже 16 числа перезвонили и сказали, чт овсё готово и можно забирать.

Смета соответствовала "примерной оценке" на момент сдачи ручки в ремонт и составила 4600 рублей.


Единственное, смешной момент (немного неприятиный).
Сдавал ручку БЕЗ стержня.

Вернули - внезапно со стержнем. Эфка, черного цвета.
НО! - срок годности стержня окончился в августе 2014 г. SmileSmileSmile
"Ложечка нашлась, а осадочек остался".


П.С.
В первый раз когда был в бутике - категорически отказались брать только колпачок. Сказали, что в ремонт будет принято лишь "изделие целиком".
На моё Shocked Shocked удивление и заверения, что ручка-то сама по себе целая и что я ну навряд ли бы её НЕ принёс, если бы она была сломанной, мне сказали, что все понимают, но правила есть правила. Smile
Сам сотрудник - мальчик-консультант - сказал с улыбкой, что я не первый, кто в удивлении, но, мол, ничего не могут поделать.
И я, мол, далеко не первый, кто возмущён необходимостью приезжать второй раз.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group