ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Parallel Pen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Parallel Pen
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 21:29:44    Заголовок сообщения: Pilot Parallel Pen Ответить с цитатой

Приветствую!

Из тех кто покупал, может кто подскажет в чем отличие этих двух комплектов, на первый взгляд, одного и того же.





спасибо.

Конвертер?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 21:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей памяти , это уже третья упаковка. В чем различие не подскажу. Советую брать тот, который дешевле. Картридж "улетает" очень быстро. Конвертор будет уходить еще быстрее. Я из своего сделал наливайку (с помощью капли силикона) и жизнь наладилась.

PS рассмотрел фотку второго варианта. Там конвертор для промывки ручки. В первом варианте тоже есть устройство для промывки, но в виде груши(спринцовки)

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 23:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 23:08:53    Заголовок сообщения: Re: Pilot Parallel Pen Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...Конвертер?


Да. В старой конвертер




В новой "груша"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 00:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конвертер в моей течет, наливайка даже без силикона получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2017 г. 09:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую еще раз!

Еще пара вопросов:
1) какой максимально конвертер влезет в корпус? 40, 50, 70?

2) стоит ли заморачиваться с конвертером или овчинка выделки не стоит? С другой стороны меня смущает, что при условии наливайки, прийдеться постоянно, при каждой заправке смазывать резьбу силиконовой смазкой, ведь промывать то нужно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 00:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий комментарий отвечает на второй вопрос.
Резьба большая, в кармане не носить, выписывается быстро. Имхо, и силикон не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 02:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Олег, просто хотел уточнить.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 13:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы, что уточняете. У меня не так много опыта с этими ручками, поэтому я и повторил свое мнение, дабы поднятая тема возымела интерес и возражения (если таковые имеются) у других владельцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июл 2017 г. 15:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот просто только забрал свои ручки думаю как дальше поступитьSmile
"Пачкать" корпус сделав наливайку, искать конвертер или что-то третье.
Еще к тому же не уверен какими чернилами заправитьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 00:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А я вот просто только забрал свои ручки думаю как дальше поступитьSmile
"Пачкать" корпус сделав наливайку, искать конвертер или что-то третье.
Еще к тому же не уверен какими чернилами заправитьSmile.

третье — груша из комплекта Wink , если будет удобно держать. Чернила — любые, какие понравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 01:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо, попробу сначала грушей чтобы понять что за инструмент.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 01:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
О, спасибо, попробу сначала грушей чтобы понять что за инструмент.

Для понимания можно просто макать в чернила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 11:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макать не мой метод для ручекSmile

Попутно вопрос: как быстро сохнут эти пилоты если оставлять с чернилами и стоит ли это делать после работы или нужно промывать и откладывать?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 11:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Макать не мой метод для ручекSmile

Попутно вопрос: как быстро сохнут эти пилоты если оставлять с чернилами и стоит ли это делать после работы или нужно промывать и откладывать?

Как и все ручки. Закрываются они герметично. Если долго не использовались, то чуть потрясти (плавно, без фанатизма) обеспечив прилив к кончику пера. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 11:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр.
Я пока попробовал на промывочной груше.
Никакими подталкиваниями завести не удалось с первого раза, пока не провел прочистной пленкой.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 12:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря. заправить одним цветом, макнуть в другой - есть в этом класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 12:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо Александр.
Я пока попробовал на промывочной груше.
Никакими подталкиваниями завести не удалось с первого раза, пока не провел прочистной пленкой.

Бывает. там чернила подаются сразу на перо, а оно металлическое (две пластины сварены точечной сваркой).
Вот по разборке

https://youtu.be/Od_WDJs4haA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 12:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Зря. заправить одним цветом, макнуть в другой - есть в этом класс.

Полностью поддерживаю Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 14:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду иметь ввиду, однако стоит понимать то во что прийдеться макать уже не будет тем-же чем было до макания, т.е. желательно иметь некую емкость, а лучше много их, в которых будут субстанции для маканияSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 15:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два РРР заправленные разными чернилами. Или любая другая перьевая ручка. РРР вверх пером, а донор чернил пером вниз, касаясь места спайки пластин. Такой методикой можно добиться смешивания только с одного края.
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 16:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо, возьму на вооружение.
В инструкции видел на картинке подобное, но не вдавался в подробности описания.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 14:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нескольких дней использования РРР, для себя сложил такой вывод: оптимально для РРР использовать конвертер, при чем даже малого объема.

Объясню почему так: в качестве тестирования инструмента, я по совету колег выше, использовал продувную грушу из последней модели - чернил набрал не много(меньше 1\4). Из минусов получил, что резьба с колпачком осталась на корпусе, а корпус на грушу не садится, но тем не менее, уже больше 2х недель чернила не сохнут, просто прикрываю колпачком(не герметично), вытечки в колпачок тоже нет. Так вот чернил еще предостаточно. В результате проб, выяснил, что для серьезной работы одного комплекта мало(у меня один), т.е. постоянно нужно иметь несколько цветов одного размера или менять чернила, втыкать\вытыкать картридж - совсем неудобно, а уж наливайка совсем бы была не к месту с ее объемом. По поводу расхода чернил - РРР - это не тот инструмент которым постоянно пишешь и берешь его в дорогу, как правило он находится недалеко от рабочего места\чернил, поэтому дозаправить в случае окончания чернил - не проблема. Сумасшедший расход еще не ощутил. А вот потребность набрать немного чернил, пописать, слить, быстро промыть и потом набрать других чернил, а может и третьих - есть, так что думаю малый картридж Сон40 или даже 20 будет в самый раз. Может со временем изменю свое мнение, но пока оно вот такое.

Параллельный вопрос: есть ли альтернатива родным конвертерам среди китайской продукции? А то официальный конвертер стоит практически как сама ручка.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 15:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, при вашем активном письме и рисовании, может быть и имеет смысл иметь несколько PPP для писания разноцветными чернилами. С корпусами разного цвета? Раз что конвертор, что ручка практически одной цены? При письме дорогими чернилами вы промоете больше чернил, чем стоит ручка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 16:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так, при коммерческом использовании обязательно нужно иметь 2-4 штуки одной размерности, для заправки разными цветами. У меня сейчас 1 набор (4шт), могу сказать что 3.8 и 6 просто обязательны, 2.4 требует очень хорошей бумаги для работы, а 1.5 еще более требовательна. в противном случае теряется весь шарм профиля пера.

по поводу чернил: при коммерческом использовании абсолютно не важно какие чернила и сколько вымоется ибо это закладывается в проект и цель, а при любительском использовании - цена чернил не важна, важны только цвета(сочетание) в соответствии с идеей и удовольствие от процесса\результата.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2017 г. 22:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Параллельный вопрос: есть ли альтернатива родным конвертерам среди китайской продукции? А то официальный конвертер стоит практически как сама ручка.

Набор - 4 ручки - 8 картриджей. Из них можно слить чернила в маленькие ёмкости. Заправлять картриджи можно шприцем. Пробки для картриджей сделать пара пустяков.

Дополнительные ручки чреваты модификациями Laughing

Если есть время и желание посмотреть Cool

https://youtu.be/OtWWX6z3l6Q

https://youtu.be/YCLyZqUMea8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 11 Авг 2017 г. 06:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу конвертеров - в магазине купил набор разноцветных картриджей - их хватит надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nafanya
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Podolsk

СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2017 г. 12:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модифицировать не советую, я так одну 6мм загубил. Что касается чернил, то лучше оригинальные, но выходит дороговато. Вычитал, что можно Гаммой заправить, накупил 6 флаконов, она оказалась жидковатой и плохо ложилась на бумагу, пришлось приобретать хорошую склейку, в итоге то на то и вышло. Перья у меня уже почти два года, стараюсь долго в заправленном состоянии не хранить. Продавец рекомендует как можно чаще промывать перо, так как частички чернил и бумаги могут забить его. Я их промываю даже когда меняю чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2017 г. 18:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что там можно забить, я тушью зацементированной купил, нормально отмылась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2017 г. 23:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
Продавец рекомендует как можно чаще промывать перо, так как частички чернил и бумаги могут забить его. Я их промываю даже когда меняю чернила.

Если частички бумаги забивают перо, то для его чистки есть специальная пластина из набора. Бывает не пользуюсь месяц... чернила не сохнут и не забивают пишущий узел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group