ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ну и мои 5 копеек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ну и мои 5 копеек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 16:05:04    Заголовок сообщения: Ну и мои 5 копеек Ответить с цитатой

Никогда себя коллекционером не считал, но тем не менее имею некоторое количество приборов. Подавляющее большинство Китая, да и "некитай" относится скорее к сверхмалобюджетному классу:


На фото слева направо (по хронологии): Luxor Dyna, Parker Jotter, Hero 221, Wing Sung 227, так и не опознанная ручка с №018, Cerutti 1881 (модель тоже не выяснил).

Но начнём, и начнём, пожалуй, от нового к старому, по времени появления у меня.
Первым пунктом идёт приобретённая не далее, чем сегодня ручка "Cerruti 1881". Причём приобретённая за смешную сумму в 300 рублей. И несмотря на это, признаков подделки я не вижу.
Итак, коробочка:


В ней был подарочный бокс и сертификат:


В котором была закреплена:


сия ручка:


Я не смог пройти мимо неё в первую очередь из-за весьма оригинального колпачка:


который в закрытом состоянии прячет в себе практически всю ручку. Аналогов такому решению я, честно говоря, не видел ни разу!
Внутри, в принципе, всё стандартно для ручек такой ценовой категории, за исключением ещё одного интересного момента: внутри металлического грипа на резьбе вставлен пластиковый, который, собственно, и держит фидер с пером. Похожие грип-секции я увидел на других моделях ручек, представленных на сайте Cerruti, что ещё раз говорит в пользу оригинальности моего экземпляра. Покрытие ручки очень качественное и, особенно на трущихся поверхностях, весьма походит на (чем чёрт не шутит) серебрение. Клипса очень жесткая и должна хорошо держать ручку на кармане.
Ручка в разборе:


Питание осуществляется также обычным для этой ценовой категории картриджем или конвертером стандарта international. Перо, естественно, стальное. На пере штампованный узор и надпись "IRIDIUM POINT GERMANY". При письме перо в меру жёсткое, идёт достаточно гладко с тихим шуршанием. Подача обильная, равномерная. Ширина линии похожа на европейскую М-ку.
Ниже пример написанного. Извините за почерк - университет его сильно испортил, плюс я левша:


Все картинки кликабельны, по ссылке оригиналы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 17:34:49    Заголовок сообщения: Re: Ну и мои 5 копеек Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):

Я не смог пройти мимо неё в первую очередь из-за весьма оригинального колпачка, который в закрытом состоянии прячет в себе практически всю ручку.



Да уж, действительно оригинально!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 18:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следом на очереди идут 3 китайские ручки, отданные мне одновременно моим тестем:


Все три китайские, пипеточные, с Aerometric'ом, но пишу я только одной из них, той что справа.

Поехали по порядку:
Hero 221 - течёт. Скорее всего из-за нарушения герметизации, но на ремонт нет ни времени, ни особого желания.
Wing Sung 227 - пишет вроде бы неплохо, но слишком лёгкая и нет в ней души, что ли... Короче говоря, не пошло.

А на третьей остановимся поподробней:


Ручка неизвестного китайского (если судить по иероглифам на колпачке) производителя, с весёлым Винни-Пухом на клипсе:


стальным грипом и жёстким стальным пером:


которое, впрочем пишет весьма и весьма мягко. Линия поуже и чуть посветлее, чем на Cerruti, но пропусков нет:


В руке ручка лежит очень удобно (пишу с надетым на заднюю часть колпачком). Короче, наиболее удобный мне (на данный момент) прибор.
Все картинки, как обычно, кликабельны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 20:53:53    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Черутти, конечно, шедевр дизайнаSmile Разработчик явно что-то курил не то...
По поводу китайцев - две первых (или очень похожие) есть в коллекции.
По ходу - оба клоны Паркеров: 51-го и 75-го...
Мне лично Wing Sung 227 очень нравится, подача чернил как раз в меру и из-за жесткости пера линия получается одинаковой толщины, как бы ни нажимал.
С таким пером, как у третьей - отношения не сложились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 21:07:59    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654olegg писал(а):

По поводу китайцев - две первых (или очень похожие) есть в коллекции.
По ходу - оба клоны Паркеров: 51-го и 75-го...


Я не видел ручки, клоном которой является Hero 221. У Hero узкое открытое клиновидное перо:


а не закрытое, как у Parker 51:


По поводу Wing Sung согласен, очень похожа формой пера на Parker 75. Но, повторюсь, не моё. Может когда и приду к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 22:21:11    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

У меня просто Геро 330 (только что посмотрелSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ali0157
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Web psting

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2013 г. 15:25:46    Заголовок сообщения: POst Ответить с цитатой

Cerruti 1881". Причём приобретённая за смешную сумму в 300 рублей. И несмотря на это, признаков подделки я не вижу.
_________________
leather aviator jacket leather aviator jacket
70-680 braindump pdf 70-680 braindump pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vudi
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2014 г. 10:28:17    Заголовок сообщения: Re: Ну и мои 5 копеек Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
Никогда себя коллекционером не считал, но тем не менее имею некоторое количество приборов. Подавляющее большинство Китая, да и "некитай" относится скорее к сверхмалобюджетному классу:


На фото слева направо (по хронологии): Luxor Dyna, Parker Jotter, Hero 221, Wing Sung 227, так и не опознанная ручка с №018, Cerutti 1881 (модель тоже не выяснил).

Но начнём, и начнём, пожалуй, от нового к старому, по времени появления у меня.
Первым пунктом идёт приобретённая не далее, чем сегодня ручка "Cerruti 1881". Причём приобретённая за смешную сумму в 300 рублей. И несмотря на это, признаков подделки я не вижу.
Итак, коробочка:


В ней был подарочный бокс и сертификат:


В котором была закреплена:


сия ручка:


Я не смог пройти мимо неё в первую очередь из-за весьма оригинального колпачка:


который в закрытом состоянии прячет в себе практически всю ручку. Аналогов такому решению я, честно говоря, не видел ни разу!
Внутри, в принципе, всё стандартно для ручек такой ценовой категории, за исключением ещё одного интересного момента: внутри металлического грипа на резьбе вставлен пластиковый, который, собственно, и держит фидер с пером. Похожие грип-секции я увидел на других моделях ручек, представленных на сайте Cerruti, что ещё раз говорит в пользу оригинальности моего экземпляра. Покрытие ручки очень качественное и, особенно на трущихся поверхностях, весьма походит на (чем чёрт не шутит) серебрение. Клипса очень жесткая и должна хорошо держать ручку на кармане.
Ручка в разборе:


Питание осуществляется также обычным для этой ценовой категории картриджем или конвертером стандарта international. Перо, естественно, стальное. На пере штампованный узор и надпись "IRIDIUM POINT GERMANY". При письме перо в меру жёсткое, идёт достаточно гладко с тихим шуршанием. Подача обильная, равномерная. Ширина линии похожа на европейскую М-ку.
Ниже пример написанного. Извините за почерк - университет его сильно испортил, плюс я левша:


Все картинки кликабельны, по ссылке оригиналы.


замечательнейшая коллекция))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2017 г. 21:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerruti интересная очень. Не знаете, где ещё одну такую можно раздобыть? Погуглить немного пытался - даже фоток не нашёл
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2017 г. 22:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Cerruti интересная очень. Не знаете, где ещё одну такую можно раздобыть? Погуглить немного пытался - даже фоток не нашёл

Laban с Тайваня производит для них ручки. Видимо небольшой тираж был этой модели. Ежели нравится такая конструкция (длинный колпачок), то взгляните на Taccia Covenant, правда они не 300 рублей стОят Smile . https://www.youtube.com/watch?v=Eg4L0iDFJE4

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group