ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - Клоны Моделей Ручек .
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - Клоны Моделей Ручек .

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 22:52:20    Заголовок сообщения: ЗАКРЫТО - Клоны Моделей Ручек . Ответить с цитатой

Как я уже писал в одном из постов ,что этот форум "Заразный " ,читая его хочется сразу попробовать про что пишут Smile . Если с начальным уровнем можно познакомится (утолить голод ) ,блага через форум можно выписать ручки(уже выписали и получил ) и пробники чернил ( что мне ещё предстоит сделать ),при этом не боясь ,что тебе подсунут фигню . То со следующими уровнями уже сложней , не все могут себе это позволить . Ни только дело в деньгах , хотя они главное составляющие этой проблемы , но и возможность купить в реале . А выписывать товар не прощупав ,это не разумно и расточительно Smile. Возникает вопрос ,как же бы ?
И тут нам на помощь спешит Китайпром .Как мы знаем Китайпром спец по клонам .Цены на колоны в разы ниже ,что дает нам возможность их выписать .И хоть как то понять , на сколько удобно ручка будет в руке ,стоит ли покупать оригинал . Но и тут проблема , ручек много ,названия у них свои и как найти что тебе надо .Вот тут нужна помощь Знатоков.
Предлагаю создать тему Клоны Моделей Ручек . Где будет список клонов и ссылки на них, краткое сравнения оригинала и клона .
Думаю Знатокам то же будет интересно сравнить и лишний раз убедится ,что Бренд это Бренд . А может и понять что Бренд сдает позиции Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 23:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительное предложение.
Я конечно не специалист, но думаю как раз таки вопросы интересуют только на начальном уровне, пять же относительно примерятся можно разве что по эргономике. хотя и тут засада - разные материалы, упрощение конструкции и уже не тот баланс, так что оценка весьма и весьма относительно. Ну а те кто попробовал "вкус" нормальных инструментов, уже не интересуются их аналогами а планируют покупки за раннее и собирают на них средства(или просто покупают) чтобы не отягощать бюджетSmile. Это другая ступень и сравнивать смысла нет. Как попробовав Жигули можно оценить Фиат?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2017 г. 23:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен , тема для Новичков . Поэтому без Профи темы не будет ,только знающие люди могут сказать ,что в этом клоне ни то , а умеющий слушать поймёт и сделает выводы . И после Жигулей можно понять ,что такое Фиат ,если профи покажет минусы Жигуля ,которых нет в Фиате . Smile


Nick_Z писал(а):
Я конечно не специалист

Хотел бы я быть таким не специалистом ,Маэстро Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 07:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Сомнительное предложение.
Я конечно не специалист, но думаю как раз таки вопросы интересуют только на начальном уровне, пять же относительно примерятся можно разве что по эргономике. хотя и тут засада - разные материалы, упрощение конструкции и уже не тот баланс, так что оценка весьма и весьма относительно. Ну а те кто попробовал "вкус" нормальных инструментов, уже не интересуются их аналогами а планируют покупки за раннее и собирают на них средства(или просто покупают) чтобы не отягощать бюджетSmile. Это другая ступень и сравнивать смысла нет. Как попробовав Жигули можно оценить Фиат?

Всё правильно, но если рассматривать своё знакомство с ручками как процесс, способный доставить море удовольствия, то куда спешить? Вспомните, как желанны были первые Жигули, сколько ошибок вождения они вам простили, потом открытие прелести подержанных иномарок, а уж потом денег хватило и на что-то новое и классное...
Поэтому обязательно надо вначале перепробовать китайцев. И поиграться с самодельными чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 12:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема актуальна не для тех, кто хочет попробовать- в основном такие ручки низшего качества как в сравнении со своими брендовыми собратьями, так и хорошим китаем. Тема для тех будет интересна, кто хочет купить и не нарваться.
Я на поиски сонета потратил много времени - даже в магазинах терзали сомнения. Пока не купил старую ручку с гравировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 12:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоны моделей ручек? Вы серьезно?
Приделайте на Жигули значок от Бэнтли. Ну как, ощутили как это, водить БЭНТЛИ? Нет? Ну конечно же нет!
Смысл клона в экстерьере. Быть похожим издали, мельком. Не более того.
Клон неплохо пишет? Ну... Миллионы китайских ручек пишут сносно. А что с того? Если человек заинтересовался МГ или МБ, то ему поможет только оригинал. Остальное зависит только от самого человека. Насколько он скурпулезен в вопросе поиска информации, ее емкости и полноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2017 г. 13:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю модифицировать тему следующим образом:
- выкладывать пары оригинал + копия, желательно с фото,
- описывать основные внешние отличия,
- описывать косяки, раздражающие в копии

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2017 г. 02:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
предлагаю модифицировать тему следующим образом:
- выкладывать пары оригинал + копия, желательно с фото,
- описывать основные внешние отличия,
- описывать косяки, раздражающие в копии

Я ЗА .
Пока Знатоки в размышлениях подключатся к этой теме или нет , выложу
ссылку на обзор клонов ручек Parker51 и Lamy Safari http://survivalpandas.blogspot.ru/2014/07/blog-post_3274.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 12:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
предлагаю модифицировать тему следующим образом:
- выкладывать пары оригинал + копия, желательно с фото,
- описывать основные внешние отличия,
- описывать косяки, раздражающие в копии


Разумно. Тем более, что стали появляться очень забавные клоны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 12:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обзор клонов ручек Parker51 и Lamy Safari http://survivalpandas.blogspot.ru/2014/07/blog-post_3274.html

Давайте определимся с понятиями, что есть "клон", а что ручка, сделанная "по мотивам". Так Hero-329 клоном Parker-51 назвать можно в той же степени, как ЛЮБУЮ ручку с закрытым пером производства опять же ЛЮБОЙ страны, выпускающей такие модели (Китая, СССР, Германии, Венгрии, Италии, США и т.д.). Это с моей т.з. ручка "по мотивам", поэтому при сравнении Hero-329 c Parker-51 понять понравится ли Parker-51 просто невозможно: у ручек совершенно разный форм-фактор (размер, вес, "развесовка", система заправки, качество пера и т.д). Понять, может быть в какой-то мере, можно только одно: нравится закрытое перо или нет. Да и то, перо Parker-51 золотое, Herо-329 - стальное, и совсем другого качества.
Клоном Parker-51 в прямом понимании этого слова являются Hero-100 (до 1980 г.) и "золотая ручка Hero", только эти две модели близки по форм-фактору с Parker-51. На Lamy Safari китайцы делают действительно клон - Hero-359. Jinhao-599A клоном не является, у нее совсем другое перо. А вообще-то о клонах Parker-51: http://www.penhero.com/PenGallery/Parker/Parker51ClonesPart1.htm
Можно, если интересно почитать так же части 2 и 3.
По поводу Lamy Safari на FPN где-то год назад было очень много сообщений о продаже их клонов (или подделок Question) на Amazon.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 17:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспринимаю клон как подделка. Если ручка называется Hero, то это уже не Lamy. Это просто ручка, которая как вам кажется (но не более) похожа на Lamy.
Знаете как фирма Мерседес судилась с китайскими производителями машин? Думали отсудить запатентованные линии изгибов и прочее. Им Китай ответил "Да не очень она и похожа" и на этом суд кончился.
Вот и ручка - клон, визуально вы подумали, что это Лами, но чем... типа визуально вроде как но линейкой не мерили, вроде, ну как бы...

Да и какой смысл в клоне Лами? Оригинал более чем доступен по цене. Ладно еще подделки МБ... Вобщем мне эта тема вообще впринципе непонятна, чего вы за нее ухватились. Несерьезно.

P.S. А можно я весь текст сотру и просто напишу "Несерьезно"? Laughing Кратко и ёмко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 17:29:06    Заголовок сообщения: Re: Клоны Моделей Ручек . Ответить с цитатой

Olaz писал(а):
Если с начальным уровнем можно познакомится (утолить голод ), то со следующими уровнями уже сложней , не все могут себе это позволить.
Возникает вопрос ,как же бы ?
Вот тут нужна помощь Знатоков.
Предлагаю создать тему Клоны Моделей Ручек.

Вы сами готовы покупать оригиналы и клоны или уже имеете достаточное их количество для написания статей? Или просто хотите где-то экономить пользуясь чужим трудом? Laughing

Если у кого-то есть оригиналы и клон, то он сам, если будет желание, напишет статью про клон. И без отдельной ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 20:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В часовом мире существует понятие "хомаж" - это изделия, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов, но производимые иными фирмами, при этом на совершенно законных основаниях, поскольку не копируют изделие в целом.
Может быть, ТС имел в виду именно это?
Китайские ручки, в частности, повторяющие элементы (но не копирующие оригинал), кстати, очень подходят под это определение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 20:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olaz писал(а):
,только знающие люди могут сказать ,что в этом клоне ни то

Дак там вообще всё не то! Что там может быть ТО ? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 21:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На счёт названия ,если названия Колны не подходят по сути ,то можно назвать более просто Подделки Smile
2. Но какой человек в здравом уме будет думать ,что поделка из Китая ( или другой страны ) ценой в разы дешевле оригинала , будет точной копией .
Ещё раз повторяю эта Тема для Новичков . Для их развития понимания ,да и понимая, а это им нужно .

ermlv по моему точно сделал поправку , что должно быть в Теме .
3. Ухватился я за эту тему потому ,что я Чайник в этой теме Smile . А таких Чайников думаю не мала (бы был рад если таким "уникумом" был только Я Smile ) . Но чудес не бывает ,а поэтому ,надо помочь другим .

4. Готов по мере возможностей покупать клоны и оригиналы , но пока я не дорос до того чтоб грамотно с знанием дело писать статьи .

И заключение ,прошу Модераторов удалить тему ,если в течения месяца она не будет развиваться .

P.S Пока писал ответы появился интересный пост
readytotalk писал(а):
В часовом мире существует понятие "хомаж" - это изделия, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов, но производимые иными фирмами, при этом на совершенно законных основаниях, поскольку не копируют изделие в целом.
Может быть, ТС имел в виду именно это?
Китайские ручки, в частности, повторяющие элементы (но не копирующие оригинал), кстати, очень подходят под это определение.


Ни знал такого понятия , но оно подходит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 22:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olaz я может просто Вас не до конца понимаю, но ответьте на вопрос: развития и понимания чего именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 22:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развития и понимания нового увлечения - хобби . Из Чайника в Любителя .Из Любителя в Профи . Так же Понимания ,а вообще это твое хобби . Может человек так и ни поймет за чем платить за оригинал ,когда и хомаж нормал . И для него это хобби превратится у мимолетное увлечения . А эта тема поможет ему сэкономить время и финансы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker99
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2017 г. 23:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Я, например, пользовался ручкой Pilot Animal Collection, с пером М, которое мне показалось слишком широким. Купив ручку WingSung 659, с пером F, пересадил его в Pilot, -- теперь у меня гибрид?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 00:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olaz писал(а):
1. На счёт названия ,если названия Колны не подходят по сути ,то можно назвать более просто Подделки Smile
2. Но какой человек в здравом уме будет думать ,что поделка из Китая ( или другой страны ) ценой в разы дешевле оригинала , будет точной копией .
Ещё раз повторяю эта Тема для Новичков . Для их развития понимания ,да и понимая, а это им нужно .

ermlv по моему точно сделал поправку , что должно быть в Теме .
3. Ухватился я за эту тему потому ,что я Чайник в этой теме Smile . А таких Чайников думаю не мала (бы был рад если таким "уникумом" был только Я Smile ) . Но чудес не бывает ,а поэтому ,надо помочь другим .

4. Готов по мере возможностей покупать клоны и оригиналы , но пока я не дорос до того чтоб грамотно с знанием дело писать статьи .

И заключение ,прошу Модераторов удалить тему ,если в течения месяца она не будет развиваться .

P.S Пока писал ответы появился интересный пост
readytotalk писал(а):
В часовом мире существует понятие "хомаж" - это изделия, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов, но производимые иными фирмами, при этом на совершенно законных основаниях, поскольку не копируют изделие в целом.
Может быть, ТС имел в виду именно это?
Китайские ручки, в частности, повторяющие элементы (но не копирующие оригинал), кстати, очень подходят под это определение.


Ни знал такого понятия , но оно подходит .

Что творится, я просто в шоке..." Грамотно с знанием дело писать статьи" - а вот это это уже совсем не смешно.Почему? Всё просто... Сколько ошибок в этом одном, но "ёмком" посте? 10, 20? Я увидел 22 - сие рекорд форума!!! Мои поздравления новичку! Кто больше насчитает, коллеги?
Тема по сути бестолковая, смысла в ней вообще не вижу. Достаточно внимательно почитать форум, на нём описаны ручки известных производителей и их копии, сделанные в странах Ю-В А.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 03:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Я увидел 22 - сие рекорд форума!!! Мои поздравления новичку! [/quote]

Спасибо , хоть так буду Профи )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 13:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olaz писал(а):

Спасибо , хоть так буду Профи )))

Скорее, рекордсменом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 13:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

На нашем форуме нет отдельного т.н. "розового" раздела, посвящённого всяческим клонам и подделкам, но хотелось бы подчеркнуть, что, несмотря на определённый "демократичный" крен последних лет в сторону всё более и более полного обсуждения ручек не самого выского ценового и брендового диапазона, наш форум остаётся по сути и духу своему посвящённым элитныч и качественным пишущим инструментам, в связи с чем официальное допущение в "генеральную линию партию" тем\ разделов, аналогичных предлагаемому, будет несколько (мягко говоря) некорректно.

Надеюсь на понимание.

Тема закрывается.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group