ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Электронная почта и мобильный телефон
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Электронная почта и мобильный телефон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 23:06:29    Заголовок сообщения: Электронная почта и мобильный телефон Ответить с цитатой

День добрый уважаемые коллеги!
Окромя наших любимых ручек, нас так же окружают и современные электронные технологии.
И вот у меня, назрел такой вопрос: есть электронная почта и есть мобильный телефон. Есть ли какая нибудь программа или какие то настройки, чтоб на телефон приходило сообщение когда на почту пришло новое письмо?
Заранее всем спасибо.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 23:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный вопрос Shocked А почтовыми клиентами не пробовали на телефоне пользоваться? Very Happy
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 23:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
Странный вопрос Shocked А почтовыми клиентами не пробовали на телефоне пользоваться? Very Happy


Я понял так, что телефон совсем не современный. Поэтому и возник подобный вопрос.

Не видел в настройках почты параметров , позволяющий отправлять СМС на мобильный, при поступлении почты. Да и не нужно это сейчас никому.
Думаю решение в данном случае одно: приобретение современного устройства и использование его возможностей.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2017 г. 23:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, телефон современный Very Happy ! Это я немного того, не совсем в курсе. Embarassed . По этому и задал вопрос, зная, что у нас на форуме люди разносторонние.
А теперь как говорил у нас один преподаватель: " Для тех кто в танке", что такое почтовый клиент?
Я понимаю, что можно вынести иконку почтового ящика на экран и проверять почту время от времени. Но я хочу видеть, что появилось сообщение и целенаправленно "заходить" на почту.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2017 г. 00:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почтовый клиент - это приложение на Вашем смартфоне, которое обеспечиваем взаимодействие с поставщиком услуг электронной почты.
Если у Вас смартфон на Android и есть google-аккаунт (адрес электронной почты имеет вид blabla@gmail.com), то Вы можете использовать приложение gMail (предустановлено на телефоне).
Найдите его в меню, зайдите и мастером настройте свой почтовый ящик. Вам понадобится адрес электронной почты и пароль к ящику. Остальное оставьте по умолчанию.
Если электронная почта не google можно использовать другой почтовый клиент (не gMail). Обычно тоже предустановлен на телефон. Его также надо настроить.
После всего этого, когда в Ваш ящик поступит письмо на иконке почтового клиента будет видно уведомление об этом.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2017 г. 00:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставите приложение, например, почта Gmail для Андроид или для iOS - это и есть клиент - и разрешаете этому приложению посылать Вам уведомления, когда приходит почта. Проверять ящик оно может постоянно или с определённым интервалом и будет выводить значок, сколько непрочитанных писем. Ничего сложного.
Во, Станислав уже всё написал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2017 г. 01:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, всем откликнувшимся большое спасибо. Установил почтовый клиент, настроил. Теперь иду в ногу со временем!
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 09:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но стоит учитывать,что при данном способе оповещения,аккумулятор будет расходоваться быстрее.Вообще любые нотификаторы отъедают часть энергии,поэтому я наоборот стараюсь отключать любые оповещения-почта,соцсети и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 10:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin - видно у вас топовый телефон или iPhone.
Не нужно гнаться за последними процессорами с запредельной многоядерностью и разрешением в 2К(или около того) на телефоне, для около 5" вполне достаточно HD и при приличной батарее 4000+ - на нотификации и количество используемых приложений не обращаешь внимания(полноценных 2-4дня). Это естественно при условии, что смартфон использовать по назначению, а не в качестве игровой приставки или мобильного телевизораSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 11:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет,не топовый,а айфоны терпеть не могу.Просто очень часто все новшества в электронном мире,основаны на человеческой обычной лени... Smile Начиная с пульту д/у кстати...а что мешает встать,подойти и переключить канал на самом ТВ!?Лень мешает...))) Тоже самое и здесь-да есть почтовый клиент,а буквально пару кликов и я сам могу посмотреть почту.Тоже самое соцсети-не люблю,терпеть не могу,когда за меня пытаются думать,подменяя мой мозг на искуственный интелект-мол ты только смотри и плати $,а мы оповестим тебя,известим и т.д. А я сам хочу,мне не трудно,а наоборот интересно даже.А потом у меня от всех этих нотификаторов в глазах рябит и пестрит-все мигают,свистят,звенят,пищат...а я хочу чтобы было все тихо,мирно и аскетично,я сам что нужно открою,посмотрю почту,входящие соцсети,зайду в YouTube и т.д. Сам понимаете!!!Стремлении Google и др. показать мол,смотри,тебе даже делать ни чего не надо,видишь какие мы незаменимые!?Это понятно-они зарабатывают на лени...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 12:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Коллеги, всем откликнувшимся большое спасибо. Установил почтовый клиент, настроил. Теперь иду в ногу со временем!

При желании можете добавить несколько учетных записей. У меня 3 почтовых ящика стоит на телефоне.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 12:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Но стоит учитывать,что при данном способе оповещения,аккумулятор будет расходоваться быстрее.Вообще любые нотификаторы отъедают часть энергии,поэтому я наоборот стараюсь отключать любые оповещения-почта,соцсети и т.д...
на телефоне оповещения соцсетей и отключил. Но включил оповещения на Xiaomi Mi Band 2. Можно отключить звук и вибрацию на телефоне, и получать сообщения о звонках на браслет. По моему оповещения почты там можно добавить. И при получении почты браслет завибрирует.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra


Последний раз редактировалось: Libra (Сб 01 Июл 2017 г. 12:30:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 12:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Doc13 писал(а):
Коллеги, всем откликнувшимся большое спасибо. Установил почтовый клиент, настроил. Теперь иду в ногу со временем!

При желании можете добавить несколько учетных записей. У меня 3 почтовых ящика стоит на телефоне.

Libra, спасибо, также настроил две учетки.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group