ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010 г. 00:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вынимаете пустой картридж из ручки, берете шприц медицинский, 2 мл достаточно, набираете в него чернила из флакона и наполняете ими картридж. Вставляете в ручку и все дела. Шприц промываете и убираете до следующего раза.



Спасибо за подсказку. Но я имелл ввиду использование родной системы заполнения чернилами, крутишь палочку, а там двигается поршень. Как ей правильно пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010 г. 00:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без понятия. У меня это ни разу не получалось. Теоретически, опустить перо в чернила, желательно поглубже, и заправлять. На практике я в этом потерпела полное фиаско, зато испачкала ручку, руки, свою одежду (слава Богу, домашнюю!) и письменный стол, который с трудом оттерла! Так что, больше пробовать не собираюсь.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010 г. 05:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
А какие чернила лучше предпочесть? Баночные или картриджные?

P.S. Не могл бы кто нибудь из форумчан любезно рассказать про процесс наполнения чернилами ручки из банки. Я просто всегда пользовался картирджами. В магазине сказали, что нужно прямо опускать перо в чернила полностью и крутить засасывалку. Но что то у меня есть сомнения в этом способе


Все именно так и происходит. Только в случае бюджетной ручки засасывалку, как правило, не крутят, а двигают, и, чтобы не испачкать ручку, оную засасывалку можно вынуть и заполнить отдельно, а потом протереть и вставить так же, как картридж.

В отношении что предпочесть - все зависит от личных предпочтений в плане удобств и бюджета, баночные выходят дешевле, но объем картриджа больше примеро в два раза, чем заправка у конвертора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010 г. 06:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее чистый и экономичный способ - это заправка картриджа шприцем с иголкой. При этом сохраняется и дешевизна флакона и емкость картриджа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010 г. 07:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два способа заправлять ручки с помощью конвертера.
1 Не вынимая конвертер из ручки. Опускаете ручку в банку с чернилами, не просто обмакиваете перо, а опускаете его полностью, некоторые ручки требуют что бы перо погружалось в банку по самую грипсекцию (та часть ручки, за которую вы держите ее при письме) и крутите ручку поршня или двигаете ползунок, в зависимости от модели конвертера. Я повторяю эту операцию несколько раз, так как обычно при первой заправке в конвертер попадает часть воздуха, который был внутри ручки. Это не страшно, просто уменьшает объем чернил в конвертере.
Советую банку с чернилами ставить на салфетку и иметь под рукой другую салфетку, что бы протереть перо. Точно так же заправляются ручки с поршневым механизмом заправки, когда "конвертер" является несъёмной частью ручки.
2 Сняв конвертер. Вынимаете конвертер из ручки, опускаете его немного в чернила и свободной рукой крутите ручку поршня. Потом протираете конец конвертера от чернил и вставляете обратно в ручку. В этом случае, особенно если ручку заправляете первый раз или долго её не использовали, надо провернуть ручку поршня в другую сторону, спустив каплю чернил в ручку, так что бы фидер (внутренняя часть грипсекции) наполнилась чернилами. При первом случае этого делать не надо, так как чернила уже идут через фидер.
У обоих способов есть достоинства и недостатки, для кого-то удобнее одно, для кого-то другое. Если Вы много пишете или в дороге, то лучше использовать картриджи, быстрее поменять картридж, и меньше вероятность испачкаться, но чернила во флаконах разнообразнее, выбор картриджей гораздо скромнее, да и дороже они получаются. Плюс все же есть что-то приятное в заправке ручки Smile Заправка картриджей, как советуют мои коллеги. для меня гм.. не приемлема просто эстетически, использую этот способ только когда может понадобится большой объем, в тех же командировках, когда не хочется везти с собой флакон чернил.
Да, и ещё, если будете вынимать конвертер, то посмотрите как он устроен, есть конвертеры которые вставляются как картридж, а есть те, что закручиваются. Я не знаю что у Вас за ручка, но вдруг. Как правило, на ручках конвертеры, которые держатся за счет силы трения, но допустим у той же montegrappa конвертер на резьбе.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пн 02 Авг 2010 г. 08:30:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010 г. 08:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik, в магазине в принципе правильно сказали. Можно, как уже тут писали, отдельно конвертер заправлять, так удобнее наполнять его до конца. В принципе достаточно удобно и так и этак - дело вкуса. Раньше чаще вынимал и заправлял конвертер отдельно, но сейчас обычно так заправляю - привык уже к ручкам с интегрированными филлерами, а у Нудлера глубокие бутылочки и заправлять один конвертер неудобно (раньше в основном писал ПенМэном, а там очень удобные в этом отношении бутылочки). Сложностей в заправке ручки не вижу никаких, мне даже сложно представить, как там может чего-то не получиться Confused . Бутылочку лучше поставьте на лист бумаги, а ещё лучше застелите стол парой-тройкой газетных разворотов (от греха подальше) - иногда бывают мелкие брызги, которые потом смызываются рукавом... Ручку вытрите после заправки салфеткой и всё. Элементарно же. Картриджи шприцем заполнять тоже можно, но как то не комильфо Embarassed , уж простите меня.
Пробуйте, скорее всего, Вам даже начнёт это... нравится Very Happy .


С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010 г. 11:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, и мою ручку следовало вместе с частью грип-секции в чернила макнуть, но я и до сих пор не вижу смысла пачкать грип-секцию, а потом оттирать! Что тут может нравиться?
ПС: я просто чистоту люблю, а заправка из шприца не оставляет следов.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LMCo
Посетитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2010 г. 01:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
я и до сих пор не вижу смысла пачкать грип-секцию, а потом оттирать! Что тут может нравиться?


Существует мнение, что при таком способе набора ручка в какой-то степени промывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2010 г. 01:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LMCo писал(а):
Натали писал(а):
я и до сих пор не вижу смысла пачкать грип-секцию, а потом оттирать! Что тут может нравиться?


Существует мнение, что при таком способе набора ручка в какой-то степени промывается.

Я свои ручки и без того часто промываю. Чернила меняю постоянно! То синие, то фиолетовые, то голубые...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2010 г. 03:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

LMCo, кстати да. Я тоже замечаю, что при заправке отдельно конвертера на фидере срезе гриппа со временем появляются сгустки чернил, которых почти не наблюдается при заправке через фидер. Хотя, если часто промывать ручку (когда пишу одними чернилами, что случается, то промываю не чаще раза в месяц, а то и в два - лень одолевает). Считаю, что оттереть перо и фидер от чернил - пара пустяков. Прошелся салфеточкой и "дело в шляпе". А чернила на перо потом всё равно в большинстве ручек забрасывает потихонечку.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010 г. 10:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос к знатокам в догонку.
Если я меняю чернила, нужно ли помывать ручко от старых остатков?

Допустим я писал чёрными, захотелось синих. На своём первом ватермане я просто менял картридж на синий, и черезе некоторе время чёрно -синияя смесь становилась синей(просто расписывал на листке).Можно ли так делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010 г. 12:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik, промывать нужно. Обязательно. Промывать до тех пор пока не станет выпускаться прозрачная вода или, если совсем невтерпёж, то почти прозрачная (легкий подкрас допустим).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010 г. 23:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
Ещё вопрос к знатокам в догонку.
Если я меняю чернила, нужно ли помывать ручко от старых остатков?

Допустим я писал чёрными, захотелось синих. На своём первом ватермане я просто менял картридж на синий, и черезе некоторе время чёрно -синияя смесь становилась синей(просто расписывал на листке).Можно ли так делать?

Прмывать надо! А то чернила разные, мало-ли какая реакция будет! Ручку можно испортить!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010 г. 23:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Недавно купил себе ручку Lamy Al Star, вместе с ней в качестве бонуса мне прислали ещё и чернила Diamine цвет Royal Blue.
Вначале заправил ручку чернилами Diamine, цвет мне очень понравился, намного светлее чем опробованные мной синие цвета от Parker и Waterman в картриджах. Сейчас я заправил ручку картриджем который шёл в комплекте с ручкой, он "синего" цвета. Результат меня вогнал в ступор Shocked . Цвет конечно красивый, но я не ожидал в синих чернилах столько фиолетового оттенка, они более фиолетовые чем Waterman Florida blue, только светлее.

В связи с этим у меня возникли несколько вопросов:

1) Будут ли синие чернила Lamy во флаконах с таким же сильным фиолетовым оттенком или они более синие?
И чего следует ожидать от чернил чёрного цвета?

2) Что это за цвет Royal Blue вообще, и у всех ли производителей чернил он такой светлый? Этот цвет от Diamine мне понравился, когда я его сравнивал с синей радугой, то в них замечался чуть-чуть пурпура, но при сравнении с Lamy - они кажутся идеально светло-синими или голубыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010 г. 23:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой вопрос по Радуге.

У меня она очень сильно пропитывает бумагу. Если прикоснусь кончиком пера к листу и подожду секунд 10-15 - явная клякса. В чем причина? О том, как заметил: ручка Parker 51. Первый раз заметил, когда заправлял старой черной Радугой, сохранившейся еще со школьных лет. Сразу после заправки вроде было все нормально, а через пару недель - пропитывает бумагу.

После этого писал Quink'ом, ничего подобного не замечал. Недавно, ради интересного цвета, заправил свежекупленной синей Радугой. Опять-таки, как вела себя в начале ручка - сложно сказать, а через 2 или 3 недели лежания в жаре - пропитывает бумагу жутко.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2010 г. 08:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Рафис, "Рояль" - это и есть синий цвет с оттенком пурпура. Правда у каждого производителя своё видение верной пропорции. Синие Лами во флаконе у меня есть - не светлее Паркера Квинк. Цвет похожий, но, по крайней мере у моих, пурпура немного меньше. Чернила Лами в капсулках не использовал, ничего по ним не подскажу. У Паркера Квинк в картриджах частенько бывает светлее чем во флаконах, по крайней мере прежде такое замечал, но не покупал новых капсул Паркер лет уже, наверное, пять.

Sergiy, У Радуги качество гуляет, как хочет. Впрочем сей эффект ещё очень сильно зависит от бумаги, а современная, зачастую, плоховато проклеена, вот и впитывает. Глицерин и сахар уменьшают этот эффект.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафис
Посетитель


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 81
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2010 г. 10:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы Smile
Чернила действительно смываются очень хорошо (только что проверил Very Happy), Parker quink у меня смываются хужеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 14:44:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заходил в пару магазинов, чернила смотрел. В результате приобрел Montblanc. Купил темно-синие. оказалось маленько не то. Чернила грязно-черно фиолетовые и мне не понравились. Немного поизучал - оказывается это иссиня-черный цвет, применяется для документов, содержит солигалловой кислоты. "Ага", подумал я (дословно Smile ). Заправил g78 F, при тонкой линии и достаточном насыщении писать уже можно. Нарисовал на листочке замысловатую загогулину, рассписался и положил на 10 мин. под струю воды. Результат: никаких подтеков, идеально тонкая линия. чёткая и читаемая. Ну, ладно, цвет не ахти, добавки "подпортили" вероятно, но вс равно надежно-несмываемые хотел. Вопросы:
1. Кто-то пользовался чернилами с таким составом: насколько травматично, сильно ли засоряют систему подачи?
2. Кто-то пользовался бардовым Montblanc, какие впечатления от цвета (в магазине попробывать не дали...)? Ближе к красному или к коричневому?
3. Какая цена на такие чернила у Вас? Я за 50мл отдал 450.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 15:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Дешево! Я сине-черные за 550 брала, роял блю - за 600.
Сине-черными писала, ничего они не засоряют, чернила как чернила, просто ручку промывайте хотя бы раз в 3 месяца, когда пишете этими чернилами, и всех делов!
Бордовые чернила потемнее - сезонные 2007, ванильные. Более красные - Лав Ю, с запахом роз. Обычные бордовые Монблан ближе по цвету к ванильным.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 г. 15:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дбрый вечер,
пользуюсь месяца 2-а. Купил полтора года назад за 400 с чем то рублей до этого не пользовался за ручки переживал. А тут на работе в очередной раз чернила закончились решил своему Фронтьеру скормить, пока вроде бы ни чего не забилось. Если регулярно пользоваться и промывать вряд ли, что то страшное произойдет, а вот если засушить то без разборки уже вряд ли отмоешь. Исписал уже процентов 40 от объема пузырька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010 г. 22:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня были приобретены чернила Монблан коричневые с коричным запахом за 695 рублей. Приятного цвета. Также присмотрел коричневые Каран д Аш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010 г. 22:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Монблан коричневые сезонные - супер! Но мне больше нравятся 2005 года, чем 2006. А Вы какие купили?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010 г. 15:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Чернила Монблан коричневые сезонные - супер! Но мне больше нравятся 2005 года, чем 2006. А Вы какие купили?


На коробке и на баночке не написан год выпуска.нарисовано перо и снежинка на ленточке и написано season's greeting. Коробка в кофейных тонах.


вот такие:
http://www.stylo.ca/Images/Produits/6997_icn.jpg

ссори за мелкое фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010 г. 18:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, 2005й! Поздравляю! Только они позиционируются, как чернила с ароматом рождественской выпечки. Чисто с корицей - чернила 2006 года. Коробка в серебристых тонах. Еще рекомендую 2009 - темно-зеленые с ароматом хвои. 2005 и 2009 - лучшие чернла из линейки сезонных.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010 г. 19:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
В результате приобрел Montblanc. Купил темно-синие. оказалось маленько не то. Чернила грязно-черно фиолетовые и мне не понравились. Немного поизучал - оказывается это иссиня-черный цвет, применяется для документов, содержит солигалловой кислоты.

У меня есть Diamine Registrar's (без указания цвета), по описанию - то же самое. Нравятся. При письме дают довольно светлую водянистую линию, которая после полного высыхания приобретает тот самый иссиня-черный цвет. Интересно, отличается ли состав и оттенок Montblanc и Diamine, а то Монблан сине-черные я тоже планировал прикупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010 г. 20:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, Владимир - спасибо за ответы.
К цвету постепенно привык, сейчас кажется уже нормальным.

pavel
Пишу японцем, тонкая линия при высыхании действительно приобретает несколько другой, более выраженный оттенок. Diamine у меня нет, но по описанию, похоже ведут себя одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 13:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Значит, 2005й! Поздравляю! Только они позиционируются, как чернила с ароматом рождественской выпечки. Чисто с корицей - чернила 2006 года. Коробка в серебристых тонах. Еще рекомендую 2009 - темно-зеленые с ароматом хвои. 2005 и 2009 - лучшие чернла из линейки сезонных.



А запах после них долго держится в ручке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2010 г. 00:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ручке - после того, как Вы ее промоете и заправите другими чернилами - дня 2-3. На бумаге и часа не пахнет... Что в случае хвойных чернил (2009 года) - преимущество!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010 г. 12:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак заправил я ручку свою через конвертор. Превдарительно промыв её дисцилированной водой через шприц с картриджем вместо иглы.
Как ни пробовал через перо, через сам конвертор, всё равно в конвертере остаётся немного незаполненного чернилами воздушного пространства.
Можно ли заправить ковертер полностью и без воздуха, как картридж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 16:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik, Это легко сделать если вынуть конвертер из ручки. Через перо, я подозреваю, что воздух, который попадает в конвертер, это тот воздух, который был в ручке. Если честно, этим вопросом никогда не задавалась, в следующий раз попробую Smile Думаю возможно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 204, 205, 206  След.
Страница 37 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group