ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Китайская старая ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Китайская старая ручка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 07:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу двойных ручек - как будто и перо винг сунг, и форма - а название kofa. Модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 09:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пере что написано? И если можно фотографию sac guard (защитного кожуха для сак'a) - на ней тоже д.б. какая-нибудь надпись. В принципе, в списках китайских брендов на FPN Kofa присутствует. Ну, а выпускать одну и ту же модель под разными брендами китайцы запросто могут
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 09:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На колпачке KOFA 802
Другой информацией не владею. Хозяин не отзывается.
Вот такая же, кажется.
http://www.todocoleccion.net/estilograficas-antiguas/pluma-estilografica-kofa-802-vintage-pluma-boligrafo-uno~x55390675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 10:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел смотреть свою Smile .
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2017 г. 10:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня обычный Wing Sung. Правда, есть и "необычный" - с закрытым пером.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 15:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, у 612 Винг Сунгов очень ломаються перья, сам видел две ручки 612 у которых за несколько лет сломались перья. А вот у моей wing sung 727 очень сильно и быстро стирается желтое покрытие с пера, подозреваю, что от частого сниания колпача, ведь я в основном пишу которткие заметки. А у этой кофы перо инкрустированное похоже как у lily.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 15:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да, у 612 Винг Сунгов очень ломаються перья
Качество 612-х сильно упало, начиная года с 1995-96 г. Правда перья на 612-х всегда были "слабое звено" и на старых-то, если не ломались, то очень плохо писали. Эта была проблема, начиная с перехода от WingSung-612 1-го типа, на 2-й (у 1-го типа стальное перо на мой взгляд очень неплохое. Отличия: у 1-го типа колпачок стальной, у 2-го алюминиевый позолоченный), т.е с середины 1970-х годов. Лично я решал эту проблему заменой пера, закрытое стальное настраивается, на мой взгляд, плохо.
Цитата:
wing sung 727 очень сильно и быстро стирается желтое покрытие с пера
Увы да, покрытие там очень тонкое, правда на потребительские качества пера это не влияет, я стер это покрытие полностью, смотрится КМК, нормально.
Цитата:
А у этой кофы перо инкрустированное похоже как у lily.
На мой взгляд выглядит лучше, чем коническое или закрытое. Лишь бы писало хорошо Smile .
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пн 08 Июн 2020 г. 11:41:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansi
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 79
Откуда: минск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 16:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, инкрустированное мне тоже нравиться больше вот только позолоченное покртыие на lily тоже интенсивно вытирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2017 г. 16:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
позолоченное покртыие на lily тоже интенсивно вытирается

Это, да... вот поэтому я и предпочитаю ручки либо с закрытым пером, либо без покрытия. У меня на 2-х Ватерманах и одном Дипломате покрытие с перьев кусками слезло - вид безобразный (был). Сейчас снял покрытие полностью.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 01:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
позолоченное покртыие на lily тоже интенсивно вытирается

Это, да... вот поэтому я и предпочитаю ручки либо с закрытым пером, либо без покрытия. У меня на 2-х Ватерманах и одном Дипломате покрытие с перьев кусками слезло - вид безобразный (был). Сейчас снял покрытие полностью.

Позолоту всегда можно восстановить у ювелира, если требуется строгая аутентичность Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 11:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но слишком дорого. Да и зачем? Не те ручки. А Дипломат без позолоты выглядит куда как лучше. При встрече покажу. Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 17:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
А Дипломат без позолоты выглядит куда как лучше. При встрече покажу. Smile

Подтверждаю, лучше Very Happy .

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group